Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1146

Тема: SPOMB

  1. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... ложиться на воду боком и удара об водную поверхность кномкой спомбы не происходит... В остальных случаях, обычно открывается...
    Мне кажется именно такое приводнение и приводит к поломке спомба, а именно тот самый шарнир раскрытия прловинок ИМХО
    С уважением, Алексей.

  2. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вова, если можно в Л.С. напиши где и по чем можно купить?
    .. Можно и не в личку
    С уважением, Алексей.

  3. #33
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Мелкий водоём, максимально, насколько это возможно, удалённая точка... бросок без клипсы... спомб загружен переувлажнённой прикормочной смесью... тяжёлый. Не всегда, но бывает, что спомб не открывается, т.к. замок переставлен на "боевой" режим (иначе будет открываться при забросе), плюс залепание прикормки.... Бац... и на дне. Приходится выдёргивать.
    Спасибо за ответ. Но если честно я трудно представляю себе спомб ( не важно с каким весом) входящий в воду с такой скоростью под углом 25-45 град. уходящим на 1-1,5 м. Не сочтите за придирчивость но действительно хочеться разобраться.
    При стрельбе из М16А3, пуля разрушилась в воде на мелкие кусочки,при скорости 300-400 м/с войдя в воду не более 1 метра.
    Теперь о самом интересном. При стрельбе из Баррета, пуля 50-го калибра, также разлетелась в воде на мелкие кусочки, даже не войдя в воду далее 1 (одного) метра!!! При этом, при вхождении пули в воду был вертикально-столбовой выброс воды, аж до потолка бассейна!!!
    Вот поэтому собственно и есть сомнения что при площади и скорости падения спомба , он физически вряд-ли достигнет такой глубины. Могу ошибаться. С ув Вова
    С ув. Вова

  4. Спомб видать с замедленым взрывателем, как у фугаса вошел и бац

  5. #35
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Вот поэтому собственно и есть сомнения что при площади и скорости падения спомба , он физически вряд-ли достигнет такой глубины. Могу ошибаться. С ув Вова
    Т.е. ныряльщики в воду со скал должны распадаться на фарш уже на глубине 1-1.5 по Вашей "теории"... с их-то массой...
    300-400м/с и скорость спомба немного разные скорости... , это раз.
    Второе, это случается крайне редко, но всё же случается....
    В-третьих, этим и объясняется "долголетие" спомба...
    А в общем, ракета - супер! Через пару часов лепки заготовок получаются одинаковые "кальмарчики", которые идеально входят в ракету, и скорострельность получается внушительной.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. #36
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Т.е. ныряльщики в воду со скал должны распадаться на фарш уже на глубине 1-1.5 по Вашей "теории"... с их-то массой...
    300-400м/с и скорость спомба немного разные вещи
    Пуля была просто примером , и разумеется её корпус разрушался от скорости движения и сопротивления воды. В нашем случае другие скорости и формы предмета . Если пуля со своей обтекаемостью и скоростью движения проходит в воде метр....? Думаю если даже взять металический шар диаметром как у спомба и с большим ускорением бросить в воду , максимальный вход будет составлять до 0,7м после чего начнётся просто погружение.
    В любом случае благодарю вас за дискуссию. Если чем-то обидел - прошу прощения. С ув Вова
    С ув. Вова

  7. #37
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Думаю если даже взять металический шар диаметром как у спомба и с большим ускорением бросить в воду , максимальный вход будет составлять до 0,7м после чего начнётся просто погружение.
    В любом случае благодарю вас за дискуссию. Если чем-то обидел - прошу прощения. С ув Вова
    Да, что Вы, Владимир, какие могут быть обиды?
    Видимо, в наших "болотах" слишком липкий ил...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Спомб от Паши Дуко выдержал ровно один закорм. Потом поломался замок. (Да, я такой, всё ломаю...)

  9. Об этой проблеме я и писал.

  10. #40
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мне в личку о ней тоже написали, что дорого и ломкая жутко...
    Одинаково видят только слепые...

  11. #41
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Если человек пишет о вхождении спомба в ил при глубине 1 - 1,5 м , на дистанциях за 140м ( скорость полёта будет не менее 70-90 км час) он наверное что то знает. Вот и попросил поделиться информацией.
    А ваш юмор господин Таманец М не уместен так как вопрос адресовался не вам . С ув.
    Ни грамма юмора:
    - поддержал Ваше желание описать процесс
    - посоветовал Петру разобраться в причинах

    Может стиль письма у меня такой, но я надеюсь Пётр понял и не обиделся.
    У меня на Ракитье в Хорватии был случай : кормил хорватской ракетой, в секторе из воды торчит огромный пень ( наверное подгнивший).
    Точка лова 1,5 метра слева от пня.
    Так вот одна ракета вошла в пень. При попытках вырвать оборвался узел основной с шоком.

    А у Вас прошу прощения.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 05.01.2012 в 09:58.
    Михаил Зрайченко.

  12. #42
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Может стиль письма у меня такой, но я надеюсь Пётр понял и не обиделся.
    Михаил! Я всё прекрасно понимаю, хоть и с чувством юмора у меня не всё в порядке....
    О каких обидах может идти речь? Вы шо? Не все члены ККК обидчивы и ... умеют читать между строк. Да, кстати, по теме... надо сказать, что "спомб" более притязателен к технике броска, по сравнению с другими ракетами.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #43
    Спомб - отстой Хорватская рулит.

  14. #44
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Михаил! Я всё прекрасно понимаю, .......Да, кстати, по теме... надо сказать, что "спомб" более притязателен к технике броска, по сравнению с другими ракетами.
    Абсолютно " в дырочку" , особенно узел соединения двух половинок.

    Спомб - отстой Хорватская рулит.
    Мишель , и с тобой тяжело не согласиться.
    Михаил Зрайченко.

  15. #45
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Спомб - отстой Хорватская рулит.
    ой, Профессор, я Вас умоляю... Вы скажите ешо, шо - спомбы в лес и мы сильны как никогда...
    Хорватска ракетина безусловна хороша, особенно там, где не разрешают кормить спомбом... или у кого силёнок маловато...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #46
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Ничего посмотрим, как малышка спомб будет летать... Уверен что хорватка будет нервно курить в сторонке и поглядывать с завистью...
    Одинаково видят только слепые...

  17. #47
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Спомб - отстой Хорватская рулит.
    Поддержу Михаила. Хорватка рулит. И надёжнее, и выматывается быстрее.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Да, кстати, по теме... надо сказать, что "спомб" более притязателен к технике броска, по сравнению с другими ракетами.
    Пётр, если можно, с этого момента по подробнее...
    Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Поддержу Михаила. Хорватка рулит. И надёжнее, и выматывается быстрее.
    Доводилось кормить Спомбом супом. Хорваткой это сумеете сделать?
    С уважением, Игорь.

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Доводилось кормить Спомбом супом. Хорваткой это сумеете сделать?
    Игорь, а что не так с супом?
    И что такое "суп"? Консистенция жидкой манной каши, или жиже?
    С уважением, Александр

  20. Саша, у меня суп - это очень жидкая манная каша. Два года назад пробовал кормить супом хорваткой... Уделал супом всё вокруг на расстоянии 15м. Со спомбом в прошлом году всё проходило легко и чисто.
    С уважением, Игорь.

  21. #51
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Любая ракета (в отличии от спомба) в сильный боковой ветер , уходит в сторону и кучность боя страдает...
    Одинаково видят только слепые...

  22. #52
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А что у тебя в супе?
    С уважением, Александр

  23. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А что у тебя в супе?
    Полностью разваренный горох (в кашу), дип -соответствующий бойлу, молотый в пыль геркулес, молоко сгущённое. Пропорции - в зависимости от глубины ловли.
    С уважением, Игорь.

  24. #54
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Доводилось кормить Спомбом супом. Хорваткой это сумеете сделать?
    Может спомб бракованный попался, но именно после работы с ним и с жидкой прикормкой приходилось отмываться и самому и машину мыть, которая за спиной стояла. Скажу только за себя. Работа со спомбом мне не понравилась, к тому же за 25 бакинских аппарат мог быть и понадёжнее (пару пластмасок, пару железок). После того, как сломалась пружина, раскрывающая ракету на две половинки, и после очередного заброса спомб оторвался и удачно улетел я понял, что больше я её себе брать не буду. А вот работа с хорваткой мне действительно приносит удовольствие. А что бы из хорватки или другой ракеты суп и всякая мелоч не разлеталась, я типа пыжа в конце из сыпухи втавляю.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 05.01.2012 в 14:15.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #55
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А у меня с харватской ракетой не сложилось... СПОМб рулит. После БИГ ТОМЫ. Для переувлажненной прикормки (я бы назвал её, скорее, пюре, чем суп) альтернативы спомбу нет, но именно такой вид прикормки и уничтожает ракету, так как удар при приводнении ракеты очень сильный.

  26. Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    А вот работа с хорваткой мне действительно приносит удовольствие.
    По поводу ненадёжности - спорить не буду, хотя прошлый сезон отловил спомбом без проблем. Но, скорее всего, тут большое значение имеет дистанция заброса - чем дальше, тем выше скорость полёта и сильнее удар о воду. А у меня (надеюсь - пока) с дальностью проблемы... Полностью согласен с тем, что если с хорваткой у Вас получается - это будет приносить удовольствие. Мне удовольствие приносит кормить спомбом. К тому же Олег Экстрим правильно заметил - боковой ветер меньше влияет на спомб.
    С уважением, Игорь.

  27. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    KARPUSHA, я вместо пыжа четвертую часть (сверху) докладываю замоченные в чем-нибудь отруби. Под задачу (сыпать дорожку, или все в точку), можно регулировать плотность\вязкость "пробки". Кроме ВПЦ, сами по себе свежезамоченные отруби - Up&Down частицы.

    Зы Игорь, представил тебя всего в горохе и сгущенке
    ЗЗЫ У меня было по другому - на потное тело, на лицо капала жуткоперченая смесь, попадая в глаза и тд.
    С уважением, Александр

  28. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... У меня было по другому - на потное тело, на лицо капала жуткоперченая смесь, попадая в глаза и тд.
    Так вот кто придумал лезгинку...
    С уважением, Игорь.

  29. #59
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пётр, если можно, с этого момента по подробнее...

    Доводилось кормить Спомбом супом. Хорваткой это сумеете сделать?
    Наверняка многие сталкивались с такой проблемой, когда спомб открывается при забросе даже при установке защёлки в "жёсткий" режим. Конечно, чаще всего это происходит при силовых бросках, когда точка находится на относительно большом расстоянии, я уже не говорю про максимальное....Заметил, что желание бросить очень далеко отражается на технике броска зачастую излишне хлёстким движением, что и приводит к раскрытию спомба. Плюс ко всему необходимо чётко определиться со свисом, который будет зависеть в первую очередь от строя удилища, расстояния заброса и в меньшей степени, но всё жезависеть, от веса "брутто" (т.е. спомба с содержимым). Загружать бланк надо по нарастающей, т.е. начинать плавно, если такой термин, конечно, можно применить, и ускоряться перед завершающей стадией броска. Свис -подбирается индивидуально, и дать чётких рекомендация в сантиметрах нельзя, но, чем легче "брутто", тем "длиннее" свис. Не знаю как подробно описать, но могу точно сказать, что надо поэкспериментировать, покидать по-разному, и Вы сразу поймете, что и как, ведь у всех разная техника броска, поэтому тяжело будет описать ощущения и различные варианты. Если надо подробнее где-то, спрашивайте.
    А вот насчёт супа и хорватки, я с Вами не согласен. Можно и спомбом, но когда ближе к пюре... , если же совсем жидкая смесь, то хорватка- незаменима. Просто есть небольшой нюанс, и тогда всё будет чистым и не надо придумывать никаких пробок. Во-первых, не надо жадничать и наливать более 2/3 вракету (причём это касается не только супа... полная загрузка плохо сказывается на баллистических характеристиках, да и тем более часть этого"лишнего" высыпается при броске и по дороге). Во-вторых, рядом с"кастрюлей" с супом должна стоять такая же или похожая ёмкость счистой водой, где будет обмываться корпус ракеты. Это очень удобно и незанимает много времени. Процесс выглядит так. Опускаем ракету в суп, инаполняем её на 2/3. Потом, берёмся за оперение ракеты, и моем её в ёмкости с чистой водой круговыми движениями (будто бы размешиваете сахар в чае). Крепите бусину в скобе и вперёд!
    А вот со спомба жидкая прикормка - течёт. А не дай Бог откроется при броске…?
    Последний раз редактировалось PMbaits; 05.01.2012 в 18:36.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #60
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Наверняка многие сталкивались с такой проблемой, когда спомб открывается при забросе даже при установке защёлки в "жёсткий" режим. Конечно, чаще всего это происходит при силовых бросках, когда точка находится на относительно большом расстоянии, я уже не говорю про максимальное.......
    А вот со спомба жидкая прикормка - течёт. А не дай Бог откроется при броске…?
    Понравился твой пост, солидарен с каждой изложенной деталью в кормлении Спомбом... Заметил, что если корма состоят из различных по размеру зерновых,а в частности малых малых по размеру(конопля, кунжут,пшено, крупа зерновых и тд.) и если зернышко попадет на стык или площадку , в районе оперения (хвостовой части) , то спомба нормально не закроется и у язычка защелки есть шанс выскользнуть и раскрыться спомбе...На тему плавного заброса солидарен , если спомба загружена под завязку, если с бойлами, то она улетает четко и с динамичного заброса... Люблю делать стартовый закорм с супами, если добиться вязкости супа , как кисель то классно ... А когда ракета делает дорожку (не спомба)- (легкую дорожку,много не высыпается) , вообще бомба, не этого ли добиваемся часто, что бы небольшим количеством прикормки, которая ведет к кормовому пятну и завлекаем проходящую сквозь ней рыбу ?
    Последний раз редактировалось KIA; 29.07.2016 в 10:16. Причина: оверквотинг
    Одинаково видят только слепые...

Страница 2 из 39 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •