Страница 7 из 71 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2126

Тема: Бойлы "Лови Момент".

  1. #181
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Мы продолжаем нашу Инструкцию:


    РАСТВОРИМЫЕ БОЙЛЫ ЛОВИ МОМЕНТ В ПРИКОРМКЕ (глава теоретическая, поскольку в прошлом сезоне растворимых бойлов Лови Момент не существовало)

    Растворимые бойлы Лови Момент идеально подходят для использования в прикормке.

    При температуре воды 20 град.С они растворяются в среднем за 4-5 часов. Все это время растворяющиеся бойлы активно выделяют в воду содержащиеся в них рабочие вещества. Если не трогать бойл во время растворения, то после его распада на дне останется цветной холмик, содержащий мелкие кусочки дробленой кукурузы и другие твердые частички, вид которых зависит от типа бойла Лови Момент.

    При использовании растворимых бойлов Лови Момент в прикормке можно помнить об их следующих свойствах:
    1. Растворимые бойлы при нахождении в воде сильно отличаются от варёных бойлов, имеющих плотную, эластичную структуру. В течение нескольких минут после попадания в воду поверхность растворимого бойла Лови Момент приобретает мягкий, податливый, пылящий вид. Возможно, что карп может предпочесть такой бойл его "варёному аналогу".
    2. Растворимый бойл гораздо активнее и быстрее по сравнению с вареным бойлом отдает в воду содержащие в нем аттрактанты и стимуляторы.
    3. После распада не съеденный растворимый бойл перестает "засорять" пятно прикормки, что позволяет относительно точно, при необходимости, судить о количестве корма, остающегося в закормочном пятне.
    4. После распада не съеденных растворимых бойлов на дне остаются пропитанные аттрактантами пятна, которые сами по себе могут вызывать интерес карпа, и побуждать его раз за разом возвращаться в зону таких пятен в поисках корма.

    Как мы будем использовать растворимые бойлы Лови Момент при кормлении?

    Я обязательно буду добавлять какое-то количество растворимых бойлов в сподовую смесь, предназначенную для частого дневного кормления. Буду добавлять их непосредственно перед самым кормлением с тем, чтобы жидкости, находящиеся в сподовой смеси, раньше времени не растворили эти бойлы.
    Я не буду пытаться измельчать растворимые бойлы Лови Момент для сподовой смеси. Эти бойлы после многодневной сушки имеет довольно твердую структуру, и я буду жалеть свои измельчающие девайсы.

    При составлении сподовой смеси для кормления в ночь я растворимые бойлы в такую смесь добавлять не буду.

    И я буду обязательно использовать растворимые бойлы Лови Момент при кормлении коброй. Я буду делать это и днем, и ночью, уже в меньшей степени опасаясь, что кобра будет размазывать мое кормовое пятно, сделанное спомбом.
    Возможно, что коброй мы будем кидать только растворимые бойлы.


    БОЙЛЫ ЛОВИ МОМЕНТ и ПВА

    Все виды бойлов Лови Момент являются отличным "сырьём" для создания классических стиков ПВА, для использования в ПВА-пакетах и на ПВА-нитках.

    Больше всего мне нравится делать два вида стиков.
    У меня нашлись фото, сделанные летом 2017 года. Бойлы Лови Момент уже очень хорошо себя показывали.



    Стик с крошеными вареными бойлами Лови Момент.
    Крошеные разноцветные бойлы Лови Момент (те, что мы готовим для сподовой смеси) я откладываю в отдельную емкость (примерно 500-700 грамм), и выбираю крупные куски, которые могут затруднить набивание и формование стика. Добавляю немного CSL, не растворяющего ПВА – так, чтобы крошеные бойлы стали немного влажными. Даю смоченным крошеным бойлам постоять, чтобы CSL впитался. Затем набиваю этой смесью стики. Использую трубку диаметром 16мм. Если я делаю это дома перед рыбалкой, то я пользуюсь кухонными весами, отмеряя на весах количество смеси. Обычно я кладу в стик 15 грамм крошеных бойлов. При этом стик получается всегда одного и того же размера, что позволяет быстро приспособиться к забросу. Остатки крошки беру с собой на рыбалку. Очень часто навязанных дома стиков не хватает, и их приходится довязывать на берегу. Связанные стики укладываю слоями в герметичную пластиковую емкость. Каждый слой иногда дополнительно чуть-чуть поливаю тем же CSL.



    Стик с целыми разноцветными насадочными дамбелсами Лови Момент.
    Здесь все просто. Используя трубку диаметром 16мм, вяжу стик с двумя или тремя разноцветными дамбелсами Лови Момент. Один из этих дамбелсов всегда такой же, как и на волосе. Другие – на вашу фантазию. Но лучше, чтобы они были другого цвета.

    И тот, и другой стик я просто вешаю на крючок.
    Стики с бойловой крошкой, пропитанной CSL, рассчитаны на быстрое привлечение или поиск рыбы. Они хорошо работают, когда рыба находится в свиме и активно клюет.
    Стики с целыми бойлами я ставлю тогда, когда я не рассчитываю на быструю поклевку после заброса. Если я закидываю снасть на ночь, то в стике всегда будут целые бойлы, а не крошка.

    Если есть возможность бросать со стиком, то нужно всегда это делать. Стик иногда очень заметно, иногда не очень, но всегда увеличивает количество поклевок.
    И выбирая точки для ловли, мы всегда отдадим предпочтение тем из них, которые мы можем доставать оснасткой со стиком.


    БОЙЛЫ ЛОВИ МОМЕНТ В КАЧЕСТВЕ НАСАДКИ

    Продолжение следует ...

  2. #182
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... А есть и другие новоиспеченные выскочки, которые берут рецепты из интернета, катают не понятно что, а рыбакам тут вешают лапшу на уши, что разложили путем химического бойлы от Ричворда и узнали все секреты. Это в детском саду такие сказки проходят. А теперь вопрос. Зачем пытаться раскладывать на компоненты чужой бойл? Тем более от Ричворда, в UK считается самых говняным. Да, ответ простой. Своих мозгов нет, приходиться выезжать на чужом. Отсюда и такой повышенный интерес к темам где речь идет о бойлостроении.
    Эту цитату я взял из поста, размещенного в теме "Эксперименты ..."

    Во-первых. Приношу искренние извинения Алексею Fishpot за то, что, возможно, спровоцировал появление такого диалога в его теме.

    Во-вторых.
    Нам на самом деле созвучна концепция Richworth. Как бы там ни относились к Ричи на их родине и в Европе, но у нас в России столько карпов, сколько поймал Ричи, не поймал больше никто.
    Возможно, именно размышления о феномене Ричи сформировали мои сегодняшние взгляды. И не только на бойлостроение, но и на карповую рыбалку целиком.

    В-третьих.
    Нам ни секунды не стыдно ни за один сделанный нами бойл. Каждая новая партия бойлов по-прежнему приносит нам удовлетворение от добротно сделанной работы. Каждый бойл содержит частичку нашей уверенности и честного отношения к нашему любимому увлечению.

    В-четвёртых.
    С мозгами у нас всё в порядке. Но мне сложно это доказать Вам придётся поверить на слово ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 17.03.2019 в 21:44. Причина: орфография

  3. #183
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Александр, возможно вам будет интересно, но ваша продукция в Тульской области не интересна никому)). Нам это фу-фу не нужно. Вероятно вы были не убедительны с вашим "колхозом". Космос вам в помощь! Наши простые рыбаки пока не доросли до вашей идеи. И слава богу! Пока просто будем ловить на то что есть. Вам спасибо за движение)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. #184
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Евгений, и вам спасибо за ночное откровение!

  5. #185
    Александр, спасибо. Расписали, потратили время.. Очень интересно получилось.
    P/S А на людей, далеких от рыбалки, не обращайте внимание..
    С уважением, Артюхов Сергей

  6. любопытно!интересно!спасибо!

  7. #187
    Александр, я Вам верю! В этом сезоне обязательно попробую Ваши бойлы.

  8. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Александр, возможно вам будет интересно, но ваша продукция в Тульской области не интересна никому)).
    Вжик,за всех не нужно!Я из Тульской!и с огромным желанием пользую отличную продукцию наших производителей!Как показывает практика они не уступают зарубежным брендам,но для того чтобы это понять рыбу нужно ловить,а не шлепать во всех темах Ахинею!
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 18.03.2019 в 00:28.
    Орел на мух,не охотится!!!

  9. Уважаемые коллеги, друзья!

    31 марта, компания "Лови Момент" отмечает свой трехлетний юбилей!


    Именно 31 марта 2016 года, незадолго до начала очередного сезона, мы запустили небольшое производство бойлов, в основном для собственных нужд. Весь 2016 год ушел на отработку рецептуры, тестирование серийных образцов. Были и есть маленькие победы и большие поражения, но мы не опускаем руки, не останавливаемся на достигнутом и продолжаем вести работу по созданию новых рецептов и улучшению старых.

    И в связи со своим праздником мы предлагаем всем карполовам небольшой подарок!

    Подробности акции на нашей странице и группе ВК:
    https://vk.com/lovimomentboilies
    https://vk.com/lovimoment_boilies
    Последний раз редактировалось Майкл 63; 18.03.2019 в 08:08.
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  10. #190
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Мы продолжаем публиковать нашу "инструкцию"


    БОЙЛЫ ЛОВИ МОМЕНТ В КАЧЕСТВЕ НАСАДКИ

    Все выпускаемые бойлы Лови Момент можно использовать в качестве насадки во всех современных оснастках, применяемых для ловли карпа.

    Дамбелсы варёные 14 мм – специально предназначены для использования в качестве насадки, и среди всех бойлов Лови Момент имеют наивысшую аттрактивность и устойчивость в воде. Дамбелс - очень эффективная насадка. Форма и размер дамбелса позволяет очень просто и эффективно сочетать его с разнообразными плавающими бойлами, имеющими диаметр 10-15 мм, и любыми пластиковыми насадками. В результате можно достаточно просто получать комбинированные насадки разной степени плавучести, которые очень просто балансируются. Продолговатая форма дамбелса, как правило, позволяет иметь меньше отходов при составлении комбинированных насадок. Мы просто разрезаем дамбелс пополам, и оснащаем его какой-нибудь плавающей вершинкой – бойлом поп-ап или искусственной плавающей кукурузиной.

    Бойлы варёные 22 и 26 мм – будучи насаженными на волос, могут уверенно находиться в воде не менее 24 часов, сохраняя достаточную прочность и обеспечивая надежную работу карповой снасти. Варёные бойлы хорошо подрезаются без раскрашивания, что позволяет создавать любые нужные рыболову формы. Сочетая вареные бойлы Лови Момент с вареными бойлами другого вида, с разнообразными плавающими, искусственными и зерновыми насадками можно получать разнообразные и очень эффективные комбинированные насадки.

    Бойлы растворимые 22 и 26 мм – имеют среднее время растворения 4-5 часов в воде с температурой 20 град.С, и также могут использоваться в качестве насадки, рассчитанной на нахождение в воде не более 2-3 часов. Растворимые бойлы, находясь на волосе, представляют из себя мягкую, пушистую, очень аттрактивную насадку, которая в отдельных случаях может оказаться самым верным решением при ловле вялого, осторожного, не активного карпа. Однако, при использовании растворимых бойлов в качестве насадки всегда следует помнить, что баланс оснастки с растворимой насадкой в воде очень быстро меняется. Растворяясь, бойл уменьшается в весе и размере, и это может привести к ухудшению засекающих свойств снасти, настроенной на изначальный вес и размер насадки.

    Общие рекомендации.

    Мы всегда предпочитаем насадки небольшого размера. Очень редко мы используем насадки, имеющие диаметр больше 15 мм. Нам представляется, что на небольшие насадки у нас всегда бывает больше поклевок, чем на крупные. При этом мы не можем сказать, что крупные насадки могут как-то отфильтровать рыбу, снизить количество поклевок мелких экземпляров. Конечно, сейчас мы имеем в виду наши стандартные карповые замкнутые водоемы, не перенасыщенные крупными экземплярами других видов рыб. Если бы мы вышли на реку на охоту за диким сазаном, то предпочли бы более крупные насадки, например "20мм+20мм". Но на искусственных диких и культурных прудах, небольших естественных озерах мы не видим смысла использовать крупные насадки. Ловя на насадки небольшого размера, мы неоднократно выигрывали номинации "Биг Фиш" на разных турнирах, или были очень близки к ним. Поэтому бойлы размером 20 мм очень редко попадают у нас на волос.

    Насадки неправильной формы иногда могут оказаться заметно эффективнее идеально круглых, радующих глаз насадок. Я сам очень люблю правильные геометрические формы, однако неоднократно наблюдал, как причудливо "обгрызанные" бойлы вчистую переигрывали их круглых собратьев. Варёный бойл Лови Момент диаметром 26 мм идеально подходит для того, чтобы взять в руки острый канцелярский нож, и заняться монументальным скульптурным творчеством. Например, можно "выстругать" несколько разноцветных кукурузин и посадить их на волос. Подрезанные вареные бойлы имеют более высокую аттрактивность, поскольку внешняя закатанная и сильнее всего сваренная наружная корочка бойла больше всего препятствует выходу наружу активных веществ. Однако, подрезанный бойл менее устойчив в воде. Об этом просто не нужно забывать, и чаще менять подрезанные насадки неправильной формы.

    Комбинированные разноцветные насадки, как правило, приносят больше поклевок по сравнению с однородными по цвету насадками. Комбинированная по цвету насадка очень хорошо выделяется на дне среди лежащих там, разных по размеру, цвету и аромату кормовых объектов. Нам представляется, что разный, контрастный цвет комбинированных насадок является более предпочтительным. Коричневый или красный цвет тонущего бойла мы комбинируем с оранжевым, жёлтым или белым цветом плавающей "шапочки", оранжевый – с жёлтым или белым, жёлтый – с белым или красным и т.д..

    Комбинирование разных ароматов в насадке также является нашим типовым выбором. Однако, и половинка насадочного дамбелса Лови Момент с простой пластиковой кукурузой без аромата тоже может очень эффективно работать. Здесь огромный простор для творчества! И не нужно бояться совмещать в одной насадке разные, казалось бы, плохо сочетающиеся ароматы.


    ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПОДБОРА НАСАДКИ В ПРОЦЕССЕ ЛОВЛИ

    Какие бы насадки мы не готовили к той или иной сессии, мы всегда исходим из того, что лучшую на данный момент насадку мы сможем определить только в процессе ловли.
    И это очень важно. Очень часто наши предположения о лучшей насадке для данного момента времени и данного водоема не срабатывали. Допустим, мы ожидаем, что сейчас будет лучше работать Слива, а по факту больше поклевок приносит какая-нибудь насадка из класса ВПЦ. И наоборот.
    Факторов, влияющих на вкусовые предпочтения карпа в данный момент, огромное количество. Это и время года, погода, температура воды, содержание кислорода в воде, естественный кормовой фон, кормовые предложения других рыболовов. Больше всего неожиданностей бывает тогда, когда на водоеме собирается большое количество карполовов, например, на турнирах. И здесь особенно важно не полагаться изначально на какую-либо насадку, а пытаться подбирать ее во время ловли.
    Подбор насадки должен происходить осознанно, иначе в этой процедуре не будет никакого смысла.
    Как правило, имея четыре удилища, мы начинаем рыбалку с какими-либо двумя насадками, различными по своим качествам. Например, мы ставим две Сливы и две насадки ВПЦ-класса (или два поп-апа, или две натуральных кукурузины).
    Решение о выборе наиболее предпочтительной в данный момент насадки нельзя принимать на основе случайных событий. Например, днем во время вялого клева у нас вдруг срабатывает какая-либо одна насадка. Это мало о чем говорит. Но если во время активности рыбы, например в ранние утренние часы, у нас заметно чаще клюёт на Сливу, то уже можно делать какие-то выводы. Конечно, очень важно при этом записывать каждую поклевку – время, дистанцию (точку), вид насадки. После того, как накопится не менее 5-6 записей (конечно – лучше больше!), уже сами записи подскажут, какая насадка сегодня больше нравится карпу.
    Если на первой части рыболовной сессии удается выявить предпочтение карпа к той или иной насадке, то вся остальная сессия может пройти очень результативно. У нас уже будет возможность поддержать выбранную насадку, скорректировав состав корма. И такая тактика не раз приносила нам успех.


    КАЛЕНДАРЬ ЛОВИ МОМЕНТ

    Все выпускаемые бойлы Лови Момент могут одинаково успешно использоваться в разные периоды года. Среди них нет ярко выраженных бойлов "для весны" или "для лета", "для холодной воды" или "для тёплой воды".
    Тем не менее, у каждого периода года есть свои особенности, которые мы всегда стараемся учитывать. Все, что мы делаем по-разному в разные периоды года, связано в большей части именно с сезонными особенностями, а не с теми или иными различиями в составе наших бойлов.

    АПРЕЛЬ – ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА МАЯ


    Окончание следует!

  11. Евгений Вжик уважаю тебя за искромётный юмор, но с Р Фоксом ты борщенул.
    Для многих карпятнику и в частности для меня он идейный лидер.
    Он вовлек в карпфишинг людей больше чем ты рыбы (даже во сне) поймал, поэтому будь добр прояви уважение.
    Таких людей очень мало, а ты со своей Тульской областью.
    Никак не хочу тебя учить жизни, но ты сам виноват.
    Последний раз редактировалось ZEWS; 02.04.2019 в 12:45.

  12. #192
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Привет! Я Диму уважаю. Если его это каким- то боком задело, то приношу свои извинения. Про него вообще не думал.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #193
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    ... Нам это фу-фу не нужно. ... не убедительны с вашим "колхозом"...
    Давно не посещал ветку... Посты тут философские
    Александр и Михаил! Это ли не доказательство, что Вы стали опасны для забугорных брендов?!
    С прошедшим Вас!!! И только вперед!

  14. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Давно не посещал ветку... Посты тут философские
    Александр и Михаил! Это ли не доказательство, что Вы стали опасны для забугорных брендов?!
    С прошедшим Вас!!! И только вперед!
    Константин, спасибо за поздравления! Будем стараться.
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  15. #195
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Мы заканчиваем публикацию нашей инструкции.
    Как и обещали, к началу сезона мы уложились

    Итак, ОКОНЧАНИЕ:


    КАЛЕНДАРЬ ЛОВИ МОМЕНТ

    Все выпускаемые бойлы Лови Момент могут одинаково успешно использоваться в разные периоды года. Среди них нет ярко выраженных бойлов "для весны" или "для лета", "для холодной воды" или "для тёплой воды".
    Тем не менее, у каждого периода года есть свои особенности, которые мы всегда стараемся учитывать. Все, что мы делаем по-разному в разные периоды года, связано в большей части именно с сезонными особенностями, а не с теми или иными различиями в составе наших бойлов.


    АПРЕЛЬ – ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА МАЯ

    Сейчас мы имеем в виду короткий весенний период с момента полного очищения водоема ото льда, и до того момента, когда ночи становятся теплыми и вода в водоеме начинает стремительно прогреваться.
    В разных климатических зонах это происходит в разное время, но у нас в Поволжье этот период, как правило, длится с третьей декады апреля по середину мая. Именно в это время у нас происходят первые выезды на рыбалку, "открытие сезона".
    В это время вода в водоемах еще холодная, ее температура может находиться в диапазоне 8-14 град.С. Карпу уже хочется есть, но эффективность его пищеварительных процессов сильно зависит от температуры воды, и пока еще не очень высока.

    В это время мы придерживаемся стандартных рекомендаций – Много не кормить. Использовать кислые и раздражающие ароматы. Не использовать жирные, маслянистые корма и насадки.

    Лучшими насадками в это время будут половинки дамбелсов Лови Момент - Ананас, Слива, Специи, Тутти-Фрутти, - снабженные плавающими кукурузинами естественного желтого цвета.
    Корм – варёные бойлы тех же вкусов и ароматов, консервированная кукуруза, карповый пелетс, CSL. Корма много не нужно. 10 спомбов в точку для стартового закорма будет достаточно. Далее – по ситуации в зависимости от плотности рыбы и количества поклевок.
    По-моему, в этот период нет особого смысла использовать растворимые бойлы. В холодной воде они долго растворяются, и становятся похожими по своим рабочим качествам на вареные бойлы. Однако, ровно по тем же причинам их можно в это время ставить на волос, не опасаясь, что насадка быстро растворится.
    Как и всегда мы будем использовать стик, отдавая предпочтение стику с крошеными вареными бойлами Лови Момент.
    Мы будем внимательно проверять время, за которое изготовленный нами стик будет растворяться в холодной воде. Это время зависит и от качества ПВА материала, и от тех пропиток, которые мы используем. Может получиться так, что пропитанный чем-то стик будет десятками минут лежать в холодной воде и не растворяться. Это плохо. Тогда лучше вообще не пропитывать стик. И нужно помнить, что вода в прибрежной полосе, где мы, как правило, наблюдаем за растворением стика, может оказаться гораздо теплее, чем в той точке, где мы будем ловить. Тем более, что в этот период года в точке лова мы запросто можем попасть на термоклин.

    Конечно, в этот период года особенно важно правильно выбирать место и точки ловли. Важно правильно оценивать погодные условия.
    Впрочем, это важно в течение всего карпового сезона. Но здесь и далее мы не будем на этом останавливаться. Иначе эта инструкция получится бесконечной.


    ВТОРАЯ ПОЛОВИНА МАЯ – ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ИЮНЯ

    Этот период, возможно, является пиком сезонной пищевой активности карпа.
    С повышением температуры воды пищеварительная система карпа запускается на полную мощность, после долгой зимы он начинает восстанавливать силы и активно отъедается перед нерестом. Однако, водоем еще не может предложить карпу того изобилия естественной пищи, которое появится летом. И он ест все подряд.

    Статистика европейских водоемов показывает, что именно в этот период ловится самое большое количество трофейных карпов. Желание поесть и скудная кормовая база заставляют этих старожилов терять осторожность, накопленную с годами. И они часто пополняют наши трофейные коллекции.

    Нам представляется, что в этот период года насадка не играет особой роли. Карп может одинаково хорошо ловиться на пластик, на кукурузу, на разные типы бойлов. Можно пробовать всё и в разных комбинациях.

    Нам также представляется, что карп в этот период года в силу вышеупомянутых причин не сильно разборчив в корме. Нужно просто дать знать карпу о том, что в этом месте есть что-то съедобное. Поэтому мы стараемся часто кидать в воду по несколько спобмов, содержащих аттрактивную кормовую смесь, подавая тем самым карпу ароматические и звуковые сигналы. И снова, определяя частоту кормления и количество подаваемого корма, мы ориентируемся на активность карпа и количество поклевок.

    В этот период можно смело экспериментировать с кормом. Можно это делать даже на соревнованиях, где, как правило, эксперименты противопоказаны. Испортить что-то бывает сложно, а вот улучшить иногда получается. Карп активен, и хорошо откликается на любые новые сигналы. Иногда на вторые или третьи сутки добавление в корм чего-то неожиданного может резко активизировать поклевки. Здесь можно дать волю фантазии – добавить какую-нибудь пыль, новый аттрактант или аромат. И не нужно бояться испортить сладкое рыбным, или кислое острым. Главное – удивить карпа, вызвать в нём новую волну интереса.


    ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ИЮНЯ – ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА СЕНТЯБРЯ

    Этот период начинается после нереста, и длится до окончания летней погоды, что в нашей средней полосе происходит, как правило, во второй половине сентября.
    Это самый длинный и самый разнообразный отрезок карпового сезона, в течение которого можно встретить как очень активный клев, так и почти полное бесклевье. Решающее значение здесь имеют погодные условия, состояние водоема и та естественная кормовая база, которая очень разнообразна и очень переменчива именно в этот период.

    Летом у карпа есть большой выбор. В водоеме в большом разнообразии появляется растительность и животная пища. Количество рыболовов, предлагающих карпу разные вкусняшки, в этот период также заметно возрастает.

    Именно потому, что у карпа есть выбор, в этот период питательные корма и приманки могут проявить свое теоретическое преимущество.
    Однако так бывает не всегда и не обязательно.

    Если карп очень активен, то характер корма и приманки становится не так важен. В такой момент аттрактивная приманка может оказаться даже более результативной, чем приманка из класса ВПЦ – именно потому, что активный карп ее быстрее находит.
    Иногда в очень депрессивную летнюю погоду (жара, штиль, высокое давление, высокая температура воды, низкое содержание кислорода в воде) карп отказывается от высокопитательных, жирных приманок в пользу более легких и ароматных углеводных бойлов.

    В целом, по данному периоду очень сложно дать какие-то емкие и короткие рекомендации. Ограничимся лишь самыми общими из них:

    1. Всегда при подготовке к рыбалке в этот период года нужно внимательно изучить прогноз погоды – давление и его изменение, ветер и его направления и скорость, температура, осадки. Ваш личный опыт поможет вам в зависимости от тех или иных погодных условиях составить свое ожидание и подготовить базовый набор корма и насадок. Впрочем, ожидания не всегда оправдываются. И к этому тоже нужно быть готовым.
    2. Мы рекомендуем всегда использовать разнообразную прикормку. Как мы ее делаем – посмотрите в соответствующем разделе выше.
    3. Мы рекомендуем в этот период всегда начинать ловить на два типа приманок – легкую углеводную приманку и приманку из класса ВПЦ. Очень часто развитие событий покажет вам, какой тип приманки сегодня является наилучшим.
    4. В этот период года бывает особенно заметна разница "день-ночь". На наш взгляд, эта разница больше всего влияет на выбор дневных и ночных точек лова, и в меньшей степени на дневные и ночные корма и насадки. Очень часто и днем и ночью мы используем в корме и на волосе одно и то же, и не видим при этом какой-то особенной разницы. Гораздо важнее правильно угадать периоды активности рыбы и места ее появления в то или иное время суток.


    ВТОРАЯ ПОЛОВИНА СЕНТЯБРЯ – ОКТЯБРЬ

    Заканчивается короткий карповый сезон. Наступает осень.

    Световой день быстро сокращается, вода остывает, естественная кормовая база в водоеме оскудевает.
    Карп, готовясь к сложной зиме, опять не очень разборчив в пище. Опять начинают довольно часто попадаться трофейные экземпляры, пополняющие коллекцию наших настенных фото.

    Так же, как и весной, в этот период очень важно правильно выбрать место ловли на водоеме.
    Корма и насадки могут быть любыми. Чисто психологически в этот период мы отдаем предпочтение тому, что лучше всего себя показало в течение сезона. Экспериментировать уже не хочется. Хочется сделать все надежно с тем, чтобы крайние сессии в сезоне запомнились хорошим уловом.

    Опять мы отдаем предпочтение разнообразному корму, тактике мелкого и частого кормления и аттрактивным стикам.


    ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧНЫХ РЫБАЛОК!


    С вопросами и за советами обращаться:
    Александр Ремезенцев, г.Самара
    8-902-371-24-46
    alexander-lmboilies@mail.ru

    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.04.2019 в 14:57. Причина: Ошибка в телефоне

  16. Привет ребята!!! Видел Ваши бойлы (вкус карица). С чем посоветуете их ставить?

  17. Цитата Сообщение от Xrust-88 Посмотреть сообщение
    Привет ребята!!! Видел Ваши бойлы (вкус карица). С чем посоветуете их ставить?
    Добрый вечер!

    Корицы у нас сейчас нету в серийном производстве. Это наверное из первых наших бойлов, но к сожалению не пользовалась спросом. Данный вкус не плохо себя показывал, как моно насадка
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  18. #198
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Я добавлю
    Любой тонущий красный (или коричневый) бойл любит желтую плавающую шапочку. Это может быть пластиковая кукурузина или попапчик, не очень принципиально.
    Что касается аромата. С корицей внизу наверх я бы поставил что-нибудь сладкое или кислое - ананас, мед, кукуруза...
    Вы ставьте то, что вам больше нравится

  19. Немного о растворимых бойлах 26 мм.
    Чего боялись, того не получилось). После сушки, растворимые бойлы данного диаметра, можно спокойно использовать с коброй Orient Rods Bombus - 27 мм., усохли) до 25 мм. Сначала были сомнения, что они полезут в данную кобру, т.к. 26-я варенка помещалась в притирку. Средний вес получился 9,8 грамма.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190412_105853.jpg
Просмотров: 58
Размер:	127.5 Кб
ID:	148270
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  20. #200
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Коллеги! Друзья!

    Вот уже вторую неделю мы работаем в новом цехе.
    Брутально, просторно, и очень производительно!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый цех.jpg
Просмотров: 96
Размер:	124.5 Кб
ID:	148567

    В связи с новыми производственными возможностями в голову постоянно лезут всякие мысли.
    Начинаем делиться ...


    Нам довольно часто приходилось слышать желание иметь бойл, либо очень слабо пахнущий, либо вообще не содержащий искусственной ароматики.
    И в прошлом году мы такие бойлы тестировали. Ловили на них сами, давали друзьям.

    Можем вам сказать, что такие бойлы имеют право на существование.
    Иногда, особенно в тех случаях, когда нужно много кормить, создается ощущение, что большое количество сильно пахнущих бойлов начинает утомлять карпа. В такие моменты хочется давать карпу бойлы с нейтральным, естественным ароматом.

    И мы готовы предложить вам такие бойлы!
    Мы ожидаем, что они будут пользоваться специальным, ограниченным спросом, поэтому их можно будет купить только у нас и по предварительному заказу.

    В этих бойлах не будет искусственных ароматизаторов, называемых идентичными натуральным. По сравнению с нашими традиционными бойлами они будут иметь повышенное содержание белков и натуральных аминокислотных комплексов.
    Аромат этих бойлов полностью определяется букетом естественных натуральных ароматов, привнесенных вошедшими в их состав компонентами.
    Мы не будем относить эти бойлы к классу ВПЦ. Это слишком сложное и комплексное понятие. Эти бойлы проще, но они, безусловно, съедобны и питательны.

    Итак:

    Варёный и растворимый бойл "ЛМ Светлый".
    Содержит высокопитательные растительные белки и жиры, аминокислотные комплексы растительного происхождения, подсластители, подкислители, улучшители вкуса. Цвет – светло-коричневый.

    Варёный и растворимый бойл "ЛМ Тёмный".
    Содержит высокопитательные животные белки и жиры, аминокислотные комплексы животного происхождения, подсластители, подкислители, улучшители вкуса. Цвет - тёмно-бордовый.

    Мы готовы производить эти бойлы по вашим заказам и отпускать их коробками по 14 килограммовых пачек. Срок изготовления - от одного до десяти дней (не забывайте, что растворимые бойлы требуют, как минимум, недельной сушки).

    Бойлы "ЛМ Светлый" и "ЛМ Тёмный" будут немного дешевле наших основных серийных образцов.
    Их стоимость составит 330 рублей за 1 кг, или 4620 рублей за коробку 14 кг.

    Вот так выглядит первый "промышленный" бойл "ЛМ Светлый":

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛМ Светлый.jpg
Просмотров: 78
Размер:	174.8 Кб
ID:	148566
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 16.04.2019 в 21:16.

  21. #201
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Всем добрый вечер!
    Майские праздники мы с Майклом посвятили семейным и деловым заботам, и вырваться на свою первую в этом году сессию сумели только в прошедшие дни с понедельника на среду.

    Основной задачей было посмотреть, как будут работать наши новые кормовые бойлы ЛМ Светлый и ЛМ Темный. И мы решили поехать в Бариновку, и попытаться поймать кого-нибудь из тамошних красавцев.

    Точки выбрали не там, где это обычно делают в Бариновке – перед знаменитыми корягами, под камышом, или на свалах, - а на относительно ровных, ничем особенно не примечательных местах. Хотели посмотреть, сможет ли наш корм привлечь туда карпа.

    У нас было три паровоза. Все они реализованы. Веса шли в порядке возрастания – 6.2, 8,1, 11.1 кг.
    Бариновские карпы потрясающе красивы! Шикарный золотистый цвет, все чешуйки одна к одной, глаза хитрые и довольные!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3339.jpg
Просмотров: 40
Размер:	132.9 Кб
ID:	150991 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3345.jpg
Просмотров: 54
Размер:	96.0 Кб
ID:	150992

    Не правда ли – майкловский карп очень похож на самого Майкла?

    Ловили на разные насадки, в том числе и на самокаты Алексея Грибанова. Но так получилось, что все три карпа были пойманы на наш дамбелс "Слива" в оранжевом цвете.

    Делали все строго на нашей инструкции, опубликованной здесь недавно.
    Корм – целые и крошеные разноцветные бойлы "Лови Момент" 22 мм, консервированная кукуруза, карповый пелетс, аминокислотный комплекс.
    Поймавшая насадка – половинка дамбелса Слива 14 мм с плавающей кукурузиной + стик с двумя целыми дамбелсами Слива в желтом и оранжевом цвете.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3353.jpg
Просмотров: 80
Размер:	154.7 Кб
ID:	150993 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3356.jpg
Просмотров: 60
Размер:	140.4 Кб
ID:	150994

    Очевидно, что карп отозвался на наш корм, и пришел за ним туда, где он, как правило, появляется редко. Кстати, набитые животы карпов и их обильные выделения свидетельствовали о том, что карп с удовольствием наш корм поедал.
    Мой карп не стесняясь делал это непосредственно во время фотосессии, и это хорошо видно у меня на руке.

    … На дамбелс Слива у нас поймалась еще одна неожиданная "незачётная" рыба.
    Примерно в 7 утра во вторник у меня случается какой-то странный рваный паровоз. Подсекаю. Рыба есть, но небольшая, и ведет себя как-то странно!
    Неожиданно на полпути этот кто-то делает свечку! Щука!
    Без особых происшествий завели ее в подсак. Зацепилась она классически – за край нижней губы, и весила почти 3кг!

    Тот редкий случай, когда я вернулся домой с карповой рыбалки со съедобным трофеем.
    Кстати, гастрономические качества этой щуки оказались просто восхитительными!
    До этого я всегда радовался, когда в Бариновке или Гавриловке попадались караси или лини. Во-первых, они довольно крупные. Во-вторых, их можно забрать домой, и порадовать супругу, маму и тёщу . В-третьих, они необыкновенно вкусны, и полностью лишены всяких озерно-болотных привкусов и ароматов. Возможно, этому способствуют фруктово-ягодно-сливочные корма, которые в изобилии оставляют в этих водоемах рыболовы.
    Похоже, что и бариновская щука оказалось под косвенным воздействием этих кормов, улучшающих гастрономические свойства рыбы!

    … В целом какие-либо уверенные выводы делать пока невозможно.
    Запланированные тесты еще только начинаются. Будем держать вас в курсе!
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 16.05.2019 в 18:34.

  22. #202
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Интересно было не только читать и рассматривать фото, но и воочию-заочно познакомиться с основными действующими лицами ЛМ.
    С открытием, ребята! И спасибо за отчет!
    С уважением, Дмитрий.

  23. #203
    С открытием сезона!!!! Отличный отчет!!! Закрытие сезона 2018 на Павловском у меня тоже был "трофей"...щука на 5.200
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: taqZr8IThCQ.jpg
Просмотров: 33
Размер:	105.8 Кб
ID:	151018

  24. #204
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    А я амура на 17 кг взял на шелковицу лови момент запах сам бы их ел но все для рыбки

  25. #205
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    На прошлой рыбалке был приятно удивлён результатом Бойла "ЛМ светлый"!!! Спасибо Сергею Кукарцеву, сначала дал горсточку, затем привёз целый пакет. Отменные бойлы!!! Спасибо!!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  26. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    На прошлой рыбалке был приятно удивлён результатом Бойла "ЛМ светлый"!!! Спасибо Сергею Кукарцеву, сначала дал горсточку, затем привёз целый пакет. Отменные бойлы!!! Спасибо!!!!
    Спасибо за отзыв!
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  27. #207
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Отпуск. Давно запланированный выезд.
    - Ну, наконец то...
    Приехали. Сюрприз!
    - Опять первый? Но я же заказывал девятый!!!
    - Ну, вы же всегда на первом. Вот… У меня все записано...
    Твою мать... соглашаемся. А куда деваться?
    Опять эта опостылевшая грядка. Изученная вдоль и поперёк.
    Очередная поклёвка с первой, ближней точки. Ничего примечательного. Обычное, резвое поведение очередной околочетверки. Заваливаем в подсак. Какая-то не стандартная морда...
    - Ленка! Да это же амур!!! Или мне показалось?
    Не показалось. В люльке именно он. Большая редкость на этом водоеме и первый наш зачетный амуревич на наших водах.
    Небольшой, по сравнению с Медвежскими монстрами и не скажу, что желанный, но, как-то необычно интересный.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10E1CB09-2369-4518-B76A-D4BC02B27190.jpg
Просмотров: 7
Размер:	87.9 Кб
ID:	159063

    Бойлы Лови Момент Слива, очень результативные. В особенности дамбелс. Порезанные пополам и отгружённые пластиком у меня работают всегда и везде. После триумфального проката по всем четырём точкам, пришлось даже исключить их дальнейшее использование в угоду другим тестирующим. К слову. Креветка ЛМ и Ультиматум то же прокатились с успехом. Не таким ошеломляющим, но, вполне достойным. К сожалению, в условиях трехсуточной сессии не удалось раскрыть весь их потенциал. Одно могу сказать точно. В прикорме они показали себя отлично весь сезон. Прекрасно летят (у меня из рогатки), собирают и удерживают рыбу в точке. Служат хорошим фоном для ловли на поп-ап.
    В общем, не зря они выиграли прошлогодний конкурс. Думаю, если бы он состоялся в этом году, результат бы повторился.
    Оговорюсь. Согласен с Александром Фишхантером, что они, в первую очередь, для условий соревнований.
    К слову. В воде дамбелс стоит долго. В отличие от двадцатки.
    Но, ведь у каждого своё назначение. Не так ли?
    Лови Момент - процветания! Думаю, у них большое будущее.
    Спасибо за отличный и интересный продукт!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C3FA5B95-55D3-4467-9991-F98A7E79DF59.jpg
Просмотров: 27
Размер:	128.6 Кб
ID:	159064

    Ну, вот и все! Пора собираться...
    - Как?!!! Уже? Все закончилось?
    - Пора...
    - Пора...
    Сезон закончился. Не совсем удачный. По разным причинам, маловыездной. Но, не смотря ни на что, все же состоявшийся.
    Впереди будет новый. Неизбежно. Верю, он будет лучше прошедшего. А как же?
    Жизнь продолжается...
    Последний раз редактировалось Old Fox; 12.09.2019 в 14:27.
    С уважением, Дмитрий.

  28. #208
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Олег

  29. #209
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,124
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ... Сезон закончился. Не совсем удачный ... Впереди будет новый. Неизбежно. Верю, он будет лучше прошедшего...
    Жизнь продолжается...
    А мы еще пока сезон не закрыли
    Я решил на следующей неделе слетать на турнир к соседям в Ульяновск, у Михаила есть свои планы ...

    ... У нас сезон тоже сложился неоднозначным.
    В копилке этого года у нас есть несколько откровенно неудачных выступлений и первое место на нашем главном турнире этого года - Чемпионате Самарской области.

    Есть что осмыслить и обобщить. И мы обязательно это сделаем, но чуть позже - где-нибудь в октябре!

  30. #210
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    К слову. В воде дамбелс стоит долго. В отличие от двадцатки.
    Но, ведь у каждого своё назначение..
    Дима, какой двадцатки? Варёного Бойла? Поясни подробнее ? Почему дольше?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

Страница 7 из 71 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •