Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 163

Тема: Удилища Sonik

  1. #61
    Судя по фоткам мне показалось, что "китаец" в комле по-толще будет, так ли это? Спасибо!

  2. Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    В выходные был на рыбалке с компанией. Подъехал товарищ и спросил как далеко я кидаю маркер.
    Я говорю, что как то был Фокс но не очень, а сейчас кидаю только Грейсом маркером на 135 метров.
    Беру расчехляю, собираю, кидаю. Первый раз на 125 метров, второй раз с смоченой плетнёй 135 метров.
    Показываю на мерные отметки бланка и вот чудо, это оказался Соник маркер который ниразу не расчехлялся,
    а всё время лежал в запасе.
    А какой именно маркер-то СК-3 или СК-4.Спасибо.

  3. Не знаю чо вы все эти соники тресите?
    Мы с батей их сравнивали с Грейсами и решили что Ж3 та все поинтереснее. А соники эти все кампрамис какойто ... материал г...
    Все ИМХО мужики.

  4. #64
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    "Dutch" напишите еще, что-нибудь интересно Вас почитать.

    Пы.Сы.
    Тема есть, она интересная, все сделали свой выбор. Вот и относитесь к нему с пониманием.
    А если у Вас веские основания на счет г............., так предоставьте доказательства, без доказательст очередной треп. Он уже был, что привело к смене мнений.
    Сам видел. кидал, и корейский бланк и китайский. Отличий минимум. Но качество корейского очень хорошее, все это отражается в цене. .
    Тут выше приложены фото для сравнения. делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:04.

  5. Воспользовшись моментом получения новых образцов удочек представителем компании «SONIK-Украина». Я решил протестировать их на предстоящем турнире «Паровоз-21012»
    Прочитав информацию на официальном сайте компании о NCT . Кратко напомню ее: Нано - Технология* произвели настоящий шторм на рынке рыболовных удилищ.
    Углеродные нано - трубки все чаще используются во многих отраслях промышленности, включая аэрокосмическую, автомобильную, морской и железнодорожный транспорт, в связи с их невероятным соотношением показателей прочности и веса, а также повышенной ударопрочности.
    Благодаря этому удилища серии NCT имеют невероятно тонкий бланк, очень легкие и чрезвычайно мощные. Удивительно быстрое восстановление бланка практически исключает возможность биения и вибрации кончика удилища, что, как следствие, значительно увеличивает расстояние заброса и его точность.
    В умелых руках эти удилища являются очень грозным оружием, которое позволяет достичь невероятных дистанций заброса и в то - же время, сохраняя чувствительный кончик для комфортного вываживания рыбы, практически, исключая возможность схода. В подтверждения выше сказанного могу добавить, что кольцо 50мм.
    Тестовые удилища у меня были 3.25lbs. Так как дистанция лова у меня не была запредельной, не более 80метров, груз был взят 110 грамм. И я не ошибся, заброс плавный, бланк отрабатывает исключительно, строй больше мне кажется полубыстрый.
    Я бы сказал, нежно, потому что при более сильно забросе груз летел за облака. В один момент я делая перезаброс поскользнулся, так груз перелетел на другой берег и встрял ну очень глубоко. Что в последствии пришлось рвать шок лидер. Этот пример дает право думать, что при необходимости можно нагрузить удилище для сверх дальнего заброса. Одним словом удилище очень понравиться рыбакам, которые любят деликатную рыбалку.
    Но все же главным и основным источником моего восхищения было удилище, которое идет на смену SK4 это еще SK4, но уже XTR. Красавица неписанная. Бланк тоньше, цвет и рисунок карбона притягивает глаз, катушко-держатель усовершенствованный Fuji DNPS., колечко 50мм. А красные вставки под лак, сводят с ума, красиво.
    Так вот в руках пушинка, что не может радовать, как по мне оно еще легче чем старый бланк SK4. Занося его над головой для заброса, думаешь, а есть у тебя удочка, уж тонкий бланк. Что можно сказать про заброс, осталось только надеть белые перчатки. И ты британский аристократ, так все красиво и точно. Жаль, что не получилось вывести крупную рыбу на этом бланке, а вот тузик 3.6кг, давал мне осушение, что Вы работаете с спиннингом-ультралайт. Красота. Про заброс можно сказать, что SK4 XTR это нежное, но дальнобойное оружие. Работать на турнирах в бешенном ритме будет куда интересней, а еще подобрать правильную катушечку, то будет Вам счастье. Одним словом, буду ждать промышленного производства SK4 XTR, что позволит сделать себе перевооружение, вернее увеличить арсенал. Потому, что это заслуживает внимание.
    Изображения Изображения          

  6. #66
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Воспользовшись моментом получения новых образцов удочек представителем компании «SONIK-Украина». Я решил протестировать их на предстоящем турнире «Паровоз-21012»
    Прочитав информацию на официальном сайте компании о NCT . Кратко напомню ее: Нано - Технология* произвели настоящий шторм на рынке рыболовных удилищ.
    Гена, это у тебя номер паровоза или год нано технологий
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #67
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    [QUOTE=Дмитрий77;82311]У меня СК3 и СК4 13Ф 3.5лб.
    СК4-ставлю груз пуля 140гр и кидаю на 140м.
    Кольца какие - 40 или 50?

  8. [QUOTE=Татарин;88987]
    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    У меня СК3 и СК4 13Ф 3.5лб.
    СК4-ставлю груз пуля 140гр и кидаю на 140м.
    Кольца какие - 40 или 50?
    Кольца на тестовых удилищах 50мм тульпан 16мм.


    http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.ph...6859&start=165 здесь можете получить более детальную информацию

  9. #69
    Доброй всем ночи! Прошу совета.
    Являюсь обладателем удилищ Sonik SK4 40 3.25lb 12ft.
    Не могу кинуть ими дальше 80-85 метров. Но далеко не хиляк. Рост 175, вес 80.
    Пощупать и покидать Sonik-ами других моделей не могу, т.к. живу в Нижнем Новгороде, а все оборудование привозим либо с Москвы, либо из Самары.
    Думаю о замене палок. Хотелось бы кидать дальше. Присматривался ко всему, а точнее:
    SK3 3.5, SK4 3.5, так же новые XTR SK4 3.5 и SK3 3.5. Ну и более дорогой вариант NCT 3,5.
    Можете дать совет по своим ощущениям от палок, ведь наверняка тестировали их все. На какие стоит обратить внимание?
    Рассматриваю варианты только 12ft палки.
    Многие пишут что с палками в 3,5Lb нужна хорошая техника и что человеку, не обладающему выдающимися физическими данными кидать такими будет сложно. Так ли это?
    Ловлю на 3 удилища, катушки Daiwa Emblem Pro 5000, леска Fox моно 0,3. Ловлю на озерах до 40Га, ну и пара больших водохранилищ, на НВ не езжу. Вопрос дальности актуален.
    Спасибо всем большое.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 19:12.

  10. #70
    Не думаю , что просто смена палок решит вопрос дистанции....Нужно потренироваться..., если нет ни кого рядом кто бы мог что-то дельное подсказать, то посмотри в инете, много полезного можешь подчерпнуть. Начинать надо с техники, потом палки перебирать. Уверен что вашими палками дистанция в 120 метров досягаема...ИМХО
    ЗЫ Но леска 0.3 -это многовато...
    Последний раз редактировалось Андрей Р; 17.12.2012 в 02:13. Причина: добавить захотелось

  11. #71
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если дальность заброса 85 метров, палки не причем. Надо Вам потренироваться с кем нибудь, кто кидает хорошо. Соник СК-4 палка хорошая, считается дальником.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 14:25.

  12. #72

    Вот тут вы можете увидеть технику заброса карпового удилища.А какой вы груз ставите?форма,вес?
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    ЗЫ Но леска 0.3 -это многовато...
    Меньше боюсь ставить и есть ли смысл? Сколько оптимально; 0,27-0,28???
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 14:34.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    А какой вы груз ставите?форма,вес?
    Спасибо за видео. Познавательно. Жаль видео своего заброса не имею. ;(
    Ловлю в основном на безопасной клипсе и inline. Груза ставлю от 85 до 120гр. В клипсу: в основном плоская груша, пуля; inline - тож пулевидной формы:
    Больше боюсь нагружать, палки жалко. Чаще всего работаю с грузом в 100гр. Если марка грузов имеет значение, то FOX и Korda.
    Последний раз редактировалось poisonboy; 17.12.2012 в 09:55.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если дальность заброса 85 метров, палки не причем. Надо Вам потренироваться с кем нибудь, кто кидает хорошо. Соник СК-4 палка хорошая, считается дальником.
    Именно 3,25? Или 3,5? Говорят отличия колоссальные. Вторая - "волжская" дубина; сам не кидал ей. Но думаю с ней я кину еще ближе!

  16. #76
    Уважаемые, есть еще какие то мнения, очень хочется понять в чем проблема?
    Думал об SK3 3.5, вроде для новичка будет оптимально. Но если проблема в технике.... хм...
    Последний раз редактировалось poisonboy; 17.12.2012 в 10:01.

  17. #77
    Сколько по максимуму, безболезненно для SK4 3.25 можно нагрузить?
    Рассчитываю вес так: 3,25+1=4,25*28гр = 119гр.

  18. рост 1.76, вес 92 кг. Соник СК4 12ф 3.5лб, леска 0.28, груз 120 гр. аналог фокс горизонт, клипса, бойл 24мм, без стика - дальность 142 метра (проверял счетчиком лески) комфортная дистанция этих палок как для меня 100-120 метров. ИМХО
    С уважением, Дмитрий !

  19. #79
    Для SK4 3.5 я ставлю 130гр +стик,иногда 142гр без стика,если нужно кинуть 130+ и даже 140+.Перегруз вроде бы.Но при забросе я не чувствую,что удилище перенапрягаеться.Эти веса как раз для него,чтоб прогнуть.СК3 3.5 это пароболик,очень мягкий.120гр максимум ИМХО.А вообще начинайте кидать со 100гр,постепенно увеличивая вес на 10-15гр.При забросах вы почувствуете,как удилище отыгрывает .Прибавьте к этому дистанции ваших забросов с разными грузами и в итоге вы поймёте какой груз оптимален для того или иного удилища.
    Последний раз редактировалось Дмитрий77; 17.12.2012 в 10:16.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  20. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если дальность заброса 85 метров, палки не причем. Надо Вам потренироваться с кем нибудь, кто кидает хорошо.
    Костя прав. Надо с кем то потренироваться, а еще лучше заснять на видео, чтобы потом анализировать где ошибки. Техника все, сила ни что. С техникой Вы сможете достичь хороших расстояний.

    Вот небольшая статейка: http://www.active.lviv.ua/topic-t1341.html
    http://harp.valor.ua/fishlib/articles/Theoretic_Harpfishing_Newbie_6/

    Еще есть статьи в журнале "Рыболов Элит" статья ст.тренера России С.Головкина. номер 4.2012.

    Читайте, ни чего страшного в этом нет. Сам в этом году улучшил свою технику, после долгих поисков.

  21. #81
    Дмитрий, а при вываживании им удовольствие хоть получаете? Оно же очень жесткое.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:09.

  22. #82
    Хороший вопрос,в тему!От СК4 удовольствия "ноль".Его главное достоинство-дальний заброс.Поэтому я сейчас и занимаюсь переоснащением.Подержал в руках Леон Хугендайк,Род Хадчинсон и даже вываживал ими,понял,что соник-это дрын.Причём довольно тяжёлый!При вываживании держать удилище в руке нереально(во всяком случае 13Ф),приходиться упирать комель удилища в пах.Если соревнования вас не интересуют,то лучше поискать вышеперечисленных "старых"англичан ИМХО.Во всяком случае я,отрыбачив год СК3 и СК4, пришёл именно к такому выводу.
    Последний раз редактировалось Дмитрий77; 17.12.2012 в 11:27.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  23. #83
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий77 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос,в тему!От СК4 удовольствия "ноль".Его главное достоинство-дальний заброс.
    Отрыбачите сезон параболиками, снова будете коситься на жесткие дальники... Это бесконечный процесс...
    Нет ничего универсального на все случаи жизни; надо наверное в арсенале иметь и мягенькие палочки для души и дрыны; условия ловли разные бывают.
    Понятно, что без соревнований редко когда дальняк нужен, НО бывает: поднялся встречный или боковой ветер и все, до точки не долетает оснастка, особенно со стиком. Или просто наблюдаеш, где карп гуляет, а до него метров 140. И что толку тогда от "удовольствия от вываживания" если не докидываешь, и до этого самого вываживания дело просто не доходит?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 14:36.

  24. #84
    Привет Костя!Вполне возможно,я догадываюсь об этом.Поэтому СК4 наверно оставлю пока,а СК3 заменю на Род Хадчинсон.Как то так.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  25. #85
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А я параболики решил оставить, а на дрыны разжиться... И то и то надо...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 14:37.

  26. Да надо уходить из спорта. У Вас всего по два, а я как дурак держу вооружений полный арсенал. Каждой твари по квартету. Дорого однако.

    Думаю для начала нужно определится, что хочешь, как хочешь. Если я изначально брал для сорев, так и брал СК4, а все остальные уже плясал от их характеристик.
    Но если хочешь получать удовольствия от тузика в 2 кг, то СК4 не годятся.
    На турнирах нет времени наслаждаться вываживанием, так время-рыб.
    Тяжелое или нет, Дмитрий, попробуйте взвесить старые и новые Ваши приобретения. Разница будет незначительная.

    Зы. Знаю спортсменов на Споды ловят, и ничего не жалуются.
    Зы 2. В пах упирается от того, что нужно силовое вываживание, а не от того, что тяжесть.
    Зы 3. У меня разные бренды по удилищам, ну Вы поняли о чем я................ (с)
    Зы 4. Мне кажется мы переходим в обсуждение удилищ, а не подсказке на улучшение техники человеком. Будет техника, он уже сам определится. что ему надо.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:10.

  27. Вроде СК 4 с тестом 3.25 не дубовая палочка, ему под себя грузами надо поиграться, начать 110гр. и выше шаг 5гр. и не давить палочку.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    *Зы 2. В пах упирается от того, что нужно силовое вываживание, а не от того, что тяжесть.
    *
    Я держал *в руках р.Хадчинсон.После соника я поначалу даже веса не почувствовал.Вполне комфортно держал в руке при вываживании.А с соником рука болит.*
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  29. Дим, я же не спорю на счет этого.
    Это два совершенно разных удилища, у них разные задачи. Еще добавлю, что 12 и 13 Соники так же разные по весу удочки.
    Давай уходить от обсуждения удочек. Мы мешаем все и вся.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 14:39.

  30. #90
    Знаю, что SK4 3,25 отличается по строю от 3,5lb. Именно поэтому ее и брал!
    Думаю иногда перейти на 4 палки. 2шт - с быстрым строем (SK4 3.5) и 2 - бараболика (SK3 3.5).
    Но потом задумываюсь, а стоит ли?! Обычно ловлю две в первую точку и третью - во вторую кладу.
    Маркера два SK3 и Sk4. Так же Спод SK4 5,5.
    Маркерами доволен, сподом тоже. Менять не буду. А вот палки - сложнее.
    Но по ощущениям скажу, что на мои 3.25 вытаскивая карпа на 10кг отрабатывают очень мягко и удовольствие я получаю. Но опять же сравнить не с чем!

    И что интересно Маркером SK4, а он 3.5Lb я кидал груз 100гр на 110м. Сподом 5,5 полный СПОМБ кидаю на 110-115м. стабильно.
    А рабочими не могу! Вопрос почему! ;(

    Еще вопросы:
    1. А кто-нибудь пользовался новыми XTR-ами? Говорят бланки по строю идентичны с SK4. Отличия только в фурнитуре.
    2. И NCT кто-то пробовал?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось poisonboy; 17.12.2012 в 13:38.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •