Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1146

Тема: SPOMB

  1. Пользуюсь спомбом и только им. Не ломался ниразу, чтобы 100% раскрывался после загрузки прикорма закрываю и легким нажатием на кнопку приоткрываю спомбик на пяток мм, придерживая пальцами чтобы полностью не раскрылся. Времени занимает сия операция секунду и после такой процедуры 100 раз из 100 раскрывается при ударе о воду, и не раскрывается в полете. Раскрывание в полете по моим наблюдениям происходит из-за застревания между половинками смятой кукурузы и т.д., а также если спомб закрываем с усилием, придавливая содержимое. На сподовой катушке намотана леска 0,25 и 8м плетеного шока 0,23. Растяжимость лески на клипсе на точность заброса не влияет (при ударе о клипсу), леска не рвалась ниразу. Самый тяжелый спомб, загруженый мокрой сыпухой вылепленой по внутренней форме спомба весил 235грм !(вместе со спомбом)!! с бойлами 16мм (люблю очень недосушеные) самокатами- 175грм.(вместе со спомбом) Как можно загрузить 300грм(вместе со спомбом)- взвесте получше.

  2. Пётр, спасибо! На многие вещи открыли глаза... Я очень рад Вашему присутствию на "Карпере"!
    С уважением, Игорь.

  3. #63
    По дальности у меня малая хорватка летит дальше спомба. Для спомба нужен атлет типа Пети
    Мне категорически не нравится набирать спомб. Изврат какой-то. И ложку детскую брал и полотенце вешал - изврат. Главный плюс спомба - не рассыпается по дороге. Грубо можно сделать имитацию кораблика Но и спомб дает ложные забросы - как открытие в воздухе, так и не открытие. Также, конечно, спомб по ветру лучше корды, но не лучше хорватки. Более - я как-то попал в условия, когда спомб у меня сносило, а хорватка точно делала свои дела.

    Минус хорватки - проблема кормления мокрым кормом. Он вообще не высыпается. Я это решаю убиранием сыпухи. Таким образом, мы приходим к тождеству:
    спомб~сыпуха~отстой => хорватка рулит

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Таким образом, мы приходим к тождеству:
    спомб~сыпуха~отстой => хорватка рулит
    Но тогда, по законам математики, хорватка минус спомб с сыпухой = отстой
    С уважением, Игорь.

  5. Математики...

    На вкус и цвет товарищей нет!!!

    Каждый работает тем, что ему нравится... но и спомб, и хорватка у каждого в арсенале есть!!
    С уважением, Алексей.

  6. #66
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Не всегда раскрывается.... Бывает, что и назад приходит "целеньким", если глубина позволяет..., а когда надо за 140м, то втыкается и на метровой глубине, и даже на 1,5-метровой.
    Но, это когда речь идёт о максималке, как по дальности (за 140), так и по "грузоподъёмности" (за 300г).
    При интенсивном кормление (4 суток) из строя может выйти 3-4 спомба... легко.
    То что Вы написали (или Вам подсказали написать) не имеет ничего общего с действительностью, я долго проверял, поверьте.

  7. Андрей, а если без намёков? Интересно было бы услышать Ваше мнение...
    С уважением, Игорь.

  8. #68
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Спомб - отстой Хорватская рулит.
    а по-моему всё с точностью до наоборот,хорватская вообще отстой,не только спомбу проигрывает вчистую да и с кордой тягаться не может!

  9. #69
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    То что Вы написали (или Вам подсказали написать) не имеет ничего общего с действительностью, я долго проверял, поверьте.
    Я должен Вам поверить только потому, что Вы сфотографировались с карпом? Или Вам кто-то подсказал про действительность? Извините, не совсем понял что Вы проверяли... (сам я это написал или мне кто-то подсказал, или проверяли написанное).... можно об этом подробнее.
    Заранее спасибо.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. Трудно здесь спорить с «Гуру карповых прикормок».
    Ведь Вы (kamarik), я уверен, что не кормились" миненко", может от выше указанной прикормки действительно спомб не может раскрыться даже при ударе о дно?
    При покупке своего первого спомба мне продавец отрегулировал усилие (оно регулируемое) открытия так, что спомб открывался при ударе о воду.
    А вот верить ли человеку по тому, что аватара с карпом, думаю можно верить если он занял в трёх отборочных этапах чемпионата три первых места.
    Надеюсь все знают чем чемпионат от кубка отличается?

  11. #71
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Трудно здесь спорить с «Гуру карповых прикормок».
    Ведь Вы (kamarik), я уверен, что не кормились" миненко", может от выше указанной прикормки действительно спомб не может раскрыться даже при ударе о дно?
    При покупке своего первого спомба мне продавец отрегулировал усилие (оно регулируемое) открытия так, что спомб открывался при ударе о воду.
    А вот верить ли человеку по тому, что аватара с карпом, думаю можно верить если он занял в трёх отборочных этапах чемпионата три первых места.
    Надеюсь все знают чем чемпионат от кубка отличается?
    ууу, какие агрессивные-то.... Вы, наверное, в одном фан-клубе состоите?
    Извините, электрик, а Вам продали плавающий или тонущий спомб? Любой ведь чемпион-карпятник должен знать, что белый - плавающий, чёрный - тонущий... Или я ошибаюсь?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. #72
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ууу, какие агрессивные-то.... Вы, наверное, в одном фан-клубе состоите?
    Извините, электрик, а Вам продали плавающий или тонущий спомб? Любой ведь чемпион-карпятник должен знать, что белый - плавающий, чёрный - тонущий... Или я ошибаюсь?
    Кстати, будет вам известно черный тоже не тонет (даже без тюнинга, верхушка спомба на плаву) , пол часа у товарища плавала в раскрытом состоянии , пока я его не заставил искупаться и спасти ее ...)))
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 07.01.2012 в 00:59.
    Одинаково видят только слепые...

  13. черный плавет пока волной не качнет, хотя белый тоже не факт ))) у соседий команда (Кирик) на Титане, белый оторвался и волна на нас была , на своем черном кусочек пенопласта на хвостик зацепил, сутки полоскало но прибило через 4 сектора.

  14. #74
    Первые черные тонули все...

  15. своё ...........не важно , чёрные , белые .......Честно , ? не понравились , тяжёлая , неудобно набирать , раскрывается бывает рановато ........как бы так . но , что понравилось , летит стабильно .........

  16. Они и тонут, не только первые.

  17. #77
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    черный плавет пока волной не качнет, хотя белый тоже не факт ))) у соседий команда (Кирик) на Титане, белый оторвался и волна на нас была , на своем черном кусочек пенопласта на хвостик зацепил, сутки полоскало но прибило через 4 сектора.
    Черный не тонет, а белый вообще плавает... если прикормка не прилипла к стенкам ...
    Одинаково видят только слепые...

  18. Интересная тема, было подмечено кому что удобно.
    Ради экспиримента пробовал кормится вообще можно сказать жидкостью (теория работает), спомб больше понравился чем хорватка.
    Последний раз редактировалось Vovan; 07.01.2012 в 01:07.

  19. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Черный не тонет, а белый вообще плавает... если прикормка не прилипла к стенкам ...
    Тонет черный, а не тонет пока есть воздух. Вообще подсказал один хороший знакомый (задуть в хвостовую часть чуток пены и закрыть, потом ножичком разрезать) или кусочек пенопласта одеть на сам хвостик.

  20. #80
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Первые черные тонули все...
    Профессор, Вы это серьёзно?
    Мда, ... видимо я что-то не знаю, что знают в Украине и на этом форуме...
    Может первые образцы спомба и были тонущие..., я не могу утверждать, но англы, сказали, что белый начали выпускать после того, как начали плавиться чёрные на солнце... но находчивые продавцы спомбов придумали очень "красивую" историю про плавающие и тонущие. Как люди в это поверили, не понимаю, тем более это так просто проверить... Или может где-нибудь на упаковке или каком-нибудь сайте написано, что есть тонущие? Ну, кроме этого, конечно....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. #81
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    первые спомбы были только чёрными и все тонули,потом выпустили спомбы из другой плавающей пластмассы и в двух цветах чёрный и белый!

  22. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ... но находчивые продавцы спомбов придумали очень "красивую" историю про плавающие и тонущие. Как люди в это поверили, не понимаю, тем более это так просто проверить...
    Петр, абсолютно в точку!
    Тут все изложил. Майкл, на фото первая черная, та, что с наклейкой.

  23. #83
    Видимо, первые что и я юзал были тонущие. Олег верно сказал. А потом появились белые - они плавали. Видимо потом заменили втихоря черные и придумали легенду о плавящемся пластике

    Я так понимаю, что корду никто не юзают? Можно мне их отдать?

  24. #84
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Корда з`бест! Особенно если передние крылышки продвинутые не спиливают.
    С уважением, Александр

  25. #85
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Кстати тоже не спиливаю на корде и спиливать не буду,не смотря на скептицизм "некоторых", таки глисирует на них и легче выматывается...
    Спомба черная еле видна на воде,если легкая волна, то ее почти не видно, многим наверное и кажется, что утонула...
    Одинаково видят только слепые...

  26. #86
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Все сделаны из полиэтилена низкого давления, цвет меняется красителем. Все. Они все одинаковы, хоть розовыми их сделайте.

  27. Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Все сделаны из полиэтилена низкого давления, цвет меняется красителем. Все. Они все одинаковы, хоть розовыми их сделайте.
    +100 По плавучести - разницы нет. По плавлению (или, иначе - на солнце "ведёт") чем цвет темнее, тем больше температура девайса. Владельцы фоксовских кобр это знают...
    С уважением, Игорь.

  28. #88
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, а если без намёков? Интересно было бы услышать Ваше мнение...
    Игорь, просто немогу проходить мимо когда пишут всякую чушь.

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    При интенсивном кормление (4 суток) из строя может выйти 3-4 спомба... легко.
    А ещё когда хоронили тёщу - порвали пару баянов, сдуру сломали х... и т.д. и т.п.
    Лечится легко - выровняйте свои руки.

    Я смею предположить, что супер прикормка настолько супер клейкая, что при полёте в несколько секунд, за 140 метров она склеивает обе части Спомба и потом мгновенно превращается в камень 300 грамм, отчего бедняга просто рвётся в клочья.

    Игорь (электрик) спасибо, но ненадо, я сам могу ответить за себя.

    Теперь по существу. Упрямая вещь статистика. На нашей родине Спомб в продаже пару сезонов, в свободной продаже т.е. он есть почти во всех магазинах, представляющих карповую программу. И эту ракету уже смогли испробовать тысячи рыбаков - любителей и спортсменов. На наших соревнованиях, где я смог поучаствовать 99% кормятся спомбом, особенно это видно, когда крайне не нужно кормится сыпучкой или когда глубина небольшая. Думаете что спортсмены будут мучаться только для того что бы быть модными? или любителям некуда денег девать? Несмешите.
    Да, есть ньюансы при использовании, просто необходимо обращаться с умом. Не засорять кнопочный механизм, отрегулировать пружинку, немного навыка - и вперёд, за трофеями.
    Послушав таких вот "деятелей", прикупили на команду 4 штуки. За два сезона только в одном поменяли пружинку.

    Вообще, после заявления что форум стал некоммерческим, такое чувство как в поговорке про животное и огород, только оно ещё и наглое.

  29. #89
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Поздравляем! Вы выиграли, объявив мат! (с)
    С уважением, Александр

  30. Thumbs up

    Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Игорь, просто немогу проходить мимо когда пишут всякую чушь.






    А ещё когда хоронили тёщу - порвали пару баянов, сдуру сломали х... и т.д. и т.п.
    Лечится легко - выровняйте свои руки.

    ...

    Андрей про баян это класс, а все остальное +100% +200%
    Последний раз редактировалось KIA; 29.07.2016 в 10:18. Причина: оверквотинг

Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •