Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 163

Тема: Удилища Sonik

  1. Имею соник ск4 именно 3,25.Приобрел в конце сезона(надо было подождать - сейчас гораздо дешевле).Отчет на другой ветке про краш-тест.Груз ставил 115,думаю надо пробывать 120-125.Заброс выходил 120оборотов где то 120м,катушка - кросскаст,шнур-0,26.Сам не спортсмен,худой,маленький, за 50 и т.п.Попробую в след. сезоне, может будет подальше...

  2. #92
    Александр, я думаю что нам с Вами больше подойдут 2,75 или в крайнем случае 3lb палки. Физические данные у нас не выдающиеся и поэтому параболики более предпочтительны. ИМХО. Но не уверен.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:14.

  3. Подумываю про СКС.Но пока не побросаешь - не поймешь.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:13.

  4. #94
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    я тоже думал про скс или ск3 но купил вичвуд соласе, палка мягкая учитывая мои физ самое то, кидаю 100-110 , пробовал ск3 кидать, не понравилось

  5. #95
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
    Подумываю про СКС.Но пока не побросаешь - не поймешь.
    если Вы с Краснодара,можем встретиться покидать...попробуете))

  6. #96
    Цитата Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
    Подумываю про СКС.Но пока не побросаешь - не поймешь.
    Бросал SkS-ами 3lb. Очень мягкие. Мне даже показалось слишком мягкие. Оснастка, леска, шок такие же как на моем стояли. Кинул ими чуть дальше, но не на много!
    Вываживать интереснее.
    Внешне не очень привлекают! Для меня важна и красота палок! Я не купил бы их.

  7. Цитата Сообщение от osbender Посмотреть сообщение
    если Вы с Краснодара,можем встретиться покидать...попробуете))
    Большое спасибо,но я живу на юге Украины.

  8. Цитата Сообщение от poisonboy Посмотреть сообщение
    Бросал SkS-ами 3lb. Очень мягкие. Мне даже показалось слишком мягкие. Оснастка, леска, шок такие же как на моем стояли. Кинул ими чуть дальше, но не на много!
    Вываживать интереснее.
    Внешне не очень привлекают! Для меня важна и красота палок! Я не купил бы их.
    На счет внешности, момент спорный. Стоимость 2.500рупий, практичность вот в чем привлекательность.
    А за красотой бежать, это уже другие деньги.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:15.

  9. #99
    Слышал от знакомого про NCT: "строй полубыстрый, запас прочности колоссальный и при этом очень приятно вываживать!".
    Есть мнения, практика?

  10. #100
    Эти удочки стоят около 15т.р.Причём 12ф.13Ф вроде нет.Вы интересуетесь удочками из разных ценовых категорий.Если деньги не проблема,тогда лучше обратить свой взор на топовые бренды:Фри спирит,Сенчури,Спортекс и т.д.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:16.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  11. #101
    Дмитрий, я могу их взять по 11р. За эти деньги купить Фри спирит и Сенчури думаю не смогу.
    Я SK4 3,25 покупал по 9р. за палку, поэтому 11р. не такая уж и высокая цена вроде бы за качественные палки, как мне кажется. 12 ft 3,5lb с кольцом 50мм как раз устраивает. Вопрос соотношения строя и удовольствия при этом. Если они как SK4 3.5 - то баста. А если мягче, то рассматриваю такой вариант покупки. Меня интересует, конечно, больше дальность, но чтобы не в ущерб удовольствию.
    Сравнивать не с чем, только с моими SK4 3,25. Плюс хочется немного обновить прошлую модельку и уже с новыми оттачивать технику заброса.

    Про XTR никто не написал. Допустим как с удовольствием у SK4 XTR 50mm 12ft 3,5lb?
    Мнение такое: SK4 и SK4 XTR отличаются только фурнитурой. Строй такой же. Никто не может прокомментировать?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:16.

  12. Доброго времени суток! Есть вопросы по SKSCRO2: 1.Оптимальный вес груза; 2.Дальность заброса; 3.Как работает при вываживании.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:17.

  13. Написал на Карп Текле про тесты новой линейки ХТР от Соник, видно не понравилось, как я понимаю писать про Соник без восторга нельзя, а восторгаться на мой взгляд то нечем, может поэтому харьковчане спрыгивают? Вот что я написал, что мы уже три года ждали хорошего тринадцатифутового удилища от Соник и по ходу так ничего путёвого они и не смогли придумать. В очередной раз был на тестах в Харькове и побросал вдоволь 13 СКС, СК3, СК4ХТР. По бросковым характеристикам ничего не впечатлило, даже все эти заявленные рекламные расстояния можно достичь и удочками других брендов. По качеству сборки наверное самое лучшие на мой взгляд СК3ХТР,но сам бланк при броске неслабо колбасит.
    СК4 12 3.5лб ХТР потяжелела, а 13 3.5лб вообще дрын, качество сборки не ахти, верхнее колено постоянно при броске прокручивалось, да и стала более разбалансированной, наверное из-за двухлапковых колец. Покидал также НСТ 12 3.5лб, не знаю из какого нано-карбона она сделана, но не лёгкая, интересно какой вес будет у 13 3.5лб? По дальности она тоже не фонтан. СКС наверное самое удачное удилище, лёгкое, довольно быстрый параболик и качество довольно хорошее, если использовать спод СКС4.5лб как рабочее, оно очень даже прилично кидает. Вот такие мои впечатления от новой линейки после тестов. Всем удачи.

  14. #104
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Так, Игорь. Давайте тут расставим все точки над И. Что же получается, что все те отзывы про Соник это липа?
    Вообще то хотелось услышать представителя компании.

    Буду первый к представителю с вопросом: Все отзывы на этом форуме, на других форумах, правда или ложь? Как понимать, что Вы отходите от дел? Кто, где, по чем торгует новым Соником? Каково их качество?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:19.

  15. На вопрос,почему наша фирма не будет представлять Соник на рынке Украины,если коротко,то те условия дальнейшего "сотрудничества",которые нам выдвинули англы с подачи "Коекса",нами категорически неприемлемы,да и по продажи их продукции,мы не видим ни каких перспектив.

  16. #106
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Как то грустно на душе... Я то СК 4 купил...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:22.

  17. А что Вы грустите? Пользуйтесь. У меня 12 штук, так что мне повесится? Я радуюсь, эмоций не хватает, что когда то купил качественные удочки. Теперь буду рассказывать, что вот были времена, а теперь мгновения.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:23.

  18. #108
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Геннадий, тогда я не понял про "идет явный непотреб". Держал в руках ХТR-понравились. Товарищ взял пару NCT-впечатляют своей мощью! Весной попробуем.

  19. #109
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, а как к этим соникам относятся сейчас англы, зная, что их мастырят уже в Китае ?
    Одинаково видят только слепые...

  20. #110
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Интересно, а как к этим соникам относятся сейчас англы, зная, что их мастырят уже в Китае ?
    Для них это вообще похоже не вопрос http://www.carpforum.co.uk/Shared/Me...9304&ReadAll=1
    С уважением, Александр

  21. #111
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Почитал (не знаю правда , что это за люди писали) , вроде нормально относятся к понятию Китай... А чего мы так напрягаемся ? Или любим ездить на меринах и бумерах, иметь самые дорогие палки (не дай Бог пройдет слух, что, что то на них делают в Китае, все... Сразу продаем и ищем другие, подороже) и зарабатывать при этом меньше всех остальных развитых стран ? Любим так жить... ))
    П.С. Так , кто там кричал , что Грейсы отстой, а Спортексы крутизна ?!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 18:50.
    Одинаково видят только слепые...

  22. А всё было так.
    КОЭКС был возмущен ценами на Соник в Украине и сказал свое "Фи" англичанам. Дескать, какого хрена мы корячимся на просторах России с его продвижением и налаживаем сбыт даже в самой тьмя-таракани, что влечет естественно большие издержки, которые как следствие необходимо включать в стоимость товара, а парни в Незалежной торгуют им направо и налево (в Россию в том числе) с наценкой два процента? Делайте выбор: или мы с нашими объемами продаж, или они, продающие максимум пятую часть от нашего объема.
    Ну а качество продукции, уверен, здесь не играет никакой роли.

  23. #113
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Так как Владимир продвигал имя Бренда удилищ на Украине, никто никогда не делал.
    Всё что не убивает, делает нас сильнее. Уверен что полученный опыт в будущем принесёт сполна ожидаемые дивиденды.

  24. #114
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Решил перейти на 13-футовую длину удилищ (понял под конец сезона, что 12-футовое - не моё).
    Продают в одном магазине новые Sonik SK3 Carp Rod 3.96 3.5lb (ценник - 7 тыс. рублей).
    Несколько вопросов, коллеги. Именно по этой модели (из этой ценовой категории в наших магазинах только это).
    1. Норм. цена?
    2. Какой строй у удилища (по сравнению с Fox Warrios S, например)?
    3. Какая оптимальная масса груза для заброса?
    Расскажите про него, пожалуйста.
    Спасибо за внимание и понимание.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 19:22.
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  25. #115
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    У Соника надо брать SK-4, нормальные быстрые дальнобойные палки. SК-3 это ярко выраженный папаболик, как сосиска, я бы Вариор на него не менял.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 19:25.

  26. #116
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    SK4 в наших магазинах нет в наличии. Под заказ неизвестно когда будут. Есть Sportex Competition Carp 3.95м 3.5lb. Но столько противоречивых отзывов по нему - просто оторопь берет.
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  27. #117
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Закажи в интернет магазе, например Карп-тэкл (Москва), они хорошо работают. SK-3 не бери, будеш потом продавать в "барахолке".
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 19:25.

  28. #118
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Спасибо за предостережение. И спасибо за совет. Так и сделаю, скорее всего.
    Еще такой вопрос. На карптэкл.ру нет просто моделей SK4 на 13 футов. Есть SK4XTR CARP ROD 50mm 13ft 3,5lb. Как они? Их кто-нибудь пробовал?
    Последний раз редактировалось kepco; 03.10.2013 в 09:04.
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  29. #119
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    дрын. черенок от лопаты. для дальних дистанций если есть здоровье.

  30. #120
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Fox Warrior S 13 3.5lb - тоже дрын? Или он всё-таки помягче? (Мне для сравнения)
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •