Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 183

Тема: Тестинг поводков на разрыв

  1. Для комбинированных поводков я использую KRYSTON JACKAL, пока не подводили.

  2. #32
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так ведь он не жесткий! Вставьте внутрь оболочки вместо тонюсенькой флюро - леску 04 с минимальной памятью, и будет то, о чем вы пишите.
    CAPTURA именно тот материал, с которым можно бесконечно экспериментировать.

  3. #33
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вот и попробуйте. Выйдет замечательный материал.
    Оболочка из Динемии, соответствует заявленной прочности - на узле восьмерка(троекратный тест) держит 20лб, как и заявлено в описании(даже без сердечника).
    Можно даже накинуть цену, если вставите какую-нибудь супер прочную и жесткую леску.
    Будет бомба. Капелька клея, и будет составной поводок супер-пупер, не имеющий аналогов.
    С уважением, Александр

  4. #34
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так ведь он не жесткий! Вставьте внутрь оболочки вместо тонюсенькой флюро - леску 04 с минимальной памятью, и будет то, о чем вы пишите.
    Мне приятно, что и в Казахстане уже знают новые модели 12 года.
    Как Вы могли заметить CAPTURA поводковый материал действительно не жесткий, хотя смотря с чем сравнивать... Есть у меня и мнение о нем, что он очень тонкий. И нужно сделать его потолще. Вопрос зачем. Есть много других моделей которые толстые и жесткие.
    Эта модель отличается от других именно своей ИЗЮМИНКОЙ. При кажущейся маленькой толщине он выдерживает достаточно высокие нагрузки и при этом остается эластичным и защищенным от порезов.
    И последнее нельзя в каждом поводке соединить все свойства... в модельном ряде КАТРАН их более 60 видов, пусть каждый выбирает сам, то что ему нужно.

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Для комбинированных поводков я использую KRYSTON JACKAL, пока не подводили.
    Джэкал очень плохо держит оплетку, сначала мне он очень понравился, но поюзав его я бы его не порекомендовал никому... Намного лучше классические материалы от Кристон. А вообще (мое имхо) через пару лет Катран подожмет всех. Сейчас это лучший материал на рынке.

  6. Лучший, это миметик от фан фишинг!
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  7. #37
    А мне N-TRAP KORDы понравился. А оплетку как держит...ммм...класнЯ.

  8. мне вообще не понравился N-TRAP KORDа,оплетка слетает в момент,после первого заброса с ПВАшкой,если есть растительность и коряжник,то после вываживания рыбы,вся оплетка сползает,по сравнению с Кристоновским snake-scin,
    или snake-bite, KORDа нервно купит.

  9. #39
    Каждому свое. Знаю еще немало людей, которые так же довольны N-TRAPом. И все вываживали и ловили рыбу, и забрасывали ПВАшки. Не ставлю в сравнение с другими поводковыми материалами, а пишу, что понравилось. На Желтом, Хапуга не даст соврать, в секторе где зацеп на зацепе, и где снастей оборвали больше чем котлет все вместе съели, именно с этого поводкового материала оплетка и не слезала. А рыбу приходилось продирать через корчи ой как жестко.IMHO.

  10. Smile

    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Каждому свое. Знаю еще немало людей, которые так же довольны N-TRAPом. И все вываживали и ловили рыбу, и забрасывали ПВАшки. Не ставлю в сравнение с другими поводковыми материалами, а пишу, что понравилось. На Желтом, Хапуга не даст соврать, в секторе где зацеп на зацепе, и где снастей оборвали больше чем котлет все вместе съели, именно с этого поводкового материала оплетка и не слезала. А рыбу приходилось продирать через корчи ой как жестко.IMHO.
    Игорь!
    Это случайно не 13 сектор был? Там я в прошлом году всю корду положил, а шока 200 метров.
    Может в этом году уберут елки, Виталик обещал.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь!
    Это случайно не 13 сектор был? Там я в прошлом году всю корду положил, а шока 200 метров.
    Может в этом году уберут елки, Виталик обещал.
    Гена.
    13 ! И видно не случайно. Нарвали снастей будь здоров! Виталик говорил,что чистят. И тогда чистили, но карп знает где кормят и "подрывает" там опять эти корни, или что там еще. Стока рыбы потеряли в этих "кустах", и тяжелую в том числе.

  12. скажите за поводковый материал Kryston Merlin а то товарищ , говорит бери лучше еще не придумали, но терзают меня смутные сомнения , ваше мнение? спасибо.

  13. Особо с поводковым материалом проблем не было.
    Не пойму! Если основная леска с тестом 10 lb, а
    поводковый материал на 25lb и выше, то как он
    может порваться а леска нет?

  14. #44
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    поводок больше всего подвержен износу

  15. #45
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    поводок больше всего подвержен износу
    А мне кажется наиболее уязвимое место снасти то, которое в районе шоклидера и лид кора...
    Одинаково видят только слепые...

  16. #46
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    при поклевке возникает сильнейший удар о грузило, и этот дар принимает на себя поводок. Все остальное не испытывает таких нагрузок. Плюс и трется о ракушку и камни

  17. #47
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Дима, ты прав, есть такое, если снасть не подтягивать немного, после заброса, особенно при ловле на иле с тяжелым грузилом...
    Одинаково видят только слепые...

  18. #48
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Плетёнка не растягивается и боится ударов,рвётся двумя пальцами на раз-два,а леску так порвать неимоверно труднее так как она растягиваясь компенсирует нагрузку.

  19. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    при поклевке возникает сильнейший удар о грузило, и этот дар принимает на себя поводок. Все остальное не испытывает таких нагрузок. Плюс и трется о ракушку и камни
    Так это совсем другая проблема и решать её нужно по другому. Я все узлы обычно проклеиваю и за два года по узлу ничего не рвалось. Поводки и крючки, как расходный материал. Попользовался и перевязал или выбросил. На Кинерете сплошные валуны и ракушечник, шипы на грузах стираются полностью, штормом лески о камни перетирает, род под привязаный к булыжникам сносит - опять же поводки не рвались, только лески. А вот резкий рывок при поклёвке присудствует, но неправильная снасть в большей степени приводит к потери рыбы и только в некоторых случаях к обрыву (где так же нужно разобраться). Для того, что бы раба мотая головой не смогла освободится от крючка или рвать поводок, нужно увеличить рычаг воздействия, где: 1. На оснастке "вертолёт" двойное усилие, натяг лески и вес грузила через поводок. 2. "Безопасная клипса" и "Ин лайн", один рычаг на грузило.
    Есть два варианта решения, либо длинный поводок, чтобы раба мотая головой не болтала грузило, либо не фиксация стопорком груза на оснастках "Безопасная клипса" и "Ин лайн", чтобы он сползал дальше от рыбы и все рывки передавались на леску, удилище и фрикцион.
    P.S. На одном из соревнований в комерческой части водоёма взяли карпа на 12 кг на фидер, а на другом соревновании так же в комерческой части на поплавок карпа на 8 кг. Вывод: Значит успех не в толщине снасти, а оснастке.

  20. #50
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Поводок рвется посередине или под резинкой. Хоть весь его проклейте. Все это хорошо, и про Кенерет и про камни. Но летом поставите 15 Лб на поводок на инлайне - амур оторвет - икнуть не успеете. А во всем остальном - и карп на фидер - и на поплавок - это круто. Про рычаги грузил вот только бред. Остановитесь. Самый большой рычаг при вываживании - это карп 15 кг. А сколько грузило обычно у Вас весит? Какое-какое там на вертолете усилие? Не говорите глупостей. Есть один вариант - это поставить поводок, соответствующий условиям ловли и активности рыбы. Начнете ставить поводки с длиной 30 см - будете курить бамбук.
    ПС: представил ин-лайн, в страхе уползающий дальше от рыбы. Спасибо, посмеялся.
    ППС: Большая просьба к форумчанам: не пишите глупостей про рычаги, если ничего не понимаете в сопромате и реакции опор, потому что можете выглядеть глупо. А то куда ни плюнь - везде рычаги.

  21. Хороший поводковый на амура ,тонкий-прочный.
    Изображения Изображения  

  22. [QUOTE=Дмитрий Нечаев;69759 Про рычаги грузил вот только бред. А то куда ни плюнь - везде рычаги.[/QUOTE]
    Бред?! Тогда почему на фидер и пикер с тонкими снастями не ставят "ин-лайн"? Как минимум патерностер Гарднера или скользящий монтаж с трубкой противозакручивателем.
    А на лайтовом спининге Московская оснастка (отводной поводок)? Мы учавствуем не только в карповых соревнованиях. Мастеров везде хватает и глупостей никто делать не будет.
    Не нужно всех считать идиотами. Вот если бы были предоставлены доказательства на основании анализа, можно бы было сделать соответствующие выводы.

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Бред?! Тогда почему на фидер и пикер с тонкими снастями не ставят "ин-лайн"?
    Кто не ставит? В каких условиях ловли?
    С уважением, Александр

  24. #54
    У меня поводок как-то рвался в момент заброса Как раз на петле - выматывал, а там только конус

  25. Искал диск (видеоприложение к журналу "Рыбачьте с нами"), но наверное на работе лежит.
    Так вот! На одной из рыболовных выставок компания OWNER презентовала резиновые
    карповые поводки (6 типов готовых монтажей). Значит проблема о которой я выше говорил
    существует. А тупые японцы не зная сопромата, ею замнимаются. Иначе бы пошли по пути штекера.
    Какой размер рыбы ловить, вопрос тактический. Если я буду знать, что на грубую снасть
    за 3 суток поймаю одного амура на 15кг, а на тонкую (15lb) двух килограмовых карпиков
    на 100кг, то наверное я пожертвую одним поводком в пользу карпиков. И наоборот.

  26. #56
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Тестинг поводков на разрыв

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня поводок как-то рвался в момент заброса Как раз на петле - выматывал, а там только конус
    Ну и резкий Вы, батенька...

    Миша, а ведро с прикормкой на месте осталось, после заброса? Ну, в смысле, в секторе осталось или потерялось?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ну и резкий Вы, батенька...

    Миша, а ведро с прикормкой на месте осталось, после заброса? Ну, в смысле, в секторе осталось или потерялось?
    Как-то мой друг при забросе (на моих глазах) цапанул кресло, и оно протащилось по земле. Но ничего не порвалось. Физика.
    С уважением, Александр

  28. #58
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Тестинг поводков на разрыв

    Надеюсь Михаил Иванович мой юмор "поймет и простит", по крайней мере не обидится...

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как-то мой друг при забросе (на моих глазах) цапанул кресло, и оно протащилось по земле. Но ничего не порвалось. Физика.
    Нет, Саша, я в смысле, ситуацию нужно обмозговать, понять, причины установить.

    Если у меня во время заброса что-то рвется, скажем там бандаж или резинка, или шнурок, то я первым делом тяжелые и закрепленные предметы в секторе проверяю, скажем, колышки палатки, гирю 16кг (не знаю как Артем Колесников, а я вожу ее с собой, чтобы форму не терять, да и цыпленка табака, случись оказия такая, приготовить можно), заброды...

    Нет, ну если скажем есть рычаг, то это к Игорьку Красному, ну, а если быть серьезным, то не только японцы, но и мы с Андрюшей Макаренко, себе голову ломаем на счет "резиновых" поводков, очень уж серьезная тема...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  29. #59
    Ок, вторая загадка - в момент заброса у меня некоторые пули одного производителя оставались на берегу

    P.S. Ни одного ведра не было заброшено...

  30. #60
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Тестинг поводков на разрыв

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ок, вторая загадка - в момент заброса у меня некоторые пули одного производителя оставались на берегу

    P.S. Ни одного ведра не было заброшено...
    Это над Вами, батенька, подшучивали либо производитель, либо партнер по команде...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Великий тестинг удилищь
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:59
  2. Великое юзанье и тестинг по-русски
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •