Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 163

Тема: Удилища Sonik

  1. #1

    Удилища Sonik

    Всем привет. Обращается новичок в карпфишинге. Прошу совета в выборе первых(ого) удилищ(а). На какие конкретно модели обратить внимание в магазинах? Бюджет до 6000 руб. за палку. Параметры: мой рост 185 см, вес 80, руки понятно, длинные. Ловля на водоемах со стоячей водой (пруды, озера) и реках с не быстрым течением (Волга, Дон). Дистанции и 20-30 метров и за 120 м. Карп от 2 кг. Строй среднебыстрый-быстрый. Удовольствие от вываживания даже 2 кг хотелось бы получать все же.)) По возможности оставляйте аргументы в пользу удилища в своих рекомендациях. Очень прошу не вступать в полемику участников форума, а также не писать тех кто не обладает достаточным опытом. Это только путает новичков. Дмитрий, Ваш совет так же очень ожидаю. Благодарю!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 04.05.2016 в 15:55.

  2. Только Соник! (Д.Н.)

  3. #3
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Согласен с Джонни.

    Если вы ну совсем новичок, то прут фирмы Sonik простит вам множество самых нелепых недочетов и просчетов. Прут очень легкий. Прут достаточно гибкий и быстрый. Для прута 12" 3,5lb заброс +120 это обычный заброс, ничего фантастического, вот только на 20м забросить – нужно потренироваться. Более демократичной цены сегодня, даже с учетом распродаж, не найти. Опять же, гарантии производителя. Бланк быстрый. Посчитаете что выросли из него, возьмете другой прут, но о потраченных деньгах жалеть не будете, это точно.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 04.05.2016 в 15:55.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #4
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Отдохнули??? Предлагаю сделать ДН новогодний подарок... Мы тут с ДН наметили на новогодних праздниках порыбачить... Так что есть возможность потестить чудо "хворост" (с) (шутка для бронетанковых войск). Кто хочет экшена и супер-пупер видео предлагаю скинуться и купить для теста прут бренда СОНИК. Можно взаймы, но боюсь палки могут не выдержать боготырскую силушку ДН( просто видел как на четыре части ЕСП разлетаются в его руках... Но он был очень зол... так что боюсь могёт вспомнить "защитников" данного бренда и со всей пролетарской ненавистью приступить к тестам... а нам ещё сомиков ловить)
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 04.05.2016 в 15:59.

  5. #5
    Я в доле

  6. #6
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    На какую модель сбор. Можно взять Соник СК-4 спод, у него есть шанс выдержать, мне кажется.

  7. #7
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Кстати Миненко тоже может принять участие... но боюсь одним удилищем мы не обойдёмся при таком раскладе...)) Где у нас Соники продаются??? Тёска Смит, у тебя Е, трохи для сэбэ(ДН)???

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    На какую модель сбор. Можно взять Соник СК-4 спод, у него есть шанс выдержать, мне кажется.
    Спод не очень интересно... нужна кидабельная палка... те о которых говорят... "За горизонт"... Я просто близко знаю этих атлетов и как они кидают при желани... Со своей стороны обещаю, немного сарказма и стёба при съёмках, честность и объективность при тестах... если хворост, то хворост, если дубина, значит дубина, если кул, то кул...

  9. #9
    А каковы даты и места тусовки?

  10. #10
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Твой паркетник туды проедет?))

  11. #11
    Если там, где в прошлом году, то я лучше на Носороге

  12. #12
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если там, где в прошлом году, то я лучше на Носороге
    "А кузнец нам зачем" (с)... Лучше мы за тобой сами заедем...

  13. Возьмите собой еще несколько палок (хвороста) с этой ценовой категории, вот это будет интересно посмотреть

  14. #14
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Готов выслать вам палочку ( вопрос как? ), новый прудовичёк SKS 12 ft. 3 lb. ! Но есть условия!
    1. Не превышать макс. груз! ( 90 грамм )
    2. Тест проводить по честному! ( потому как с дуру можно и ... сломать! )
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 15:51.

  15. #15
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Хотя куда вам прудовичёк? Если на Кубани HI-S 200 как спички ломаются!

  16. Не надо лишних трат. Если у Вас будет такой сабантуй, как же мы оставим ДН и Ко без Новогоднего подарка, . Удилище передадим, самое главное как? С наступающим Новым годом, Карпер!

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Обратитесь к Виталию Кременец, он подскажет.

  18. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Кстати Миненко тоже может принять участие... но боюсь одним удилищем мы не обойдёмся при таком раскладе...)) Где у нас Соники продаются??? Тёска Смит, у тебя Е, трохи для сэбэ(ДН)???
    Спецом для вас
    Есть Сёрф Sinik 13' 4-6oz
    остался один - забирай
    Майкл поднять не смог , Петру и ДН - в самый раз.

  19. #19
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Не, Жень, сёрф то зачем??? Я понимаю этим извергам всё равно что ломать, но народу то зрелищ хоЦа... СК 4 дальник???

  20. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Не, Жень, сёрф то зачем??? Я понимаю этим извергам всё равно что ломать, но народу то зрелищ хоЦа... СК 4 дальник???
    Извиняюсь, что отвечаю сам, да, англы позиционируют СК4, как дальник, я его и хотел передать, предложил встретить поездом, но пока тишина.

  21. #21
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Шо, даром? Передавайте поездом, автобусом в Краснодар, заберём Только до нового года
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 15:53.

  22. Таки, ДА)))))))))))))
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 15:53.

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Заберем с поезда. Присылате.

  24. #24
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Не надо лишних трат. Если у Вас будет такой сабантуй, как же мы оставим ДН и Ко без Новогоднего подарка, . Удилище передадим, самое главное как? С наступающим Новым годом, Карпер!
    Дмитрий как там новогодний подарок -доехал ? Очень хочеться увидеть мега-тест.
    С ув. Вова

  25. #25
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Подарок доехал, спасибо. На днях постараемся провести тест

  26. #26
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Если не секрет , какие палки будут учавствовать в тесте ?
    С ув. Вова

  27. Так тест был или нет еще?

  28. #28
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Еще нет, в субботу будет

  29. #29
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Ломаем Соник на затоне в 16.30!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #30
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Не сломали... Тесты, конечно, в том числе и краш, ещё будут, т.к. выезд получился спонтанный, и немного курьёзный....
    Приехали на затон, а воды-то нет... так скажем, почти есть.... Уровень воды в Кубани сильно "дёрнули"... и там где ещё недавно был великолепный залив (у нас называется сиё место - Затон) теперь небольшая мелководная заводь с двумя островами острова по середине. Благо, что до островов было под 150 метров... для большинства благо.... Ну, да ладно лирики.
    Технику заброса отсняли на видео. Скоро в кинотеатрах страны.... Дима наверное выложит.... Не совсем удачное место, по-моему, т.к. есть приличный уклон в сторону водоёма, плюс песок... намного приятнее, и думаю эфективнее, было бы кидать с ровной площадки и твёрдым грунтом. Сёрфа не было, самый тяжёлый груз, который был в наличие - 135г. Мало. Поэтому 208 метров остаются... пока. Пока не будет грузов 180-200г и сёhфа... Думаю, что неплохо бы было выехать в другое место, и как следует протестировать "подарок"... сравнить с другими удилищами, и по-выкладываться по-полной.
    Первые впечатления, наверное, стоит рассказать в другой теме, но если в двух словах, то мне удилище понравилось. Приятный строй и баланс, очень хорошо ложиться в правую руку (с тем же Грейсом, например... не могу точно назвать модель... в общем второе удилище на Затоне... место, где катушкодержатель, утолщённый, по сравнения с Грейсом, и мне больше понравилось... хотя ладонь у меня небольшая... в общем мне в руку легло). Я уже говорил, что весь сезон отловил 12-шками, я мне эта длина очень нравится. Не могу сказать, что палка быстрая, но строй неплохой. Я не знаю, сколько она стоит, но "дешёвкой" она не кажется. Диаметр колец можно увеличить, но... и это, так, больше пожелание. "Боковым" забросом палку не мучили... но когда придёт время для последнего краш-теста обязательно это сделаем. Температура воздуха была +3+4, поэтому, подождём, чтобы хотя бы до +9+10 прогреется.
    Последний раз редактировалось PMbaits; 15.01.2012 в 22:44.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •