Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 173

Тема: О роли дробины на поводке

  1. #61
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    На Дону ставлю дробины от 0.5 до 1.5 гр, в зависимости от течения, разворачивает куда нужно, на сходы влияет длина поводка и размер крючка.
    Кто -то уже написал как амур за нёбу засекается, вот у меня 8 из 10-ти так секутся на разных формах крючка - думаю это классика для амура ИМХО.

  2. #62
    Не, так не должно быть. У меня практически все поклёвки за нижнюю губу: когда посередине, когда за угол...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #63
    Начал ставить термо на дробинки. Если присмотреться, то нет ни одной идеально ровной. Все с какими-то заусенцами.
    Чтобы Карпа не царапало по морде...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #64
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    От нече делать ровнял их сидя у палатки, осталось только повзвешивать не ну они реально все разные 0,5 .... Можт в невонючий силикон их засунуть ? Гы, будет моно вариант с поводком.

  5. #65
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Начал ставить термо на дробинки. Если присмотреться, то нет ни одной идеально ровной. Все с какими-то заусенцами.
    Чтобы Карпа не царапало по морде...
    Всё есть У Фокса есть быстросъёмные. Для наших целей - размер ВВ самое то
    Всё познаётся в сравнении...

  6. #66
    Вопрос по дробинке:
    есть ли какая то заканомерность в рассположении дробинки на поводке,
    типа на каком расстоянии от ушка хука она должна находится???
    У меня вот так, сходов не было.
    Название: 20140825_195533.jpg
Просмотров: 245

Размер: 39.1 Кб
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #67
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Везёт Вам )) . У меня всё равно есть какой-то процент сходов. Хрен знает почему, но есть.
    Всё познаётся в сравнении...

  8. #68
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Андрей, а если ее снять - сходы появляются?

  9. #69
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Андрей, а если ее снять - сходы появляются?
    Доброе утро.
    Я не правильно объяснил, дробинку начал ставить только на последней рыбалке.
    Причём был сход на поводок без неё, тот хук что я выкладывал 1/0 уже был с дробинкой, но из-за того что рыб мелкий я его не ставил. А другие поводки были без дробинок.
    Я ради эксперимента после схода на все поводки поставил дробинки, вот и всё. Рыб был не крупный и мало клёвов (7-9 шт за двое суток).
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    От дробинок одна закономерность, гемора больше.
    Д.Саша а вчём гемор то заключается???
    Я как бы пока проблем не заметил!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 26.08.2014 в 08:07.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #70

    Всем привет.
    Вот хочу так сказать поделиться своей идеей (или не своей), и узнать мнение сообщества!!!???


    Вложение 31026
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #71
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Вот хочу так сказать поделиться своей идеей (или не своей), и узнать мнение сообщества!!!???


    Вложение 31026
    И чё... нет идей???
    Последний раз редактировалось KIA; 13.04.2016 в 21:38.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #72
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Идея есть. Оснащенный монтаж еще в банке с водой посмотреть.

  13. #73
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Идея есть. Оснащенный монтаж еще в банке с водой посмотреть.
    Не раньше воскресения вечера, а может завтра в аквариум кину.....
    А чё увидить там хочешь???
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #74
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Чего на волосе будет.
    А то скажу сейчас, что крючек с дробинкой в ил затянет, а там, оказывается, попап планировался...

  15. #75
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5

    Smile

    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Не раньше воскресения вечера, а может завтра в аквариум кину.....
    А чё увидить там хочешь???
    Карпа. Дробинки в топку !
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  16. #76
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Чего на волосе будет.
    А то скажу сейчас, что крючек с дробинкой в ил затянет, а там, оказывается, попап планировался...
    Усё что душа пожелает: пелец, бойл, кука+поп-ап.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #77
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Карпа. Дробинки в топку !
    И чего это в топку???
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Чего на волосе будет.
    А то скажу сейчас, что крючек с дробинкой в ил затянет, а там, оказывается, попап планировался...

    В какой ил? Я много раз опускал с мостика оснастку с тонущим бойлом в ил,и бойл всегда лежит с верху. Не тонет он в илу. Вы вначале попробуйте сами,а потом фантазируйте.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    В какой ил? Я много раз опускал с мостика оснастку с тонущим бойлом в ил,и бойл всегда лежит с верху. Не тонет он в илу. Вы вначале попробуйте сами,а потом фантазируйте.
    Так там же дробинка в 0.2 грамма!!!Она и затянет.....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Так там же дробинка в 0.2 грамма!!!Она и затянет.....
    Что затянет? Поводок и бойл не тонут в илу. Они лежат сверху. Вы вначале попробуйте опустите в ил,оснастку,посмотрите что будет,а потом пишите.

  21. #81
    Хорошая мысль. Но не охота возиться с дробинкой... Может есть тяжелая термо? Видел трубки силиковые с утяжелителем...

  22. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хорошая мысль. Но не охота возиться с дробинкой...
    Миша, а в чём видишь возню? если брать дробинку хорошего производители (например Мило или Трабукко), то дробинка сжимается под усилием двух пальцев. На это нужна пара секунд.
    С уважением, Игорь.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Миша, а в чём видишь возню? если брать дробинку хорошего производители (например Мило или Трабукко), то дробинка сжимается под усилием двух пальцев. На это нужна пара секунд.
    Я взял Трабуко, единственно, марока термоусадку натянуть на дробинку и ушко крючка, а в остальном всё добрэ!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. Реальный анализ в дробинке могут дать спортсмены, сопоставив все сходы и засечки. Для них это лишняя приблуда на соревнованиях, сердечник с лидкора и паста отошли.

  25. #85
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что затянет? Поводок и бойл не тонут в илу. Они лежат сверху. Вы вначале попробуйте опустите в ил,оснастку,посмотрите что будет,а потом пишите.
    Андрей, мы пишем, только вы тоже читайте сначала:

    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Чего на волосе будет.
    А то скажу сейчас, что крючек с дробинкой в ил затянет, а там, оказывается, попап планировался...
    Где тут про поводок и бойл чего-то написано?

  26. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Реальный анализ в дробинке могут дать спортсмены, сопоставив все сходы и засечки. Для них это лишняя приблуда на соревнованиях, сердечник с лидкора и паста отошли.
    Вова, спортсмены вряд ли будут заниматься анализом. Для них гораздо важнее скорость и меньшая трудоёмкость для изготовления большого количества поводков. Кроме того, хранение поводков с термоусадкой требует большего места и большего времени для укладки в поводочницу. Возникает вопрос: а зачем тогда весь этот гемор? Другое дело, на обычной рыбалке, когда тебя никто не подгоняет...
    С уважением, Игорь.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вова, спортсмены вряд ли будут заниматься анализом. Для них гораздо важнее скорость и меньшая трудоёмкость для изготовления большого количества поводков. Кроме того, хранение поводков с термоусадкой требует большего места и большего времени для укладки в поводочницу. Возникает вопрос: а зачем тогда весь этот гемор? Другое дело, на обычной рыбалке, когда тебя никто не подгоняет...
    Приветствую дружище!
    Этот девайс показал мне как раз спортсмен Запорожье-Москва, но я проигнорировал его, года два назад.
    А когда выложил тот хук 1/0, кто то из форумчан предложил поставит дробинку!!!
    Вот я и вспомнил про совет, кент тогда мне привёз готовый поводок (дробинка в нём была именно усажена в термоусадке),
    сказал что очень уловистый в плане засекаемости!!!
    А ему я верю как себе!
    Как то так.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #88
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    А так ли важно всё это колхозить с термой? Дробинка просто без термы, под своим весом делает тож самое.


    Тут ведь главное не просто нацепить дробинку, а нацепить её правильно! И выбрать правильную дробинку! Она должна быть с правильной прорезью, тоесть цеплять её надо, чтоб центр её тяжести был направлен в сторону жала! Чтоб она весом своим( вектором веса) делала свою работу, как с термой, вот и всё. Её цеплять просто надо внимательно и не абы как! Чем проще , тем улыбчивей!
    Мы всё чё то маскируем, маскируем, а сами такие хуки готовим , что только психически ненормальная рыба ето в рот потащит, прям смех. Он чё слепой , или видит избирательно? Поводок типа видит, а хук ( замысловатонепонятной формы) не видит?Поводок маскируем, а самое главное скоро будет похоже на кучу невообразимой хрени около насадки! Где логика ? Чем проще , те маскировочней. Нет судьбы у рыбы попасться вам , фик она попадётся, у них тоже судьба есть(ну какая никакая, а есть)

  29. #89
    Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    А так ли важно всё это колхозить с термой? Дробинка просто без термы, под своим весом делает тож самое.
    Именно так и делал!!!
    С применением знаний высших учебных заведений!!!
    Последний раз редактировалось KIA; 13.04.2016 в 21:40.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #90
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Андрейч, дорогой, ну не можем мы всю рыбу ловить! Есть у них там под водой свои Покрышкины ( ну типа намахал 10 рыбаков, и 10 звёзд на спине) , судьба тоже есть....

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •