Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1146

Тема: SPOMB

  1. Доброе утро всем!
    Вот зарегистрировался на вашем саите и пишу свое первое письмо.
    Наконецто нашелся человек-Красный у которого тоже спомб утонул, я свой дорогой спомб утопил- не раскрылась и утонула, на других форумах меня ругали, что это невозможно- обычно открывается при полете. Но вот так случилось- наверное пружина слишком затянута в страхе открывания.
    Олег Певнев- а вы не пробовали делать вместо сломанной пружины новую и заменить- может быть заводской материал слишком закаленный.

  2. По просьбе Бори Тишина размещаю фото:


    С уважением, Игорь.

  3. #153
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Грамотно.

  4. #154
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Тема!!! Я ставил мет. кольца диаметром 12мм,попробую теперь передель на пластик.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. Идея хороша, можно дома сделать, чтобы на водоеме не мучатся. Спасибо, Игорь.

  6. Геннадий, спасибо надо говорить Боре Тишину. Я просто помог ему разместить фото...
    С уважением, Игорь.

  7. И ему спасибо.

  8. #158
    Игорь, спасибо!

  9. Спасибо за фото!! Еще один вопрос к "специалистам по ремонту спомбов": есть ли у кого опыт как можно отремонтировать красную кнопку (от спомба не от яд.чемоданчика ) - отломался один усик? Спасибо....
    С уважением, Алексей.

  10. Боря, это тебе спасибо!
    С уважением, Игорь.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Спасибо за фото!! Еще один вопрос к "специалистам по ремонту спомбов": есть ли у кого опыт как можно отремонтировать красную кнопку (от спомба не от яд.чемоданчика ) - отломался один усик? Спасибо....
    Перевернуть на 180*

  12. #162
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Зачем ракета которую нужно доделывать,переделывать,ломается и прочие?
    Корда и хорватская и проблем нет!!!!

  13. Миша, да влюблённые мы в Спомб!
    С уважением, Игорь.

  14. Спасибо Боре и Игорю за фото - хорошая идея продлить жизнь любимому СПОМБу!

  15. #165
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да,неплохое решение.
    Я лично сделал так.Подобрал резиновое кольцо(подошло то которым пользуют при обмотке денежных пачек),вдвойне им обмотал спомб в месте перед оперениями.Что бы эта резинка не слетала ,при силовом забросе,привязал её в двух местах ,через дырочки выхода пружин и привязал изнутри спомба к этим же пружинам.
    Эта резинка ,при рабочем приводнении спомба,не даёт ему полностью раскрываться(примерно в три раза меньше),но этого достаточно для того что бы выгрузить любой корм.Но и выполняет задачу - значительно уменьшить нагрузку на слабый узел открывающейся петли,который впервую очередь и ломаеться.
    Из недостатков - при загрузке половинкам ракеты нужно помогать раскрываться дополнительным усилием рукой,растягивая резинку,что неудобно,но когда я привык немного,да и загружаю спецлошкой - проблема стала небольшой.
    Из достоинств - сотворил это прямо на воде,за пару минут и сделал тогда,когда одна петля сломалась,но ракета работала и дальше.
    С пласмасовыми застёжками(как выше на фото) - надо попробовать.

  16. #166
    Интересно, мини спомб полетит дальше обычного?

  17. #167
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Законы физики никто не отменял.Наверняка дальше. Д.Н привезет,потестит и отпишется...
    Майк,а тебе какая реально дистанция интересна?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #168
    Меня 130-140 интересует в любое время, с доводкой по клипсе, точно и без напрягов. Хорватку большую я тупо не докидываю - тяжело. Малую - проще, но постоянно надо утяжелять чем-то. Спомб - тоже тяжело. А вот малый спомб - может и будет комфортно кидать. Тем более, что я не кормлю сыпухой

  19. мне кажется под мини спомб надо спец палку что законы физики не отменять

  20. #170
    Спец - это какую?

  21. #171
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    мне кажется под мини спомб надо спец палку что законы физики не отменять
    Русик,полезный обьем малышки поболее 60 грамм +ее вес.Вот стошка и набежит. Полетит родимая,полетит!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #172
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Сподом не полетит. Попробуйте бланком типа FS LRM, или чуть жестче. Сто - реально и точно.
    Застотридцать надо памятник ставить.
    С уважением, Александр

  23. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Спец - это какую?
    Я думаю любую, которую прогнет

  24. #174
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Будут мини, будут тесты , будут и результаты сравнительных тестов... А пока... теории полетит или не полетит... Есть споды, у которых бланки работают как с легкими ракетами, так и "в полный рост" пуляют тяжело загруженные спомбы (какие- в теме сподовых удилищ писали не раз)...
    Одинаково видят только слепые...

  25. #175
    А ни кто из форумчан не думал в первую очередь - не Почему тонет ракета, а Почему она оторвалась???
    Если она не будет у нас всех отрываться и улетать в космос - отподет вопрос почему тонет....
    Рыбалка - болезнь. Карпфишинг - лекарство.

  26. Эмиль, привет! Думаю, что каждый из нас причину знает - признаваться не хочет!
    С уважением, Игорь.

  27. Никогда не стоял вопрос почему тонет или почему оторвалась... Есть вопрос как отремонтировать....
    С уважением, Алексей.

  28. #178
    1. Шоб не тонула:
    Все внутренее пространство обклеиваем тонким пробковым материалом, продаеться в мебельных магазинах как подкладка под стекла и зеркала
    2. А вот шоб не путалась в момент "вываживания":
    К штатному вертлюгу крепим 35 - 40 см плотного плетенного материала, можно в пару тройку раз его свернуть. Затем на плетню надеваем силиконновую трубку, диаметром подходящим для того что бы в дальнейшем надеть ее на штатный вертлюг и вертлюг который мы поставим в самом конце на плетню.
    3. И шоб не открывалась просто так:
    поворачиваем кнопку на 180 градусов и под пружинку ставим кусочек силиконовой трубки в притирку к кнопке и самой шайбе зажима.
    Рыбалка - болезнь. Карпфишинг - лекарство.

  29. Эмиль спасибо за советы, особенно пункт 2.
    С уважением, Алексей.

  30. #180
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gorec Посмотреть сообщение
    и под пружинку ставим кусочек силиконовой трубки в притирку к кнопке и самой шайбе зажима.
    Как понять "под пружинку" ?
    Сижу, смотрю на неё , но эту деталь уловить не могу , для чего ? Не легче немного растянуть пружинку, при этом увеличить жесткость ? может чего то не понимаю...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 01.02.2012 в 19:37.
    Одинаково видят только слепые...

Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •