Страница 71 из 74 ПерваяПервая ... 21616768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,130 из 2206

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #2101
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    разных видел филдтестеров
    Кто эти люди, готовые убить свое время, и (или) просрать турнир? Какой у них интерес? Порыбачить на холявные бойлы?
    Филдтестер должен получать вознаграждение за свой труд и на постоянной основе, те быть штатным сотрудником.
    Иначе все это профанация)
    С уважением, Александр

  2. Одна позиция, если она серьёзная,
    должна тестироваться мин 1-2 сезона, на разных водоёмах ,что бы выйти в "свет".
    А эти , "эстерберри+honey" в разных сочитаниях,условно, и причём за один сезон ..
    Ну, вы поняли ) Просто маркетинг

  3. #2103
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    … Филдтестер должен получать вознаграждение за свой труд и на постоянной основе, те быть штатным сотрудником …
    Согласен! Только это еще зануднее, чем катать бойлы . Та ещё работа … И далеко не каждый с ней справится. Тут особый склад характера нужен, редкий … И зарплата должна быть высокой. И работа сезонная, но в сезон без выходных … Короче, не будет у нас филдтестеров никогда .

  4. #2104
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кто эти люди, готовые убить свое время, и (или) просрать турнир? Какой у них интерес? Порыбачить на холявные бойлы?
    Филдтестер должен получать вознаграждение за свой труд и на постоянной основе, те быть штатным сотрудником.
    Иначе все это профанация)
    Блин, плюсую многократно. Какие, нахрен "филдтостеры". Или сам лично или штатные сотрудники за вполне определенные з/п и не маленькие.

  5. #2105
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Согласен! Только это еще зануднее, чем катать бойлы . Та ещё работа … И далеко не каждый с ней справится. Тут особый склад характера нужен, редкий … И зарплата должна быть высокой. И работа сезонная, но в сезон без выходных … Короче, не будет у нас филдтестеров никогда .
    Вот поэтому я утверждаю, что бизнес с бойлами, как производство называется "не бей лежачего". Оформился на ИП на вмененку и шлепай что хочешь. Основные деньги тратятся на разработку и доведения продукта до массового производства с четко заданными параметрами. А это уже офигеть какая нагрузка финансовая. Это квалифицированые спецы, которые с Вас снимут последние штаны, пока Вы получите что то вменяемое. Это НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗАТРАТЫ, самая большая статья расходов от которой все бегут. И да, это нудная, кропотливая работа, которая мало кому доставляет удовольствие. Рутина.

    P.S: Александр, не принимайте на свой счет мое сравнение вашей деятельности, как что то не требующее существенных затрат и труда. Накипело.....

  6. #2106
    Вот простой пример. В компании Дунаев есть прикормка - Спорт Озеро. Сыпуха. К этой прикормке на сайте прилагается ролик, в котором какой то мужик пытается про нее что то вразуминельное донести до потребителя. Короче, ее разрабатывали 15 лет (со слов этого мужика). А ролик длится меньше трех минут. Блин, это же надо настолько не уважать свой труд. Пятнадцать лет, Карл! поратить на сие чудо и что то там невнятное балаболить около 3-х минут.
    А что мы все хотим в этом случае от бойлов Лови Момент? Они по сравнению с Дунаевым статистическая погрешность на рынке питания.
    Опять же не в обиду компании.

    Более того, вопросы типа: А где ваши результаты тестов? Просим все в студию!" - это провокация. Не могут себе это позволить наши компании. Причем, я уверен, все 100% компаний. Карпятник не должен заниматься тестированием бойлов. Карпятник не должен производить бойлы, даже если что то получается. Это нонсенс. Нет у карпятника не соответствующего образования и опыта в таких делах (кроме Миненко). Это чуть другие люди. Можно сказать, специалисты занимающиеся прикладной наукой. Может быть спортсмены привлекают таких спецов, но там чуть другая мотивация. Поэтому какой смысл требовать то, чего не может быть в данный момент.
    Последний раз редактировалось HOM26; 15.04.2024 в 20:25.

  7. #2107
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … А что мы все хотим в этом случае от бойлов Лови Момент? …
    А на самом деле - чего хотите? Можете объяснить?

  8. #2108
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А на самом деле - чего хотите? Можете объяснить?
    Я нет. Не могу. Это не покупатель должен формулировать такие задачи. Наверное Вы должны сформулировать свои требования своим специалистам, а потребителю выкатить продукт за который будут драться в очередях дилеры и спортсмены. Я же должен Вам поверить (промо-акция, буклеты, счастливые спортсмены) и убедиться, что это лучшее, что есть на рынке. Как то так.
    Последний раз редактировалось HOM26; 15.04.2024 в 20:37.

  9. #2109
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … Карпятник не должен заниматься тестированием бойлов. Карпятник не должен производить бойлы … Это нонсенс …
    А кто тогда будет это делать? Даже и не знаю … Булочник? Ихтиолог? Химик? Бухгалтер? Бизнес-девелопер?
    Вы сейчас термин «карпятник» приравняли к профессии или образованию. Хотя это совершенно не так. Кого только нет среди людей, увлекающихся карповой ловлей. Среди тех, с кем я постоянно встречаюсь на берегу, есть врачи, юристы, строители, нефтяники, энергетики, конструктора, айтишники, сыроделы … И иногда из таких соратников по увлечению собираются команды, которые не только бойлы могут сделать .

  10. #2110
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кто эти люди, готовые убить свое время, и (или) просрать турнир? Какой у них интерес? Порыбачить на холявные бойлы?
    Филдтестер должен получать вознаграждение за свой труд и на постоянной основе, те быть штатным сотрудником.
    Иначе все это профанация)
    У филдтестера должна быть зарплата и мотивация. Иначе фигня все это). Платите бабки и будет честный результат.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #2111
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … В компании Дунаев есть прикормка - Спорт Озеро … ее разрабатывали 15 лет. А ролик длится меньше трех минут. Блин, это же надо настолько не уважать свой труд …
    И тут я с вами не соглашусь Так часто бывает, что результат длинной и кропотливой работы можно рассказать за пару минут.
    Лично мне никогда не импонировали люди, которые занудно рассказывают, как тяжело и как долго им пришлось работать, чтобы сделать тот или иной продукт. Кому это важно? Важен результат - достоен он уважения, или нет …

    Вот если вы хотите стать Инженером, то вам нужно пять лет проучиться в институте и еще минимум лет пять поработать по специальности. И тогда из вас может быть что-нибудь получится. И всю эту вашу 10-летнюю историю можно уложить на страницу резюме - учился … работал … сделал …
    Но не история интересна сама по себе, а результат - случился-ли из вас Инженер, или как.

  12. #2112
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А кто тогда будет это делать? Даже и не знаю … Булочник? Ихтиолог? Химик? Бухгалтер? Бизнес-девелопер?
    Вы сейчас термин «карпятник» приравняли к профессии или образованию.
    Александр, Вы же понимаете, о чем я говорю. Карпятник может написать некое ТЗ (техническое задание) с учетом своего опыта, а химики и прочие "юристы" попытаются вам создать бойл с РКД (рабочей конструкторской документацией), то есть рецепт и технологию. В процессе будут проведены ОКР (то самое тестирование), отработана технология производства и в серию. Я специально пишу техническими терминами. Потому что только так. По другому никак. По другому называется хендмэй+авито.
    А то что на берегу встречаются люди разных профессий - это хорошо.
    Насколько я помню, Вы были связаны с какой то технической деятельность....обсуждали в какой то теме, что то вроде из гидродинамики, но могу ошибаться. В любом случае Вы наверняка понимаете о чем я.
    Я не ставлю задачу макнуть Вас сами знаете куда. Мне наоборот странно слышать требования: где результаты Вашего тестирования? Вроде взрослые все дяди....

    Ваш путь не новый. Через это проходят большинство производителей. Ресурсы на дереве не растут.

    Я лишь искренне желаю Вам удачи и возможность заработать эти ресурсы для дальнейшего роста и совершенствовпния. А продукция Вашу я покупал в 2023. Немного правда. Всего 14 кг. Но на Просянке отлично отловился.

  13. #2113
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но не история интересна сама по себе, а результат - случился-ли из вас Инженер.
    Александр, я не про историю. Я про то, что с таким длинным циклом разработки могли бы появиться каки то более осмысленные рекомендации к применению. Неужели Вы считаете, что 15 лет труда можно уложить в три минуты? Блин, тут не работает принцип: краткость - сестра таланта.
    Как раз нужно было привлечь соотвествующих специалистов, которые более красочно все это могли преподнести.
    Есть такая компания - Шнайдер Электрик. Больше половины прибыли у них уходит на маркетинг. Каталоги, обученные люди по каждому направлению, семинары, сервис. Понимаю, что не очень корректное сравнение. Но в современных реалиях может быть и не нужен чудо-бойл. Нужна "качественная картинка" - суть маркетинг. Но тут все упирается в ресурсы.
    Ладно, перестаю нудеть. Удачи!

  14. #2114
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    У филдтестера должна быть зарплата и мотивация. Иначе фигня все это). Платите бабки и будет честный результат.
    Все так и не так. Вы можете сформулировать, какими качествами и знаниями должен обладать этот самый тестер? Наверняка, карпятник воооот с таким опытом.
    Филдестеры - это по сути надувательство. Кому и про что будет этот самый филдестер рассказывать про свои результаты? Другому карпятнику, который собственник производства? Филдестер - это спец в обращении с карповами снастями, которым должен управлять специалист. Куда кидать, как часто, что и как замешивать и фиксировать результаты. Это конечно грубо, но именно так. Хотя в сфере производства карпового питания могли создать новый подход к созданию и испытанию своей продукции Называется филдтестер. Хрен его знает, что это такое?

  15. #2115
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Вам формулировать не буду. Прошу без обид. Есть у меня сомнения что вы человек не просто, а с двойным дном. Типа созданный специально. Прошу не обижаться, но это мое мнение и я в нем уверен). А так да , трольте Александра)). Он человек образованный, пусть вертиться
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #2116
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … Есть такая компания - Шнайдер Электрик. Больше половины прибыли у них уходит на маркетинг. Каталоги, обученные люди по каждому направлению, семинары, сервис …
    У Шнайдера маркетинг, обучение, семинары, каталоги, сервис финансируются не из прибыли, а включаются в затраты А прибыль - это уже сверху, она не для этого. Ну да ладно … к бойлам это не имеет прямого отношения .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 15.04.2024 в 22:20.

  17. #2117
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    … трольте Александра . Он человек образованный, пусть вертится
    Я к троллингу нормально отношусь . Если в футболе хорошо подставиться, то можно даже быстрее побежать

  18. #2118
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Есть у меня сомнения что вы человек не просто, а с двойным дном. Типа созданный специально.
    Ну а что здесь такого? В век цифры живем. Еще бы интелекта мне, ну этого, ИИ. Цены бы мне не было.

  19. #2119
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    У Шнайдера маркетинг, обучение, семинары, каталоги, сервис финансируются не из прибыли, а включаются в затраты А прибыль - это уже сверху, она не для этого. Ну да ладно … к бойлам это не имеет прямого отношения .
    Прибыль - это пустопорожнее с моей стороны. Конечно включается. Ценники то конские. Но можно и со скидкой 70%. С чего бы такая щедрость? Но это не про бойлы, тут Вы правы.

  20. #2120
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А на самом деле - чего хотите? Можете объяснить?
    Я тут подумал перед сном. Что я хочу? Очень грубо - ловить рыбу. Что я хочу конкретно от бойлов? Что бы они ловили рыу. Опять же грубое приближение. Но можно, например "расширить" эти пожелание. Например, что бы эти бойлы ловили амуров не менее 10 кг. Но мне скажут: а причем здесь бойлы? Ты, мил человек, с кривыми руками. Бойлы тут ни причем.
    Ну а если серьезно, Вы сами должны рассказать, для чего создали ту или иную линейку. Ведь идея создания этих бойлов Ваша? Так как я могу хотеть чего либо от этих бойлов, если не создавал их и понятия не имею какую идею они несут?
    Возможно Вы спрашиваете меня (чего хотите), как некоего заказчика. Ну, типа я Вам озвучу, чего я хочу от бойлов, Вы их создадите. Но звучит нелепо. Желаний будет много (от разных потребителей), а Вы не волшебник.
    Вот создал я новый прибор. Пытаюсь его "втюхать" потенциальному заказчику. Меня спрашивают: а чем Ваш прибор отличается от других? Я этим иродам в ответ: а чего Вы от него хотите? Включаете в розетку, набираетесь опыта. Жопочасы Вам в помощь.
    Но так не получается. Еду к заказчику. Уговариваю собрать всех заинтересованных спецов. Обещаю, что проведу презентацию, где расскажу, чем мой чудо-прибор выгодно отличается от конкурентов. И для этой презентации готовится огромное кол-во материалов.
    Возможно, что с бойлами все по другому. Фурор уже они не производят. Ну, только лишь кратковременные всплески интерса благодаря рекламе (разнообразной).
    По сути, как мне кажется - это перебор рецептур по кол-ву и качеству входящих в бойл ингредиентов.
    Поэтому как потребитель я не могу сформулировать - чего я хочу. Лично меня это ставит в тупик.
    Хотя кто то уже писал, например уйти от ноля. Блин, тогда нужна лампа алладина. Потер и ушел от ноля.

  21. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А на самом деле - чего хотите? Можете объяснить?
    Александр рад приветствовать! Не трать время на энергетических вампиров провокаторов.Общаться приятно с себе плюс минус равными. Но не с такими.

  22. #2122
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не трать время на энергетических вампиров провокаторов.Общаться приятно с себе плюс минус равными.
    Вот и сектанты подтянулись.

  23. #2123
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    ... Что я хочу конкретно от бойлов? Чтобы они ловили рыбу ...
    Вячеслав, доброе утро!
    Точно так же на этот вопрос отвечают 90% наших покупателей . И тогда ответ тоже очень простой - покупайте любой наш бойл, либо любой другой бойл, который найдёте. Они все ловят . Даём гарантию 100% .
    И разговаривать с вами, в общем-то, больше не о чем .
    Вот вы в вашем примере про ваш прибор , - для того, чтобы рассказать про него, собираете спецов и им всё объясняете. Вы же не приглашаете дворника или секретаря. Им бессмысленно что-то долго объяснять.

    Что вы хотите от автомобиля? - Чтобы он ездил! - Ну так садитесь и езжайте!

  24. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Что вы хотите от автомобиля? - Чтобы он ездил! - Ну так садитесь и езжайте!
    На мгновение, расплывшись в улыбке, почувствовал себя на концерте Лениграда. Поймал момент так сказать
    Название: IMG_8413.png
Просмотров: 177

Размер: 144.2 Кб

  25. Что НОМ хочет от бойлов,чтобы они ловили. Ловят не бойлы а рыбак. А это комплекс определенных действий.НОМ видно не твоё это,не парь мозги людям. Найди себя в чем то другом.

  26. #2126
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, а что ты разволновался?) Человек грамотный, и хочет вникнуть.
    С уважением, Александр

  27. Дорогие товарищи, кроме конченого трофея, здравствуйте!
    Александр Борисыч, с твоего позволения, со всем уважением, поддержу тему о так называемых «испытаниях» и «филдтестерах».
    Собственно, это понятие, пришедшее к нам «отттуда», в переводе на понятный русский означает - испытатель. Для меня, как учили в Бауманке, это лётчик-испытатель, профессионал высшего класса, многоопытный и толковый, который укажет не только на моросящий дейдвуд, но и на малую площадь закрылков… То есть - тот человек, который «истина в последней инстанции» для конструкторов и инженеров. Человек, который принимает на себя всю ответственность и перед будущими эксплуатантами и все риски неудач конструкторов, а они бывают, увы, отвечая собственной жизнью… Это аналогия. В нашем мелкодисперсном бизнесе карповых насадок до сегодняшнего момента, подходящими под требования испытателей, можно назвать лишь очень и очень небольшую часть карпятников, занятых в этом бизнесе. Другие же, не менее опытные карпятники, не только в этом не заинтересованы, но и равнодушны к чаяниям бойлоделов, не смотря ни на что. Те копейки, которые им могут предложить бойлокататели в виде бартера, смешны и немотивационны. Вся «индустрия» бойлоделов в годовом выражении денег крутится в районе 3-4 миллионов долларов, на 30+ брендов, какие тут испытатели?
    Между тем, в вакууме государственного регулирования, «эфир» вокруг подталкивает к скорой организации некоей организации, общественной, регулирующей некие стандарты качества шаров…
    Сразу отвечу. Да, это назревает, и оно так и будет.

  28. #2128
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    … Между тем, в вакууме государственного регулирования, «эфир» вокруг подталкивает к скорой организации некоей организации, общественной, регулирующей некие стандарты качества шаров…
    Сразу отвечу. Да, это назревает, и оно так и будет.
    Дима, привет! Во как!
    Как по мне, так эта новость означает, что «гиганты» нашего бизнеса решили объединиться, чтобы уничтожить всякую постоянно мешающуюся мелочь. Наверное, рано или поздно это должно было случиться .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 17.04.2024 в 07:16.

  29. #2129
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Что то все в куче? Общественники регулируют стандарты. Это как? За стандарт взято что будет? В Росстандарт ходоки пойдут? Если это возня и начнётся, то не ради Благих целей, а в сторону поднятия цены~Картельный сговор так сказать!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. #2130
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что НОМ хочет от бойлов,чтобы они ловили. Ловят не бойлы а рыбак. А это комплекс определенных действий.НОМ видно не твоё это,не парь мозги людям. Найди себя в чем то другом.
    Я нашел себя в другой прфесси, как и многие другие. А Вы родились сразу рыбаком и это ваша профессия?

Страница 71 из 74 ПерваяПервая ... 21616768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •