Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 183

Тема: Тестинг поводков на разрыв

  1. #61
    Неее... просто ты не активно юзал пва

  2. Как сказал один революционер "пуля дура, штык молодец".
    Штыком эту рыбу колите А то стреляете пулями, незачто
    убили толстолоба на Ассоколае. Так ненароком в противоположном
    секторе кого нить подстрелите

  3. #63
    Это не мы... Это, по-моему, Автоцель

  4. #64
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Тестинг поводков на разрыв

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Неее... просто ты не активно юзал пва
    Что, ПВА мешочек не удерживал внутри себя грузило во время заброса? Не может быть... нужно было прочнее грузило к шок-лидеру ПВА ниточкой привязать...

    А где рвалось?, если серьезно подходить. Или клипса разворачивалась во время заброса? Не могу себе такую ситуацию даже представить... Кроме как Сергея Артюхина, крепко сжимающего в пальцах грузило, в то время когда ты пытаешься выполнить заброс, ничего представить себе не могу...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #65
    15лб кристонит мерлин рвался в хлам при 4,5 унциях и пва из 20-ой сетки длиной 3-5см при дальнем забросе. ПВА на хуке. Может быть левый мерлин был. Груза 4,5 оставлись на земле при сильном броске - рвался вертлюг. Он там был слабый. Фирму не помню. Другие летали хорошо. Рвался на вертолете, по-моему. Самсон рвался на 1,5 тузике при 4-х унциях при вываживание....

    По амура ДН писал.

    Посему в принципе я в поиске тонкого не ворсистого в оплетке материала и чтоб он не рвался...

    В последний раз у меня основная плетня рвала лидер корды на петле... Забыл шок поставить

  6. #66
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    ооооо, Миш, как найдешь такой, дай знать. Тоже хочу.

  7. #67
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а Самсон по-моему используется исключительно для волоса.по назначению надо материалы использовать!

  8. Посему в принципе я в поиске тонкого не ворсистого в оплетке материала и чтоб он не рвался...
    Миша тонкий и не лохматится.... http://www.fishing-service.com.ua/ar...link_soft.html http://www.fishing-service.com.ua/ar...ink_stiff.html
    С уважением, Алексей.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ну и резкий Вы, батенька...

    Миша, а ведро с прикормкой на месте осталось, после заброса? Ну, в смысле, в секторе осталось или потерялось?
    Григорий,а вы оказываеться ещё и юморист!!!!Пост улыбнул

  10. вы забыли о монофиле от Беркли, восьмижилке от Понтон 21 и мого ещё многожилок внутреннего рынка Японии.
    Если нужно подскажу. Тоньше и прочнее не найти.

  11. #71
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Новый сезон начну с этим материалом. На узле восьмерка держит 18лб. Тонкий, не ворсится, тонет.
    Изображения Изображения   
    С уважением, Александр

  12. Счастливый... В России пока этого нет...
    С уважением, Игорь.

  13. #73
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Новый сезон начну с этим материалом. На узле восьмерка держит 18лб. Тонкий, не ворсится, тонет.
    Саня, пару лет назад еще его мы тестировали (аналог Фокс коретекс, но дешевле раза в три-четыре)... В этом сезоне ему на замену пришел Тарантул :
    П.С. Что за узел на петле поводка был при этом тесте? Извини, потом внимательно прочитал- восмерка... Прикольно, а видео чего не сделал ?
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 30.01.2012 в 22:05.
    Одинаково видят только слепые...

  14. #74
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Сегодня в Специалист такл делали раздачу поводков от Катрана. Англичане в шоке Им все нравится

  15. #75
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Где купить? куплю!

  16. #76
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Где купить? куплю!
    Тема- http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2452&page=3 , пост № 97...
    Одинаково видят только слепые...

  17. #77
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    спасибо, не видел.

  18. #78
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Сегодня в Специалист такл делали раздачу поводков от Катрана. Англичане в шоке Им все нравится
    Дима, ты хоть снял на видео их довольные лица?
    Одинаково видят только слепые...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    15лб кристонит мерлин рвался в хлам при 4,5 унциях и пва из 20-ой сетки длиной 3-5см при дальнем забросе.
    аналогичная беда была с кортексом 20 Лб. это еще в 2008 или 2009 году было. так что на мерлин не думай плохо.

  20. #80
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Всем привет!
    Когда был на выставке в Киеве, специально пришел к стенду Катрана, что бы посмотреть на поводочные материалы и проверить их прочность. Подойдя к стенду, уже стояли люди которые вместе с Виталем проводили тест. На тот момент меня интересовал поводочный материал для Медвежки, нужна была альтернатива Армадилло 45лб, который довольно легко резался ракушкой. Я сразу же взял новую упаковку шок/снэг-лидера Concord 45lb, который так же как и армадилло можно использовать в качестве поводочного материала. Открыл упаковку, пощупал сам материал, хочу сказать, что для начала нужно закрыть глаза и провести по нему руками, он невероятно мягкий и приятный на ощупь.
    Я решил его проверить воочию. Мы отрезали кусок материала, и Виталий спросил как будем тестировать: с петлями(при которых теряется 20% прочности) или же с обоих сторон привязать большие вертлюги, меня интересовала самая экстремальная ситуация и мы решили связать две петли. Включив весы я проверил их нормальное рабочее состояние, да бы не было лишних выдумок со стороны людей, которые по неким причинам "не любят" фирму Катран. Выставив lb на весах, что бы сравнивать с заявленными на упаковке, мы начали его "рвать", выглядело это смешно, потому что, два не малых, взрослых человека тянут на друг друга шнур, а он сооовсем не собирается рваться. Дойдя до отметки 45лб я понял, что уже материал хорош, окончательный предел был 46,5 lb. То есть по разрывной нагрузке, сей продукт очень достойный. Я посмотрел как тестируют другой материал, те люди которые проводили сам тест, так же были довольны результатом. Мне подарили один моточек этого шнура, я дома провел еще один тест, повредив острым ножом поверхность шока под натяжкой, его прочность уменьшилась, но не критично, а точнее вышло 39 заморских либров.
    В этом сезону буду экспериментировать и пробовать продукцию фирмы Катран
    Из этого можно сделать вывод, что продукцию НАШИХ фирм достойна быть используемой и достойна конкурировать с уже зарекомендовавшими себя в нашем хобби компаниями!
    Всем удачи!

  21. #81
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ну и на хрена такой поводок?чтоб рыбу пугать?у вас что 15 лб рвутся на тузиках по 5 кг?

  22. #82
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Олег не умничай. Ты не был на Медвежке, там ракушка срезает всё на раз.

  23. #83
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А чего не попробовать ставить толстый флюорокарбон или моно ? крупную рыбу он не пугает...
    Одинаково видят только слепые...

  24. #84
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ракушке пофиг что срезать,15лб или 70 никакой разницы

  25. дрейсена бьет хорошо на некоторых водоемах, разница будет в оставшемся шансе битого поводка. И основную поднимаеш как на реке иначе герлянда ракушки на основной, после сесии даже в задротом состоянии грызанная.
    Флюрик толстый ставят для жескости поводка.

  26. #86
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Толстые поводки держат ракушку намного лучше, меньше шансов порваться на рыбе. Для того, чтобы это понять надо половить в таких условиях.

  27. Согласен.
    Но, - вероятность порезать ракушкой поводок длиной 12-20см, практически равна нулю.
    Для этого он должен, как минимум попасть под ракушку и карп должен его оттеда выдернуть.
    Лично у меня за всю историю не было ни одного такого случая.
    А ловил я в условиях, медвежке и не снились.
    Щука поводок обрезала - это было. Ракушка - нет.
    Она режет на раз ледкоры, шоки и саму леску.

  28. #88
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Джонни, простой вопрос: ты поставишь на Волге поводок на 15 Лб?

  29. Никогда! Я похож на идиота?

    Только это никоим боком не связано с волжкой ракушкой. А только с размером вероятной добычи. И все.
    Я и на пруду 15 не ставлю. У меня таких и в сумке то нет. ГЫ

  30. Для чего вообще применять поводки 15лбов.Мы живем не в Англии,где каждый карп уже миллион раз пойман и его пол старны знает в лицо.Наши водоемы как правило это сильно зилиные озера с большим кол-вом водорослей коряг и всякого мусора,с мутной водой.Не думаю что в более или менее светлой воде,наш карп способен испугаться поводка в 20лбов.А запас прочности никогда не помешает,зачем себе создавать проблеммы?На крайний случай,если же всетаки боимся распугать рыбу своими толстенными поводками,можно сделать комби,хотя это тоже не вариант,лишний узел в оснастке всегда оставля вопрос,правильно ли он связан,выдержит он или нет.ИМХО конечно.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Великий тестинг удилищь
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:59
  2. Великое юзанье и тестинг по-русски
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •