Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 2363697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,190 из 2206

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #2161
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    За Вами не успеешь! Добрый вечер, Владимир!

  2. #2162
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Доброго вечера, Вячеслав!

  3. #2163
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    БЛИН!!!! Это лучший текст со времен опубликования "Практического руководства по прикормке Jean Desqué & Luk Bodis. От Сенсас". РЕСПЕКТ автору!!!!

  4. #2164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнил одну давнюю, но замечательную историю. Года три назад, получил бойлы ЛМ, часть которых была с какими-то личинками и из-за этого бойлы разрушались.
    Но они были офигенны в прикорме. Я их даже менять не стал...

  5. #2165
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … Суть моей критики Вы все равно не уловили. Следовательно, мы с Вами говорим о разном. Так бывает.
    Вячеслав, доброе утро! Мне обидно, что я не уловил … Хотя если честно - мое представление о вашей позиции сложилось не столько из ваших слов и фраз, сколько по тону. Возникло какое-то ощущение, которое сложно выразить в конкретных определениях. То есть, я именно что-то уловил , но возможно не то, что вы имели в виду. Так бывает.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 20.04.2024 в 07:16.

  6. #2166
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    АБ … Скажи, если бы не было ограничений в бюджете и доступности элементов, какой твой идеальный микс на текущий момент?
    Я не смогу ответить на этот вопрос, потому что не знаю как .
    Я сейчас представил себе домашнего мастера из очумелых ручек , которому говорят - представь, что у тебя неограниченный бюджет и любой инструмент. И я прям вижу , как у этого домашнего мастера начинают трястись руки, отваливается челюсть, закатываются глаза, и он падает в обморок . Так нечестно .

    Я несколько раз рисовал концепты, не ограничивая себя в бюджете и доступности. Как будто у меня лежат под рукой все известные мне компоненты. Это хорошее и полезное упражнение. Потому что сначала рисуешь идеальный бойл, а потом начинаешь думать, чем можно заменить недоступные или слишком дорогие компоненты …

    Наверное, сейчас я кручусь вокруг двух принципиально разных вариантов.

    Первое - это так называемый «углеводный» бойл, в котором на первом плане стоят аромы, аттрактанты и физическая структура.
    Второе - это бойлы на рыбной муке, в которых делается ставка на питательность.

    В обоих случаях, как мне кажется, «два или три» лучше чем «один» .
    То есть, два или три подсластителя лучше чем один. Две или три кислоты лучше одной. Две или три разные рыбные муки в смеси лучше каждой из них по отдельности. Ну и так далее …

    Больше всего сейчас испытываю неудобство от отсутствия хорошей рыбной муки в ассортименте и того же широкого и доступного ассортимента ферментированных продуктов. Найти у нас сегодня «две-три» хорошие натуральные рыбные муки очень и очень проблематично … А в том, что все компоненты бойла должны быть «хорошими», я убежден …

    … Но я так и не ответил на заданный вопрос .
    Мешает то, что если здесь будет определенный ответ, то это будет означать, что существует «идеальный» бойл. Тот самый, кроме которого весь сезон можно с собой ничего не брать . С этим я пока не могу согласиться .

  7. #2167
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев, привет Александр. Или не хочу согласиться
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #2168
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вячеслав, доброе утро! Мне обидно, что я не уловил …
    Александр, доброе утро! Иногда сложно уловить тон повествования, тут Вы правы.
    Что каксаетя по поводу "неуловимой сути". Тут я сам попал в сложную ситуацию и нахожусь в раздумъях.
    Я в общих чертах напишу. Тут буквально на днях обсудили несколько вопросов. Вроде как все встало на свои места. Но эти вопросы (или ответы на эти вопросы) вскрыли другой пласт, который по сути для производителей карпового питания является одним из столпов их деятельности.
    Если что то на первый взгляд не очевидно, достаточно взять бумагу и карандаш и записать услышанное или прочитанное. Систематизировать как бы. Можно даже свести данные в таблицы. И тут уже не очевидное становится очевидным.
    Так я пришел к выводу, который меня не удивил, но лишь закрепил мои, скажем так подозрения. Произошло это намного раньше, чем обсуждение, которое произошло здесь (о чем написал выше).
    Вот я и "чешу репу", т.к. вопрос серьезный (опять же на мой взгляд) и может здесь привести к серьезному срачу.
    Как то так, витиевато написал. Но по другому не получается.

  9. #2169
    Хороший ответ, но показалось что он все равно ограничен твоим производством. Давай я чуть ограничу - какой ты видишь идеальный бойл на молочном белке? Закончилась хорошая рыбная мука у нас

  10. #2170
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    … Это лучший текст со времен опубликования "Практического руководства по прикормке Jean Desqué & Luk Bodis. От Сенсас" …
    Олег, привет! Мне тоже этот текст понравился.
    Это как крик души, который вполне мог родиться у кого-то из нас .
    Ведь бойл, который мы делаем, это всего лишь инструмент. И разве мы можем «в двух словах», составив короткое описание, научить как этим инструментом пользоваться? И как быть, когда годы работы укладываются в пару описательных предложений, и тебя спрашивают - а чем же ты, мил человек, занимался все эти годы?
    Уж лучше тогда как Реформ, вообще без всяких описаний .
    Только те самые жопочасы, общение и турнирная практика могут развить интуицию, умение видеть и чувствовать, быстро реагировать и привить незаметные, незначительные вроде-бы навыки, которые на самом-то деле и оказываются решающими … Разве этому можно быстро научить?

    Это как если бы у меня купили кисти и краски, а потом спросили - а чё это у меня Девятый Вал не получается как у Айвазовского? И ведь ответ приходит сам собой, не так ли? - значит кисти и краски у Борисыча говно .

  11. #2171
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … Давай я чуть ограничу - какой ты видишь идеальный бойл на молочном белке? Закончилась хорошая рыбная мука у нас
    Хорошо, попробую ответить .
    Берем оба молочных белка - казеин и КСБ, причем казеин берем как сычужный, так и кислотный. Их должно быть довольно много, 10-15% от сухой смеси. Плюс яичный альбумин и какие-то растительные белки - соевый изолят, конопляный, льняной, ореховый белки и т.п.. Общий белок в бойле должен быть на уровне 30-35%
    Добавляем комплексный подсластитель - сукралоза, стевиозид, NHDC, тауматин (талин). Дозировку определяем по вкусу - не должно быть приторно сладко.
    Добавляем лимонную и аскорбиновую кислоту, бетаин, можно глутамат натрия.
    Арома - она должна быть дорогая и вкусная .
    Добавляем смесь хороших растительных масел, лучше рафинированных, чтобы они быстро не окислялись.
    Вводим какие-то структурные компоненты, которые сами по себе должны быть интересными - кусочки орехов, хорошие семена и т.п..
    Ну и долго и занудно работаем над физикой - бойл должен кататься, резаться, крошиться, дышать, сидеть на волосе, лететь из кобры.
    Решаем задачки сохранности - бойл не должен сохнуть в пакете, менять цвет и запах, покрываться плесенью и т.п..
    Подбираем оптимальный режим термообработки и сушки …
    И получаем отличный бойл без рыбной муки

  12. #2172
    Чего и следовало ожидать от прочтения статьи. Каждый увидел то, что хотел увидеть.
    В результате производитель занял ту же самую позицию: ПОКУПАТЕЛИ САМИ ВИНОВАТЫ, ЧТО ПОКУПАЮТ НАШУ ПРОДУКЦИЮ.
    Это не предмет спора. Каждый останется при своем. Все претензии сводятся лекго на нет: У ВАС НЕТ ОПЫТА.

  13. #2173
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … Так я пришел к выводу, который меня не удивил, но лишь закрепил мои, скажем так подозрения … вопрос серьезный (опять же на мой взгляд) и может здесь привести к серьезному срачу …
    Интересно! Можете поделиться?

  14. #2174
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … В результате производитель занял ту же самую позицию: ПОКУПАТЕЛИ САМИ ВИНОВАТЫ, ЧТО ПОКУПАЮТ НАШУ ПРОДУКЦИЮ …
    Блин! но ведь совсем же не так!
    Парни!, то, что вы купили хорошие бойлы и ликвиды, вовсе не означает, что вы сразу же выиграете Чемпионат России! И даже если вы будете месить корм как Артюхин или Гасанов - это тоже не сделает вас Чемпионами.
    И если вы купите самое дорогое и модное удилище - вы тоже сразу не станете кидать как Гром.
    … Вы всё хотите сразу. Сразу всё поймать и сразу всё выиграть. Но так не бывает. И производитель в этом ни капли не виноват.

  15. #2175
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Интересно! Можете поделиться?
    Нет. Не могу.

  16. #2176
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Нет. Не могу.
    Ну тогда прежде чем пенять на производителя за «отсутствие открытости», изменитесь сами .

  17. #2177
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,524
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    значит кисти и краски у Борисыча говно .
    Это ОДНОЗНАЧНО и НЕОСПОРИМО!!!!

  18. #2178
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну тогда прежде чем пенять на производителя за «отсутствие открытости», изменитесь сами .
    Ловко Вы меня подловили. Как бы все что я писал и высказывал ранее анулируется "отсутствием открытости".

  19. #2179
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2

    То, что было раньше, это были ваши рассуждения. Читай - путь.
    Но вы сказали, что пришли к выводу. То есть - получили результат.
    И ваш результат как раз и представляет интерес. Куда больше, чем путь.

  20. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    тауматин (талин)
    А никто не подскажет где его купить? Я нашел только на Алиэкспресс, но в качестве не уверен.

  21. #2181
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    То, что было раньше, это были ваши рассуждения. Читай - путь.
    Но вы сказали, что пришли к выводу. То есть - получили результат.
    И ваш результат как раз и представляет интерес. Куда больше, чем путь.
    Путь Самурая
    Последний раз редактировалось HOM26; 20.04.2024 в 14:02.

  22. #2182
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anton771 Посмотреть сообщение
    А никто не подскажет где его купить (талин-тауматин)? …
    Российских продавцов я не знаю … Мы тоже как-то покупали его на Али. Но с ним нужно быть поосторожней. В сухом виде - он сильнейший аллерген. В растворе не опасен …
    Да и покупать белые порошочки за границей - та ещё непредсказуемая затея. Могут не так понять . Опыт был .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 20.04.2024 в 16:51.

  23. #2183
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И получаем отличный бойл без рыбной муки
    супер! надо делать - благо белок белый наши делают.

    У нас тут амур активный на Каневской и мне нужен был сладкий бойл. Я больше люблю рыбный. И тут я вспомнил о твоей посылке лет 5 назад - вскрыл... вишня шикарна запах крутой. Бойл целый - даже мнется чуть Сладкий.... вкус кстати приятный. Словом, пущу я твои бойлы на амура

    Насадка есть типа взвешенная слива или поп-ап?

  24. #2184
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Михаил, у меня попиков и вафтерсов нет. Но сосед по цеху , Иван Комаров, начал их делать.
    То есть, вроде как есть . С удовольствием презентуем.

  25. #2185
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Александр и презентуй Мишелю плиз огурец 2024. Миша на бермудах амура я запускал 6,5 лет назад. Представь какие там уже экземпляры
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #2186
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Огурец само собой . Я тоже об этом подумал

  27. #2187
    огурец прям амур любит на практике?

  28. #2188
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Капустный лист, зеленый огурец, сердцевина камыша, зеленые стручки - классические насадки на амура .
    Подрезанная жопка огурца с хвостиком вообще супер! Очень гармонично смотрится на волосе, прочно сидит, выдерживает перезабросы, хорошо плавает, пахнет . Я ловил так в прошлом году, правда не поймал .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3338.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	521.5 Кб
ID:	218295

  29. #2189
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Подрезанная жопка огурца с хвостиком вообще супер! Очень гармонично смотрится на волосе, прочно сидит, выдерживает перезабросы, хорошо плавает, пахнет . Я ловил так в прошлом году, правда не поймал .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3338.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	521.5 Кб
ID:	218295
    Нужно было делать жопку из великолукских ароматных огурцов. (шутка).
    Ловили как то на Браславских озерах рыбу, ну и амура в том числе. Пока не приехали местные рыболовы и не подсказали на что ловить, думаю так бы и остались с огурцом и клевером. Рыбаки привезли с собой ведро комбикорма для карпа и пакеты с ржаной мукой.Вот на такие шары с орех и ловили полудикого амура.И нам повезло благодаря их советам.Вид амура вроде один, но предпочтения в разных регионах и водоёмах у него могут быть разные. Классика не всегда себя оправдывает. Ну и кукуруза-само собой вызывает большое доверие при ловле амура.

  30. #2190
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Два слова про капустный лист.У Тетра корм есть состав овощной . В нём содержится и капуста и салат(ромэн). Но капуста и салат используют в виде гомогената с добавлением лимонной кислоты для изменения pH и усиления привлекающего эффекта. Яблочная и уксусная кислоты не имели стимулирующего эффекта. Техническую сторону опускаю, только сам факт применения капусты и форма.

Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 2363697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •