Страница 5 из 39 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1146

Тема: SPOMB

  1. #121
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ... А топит их тонущий шок ...
    Игорь, а каким тонущим шоком Вы пользуетесь ? На сколько мне известно, плетенка плавает вся.
    Сейчас у меня на рабочих катушках намотан конусный монолидер Galactic Катран. Вот он точно тонущий.
    На спод для "летучести" ракет только плетеный шок-лидер. Может чего не знаю, потому и возник вопрос.
    Последний раз редактировалось i.chernov; 07.01.2012 в 22:21.

  2. Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Игорь, а каким тонущим шоком Вы пользуетесь ? На сколько мне известно, плетенка плавает вся.
    Игорь, я то же на споде ставлю для шока плетёнку. Но знаю, как минимум двоих, кто ставит на споде конусный моношок от фокса... Каждому своё...
    Но твой вопрос заставил задуматься. Ведь действительно, основная часть карпятников ставит плетёнку. И сразу же вспомнились мои два Спомба, утопленные в прошлом году. Произошло так, что мне дали протестировать спод фри спирит. Переставил на него свою катушку, заброс... Резкий щелчок и Спомб падает метрах в тридцати от берега...По ветру полощется плетёнка... До-о-олгое разглядывание воды ничего не дало. Обыдно, чэс-сное слово! Вяжу новый шок, плетёнка POWER PRO на 30 либров. Заброс, щелчок... история повторилась...Но успел заметить, что основная плетёнка захлестнулась за первое от катушки кольцо. Второй Спомб то же не всплыл... Так вот, возникло сейчас подозрение, что причина в другом: при обрыве Спомб падал БОКОМ и не открывался...
    Скажу сразу - это только подозрение. Повторюсь пустой Спомб плавает - проверял сам.
    С уважением, Игорь.

  3. #123
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Мы на Кубке, тоже не загорали. Температура была минусовая.
    А на счет открывания, разверните защелку. Как сделать?
    Зажим крутите против часовой, он открывается, далее переворачиваете защелку, а зажим таким же макаром ставите.
    Генадий, огромный Вам респект. На собачке уступ с разных сторон разный, раскрывается СПОМБ, переверните собачку и будет Вам счастье. Только о таких тонкастях не все говорят.
    Последний раз редактировалось Игорь Александров; 07.01.2012 в 23:00.

  4. #124
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Так вот, возникло сейчас подозрение, что причина в другом: при обрыве Спомб падал БОКОМ и не открывался...
    Скажу сразу - это только подозрение. Повторюсь пустой Спомб плавает - проверял сам.
    теперь надо подбирать слова и фразы, чтобы не дай Бог не задеть самолюбие "любителей читать между строк"....
    Игорь, так и есть... не открывается и тонет... как с "липкой" прикормкой, так и кукурузой или пелетсом.
    Я заметил, что часто Спомб шлёпается боком при интенсивном торможение, и при этом иногда не открывается... Я не весть какой карпятник, поэтому не люблю клипсоваться, и предпочитаю тормозить рукой или пальцем, как в кастинге.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  5. Тоже не клипсуюсь, но притормаживать спомб не стоит это верно ложится боком оттуда все проблемы.
    Сколько страниц об одном и томже в разных формулировках.

  6. #126
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Генадий, огромный Вам респект. На собачке уступ с разных сторон разный, раскрывается СПОМБ, переверните собачку и будет Вам счастье. Только о таких тонкастях не все говорят.
    На этом форуме говорят все и не скрывают... И то, что вы сказали (собачку я не переворачивал и ничего часто не раскрывается, но попробую , спасибо за совет), не супер инновация ... Производители спомба лохи, а мы самые самые...
    Одинаково видят только слепые...

  7. это не инновация и они не лохи
    об этом в инструкции написано
    и на сайте

    я переворачивать не стал - просто растянул пружинку чутка

  8. Клипсую всегда.
    Забрасываю чуть дальше точки
    ракета останавливается в воздухе в паре метров над поверхностью
    и вертикально падает в воду
    абсолютно без звука и всегда раскрывается

  9. #129
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Тема таки рулит...
    Одни пишут ломаются по пару ,тройке штук за соревы(а то и сутки), другие кормят тазами (это про себя) и только через полтора сезона лопнуло крепление, при этом ни разу не застряла в иле на дне, хотя у нас в регионе ил, просто задница ...
    Одинаково видят только слепые...

  10. #130
    Джони, ты глухой стал?
    Научишь меня кидать спомб без звука...

  11. #131
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ага Беззвучный спомб - это фанастика.

  12. Берешь спомб - вытягиваешь руку - роняешь в воду. Есть звук? Есть.
    Теперь роняешь и ... отбегаешь на дальность заброса. Еть звук? нет!
    и ни какой фантастики

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Спомб умирает, если кормить переувлажненной сыпучей прикормкой, СПОМБ не подходит для кормления переувлажненной прикомкой, он просто на это не рассчитан. У меня за лето (на соревнованиях не был) умерло 2 спомба от Спомба и 1 от Дуко.
    А от чего тогда у Лапушинского была такая футболка в Перудже?
    Ведь прикормка была сильно переувлажнённая.
    Последний раз редактировалось электрик; 08.01.2012 в 11:58.

  14. #134
    Это показать типа что мы работали В первую ночь мы друг друга обмазали

  15. Нет Михаил Иванович, тут многие знают от чего такими футболки становятся

  16. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ага Беззвучный спомб - это фанастика.
    Поддержу Джонни - это не фантастика! Заметил, что звук падения очень зависит от точки, в которой остановили Спомб. Говорю сразу, рулеткой не мерил - все размеры на глаз. Если после броска Вы останавливаете Спомб (клипсой) в 3 - 5 м. от воды и он вертикально падает вниз - громкий "плюх" обеспечен. Если под конец заброса Вы "доводите" Спомб удилищем (как обычную ракету) - звук падения очень тихий, но Спомб (падая боком) частенько не открывается... Но иногда (у меня) удаётся остановить Спомб в 1.5 - 2 м. от воды и сразу после этого подать удилище вперёд. В этом случае Спомб падает очень тихо и всегда открывается.
    С уважением, Игорь.

  17. #137
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Еще пунктик добавился - нужна виртуозная работа(чтобы не нашуметь, да еще чтобы раскрылась).
    Мне не нравится это изделие. Кто их изобрел?
    С уважением, Александр

  18. Саша, враги!!!
    С уважением, Игорь.

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Еще пунктик добавился - нужна виртуозная работа(чтобы не нашуметь, да еще чтобы раскрылась).
    Мне не нравится это изделие. Кто их изобрел?
    Буржуи, заморские, Александр.
    Личка не работает, так я тут: Я нашел, то что мне нужно. Вы мне обещали написать как сделать тубус.

  20. #140
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Личка не работает, так я тут: Я нашел, то что мне нужно. Вы мне обещали написать как сделать тубус.
    А где написать?
    С уважением, Александр

  21. Question

    Читал, читал..........)))))))))))
    Интересно, какой-бы мы хотели видеть идеальный Спомб?????А то столько мнений, что трудно понять, что мы хотим от этого изделия?, чтоб сам летал?, чтоб не ломался?, чтоб плавал?,чтоб всплывал?, чтоб был герметичный?, чтоб был яркого цвета?, чтоб заполнялся на 100%?, чтоб был ремкомплект?, чтоб был специальный чехол?,.................но это почти фантастика, сколько это будет стоить????????и готовы-ли мы за это столько платить?.
    Ведь понятно, что хорошее и качественное изделие дешёвым не бывает......................

  22. #142
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Может у меня руки кривые, но редко удается за соревнования не сломать пружину ни на одном Спомбе, а вот сломать на нескольких куда как чаще.

  23. Олег, может дело в том, что тебе попались Спомбы из бракованной партии? Ну не может быть такое разночтение: у тебя на каждых соревнованиях - у Андрея комарика ни одной за два года?
    С уважением, Игорь.

  24. #144
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Не, у меня были из разных партий. Наверное Андрею эксклюзив попался (либо у меня руки кривые).

  25. #145
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Может у меня руки кривые, но редко удается за соревнования не сломать пружину ни на одном Спомбе, а вот сломать на нескольких куда как чаще.
    Олег расскажи, а что с пружинками происходило ? В каком месте ломались, чем кормил (фракция, загружаемый вес ) ?
    Одинаково видят только слепые...

  26. #146
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Ломались как у всех - один из усов в районе витков. Зависимости между долговечностью и видом и фракцией корма не заметил (чистой сыпучкой практически не кормлю, хотя на одной рыбалке кормил запаренными овсяными хлопьями, выкормил ведро, ничего не сломал, дистанция правда была метров 85).
    Загружаемый вес не измерял, но всегда стараюсь по-максимуму загрузить.

  27. #147
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44

  28. #148
    У меня сломалось крепление в спомбе, жалко было выбросить. Спомб был черного цвета. Дома, по краям оперения, с двух сторон этого спомба, просверлил сквозные отверстия диаметром по 2 миллиметра и стянул тоненькими пластиковыми хомутами (стрипами). Стянул так, чтобы половинки спомба достаточно хорошо раскрывались. Проверил, все работает, теперь собираюсь такую же операцию сделать и с целыми девайсами, усилив, таким образом, шарнирное крепление спомба, думаю, значительно увеличу его срок службы...


    PS
    Если нет под рукой пластиковых хомутиков, думаю, можно просто связать половинки леской или плетенкой, всем нам удачи….

    BT

  29. Борис, а фото можешь показать?
    С уважением, Алексей.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Борис, а фото можешь показать?
    Постараюсь, я еще ни разу не выставлял фотографии на этом форуме….

Страница 5 из 39 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •