Страница 69 из 74 ПерваяПервая ... 1959656667686970717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,070 из 2200

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #2041
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы. Скорее всего Вы близки к тому что нужно. Останется цвет и размер.

  2. #2042
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anton771 Посмотреть сообщение
    … а рыбный бойл с клубничной аромой будет универсальным круглосуточным? … интересно Ваше мнение...
    Антон, добрый вечер!
    Таких бойлов очень много, они популярны и есть в линейках практически у всех производителей.
    Какие у меня тут есть сомнения? . Когда мы пытаемся в хорошую питательную базу добавить аттрактивности (любая арома, специи, эфирные масла, подсластители, усилители вкуса, бетаин, аминокислоты и т.п.) у меня всегда есть опасение, что бойл получится слишком назойливым. Таким, какого карп много есть не захочет. И если такие опасения есть, то приходится аттрактанты класть в небольших количествах. И тогда снижается аттрактивность .
    При этом, к сожалению, мы не знаем этих порогов. Ни нижнего (когда аттрактивность практически теряется), ни верхнего (когда аттрактанты превращаются в репелленты). Всё на на ощупь с многими и многими условностями …

    То есть - сколько положить клубничной аромы в рыбный бойл, чтобы он стал аттрактивным, но при этом не потерял своих удерживающих свойств? чтобы карп мог есть его в любых количествах, не набивая оскомину клубничным вкусом и ароматом?

    Я бы клал арому в такие бойлы в очень небольших количествах, раз в 5-10 меньше, чем мы кладём в наши быстрые фруктово-ягодные бойлы.
    Но тогда и мы с вами её практически не услышим (исчезнет маркетинговая изюминка ), и бойл потеряет свойства «дальнего» привлечения .

    … У меня тут путанно как-то получилось. Прошу извинить! Но мне в целом нравится рыбный бойл с клубникой (или вишней, клюквой, сливой - не важно). Главное - чтобы этой аромы было правильное количество
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 29.12.2023 в 18:24.

  3. Александр , важно Ваше мнение .
    А если арому внести в верхний растворимый слой бойла , при чем растворимость «условно» около трёх часов , далее бойл практически на натуральной ароме - рыбная мука ?
    Причём далее бойл варенка не растворимый .

  4. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    То есть - сколько положить клубничной аромы в рыбный бойл, чтобы он стал аттрактивным, но при этом не потерял своих удерживающих свойств? чтобы карп мог есть его в любых количествах, не набивая оскомину клубничным вкусом и ароматом?
    Добрый вечер, Александр! Так мы же можем скатать из одной базы два бойла, с большей и меньшей аттрактивностью (и даже немного изменить количество рыбной муки, чтобы аттрактивный бойл сделать побыстрее). Аттрактивный использовать на старте и для привлечения днем, а менее аттрактивный ночью. Интересный вопрос, что будет эффективней - два бойла на одной основе или два разных бойла?

  5. #2045
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    … А если арому внести в верхний растворимый слой бойла , при чем растворимость «условно» около трёх часов …
    Игорь, привет! По сути именно это мы и делаем, когда целые или резаные (крошеные) бойлы заливаем всякими-разными жидкостями. И это относительно легко и понятно . Подольше подержишь - подальше впитается и будет дольше пахнуть. Можно как-то регулировать …
    Конечно, можно представить себе многослойный бойл, как ты предлагаешь. И это будет красиво и необычно. Ну типа как у LK Baits бойл с жидкой начинкой. Ну а по сути вопросы всё равно остаются. Получается, что первые три часа (пока аттрактивный слой растворяется) лучше бы карп этот бойл не ел, а только нюхал. Только вот как он будет с этим разбираться?

    Цитата Сообщение от Anton771 Посмотреть сообщение
    … мы же можем скатать из одной базы два бойла, с большей и меньшей аттрактивностью … что будет эффективней - два бойла на одной основе или два разных бойла?
    Два бойла - аттрактивный и удерживающий, - это вариант, который мне нравится больше всего.
    Как их делать - на одной или разной базе, - вопрос для меня открытый. Нужно пробовать

  6. #2046
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы. Скорее всего Вы близки к тому что нужно. Останется цвет и размер.
    Андрей, он близок. Только цвет ночью будет вторичен. У карпа ночью монохромное зрение. На многих водоемах и запах будет вторичен. Дневные и ночные процессы различны. Размер, от активности. Или пищевого поведения, или условий и практики водоема. Я что-то напутал?

  7. #2047
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Есть водоёмы ночные, а есть дневные и вечерние. Но не клюёт на них 90% в другое время.
    Не понять эту рыбу ни кому, и ни кто не чего научно не обоснует . Только домыслы или фантазии, иногда очень богатые))
    П.с но стремиться нужно
    Самсон. Научного обоснования я не видел. Но это так же, как и с фильтрами для бойлеров. При прохождении магнитного поля, карбонаты не осаждаются на трубках бойлера. Факт есть, а научного обоснования нет. Тут так же. Прикладной науки и практики масса. Теории - ни одной не видел. Может звезды так сошлись?

  8. #2048
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    … При прохождении магнитного поля, карбонаты не осаждаются на трубках бойлера. Факт есть, а научного обоснования нет …
    Насколько я помню из прошлой жизни (когда я занимался промышленной водоподготовкой ), магнитное поле способствует направленной кристаллизации карбоната кальция и других карбонатов. Они кристаллизуются в виде иголочек, имеют плохое сцепление друг с другом и низкую адгезию к разным подложкам, и могут долго находиться в растворах .

  9. #2049
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Насколько я помню из прошлой жизни (когда я занимался промышленной водоподготовкой ), магнитное поле способствует направленной кристаллизации карбоната кальция и других карбонатов. Они кристаллизуются в виде иголочек, имеют плохое сцепление друг с другом и низкую адгезию к разным подложкам, и могут долго находиться в растворах .
    Александр, давай попроще, их не нужно выбивать из бойлерных трубок кувалдой и калиброванным прутком, как обычно делается.

  10. #2050
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Это ты мне - давай попроще? Улыбнуло
    Ты сказал, что нет тому факту научного обоснования. А я тебе ответил, что есть. Куда уж проще

  11. #2051
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Я не видел научного обоснования. Тем более, кто нам устанавливал эти фильтры в 2000г тоже не имел таких обоснований. КОЛИСЬ...

  12. #2052
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    … КОЛИСЬ ...
    Да ну … это не по теме …
    Электромагнитной обработкой жидких сред занимаются с незапамятных времен. Я еще когда студентом был на соседней кафедре гидродинамики чего только в магнитное поле не засовывали . Нефть теряла вязкость и текла по трубам как вода, а карбонаты при нагреве переставали высаждаться на стенках. И с научным обоснованием там уже давно всё нормально.

    И проще там всё . В физике если что-то в лаборатории происходит, так оно потом и на производстве повторяется.
    А с этим долбанным карпом всё не так . В лаборатории одно, а на водоемах другое .

  13. #2053
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И проще там всё . В физике если что-то в лаборатории происходит, так оно потом и на производстве повторяется.
    А с этим долбанным карпом всё не так . В лаборатории одно, а на водоемах другое .
    Дык, мне бы что в лаборатории и на производстве. С карпом проще.

  14. #2054
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Коллеги, друзья!
    Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом!
    Желаем всем нам новых свершений и, конечно, Победы!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: С новым 2024 годом.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.04 Мб
ID:	216924

  15. Добрый вечер , Александр!
    Напарник попросил задать вопрос в теме …
    Он хочет закупиться бойлом Рыба и Печень планируемая рыбалка - река , просит узнать с чем лучше комбинировать и «разгонять» точку , сессия 3-4 дня. Возможны какие либо рекомендации в связи тем , что точка лова может посещаться сомом .
    Какие скидки возможны по оплате бойлов и доставке от количества …
    С уважением , Игорь !
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 17.01.2024 в 18:35.

  16. #2056
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, доброе утро!
    Что касается ассортимента Лови Момент и текущих условий приобретения, то мы встали на паузу как минимум до апреля-мая … И вплоть до специальных объявлений приобрести продукцию под торговой маркой Лови Момент будет невозможно.
    Что касается бойла Рыба и Печень, то он отработал два полноценных сезона, и показал себя очень хорошо и в целом в соответствии с нашими ожиданиями и со своими особенностями. Как и ожидалось, наиболее заметно этот бойл проявляет себя, если его не мешать больше ни c какими другими кормовыми объектами. Тогда видно, что рыбе нравится этот бойл, и она может предпочитать его любым другим кормовым объектам. Вплоть до того, что в точке с Рыбой и Печенью будут происходить регулярные поклевки, а соседние точки будут глухо молчать …
    Что касается «разгона» точки. Мне представляется, что это можно делать любым образом. Делайте так, как у вас это лучше получается. Либо кормите только Рыбой и Печенью, и просто ждите …
    Ну и сомы … Честно говоря, тут я ничего придумывать не буду. С сомами, так чтобы они становились реальной помехой при ловле карпа, сталкиваться практически негде. Разве, что на Нижней Волге …

  17. #2057
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Александр и Игорь приветствую.
    Не знаю как с волжскими сомами, но у меня на водохранилище одном столкнулся с канальными сомами и местные советовали добавлять арому именно ананаса. Давно это было и я какой то марки приобрел ликвид для прикормки. И реально помогло.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #2058
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Хотя на реке же течение - не поможет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Добрый день , Александр и Игорь !

    По покупке все понятно, по сомам не совсем согласен …
    В 2021 году активное и длительное кормление точек лова зерносмесью ( Напарник успешно ловил крупную селедку - Амура ) и собирание мелочи привело к постоянному патрулированию этой зоны сомами.
    В 2022 году - 15 ноября с 15-00 до 03-00, при температуре воздуха +2 , на следующий день лег снег , на одну поклёвку сазана пришлось две поклёвки сома - обрыв поводка ( эксперименты с флюро на реке ),на грузе и шоке сопли см на 30 , сменил поводок и через полтора часа поклевка сома , подтянул к берегу , мелко и не пошёл в воду заморачиваться , подсачек жалко а ноги мочить если потянет не хотел , в итоге отцепился …

    Игорь , спасибо за совет - обязательно проверю , но мне также кажется что течение все нивелирует.
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 18.01.2024 в 12:32.

  20. #2060
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    ЛМ жив! ЛМ будет жить! ()
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXH5zPILVEI.jpg
Просмотров: 23
Размер:	912.0 Кб
ID:	218025  

  21. #2061
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    ЛМ жив! ЛМ будет жить! ()
    Да. В контакте более полная информация. Хорошая новость.
    С уважением, Дмитрий.

  22. #2062
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    ЛМ жив! ЛМ будет жить! ()
    Коллеги, друзья, добрый вечер!
    Да, Лови Момент скорее жив, чем ...

    Вчера на наших страничках в ВК я начал рассказывать о новинках Лови Момент к этому сезону. Позже чем хотелось, но другой проект отнимает у нас сейчас гораздо больше времени, чем мы предполагали ... Как всегда. Никогда такого не было, и вот опять .

    Так вот - о новинках. К этому сезону Лови Момент подготовил три новинки. Это бойлы Ягодная Кровь, Белковая Бомба и Спирулина с Огурцом.

    Начну с Ягодной Крови. История тут такая. Несколько последних сезонов мы крутились вокруг наших бойлов Быстрой Серии, пытаясь как-то "улучшить" наши боевые Сливу, Вишню и Клубнику. Увеличивали и уменьшали количество аромы, играли с подсластителями и рН, кое-что ещё ... Но самый заметный эффект, как нам показалось, давали разные гидролизаты и чистые аминокислоты. Типа "Слива с CSL" или "Клубника с Аланином". К этому сезону мы собрали все наши наработки в кучу и сделали Ягодную Кровь.

    ЯГОДНАЯ КРОВЬ – это дальнейшее развитие концепции Быстрой Серии бойлов Лови Момент. Это следующий шаг, это попытка усложнить бойл быстрой серии и посмотреть, что из этого получится. Будет ли он ловить заметно лучше довольно простых по своей идее СЛИВЫ и ВИШНИ?

    Итак, чем же отличается ЯГОДНАЯ КРОВЬ от привычных всем бойлов быстрой серии?

    1. ПОВЫШЕННАЯ ПИТАТЕЛЬНОСТЬ. В Ягодную Кровь добавлены ещё один растительный белок - концентрат орехового белка, измельченные ядра конопли и тигрового ореха, и ликвид КАЛИПСО от Реформ НТ. Как пишут о ликвиде Калипсо его авторы – этот ликвид содержит растительные экстракты, продукты ферментации растительных белков, сложные эфиры, стимуляторы питания и является репликой знаменитого ликвида EQUINOX от CCMoore. Все вместе эти новые добавки увеличивают общее содержание белка в Ягодной Крови на 3-4% по сравнению с традиционными бойлами Быстрой Серии и заметно обогащают аминокислотный состав и профиль бойла. EQUINOX - это Равнодействие, Равная Сила, и именно этими качествами должен обладать бойл Ягодная Кровь, всегда и везде удивляя карпа своей питательностью .

    2. ПОВЫШЕННАЯ АТТРАКТИВНОСТЬ. Многие связывают аттрактивность карпового питания с присутствием свободных аминокислот и продуктов ферментации различного белкового сырья. И ликвид Калипсо привносит в Ягодную Кровь этот мощный и общепризнанный аттрактант. При этом все остальные аттрактанты, входящие в бойлы Быстрой Серии, присутствуют в Ягодной Крови в неизменном составе и количестве.

    3. СЛОЖНЫЙ СОСТАВНОЙ АРОМАТ. Ароматическая композиция Ягодной Крови собрана из классических ароматов красных ягод, сбалансированных таким образом, чтобы ни одна ягода не забивала другую, и каждый смог легко почувствовать в Ягодной Крови оттенки Вишни, Клубники и Клюквы.

    4. УЛУЧШЕННАЯ СТРУКТУРА. В качестве структурных компонентов в Ягодной Крови присутствуют семена черного кунжута и измельченные ядра конопли и тигрового ореха. Эти частички не только участвуют в создании хрустящей, дышащей, слегка лифтингующей структуры бойлов, но и улучшают комплексный жировой и белковый состав бойла.

    На наши с вами нос и вкус Ягодная Кровь может показаться не настолько яркой, какой, возможно, вы ожидаете её увидеть. Она сдержанная, но в то же время очень мощная . Аромат очень стойкий, а вкус насыщенный и долгий . Возможно, она получше будет справляться с удержанием карпа по сравнению с нашими Сливой и Вишней, а привлекающие свойства точно не будут хуже.

    Усложнение бойла неразрывно связано с его удорожанием. Однако мы постарались, чтобы это удорожание было разумным . Ягодная Кровь в 2024 году будет выпускаться в виде варёных кормовых бойлов 22мм (розничная цена 425 рублей/кг) и традиционных насадочных дамбелсов (розничная цена 300 рублей за банку 350гр). Бойлы 22мм будут упаковываться в простой пакет типа "дой-пак" с зип-локом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ягодная Кровь фото.jpg
Просмотров: 4
Размер:	85.6 Кб
ID:	218028
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ягодная Кровь структура.jpg
Просмотров: 1
Размер:	632.6 Кб
ID:	218027
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 01.04.2024 в 19:32.

  23. #2063
    Красиво.
    Убьет вишню?

  24. #2064
    Спирулина с огурцом- это для амуревича?)

  25. #2065
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    … Убьет вишню?
    Посмотрим
    Мой прогноз - в насадке Вишня непобедима и побьет Кровь . А вот в корме Кровь должна быть поинтересней. Собственно, для этого мы её и сделали.

  26. #2066
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Спирулина с огурцом- это для амуревича?)
    Верно!
    Навеяли наши прошлогодние встречи с амурчиками

  27. #2067
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Верно!
    Навеяли наши прошлогодние встречи с амурчиками
    Импортозамещение в действии, а с учётом проблем с поставками практически единственного специализированного питания для амуревича от ФФ, думаю, тема будет актуальная, хотя и узкоспециализированная.
    Обязательно возьмём и потестим!

  28. #2068
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Всем добрый вечер! Расскажу о ещё одной новинке Лови Момент в сезоне 2024 - это бойл БЕЛКОВАЯ БОМБА!
    Бойлы Питательной серии Лови Момент отлично справляются со своей задачей и предлагают карпу легкодоступную высокопитательную еду, способную надолго задержать его в зоне ловли.
    Однако, и нас, и многих других рыболовов постоянно интересует вопрос – а что будет, если содержание питательных веществ в этой еде будет ещё выше? Заметно выше, чем в любом другом бойле, продающемся сегодня на российском рынке? И можно ли вообще сделать такой Бойл?

    Сделать можно. Главное – поставить себе такую задачу. Итак, встречайте! БЕЛКОВАЯ БОМБА от Лови Момент!

    БЕЛКОВАЯ БОМБА – это флагманский бойл Питательной Серии бойлов Лови Момент, общее расчётное содержание белка в котором составляет крайне редкие для рынка 44% и на 60% состоящий из рыбной муки высочайшего качества!

    Как сделана Белковая Бомба? При составлении базовой смеси Белковой Бомбы использованы только высокобелковые компоненты, фактически – белковые концентраты:
    - рыбная мука, произведенная в море компанией "Норебо" из рыбы тресковых пород, содержание белка 68-70%,
    - сухой яичный альбумин, содержание белка 85%,
    - концентрат сывороточного белка, содержание белка 80%,
    - изолят соевого белка, содержание белка 88%,
    - сухой гемоглобин, содержание белка 92%,
    - концентрат орехового белка, содержание белка 60%,
    - обезжиренная соевая мука, содержание белка 52%.

    Плюс хорошо созревший рыбный гидролизат, наша фирменная смесь черного кунжута и измельченной конопли с тигровым орехом, бетаин, разные аттрактанты и улучшители, немного клюквенной аромы и несколько капель эфирного масла черного перца … Ну и консерванты с антиоксидантами.

    Получился очень характерный бойл, в котором легко узнаётся большое количество рыбной муки.
    Аромат – рыбно-кровяной (или рыбно-печёночный) с легкими нотками клюквы и черного перца.
    Запах рыбы не очень сильный, не всепроникающий и не неистребимый . Так и должно быть, если рыбная мука сделана из свежепойманной рыбы. Бойлы на такой муке рыбой почти не пахнут.

    Белковая Бомба выпускается в виде варёных кормовых бойлов 22мм (розничная цена 475 рублей/кг) и традиционных насадочных дамбелсов (300 рублей за банку 350гр).

    В сезоне 2024 года варёные бойлы будут упаковываться в простой пакет типа дой-пак с зип-локом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Белковая Бомба плакат плакат.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.12 Мб
ID:	218165
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.04.2024 в 21:01.

  29. #2069
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Александр Ремезенцев,
    Ну когда наступит тот день, когда Европа начнет заказывать у наших производителей продукцию? Мечтать не вредно, но хотелось бы им показать- "кузькину мать"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #2070
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Трофей, Игорь, привет!
    Всё-таки надо признать - у нас бойлостроение существует пока ещё на интуитивном уровне. Это когда, к примеру, придуманные тобой бойлы выпускаются и продаются мелкими или большими партиями, и за ними нет ничего, кроме твоих личных соображений и ощущений .
    При этом даже в мыслях нет подумать что-то плохое про твои или мои бойлы , или чьи-то другие ... просто это пока так.
    У них, возможно, такой подход тоже существует. Но иногда кажется, что за теми или иными забугорными продуктами стоит некое коллективное объективное знание + совершенная технология + тщательные полевые испытания. И это дает покупателю уверенность в их продуктах, но одновроеменно тащит за собой цену ... ХЗ как лучше ...

Страница 69 из 74 ПерваяПервая ... 1959656667686970717273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •