Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 831

Тема: Вопросы к Петру Миненко

  1. #91
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Да, кстати, если прикормку с тигровым орехом Петя начнет выпускать - ИМХО это будет мегаприкормка. Всё, что выпускается сейчас Петей, по моему мнению - не очень работает на карпа Лобик и амур сходят от неё с ума, но не карп. Моё ИМХО
    Дим, так надо просто карпа научиться ловить и тогда даже "белая уклея" не будет помехой

  2. #92
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Петр,добрый вечер!
    Помница у нас с тобой была краткая беседа по производству пеллетса длительного времени распада(2-3часа и более).Освоен ли процесс и какие аромы выпускаются?
    Мне в предыдущих двух сезонах понравился наоборот быстрорастворимый крупный пелетс - анис, по большому счёту гранулы пылящие... если нет желания маслать спод с шарами на площади в 20м2(в лучшем случае) пару ракет с пелетсом и красота... а с долгорастворимым видимо что -то не получается... подозреваю там несколько иная технология и требуется доп оборудование которое наверное стоит как хороший автомобиль... иными словами пока окупишь... а продукт специфический не массовый... могу заблуждаться....

  3. #93
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Женя,есть задумка выстроить новую кормовую концепцию на большой воде....Есть практически все, осталось дело за малым.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #94
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Таки не вижу предложений...

  5. #95
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Саш, не достаёт долгоиграющего звена? Ты только не смейся, есть опыт по использованию обыкновенного кирпичного материала. С одной лишь разницей - он морской, а потому обтёсанный морем и кидабельнопригодный поэтому. Если наложить для пропитки (обычный СиЭсЭл, но т.к. он густоват, то разбавить можно любым аминокислотным комплексом) в ведро сроком на месяцишко, то хватит на целый сезон! Пару пропитанных кирпичиков грамм по 100-150 в свим и дело в шляпе. Обтёсанный кирпич летит за 100м с бааааальшим удовольствием.

  6. #96
    Петя, я так понимание, твоя фирма планирует выпустить на рынок карповое питание? Хотелось бы из первых уст услышать подробно что ты планируешь представить рынку и в чем основная "изюмина".

  7. #97
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Саш, не достаёт долгоиграющего звена? Ты только не смейся, есть опыт по использованию обыкновенного кирпичного материала. С одной лишь разницей - он морской, а потому обтёсанный морем и кидабельнопригодный поэтому. Если наложить для пропитки (обычный СиЭсЭл, но т.к. он густоват, то разбавить можно любым аминокислотным комплексом) в ведро сроком на месяцишко, то хватит на целый сезон! Пару пропитанных кирпичиков грамм по 100-150 в свим и дело в шляпе. Обтёсанный кирпич летит за 100м с бааааальшим удовольствием.
    Дима,у меня уже есть запатентованные на Волге "маскаевские пельмешки".Дело в другом-нужен долгоиграющий пелетс для комбиционного привлечения рыбы.Халибут и FFфрутс не подходят по ароме.Вот и задаю Петру вопрос.Да и ценник играет немаловажную роль.Для результата нужен подобающий обьем.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #98
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Иш ты! Пельмешки он запатентовал!!! Посмотри в ассортименте "Фан-Фишинга", там вроде видел плотные пеллетсы. Может и найдёшь, что нужно.

  9. #99
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    FF производят хорошие пеллетсы.Но нужной мне аромы нет,да ценник кусь-кусь.
    Пы.Сы-а пельмешками их назвал Сережа Боровиков....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #100
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Петр,добрый вечер!
    Помница у нас с тобой была краткая беседа по производству пеллетса длительного времени распада(2-3часа и более).Освоен ли процесс и какие аромы выпускаются?
    Здравствуйте!
    Помню-помню.... процесс освоен очень даже неплохо.... Сейчас в производстве 5мм, 10 и 14мм карппеллетсы. Я очень доволен их физическими свойствами, но есть несколько вопросов к ароматике. В основном фрукты и ваниль, а вот с "вонючками" не всё так просто. Время распада больших диаметров в среднем 2 часа (зависит от многих факторов: тепм.воды, течение, активность рыбы и т.д.), 5мм распадаются быстрее - до часа. Работают как "пылики"... имею в виду, что после распада оставляют "живую" кучку... пока рыба не тронет... а так - облако пыли. Но, это что касается классических карппеллетсов (прессованной гранулированной прикормки). Мы пошли дальше. Эти же гранулы обрабатываем горячими жирами (конопля, соя, рыбий жир), на подобие фритюрницы... - получаем более тяжёлую, жирную, питательную, а самое главное не так быстрорастворимую гранулу, у что самое главное - меняются физические свойства. Такая гранула вымывается подобно леденцу... и как минимум на 1-1,5 часа продлевается её жизнь как гранулы. Вот только столкнулись с такой интересной штукой. Смеси, ге изначально много рыбной муки после такой обработки воняют как жареная мойва... . Провели полевые испытания - очень хорошо сработали.
    Что касается классических жирных гранул а-ля Халибут, то там другой принцип производства, но эксперименты продолжаются. Есть неплохие задумки.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. #101
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Мне в предыдущих двух сезонах понравился наоборот быстрорастворимый крупный пелетс - анис, по большому счёту гранулы пылящие... если нет желания маслать спод с шарами на площади в 20м2(в лучшем случае) пару ракет с пелетсом и красота... а с долгорастворимым видимо что -то не получается... подозреваю там несколько иная технология и требуется доп оборудование которое наверное стоит как хороший автомобиль... иными словами пока окупишь... а продукт специфический не массовый... могу заблуждаться....
    Женя, ты не заблуждаешься.... стоит это всё как чугунный мост. Так в принципе другая технология, кстати, отчасти похожая на экструдирование двушнековое. Есть ещё один вариант - "макаронка". Чуть дешевле.... как крыло от самолёта.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. #102
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    отчасти похожая на экструдирование двушнековое. Есть ещё один вариант - "макаронка".
    Ты это кому написал?

  13. #103
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Петя, я так понимание, твоя фирма планирует выпустить на рынок карповое питание? Хотелось бы из первых уст услышать подробно что ты планируешь представить рынку и в чем основная "изюмина".
    Да, профессор, Вы всё правильно понимаете... как всегда... Вот только с подробно будет тяжеловато....
    Во-первых, это большая линейка "жидкостей"... извините, ликвидов...
    Думаю, самыми интересными будут 100% CSL, суперконцентрат в 1л фасовке, и с разными ароматиками по 0,5л. Основная "изюмина" - цена и maid in Russia!!! Также будут MOLASSES (тёмная патока), кукурузная патока, различные жидкие аромы, ликвиды с экстратами "зверушек", кстати с "зверушками", но отдельно хотелось бы выделить очень интересный, по-моему, продукт (не знаю есть ли аналог у буржуев...я не встречал) - ферментизированный травяной (клевер/люцерна) экстракт. Технология подобна CSL, только на траве.... "Амуры" умирают только при одном виде..., а весной и начале лета практически все карповые сходят с ума. Ещё папа делал в домашних условиях для плотвы подобную "муляку"... был приятно удивлён, когда узнал, что это возможно на промышленном уровне сделать. Всё-таки технологи рулят!
    Во-вторых, надеюсь, что к сезону всё-таки выйдет линейка PMbaits в больших и крепких пакетах (2,5-3кг) в которых будут: различные карппеллетсы, зеровые смеси, сподовые, стиковые, специализированные сыпучки, различные частицы, готовые к применению, ну и может быть жирные пеллетсы а-ля Халибут, форелевые и прочие долгоиграющие "вонючки".
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. #104
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Дима,у меня уже есть запатентованные на Волге "маскаевские пельмешки".Дело в другом-нужен долгоиграющий пелетс для комбиционного привлечения рыбы.Халибут и FFфрутс не подходят по ароме.Вот и задаю Петру вопрос.Да и ценник играет немаловажную роль.Для результата нужен подобающий обьем.
    А какая нужна арома, объём и ценник?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. #105
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Пы.Сы-а пельмешками их назвал Сережа Боровиков
    ....
    Я помню его ароматизированные цементные фигурки из-под одноразовых стаканчиков.... Или это и есть "пельмешки"?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. Пётр, звучит очень привлекательно... Вот только на удалении от Краснодара о всех этих вкусностях приходится только мечтать. Нет ли у Вас в планах заключить договор с каким либо интернет магазином? Или самому открыть интернет магазин? Тогда это будет интересно очень многим.
    С уважением, Игорь.

  17. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы пошли дальше. Эти же гранулы обрабатываем горячими жирами (конопля, соя, рыбий жир), на подобие фритюрницы... - получаем более тяжёлую, жирную, питательную, а самое главное не так быстрорастворимую гранулу, у что самое главное - меняются физические свойства. Такая гранула вымывается подобно леденцу... и как минимум на 1-1,5 часа продлевается её жизнь как гранулы. Вот только столкнулись с такой интересной штукой. Смеси, ге изначально много рыбной муки после такой обработки воняют как жареная мойва... . Провели полевые испытания - очень хорошо сработали.
    Что касается классических жирных гранул а-ля Халибут, то там другой принцип производства, но эксперименты продолжаются. Есть неплохие задумки.
    Пропитать их будет не реально?

  18. #108
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пётр, звучит очень привлекательно... Вот только на удалении от Краснодара о всех этих вкусностях приходится только мечтать. Нет ли у Вас в планах заключить договор с каким либо интернет магазином? Или самому открыть интернет магазин? Тогда это будет интересно очень многим.
    Мы все знаем судьбу интернет-магазинов... .. поэтому не хватает только этого ещё...
    Думаю, что в новом сезоне PMbaits будет носить пометку limited edition.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. #109
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Пропитать их будет не реально?
    Чем-то "своим"? Правильно я понял? Думаю, что это будет сделать не так просто... если говорить именно про - пропитать, ведь они жирные и достаточно плотные. Думаю, для этих целей лучше всего использовать частицы (различные зерновые)... ну, или специализированные смеси, где есть компоненты, имеющие пористую структуру, и служащие именно для того, чтобы впитывать в себя что-либо.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. Зерновые не в шет, поднимался вопрос на форуме.
    Пелец и бойлы и никаких мелких частиц.

  21. #111
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Я помню его ароматизированные цементные фигурки из-под одноразовых стаканчиков.... Или это и есть "пельмешки"?
    Бойл экстрим (пельмешек)состоит из камня диаметром 50мм,облепленного бойловым тестом .Подробно все в Рыболов-Элит №5 за 2007г.
    Петр,по ароме см.личку.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #112
    ПП, вы CLS сами готовите или разливате наш отечественный?

  23. ПП, Вы хоть раз занимали призовые места со своей "линейкой" кормов в соревнованиях по спортивной ловле карпа?
    Если да, можно ссылочку?

  24. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    ПП, Вы хоть раз занимали призовые места со своей "линейкой" кормов в соревнованиях по спортивной ловле карпа?
    Если да, можно ссылочку?
    элктрик, Вы не внимательны... Пост №1 - Лапушинский представил П. Миненко. Вы считаете, что человек, который в прошлом году пришёл в карпфишинг, обязан занимать призовые места, причём зависит это только от "линейки" кормов? Или Ваш вопрос связан не с этим?
    С уважением, Игорь.

  25. 1. вопрос к ПП
    2. Пример: Вован33 (Winner) на вторых своих соревнованиях - первое место среди серьезных команд, а не целый год с "козырной прикормкой".
    3. см п1

  26. #116
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    с "козырной прикормкой".
    А что в России есть выбор или лучше.
    С уважением Андрей.

  27. Ну Анрей, вот видел я тебя с кубком на пьедестале в Украине, так, что Ваша команда миненковским кормом кормилась?

  28. #118
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Как видите.Все остальное мое.
    С уважением Андрей.
    Изображения Изображения  

  29. #119
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    1. вопрос к ПП
    2. Пример: Вован33 (Winner) на вторых своих соревнованиях - первое место среди серьезных команд, а не целый год с "козырной прикормкой".
    3. см п1
    Прошу прощенья уважаемый Электрик,а Вы лично как часто участвовали в соревах?
    Ваш пример не показатель ,а лишь необьективное преподношение единичного фактора удачного попадания ЭННОй команды в сектор приз.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Пример: Вован33 (Winner) на вторых своих соревнованиях - первое место среди серьезных команд, а не целый год с "козырной прикормкой".
    1) Если бы призовые места зависели только от "козырной прикормки" - их получали бы не более опытные спортсмены а более богатые. Лей и сыпь дорогие компоненты бочками и призовое место в кармане...
    2) Пётр выпускает не "козырную прикормку". Это качественный продукт на отечественном рынке, который ИМХО не имеет аналогов в соотношении цена - качество.
    3) Если Вы не согласны с п.2 - вольному воля, приобретайте любые другие корма.
    4) ИМХО - Ваши вопросы провокационны. Они из категории: "Покажи мне своих агромадных трофеев и только тогда я тебя зауважаю." Не красиво...
    Последний раз редактировалось Красный; 30.12.2011 в 08:26.
    С уважением, Игорь.

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормки Миненко
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 478
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 20:57
  2. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •