Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 163

Тема: Удилища Sonik

  1. #31
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Мне Соник тоже понравился. Хорошая палка за свои деньги. Достаточно мягкая, но и стреляющая. Но это не Сенчури и не Фри спирит. Это не дальник, и не надо его пытаться делать таким. Он не сможет кинуть туда, куда даже Фокс Варриор Элит кидает. Но палка очень даже.. достойная. Надо ради сравнения взять потестить Соник из магазина Каро.
    ПС: запотело зеркало на фотоаппарате, поэтому нормального видео не получилось, дубль два на выходных.

  2. Дима, перегрузите не стрельнит, на кастинге повесили 130гр. не летит, а 125гр. всамый раз.

  3. #33
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Владимир, начали кидать со 106г... лучший бросок был с грузом 121г. Если счётчик не соврал...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 15:56.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. Чуток не в той теме, ну модераторы перенесут.
    Кидали одно удилище два участника, оба Саньки с Севастополя
    Sanyaiverson с грузом 125гр и показал дальность 174метра
    Лоцман c 130гр его результат не помню, но ближе прилично

  5. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Владимир, начали кидать со 106г... лучший бросок был с грузом 121г. Если счётчик не соврал...
    Петр, расстояние достигнутое на тесте разными грузами записывали, если да то можно здесь статистику показать.

  6. #36
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    расстояние достигнутое на тесте разными грузами записывали, если да то можно здесь статистику показать.
    Не записывали... среднее растояние всеми палками 150-160 м. и кидали без монтажей...Тест получился сумбурным немного... Подготовимся основательней, "усё будет в ажуре" (с)

  7. #37
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ................
    Как написал Женя, статистику не вели... пробовали разные груза... "прислушивались" к удилищу... Пока 168 метров... но мы обещаем разогреться в следующий раз. А вот сало действительно бы не помешало....
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 15:57.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #38
    Я посмотрел как кидают наши силачи... ИМХО 4 унциями СК4 не сломать. Интересно как оно поведет себя в дальности при 5 унциях, а также в разогретых руках Пети при "боковом" забросе. В общем, интересно будет посмотреть как поломают удилище. Я ставлю на то, что без брака и без пергруза его не сломать...

  9. Миша добавь к браку, перегруза и температуру более +

  10. #40
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я посмотрел как кидают наши силачи... ИМХО 4 унциями СК4 не сломать. Интересно как оно поведет себя в дальности при 5 унциях.
    5 oz для него многовато будет ( я имею ввиду дальний заброс )
    А вот 4,25-4,5 oz - то что надо!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 15:58.
    CARP - Just Catch & Release

  11. #41
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Краш-тест Соника СК-4

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Дима, перегрузите не стрельнит, на кастинге повесили 130гр. не летит, а 125гр. всамый раз.
    Владимир, начали кидать со 106г... лучший бросок был с грузом 121г. Если счётчик не соврал...
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    ... Кидали одно удилище два участника, оба Саньки с Севастополя
    Sanyaiverson с грузом 125гр и показал дальность 174метра
    Лоцман c 130гр его результат не помню, но ближе прилично ...
    Цитата Сообщение от sanyaiverson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я посмотрел как кидают наши силачи... ИМХО 4 унциями СК4 не сломать. Интересно как оно поведет себя в дальности при 5 унциях, а также в разогретых руках Пети при "боковом" забросе. В общем, интересно будет посмотреть как поломают удилище. Я ставлю на то, что без брака и без пергруза его не сломать...
    5 oz для него многовато будет ( я имею ввиду дальний заброс )
    А вот 4,25-4,5 oz - то что надо!
    Когда-то давно, во время учебы в институте, проводили лабораторное занятие по сопромату, на тему определение предела прочности и предела текучести заготовки. Курс сопромата повторять в сообщении не буду (чтобы быть кратким), но кое что из него было бы полезно взять для Вашего эксперимента.

    Чтобы не говорить в последствии с гордостью, что Соник сломан во время использования его в качестве домкрата для опрокидывания автомобиля самого тяжелого бойца тусовки, попробуйте найти вес самого результативного груза для данного изделия. В этом случае все узнают оптимальную нагрузку на данный вид прута, да и сам прут, если починит в Лете, то не напрасно.

    Описание эксперимента:

    Хорошо, чтобы участников было трое или четверо.

    С каждым весом груза, каждый участник должен сделать не менее 10 бросков, результаты фиксируются, вычисляется средняя дистанция заброса для каждого веса груза (для каждого участника, а затем общая средняя дистанция).

    Что мы ожидаем заметить:
    - для каждого веса груза разброс дальности заброса будет варьировать в небольших пределах, для каждого отдельного участника эксперимента, если он честен во время заброса;
    - число участников более одного позволяет нивелировать ошибку вносимую индивидуальной техникой заброса каждого участника;
    - до определенного момента, увеличение веса груза будет приводить к увеличении средней дистанции заброса, затем мы заметим, что дальнейшее увеличение веса груза приводит к повторению результата характерного для более легкого груза, что говорит нам о том, что пик пройден. Дальнейшее увеличение веса груза, неизбежно, приведет к поломке прута.

    До этого момента (пика) увеличение веса груза приводило к увеличению потенциальной энергии отдаваемой прутом грузу во время заброса. После определенного значения веса груза потенциальная энергия прута, полученная им от разгона применяемого груза, будет все больше и больше тратиться на гашение внутренних сопротивлений прута, возникающих в нем в момент совершения работы.

    Если дальность заброса начинает падать в то время, когда вес груза продолжает расти, то в теле прута возникают все большие нагрузки, величина которых растет с увеличением веса груза. При достижении этими силами определенного значения, превышающего предел прочности или предел текучести (нам сейчас не важно какой именно предел) прут сломается.

    Будет очень хорошо, если в момент проведения испытаний не будет ветра. Олежка прав, акцентируя наше внимание на данном вопросе. Ветровая энергия передаваемая пруту не может быть объективно оценена нами, но создает дополнительную нагрузку на прут.

    По крайней мере, прут не зря переведете.

    Не перестаю восхищаться мудростью Владимира Александровича Мазепы...
    Последний раз редактировалось Григорий; 17.01.2012 в 13:53.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. #42
    Купил SONIK sk-4 13ft 3,5lb как я понял это новинка, по тому как про них молчат пока, все разговоры о 12ft.
    показалась несколько тяжеловатой взвесил 480 грамм, кольцо 50 и прочие кольца тоже крупные, строй показался быстрым, сравнил с DAIWA WINDCAST 13ft 3.5lb, Дайва легче, 388грамм, мягче и "хлыстоватей" кольцо 40 и прочие намного меньше чем на Сонике.
    Взял шесть палок, 4 рабочих, маркер и спод, все ск-4, теперь буду чес в руках усмирять до Первомая, раньше у нас на воду невыйти.

  13. #43
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мужики, так что там с тестом,был или не был ?
    Одинаково видят только слепые...

  14. Олежик, у нас сейчас сплошные катаклизмы - то морозы были минус 20 и ниже, с ветрами сумащедшими, теперь другая напасть - снег валит, тепло днем, прохладно ночью, на море лед - 40 см и больше, ледоколами кораблики вытаскивают... наверное для тестов еще не время... будем марта месяца ждать...
    С уважением, Алексей.

  15. Жалко... Будем ждать!
    С уважением, Игорь.

  16. #46
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Так и у нас -15-30 по Украине... Задолбали уже эти морозы... Ну ждем тогда...
    Одинаково видят только слепые...

  17. #47
    Парни так когда-же удилки ломать будете ?

  18. Валерий,а за чем Вам это надо?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:01.

  19. Интересует не то - сломают или нет, а объективное мнение о палке и реальные дистанции с реальными грузами.Я , например задумался о приобретении ентого девайса.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 16:02.

  20. #50
    а мы сегодня немного покидали, правда не соники. Завтра планируем опять

  21. #51
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А у нас 1 апреля намечается... Будем держать вас в курсе событий...
    Одинаково видят только слепые...

  22. #52
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    У нас тоже. Удилище понравилось - лучше, чем Грэйс точно (но я так понял что это корейский Соник, который не выпускают уже). Как будет кидать Китай - не ясно. К сожалению, запотела камера и видео были очень низкого качества. Будем снимать заново

  23. КОРЕЕЦ ИЛИ КИТАЕЦ

    Вот и дождался я того часа, когда смогу на своем опытепротестировать и посмотреть в работе китайский бланк фирмы «SONIK».
    Тест проводился в соревновательном режиме, довольно жесткоми беспощадном.
    Основное и первое отличие обеих бланков друг от друга цвет (фото 1)
    Фурнитура на уровне, качество исполнения колец и фиксацияочень хорошая. Так же отличается лакокрасочное покрытие от корейца, но накачество не повлияло. Лак держится хорошо, нагрузка не вредит, жара не влияет иэто радует. (фото 2,3,4,5,6)
    Катушка-держатель такой же но без надписи, что мне как то неочень и важно. Главное его функциональность. У меня на Сподовой катушке при транспортировке повредилась ножка крепления, пришлосьукоротить ее. Были переживания и опасения, что катушка-держатель незафиксирует, но все сложилось хорошо, фиксация хорошая и опасения ушли припервых забросах.
    Корейский бланк я уже проверял на обычных рыбалках и соревнованиях,так что основную нагрузку решил переложить на китайский бланк.
    В процессе работы я не заметил ни каких отличий по работе. Даже мне показалось, что китаец немного мягче.Что может пригодится в определенных случаях.
    И в заключении своего маленького отчета хочу сказать отличийминимум, что не влияет на работу, а вот цена существенно радует.
    Всем хороших и точных забросов.
    Изображения Изображения      
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 19.06.2012 в 22:01.

  24. Продолжение темы теста бланка китайского производства.
    Турнир проходил на Марьевском водохранилище, дистанция лова 65 и 110м. Забегая вперед, хочется сказать, что она была увеличена до 145-150 метров.
    Так вот рабочие палочки, отличия все те же, черный бланк, катушка держатель с отсутствием надписи «FUJI», и покрытие лаком места посадки колец. Остальные же параметры удилища не изменились, что очень радует.
    По работе можно сказать, что они, китайские бланки, немного мягче. Но это мое мнение и мне не мешала эта мягкость при работе удочкой.
    Так что для той цены, того сегмента потребителей это реально хорошие удочки. Если дальше захочется чего-то большего, в плане цены, пожалуйста, Ваше право, я пока не вижу для себя альтернативы. Да и по правде сказать, зачем тратить на супер дорогое, если есть очень удобное и качественное.
    Скажу на примере покупки от рекламных и всяких действий, по молодости накупил кучу всякого питания, что теперь от него избавляюсь путем выброса в водоем в виде прикормки или раздаю, любителям. Делайте выводы, не все то золото, что блестит.
    Изображения Изображения        

  25. Доброго времени суток.Пожалуйста подскажите,в чем отличие меж СК3 и СК4 в плане заброса?Очень нужна бюджетнейшая палка с забросом под 140м.Что скажете про СКС-серию?Спасибо.

  26. #56
    У меня СК3 и СК4 13Ф 3.5лб.
    СК4-ставлю груз пуля 140гр и кидаю на 140м.У удилища быстрый строй,то есть оно "жёсткое".
    СК3-ставлю груз пуля 120гр и кидаю на 120м.У удилища параболлический строй ,то есть оно "мягкое". ИМХО,дальше кинуть не получиться.
    Последний раз редактировалось Дмитрий77; 29.07.2012 в 21:13.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  27. Дмитрий77 спасибо.Больше интересует 12ф,2.75лб.Может есть у кого такие? Что по ним скажете? И всё же - что за палки СКС ? Как кидают и т.д... Спасибо.

  28. #58
    12ф,2.75лб-этим разве можно кинуть на 140метров???
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  29. В выходные был на рыбалке с компанией. Подъехал товарищ и спросил как далеко я кидаю маркер.
    Я говорю, что как то был Фокс но не очень, а сейчас кидаю только Грейсом маркером на 135 метров.
    Беру расчехляю, собираю, кидаю. Первый раз на 125 метров, второй раз с смоченой плетнёй 135 метров.
    Показываю на мерные отметки бланка и вот чудо, это оказался Соник маркер который ниразу не расчехлялся,
    а всё время лежал в запасе.

  30. #60
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Расскажите, что нового в области теста удочек Соник?
    Как себя показали удилища на китайском бланке?
    Последний раз редактировалось Александр_1960; 24.08.2012 в 15:24.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •