Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 831

Тема: Вопросы к Петру Миненко

  1. #1

    Exclamation Вопросы к Петру Миненко

    Други, это можно так сказать один из зачинателей карповой ловли на Кубани - Петр Миненко младший. Просто он сразу бросил ловлю и ушел в поплавок, где стал чемпионом России в личном и командном зачете Когда я не знал, что такое карп, Петя уже ловил. В прошлом году он активно вернулся в карпфишинг. То ли уклейка надоела, то ли решил производить карповую еду... Но весь сезон активно бился. Мы стояли с ним на одном турнире Ох и кормит он... Ох и кидает. В России я больше не видел ни у кого серфовых удилищь. Ну а его тренд больших орнажевых полаток стал доминирующим в этом году и убил голубой саммер хауз



    Ездит он на оранжевой машине. Палатка оранжевая. Форма - оранжевая. Ловит только на оранжевый мандарин своего производства. Словом, троль тот еще. ДН отдыхает рядом с ним

    P.S. Петя один из лучших спецов в рыболовном питание и вообще в понимание рыбалки.
    Последний раз редактировалось Michael; 25.12.2011 в 20:41.

  2. #2
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Други, это можно так сказать один из зачинателей карповой ловли на Кубани - Петр Миненко младший. Просто он сразу бросил ловлю и ушел в поплавок, где стал чемпионом России в личном и командном зачете Когда я не знал, что такое карп, Петя уже ловил. В прошлом году он активно вернулся в карпфишинг. То ли уклейка надоела, то ли решил производить карповую еду... Но весь сезон активно бился. Мы стояли с ним на одном турнире Ох и кормит он... Ох и кидает. В России я больше не видел ни у кого серфовых удилищь. Ну а его тренд больших орнажевых полаток стал доминирующим в этом году и убил голубой саммер хауз

    Ездит он на оранжевой машине. Палатка оранжевая. Форма - оранжевая. Ловит только на оранжевый мандарин своего производства. Словом, троль тот еще. ДН отдыхает рядом с ним

    P.S. Петя один из лучших спецов в рыболовном питание и вообще в понимание рыбалки.
    Профессор, ну зачем же так... как-то неудобно....
    Спасибо, конечно, за тёплые (оранжевые) слова, но всё было давно..., и поэтому неправда...
    Буду рад ответить на любые вопросы, даже "несерьёзные"....

  3. #3
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Профессор, ну зачем же так... как-то неудобно....
    Спасибо, конечно, за тёплые (оранжевые) слова, но всё было давно..., и поэтому неправда...
    Буду рад ответить на любые вопросы, даже "несерьёзные"....
    Не сочтите за провокацию.... Недавно попала в руки прикормка Карплайн, и на обороте написанна фамилия Миненко, Вы учавствовали каким либо образом в её создании?Спасибо!

  4. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Буду рад ответить на любые вопросы, даже "несерьёзные"....
    Тогда первый (не серьёзный) вопрос: На многочисленных роликах видно, что при питании карп всасывает корм вместе с илом (песком, камешками, веточками и т.д.) а затем выплёвывает. И так несколько раз. Обычно это комментируют так: карп промывает пищу. Но ведь при выплёвывании отлетать дальше будут более тяжёлые частицы ( а не менее вкусные). Каким же образом осуществляется процесс "сортировки"? Спасибо!
    С уважением, Игорь.

  5. #5
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от osbender Посмотреть сообщение
    Не сочтите за провокацию.... Недавно попала в руки прикормка Карплайн, и на обороте написанна фамилия Миненко, Вы учавствовали каким либо образом в её создании?Спасибо!
    Однозначно, как бы мне этого не хотелось, ответить на Ваш вопрос сложно. Сказать - нет, было бы не совсем правдой, но и сказать - да, было бы ещё большей неправдой. Несколько лет назад производитель данной продукции обратился к нам с просьбой поставлять премикс (стимулятор аппетита) на определённых условиях (и в том числе, возможность контролировать качество "базы", в которую будет добавляться наша добавка). К сожалению, как это обычно бывает у нас, случился "бизнес по-русски". Уже несколько лет мы не имеем никакого отношения к этой продукции, но, несмотря на устные и письменные просьбы, претензии и т.д. производитель продолжает писать на своей упаковке нашу фамилию. Видимо, это им для чего-то нужно... . Пусть это будет на их совести.

  6. #6
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Однозначно, как бы мне этого не хотелось, ответить на Ваш вопрос сложно. Сказать - нет, было бы не совсем правдой, но и сказать - да, было бы ещё большей неправдой. Несколько лет назад производитель данной продукции обратился к нам с просьбой поставлять премикс (стимулятор аппетита) на определённых условиях (и в том числе, возможность контролировать качество "базы", в которую будет добавляться наша добавка). К сожалению, как это обычно бывает у нас, случился "бизнес по-русски". Уже несколько лет мы не имеем никакого отношения к этой продукции, но, несмотря на устные и письменные просьбы, претензии и т.д. производитель продолжает писать на своей упаковке нашу фамилию. Видимо, это им для чего-то нужно... . Пусть это будет на их совести.
    Спасибо за ответ!!!

  7. #7
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Тогда первый (не серьёзный) вопрос: На многочисленных роликах видно, что при питании карп всасывает корм вместе с илом (песком, камешками, веточками и т.д.) а затем выплёвывает. И так несколько раз. Обычно это комментируют так: карп промывает пищу. Но ведь при выплёвывании отлетать дальше будут более тяжёлые частицы ( а не менее вкусные). Каким же образом осуществляется процесс "сортировки"? Спасибо!
    В ротовой полости карпа большое количество вкусовых рецепторов, которые и помогают ему различать съедобное и несъедобное. Но не стоит думать, что рыба сможет сделать "сортировку" на 100%. Конечно, крупные несъедобные объекты легко выплёвываются, но вместе с пищей в кишечник попадает и прочий "мусор". Видимо, рыбу это не сильно беспокоит. Если же Вас интересует сам процесс, а точнее механизм «выплёвывания» несъедобного при нахождении съедобного во рту, то вкратце этот механизм схож с тем нехитрым процессом, когда вы пытаетесь выплюнуть вишнёвую косточку при этом, не проглотив саму мякоть.

  8. #8
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Однозначно, как бы мне этого не хотелось, ответить на Ваш вопрос сложно. Сказать - нет, было бы не совсем правдой, но и сказать - да, было бы ещё большей неправдой. Несколько лет назад производитель данной продукции обратился к нам с просьбой поставлять премикс (стимулятор аппетита) на определённых условиях (и в том числе, возможность контролировать качество "базы", в которую будет добавляться наша добавка). К сожалению, как это обычно бывает у нас, случился "бизнес по-русски". Уже несколько лет мы не имеем никакого отношения к этой продукции, но, несмотря на устные и письменные просьбы, претензии и т.д. производитель продолжает писать на своей упаковке нашу фамилию. Видимо, это им для чего-то нужно... . Пусть это будет на их совести.
    Петр Петрович,а не пробывали подать исковое заявление на предмет нарушения авторских прав или типа сохранения честного и порядочного имени россиянина.Со всеми вытекающими.Да,и указать сумму до неприличия большую,в счет погашения морального вреда....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Если же Вас интересует сам процесс, а точнее механизм «выплёвывания» несъедобного при нахождении съедобного во рту, то вкратце этот механизм схож с тем нехитрым процессом, когда вы пытаетесь выплюнуть вишнёвую косточку при этом, не проглотив саму мякоть.
    Если я не ошибаюсь, у карпа нет подвижного языка, который позволяет отделить косточку от мякоти. По иронии судьбы, читая Ваш ответ, ел пирог с вишней, который только что испекла жена. Попробовал отделить мякоть от косточки без помощи языка. Получилось. Попробовал выплюнуть косточку оставив во рту мякоть. Вылетает только всё вместе. (Видели бы Вы глаза моей жены во время эксперимента!)
    С уважением, Игорь.

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Хохотали с Наилюшей.
    Не доведут тебя эксперименты до добра!
    С уважением, Александр

  11. Саша, привет от меня твоей боевой подруге. Рад, что поднял ей настроение.
    С уважением, Игорь.

  12. #12
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Игорь,это у тебя просто опыта маловато...типа отделения и выплевывания...
    смайликов нет!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #13
    Петр Миненко и Дмитрий Сочинский о чем-то дискутируют


  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Саша, привет от меня твоей боевой подруге. Рад, что поднял ей настроение.
    Спасибо друг.
    Закажу ка я ей тоже пироги с вишнями.
    С уважением, Александр

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, у карпа нет подвижного языка, который позволяет отделить косточку от мякоти. По иронии судьбы, читая Ваш ответ, ел пирог с вишней, который только что испекла жена. Попробовал отделить мякоть от косточки без помощи языка. Получилось. Попробовал выплюнуть косточку оставив во рту мякоть. Вылетает только всё вместе. (Видели бы Вы глаза моей жены во время эксперимента!)


    Игорь, надо работать над собой; карп ненужное не только через рот выплевывает, он часть еще через жабры выбрасывает...

  16. #16
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    вопрос к Петру такой - что по-вашему в первую очередь является привлекающим в приманке для карпа, компоненты из которых она состоит или "химия", которой она напичкана?
    И ещё, вы сами производите всю линейку прикормок "minenko"?

  17. #17
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Петр Петрович,а не пробывали подать исковое заявление на предмет нарушения авторских прав или типа сохранения честного и порядочного имени россиянина.Со всеми вытекающими.Да,и указать сумму до неприличия большую,в счет погашения морального вреда....
    не пробовали... но чувствую, что пора. К сожалению, из-за нашей "доброты душевной" и недостатка "ума", таких компаний несколько. Но, когда представляешь в чём тебе придётся возиться, то желание куда-либо подавать угасает. Бог им судья.

  18. #18
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, у карпа нет подвижного языка, который позволяет отделить косточку от мякоти. По иронии судьбы, читая Ваш ответ, ел пирог с вишней, который только что испекла жена. Попробовал отделить мякоть от косточки без помощи языка. Получилось. Попробовал выплюнуть косточку оставив во рту мякоть. Вылетает только всё вместе. (Видели бы Вы глаза моей жены во время эксперимента!)
    Да уж, рассмешили... Точно, через жабры надо было, через жабры...))))
    Совершенно верно, язык неподвижный, но видимо с помощью мускулатуры гортани они могут то, что не получилось у Вас... Зато у нас язык подвижный!

  19. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    . Зато у нас язык подвижный!
    На этом форуме все такие!
    С уважением, Игорь.

  20. #20
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Попробовал отделить мякоть от косточки без помощи языка. Получилось. Попробовал выплюнуть косточку оставив во рту мякоть. Вылетает только всё вместе.
    Игорь, не расстраивайтесь! Пару сотен тысяч лет эволюции и есстественного отбора и Вы еще и не такие фокусы научитесь исполнять!

  21. Дима, это очень долго! Лучше я Григория почитаю...
    С уважением, Игорь.

  22. #22
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    вопрос к Петру такой - что по-вашему в первую очередь является привлекающим в приманке для карпа, компоненты из которых она состоит или "химия", которой она напичкана?
    И ещё, вы сами производите всю линейку прикормок "minenko"?
    Отвечу сначала на второй вопрос - да, только сами, и от начала до конца, начиная от переработки сырья, до фасовки.
    С первым вопросом всё гораздо сложнее. Я убеждён, что в первую очередь карпа привлекают те вещества или компоненты, которые быстрее растворяются в воде, и соответственно несут начальную информацию для карпа. Если говорить, конечно, о привлечение. Вы, скорее всего, под определением "химия" подразумеваете синтетические ароматизаторы? Впрочем, неважно, что будет растворяться "химия" или компоненты самой прикормки (что тоже отчасти химия ). Сейчас попытаюсь пояснить. Мы привыкли к тому, что в прикормке есть "химия", и если сама прикормка, назовём её "база" плохо растворима, то изначально будет работать "химия". К сожалению, "химия" несвязанная с "базой" очень быстро вымывается. Поэтому, как бы правильно сказать, в более "продвинутых" прикормках ароматика всегда связана с "базой", что обуславливается спецификой производства. Плюс ко всему, современные способы переработки и обработки исходного сырья, (например, экструзия), позволяют делать готовые смеси, которые очень хорошо растворяются в воде... практически полностью. Такие смеси будут "работать" и без "химии" (если я Вас, конечно, правильно понял насчёт химии). Т.к. в момент переработки исходных продуктов крахмал распадается на простые сахара, белки - на полипептиды и даже аминокислоты и т.д. Т.е. изначально нерастворимые в воде вещества переходят в разряд растворимых, которые соответственно и привлекают карпа. Надеюсь, что у меня получилось что-то прояснить. Не стесняйтесь, если что-то непонятно или остались ещё вопросы, задавайте.
    С уважением, Пётр Миненко - мл.

  23. #23
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Петр Миненко и Дмитрий Сочинский о чем-то дискутируют
    Наверное что-то о ККК...

  24. Да. на счет крахмалов меня не поняли

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    Smile

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Наверное что-то о ККК...
    Петя, это было воспоминание об армреслинге! ККК - в топку! Что-то смайлов у меня нет, как и не было...

  26. #26
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Вы, скорее всего, под определением "химия" подразумеваете синтетические ароматизаторы? .
    Да ароматизаторы. Мне кажется большенство продаваемых приманок сделанны с добавлением именно синтетических ароматизаторов.

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    К сожалению, "химия" несвязанная с "базой" очень быстро вымывается. Поэтому, как бы правильно сказать, в более "продвинутых" прикормках ароматика всегда связана с "базой"
    а что значит "связана" или "не связана"?

  27. Оооо!
    У меня вот такие вопросы к Петру:
    1. Почему Вашу прикормку невозможно задиповать никаким иным запахом кроме производственного?
    2. Весь прошлый сезон Вы много выступали на карповых турнирах. Я понимаю, что это не совсем Ваше... Но всё же, Вы использовали собственную прикормку или иностранную качественную? Хотелось бы понять природу неудачных выступлений Вашей команды, если я не ошибаюсь у вас было 4 последних места? Хотя я уверен, что это было сиключительно ввиду экспериментов по улучшению прикормки для нас...)))
    3. Знакомы ли вам, Пётр слова - политическая проституция, отвечать за базар, дебилоиды, мудак в сером пиджачке, и другие более резкие, которые употреблялись Вами в отношении определнных лиц, руководящих этим форумом, еще недавно? Или Вы изменили своё мнение и забыли эти слова?
    Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 26.12.2011 в 11:58.

  28. #28
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

  29. #29
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Оооо!
    У меня вот такие вопросы к Петру:
    1. Почему Вашу прикормку невозможно задиповать никаким иным запахом кроме производственного?
    2. Весь прошлый сезон Вы много выступали на карповых турнирах. Я понимаю, что это не совсем Ваше... Но всё же, Вы использовали собственную прикормку или иностранную качественную? Хотелось бы понять природу неудачных выступлений Вашей команды, если я не ошибаюсь у вас было 4 последних места? Хотя я уверен, что это было сиключительно ввиду экспериментов по улучшению прикормки для нас...)))
    3. Знакомы ли вам, Пётр слова - политическая проституция, отвечать за базар, дебилоиды, мудак в сером пиджачке, и другие более резкие, которые употреблялись Вами в отношении определнных лиц, руководящих этим форумом, еще недавно? Или Вы изменили своё мнение и забыли эти слова?
    Заранее спасибо за ответ.
    Приятно, что я вызываю неподдельный интерес у столь именитого карпятника.
    1. Очень даже возможно при наличие качественного "дипа", необходимых знаний и навыков работы как с жидкостью, так и с прикормкой в целом. Суть вопроса мне понятна, в принципе, но всё же отвечу более прямолинейно, тем более для "обычных" читателей это, наверняка, будет полезной информацией (чего не могу сказать про автора вопроса ). Синтетические арматизаторы одного и того же производителя могут быть разные по концентрации, термоустойчивые и нет, на разных носителях и это не просто так, потому как в при производстве различных продуктов это является необходимостью. В силу специфики нашего производства мы используем концентрированные термостойкие ароматизаторы, и в процессе производства готовых смесей исходные ингредиенты ароматизируются в момент переработки. Более простым языком - наши прикормки не смесевые. Я понимаю, что скорее всего Вам не нравится сильный естественный запах, который приобретает смесь в процессе производства, но, я также хорошо знаю, когда его возможно услышать. Не хочу обидеть никого, и тем более карпятников, но именно последние "готовят" прикормку (сыпуху)не совсем корректно и правильно. Что я имею в виду. Неправильно замешивают, после добавления воды и прочих жидкостей надолго оставляют смесь на открытом воздухе в шарах или просто так... за это время (некоторые могут замешать прикормку за сутки... или оставить на ночь) запах синтетического ароматизатора ослабевает, отсюда такие выводы. Рекомендую прочитать ещё раз вдумчиво статью по ссылке - http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov-elite/106.html
    На 2 и 3 вопросы я не вижу смысла отвечать, т.к. они заданы не с целью получения ответов на них.
    Хотя на некоторые стоит ответить.
    - на всех соревнованиях я использую прикормку собственного производства
    - не преувеличивайте и не переиначивайте... Вам это не к лицу. Хотите что-то «повыяснять», пишите письма....

    Всего доброго.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. Насколько я понял из Вашего ответа - прикормка Миненко качественная и пахнет "правильно", и главное в нужный момент... Другими словами, если я правильно понял, то:
    -Ваша прикормка не может принять запах той ароматики, которую я хочу применить в данный конретный момент, кстати это действительно так. Прикормка Миненко пахнет всегда прикормкой Миненко, чего бы Вы туда не лили, проверено 1000 раз... Кстати, на это крайне жаловался еще в 2009 года, известный мастер Бугаев Сергей.
    -Вашу прикормку стоит применять лишь тогда когда вас устраивает запах конкретной прикормки, и в случаях когда Вам нужно склеить ваши шары например... Клеит прикормка очень хорошо!
    Я сделал правильные выводы из Вашего ответа и моего опыта работы с Вашей прикормкой?

    Как показал опыт применения Вашей прикормки в рассыпчатом, так сказать, виде (знаменитые эксперименты ДН на Медвежке с зигом), то Ваша прикормка Уклея не дала результатов. Почему, как Вы считаете?
    И вообще, Пётр, расскажите, чем нам карпятникам может быть интересна Ваша прикормка, и где её применять? Тем более, что, как Вы говорите, мы не умеем её готовить...
    И вообще, расскажите нам о целостности тактики прикармливания Вашей прикормкой, как Вы это видите? Да и вообще было бы интересно услышать о тактике прикармливания в общем, что за чем, какие объемы, какая логика, в общем, от А до Я! Ведь Вы, как специалист-прикормочник должны знать не только технологию изготовления, но и то, зачем Вы это создаёте... Ведь не только для того, чтобы продать, я надеюсь!?!?

    Вопрос на засыпку:
    - Вы умеете вязать поводок с волосяной оснасткой?

    Заранее спасибо за ответы, надеюсь, что они в этот раз будут полными.

Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормки Миненко
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 478
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 20:57
  2. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •