Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 831

Тема: Вопросы к Петру Миненко

  1. #31
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Я сделал правильные выводы из Вашего ответа и моего опыта работы с Вашей прикормкой?

    Вопрос на засыпку:
    - Вы умеете вязать поводок с волосяной оснасткой?

    Заранее спасибо за ответы, надеюсь, что они в этот раз будут полными.
    Вы сделали неправильные выводы, т.к. пытаетесь, как обычно, читать между строк... и своими вопросами преследуете явно другие цели. Поэтому полными ответы на Ваши "вопросы" быть не могут. Вы, наверное, не заметили, что я говорил уже, что наши прикормки можно "задиповать" (см.выше). А то, что прикормка Миненко пахнет только как прикормка Миненко, я расцениваю как комплемент.
    Что касается мнения С.Бугаёва, то мы очень близкие приятели, и он сказал бы мне или моему отцу об этом лично.
    Про случай Д.Нечаева и зиг-риг, можно прочитать моё мнение на "Вашем" форуме. Но, если кому-то ещё об этом интересно, то я могу повториться.
    Про тактику, объёмы, от А до Я, Вам я рассказывал, и ни раз, в том числе и на Карповой школе ККК, где есть все лекции по этому поводу(наверное, есть... ). Видимо, Вам они на пользу не пошли. ИМХО.
    Кстати, именно в Карповой школе ККК я и научился вязать поводки с волосяной оснасткой. Спасибо Алексею Клыкову, который, кстати, и Вам вязал поводки для соревнований (а может и вяжет до сих пор ).
    Надеюсь, что у Вас будут вопросы по существу, а желчь свою приберегите для прямого предназначения.
    Всего доброго!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. #32
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    Да ароматизаторы. Мне кажется большенство продаваемых приманок сделанны с добавлением именно синтетических ароматизаторов.
    а что значит "связана" или "не связана"?
    Извините, не сразу заметил Ваш вопрос.
    Действительно большинство, но не все. Есть ряд прикормок у разных производителей вообще без ароматизаторов, так называемая "база", есть прикормки с натуральными ароматами (различные специи, экстракты, эфирные масла и т.д.)
    Что касается "связанности". Как я уже писал выше, это зависит, на какой стадии производства добавляется ароматизатор или ароматические компоненты. Приведу такой пример. Представьте себе бисквит. В тесто добавляют сразу ароматизаторы, красители, сахар и т.д. Вот тут ароматика "связана". Большинство смесевых прикормок ароматизатор наносится на поверхность, соответственно так же быстро и вымывается.
    С уважением, Пётр Миненко – мл.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Вы сделали неправильные выводы, т.к. пытаетесь, как обычно, читать между строк... и своими вопросами преследуете явно другие цели. Поэтому полными ответы на Ваши "вопросы" быть не могут. Вы, наверное, не заметили, что я говорил уже, что наши прикормки можно "задиповать" (см.выше). А то, что прикормка Миненко пахнет только как прикормка Миненко, я расцениваю как комплемент.
    Что касается мнения С.Бугаёва, то мы очень близкие приятели, и он сказал бы мне или моему отцу об этом лично.
    Про случай Д.Нечаева и зиг-риг, можно прочитать моё мнение на "Вашем" форуме. Но, если кому-то ещё об этом интересно, то я могу повториться.
    Про тактику, объёмы, от А до Я, Вам я рассказывал, и ни раз, в том числе и на Карповой школе ККК, где есть все лекции по этому поводу(наверное, есть... ). Видимо, Вам они на пользу не пошли. ИМХО.
    Кстати, именно в Карповой школе ККК я и научился вязать поводки с волосяной оснасткой. Спасибо Алексею Клыкову, который, кстати, и Вам вязал поводки для соревнований (а может и вяжет до сих пор ).
    Надеюсь, что у Вас будут вопросы по существу, а желчь свою приберегите для прямого предназначения.
    Всего доброго!

    1.Да.... Ответы конкретные и развернутые... Хотя, чего можно было ожидать?

    2. Серёжа Бугаев очень тактичный человек, который не станет говорить в глаза, что Ваша прикормка - не лучший вариант для карпятника. Но ведь это говорил, и Вы об этом знаете лучше меня. И пользовался он исключительно другими российскими производителями...

    3. Ни в одной карповой школе и не наблюдал Ваших лекций по тактике прикормки в карповой рыбалке... Может укажите ссылку на статью? Кроме как рассказов о строении карпов (о которых Вы тоже немного знаете для ихтиолога), да о том, как "правильно" лепить шары из Вашей сыпучки, Вы не рассказывали...

    4. Лёша Клыков несомненно мастер! И то, что он готовит к соревнованиям, в том числе и международным, для многих спортсменов знают все, Вы тут не отркыли Америку. И мне Алексей готовит поводки, особенно когда нужно их связать пару сотен на какой ни будь турнир, и членам сборной России готовит поводки, в том числе и команде "Артюхин-Лапушинский"... более того, я планирую пользоваться и в дальнейшем его услугами. А вот по Вам у меня будет просьба, можно ли увидеть6 как Вы лично вяжете поводок, ну если где ни будь пересечемся, напрмиер на турнире. Понятно, что карповый спорт для Вас сложен и врядли Вы будете выступать на соревнованиях, но может приедете прорекламировать свои беспонтовые прикормки? Там покажете мастер-класс поводковязания? - это первый вопрос по существу!

    5. Второй вопрос по существу. Почему используя (судя по Вашему ответу ранее) только свою прикормку Вы смогли занять такое количество последних мест в сезоне? Дело в прикормке, невезении при жеребьевке или уровне ловли вообще? И вообще, у Вас были призовые места в карповых соревнованиях? Это показатель! Вас же когда представляют, говрят - Чемпион России по поплавочке, и поплавочники сразу получают оргазм... и покупают прикормку... Вот бы для карпятников так же... Петя Миненко - так...и так... а то, 3 последних места в сезоне 2011 и последнее место в российском рейтинге - не звучит! Таким образом, много на нас денег не заработаешь...

    6. Еще конкретный вопрос. В чем все таки главное приемущество Вашей прикормки для карпятников? Почему её надо использовать в карпфишинге?

    4. Еще конкретный вопрос. Вы используете стринги?


    Петюня, да Вы не бойтесь отвечать на вопросы, тут все и так понимают, шо Вы делитант и заскочили сюда с такой подачей случайно, Лапушинский пошутил так... Отвечайте, хуже не будет, тема-то есть... Вы ведь совсем не понимаете, что Лапушинский злой и всё помнит... И когда Вы его куями обкладывали в том числе и в инете, он всё записал, а теперь пришло его время, "пошутить" над Вами. Всё в жизни возвращается... Помните, Ваши литературные изыски - "серые пиджачки", "неудачники", и совсем не форматные, которые я приводить не стану?

    Так что вперед, делитесь знанием, или чего там у Вас еще имеется... А я послушаю, мне очень интересно почерпнуть хоть немного полезного ))))))

  4. #34
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Прошу объяснить - эт у Вас приколы такие или.. ? Вроде ККК...

    ПС Карп-тайм- тревейв, карполов-карпмагия и т.п.... и тут. Политика! Блин...
    Последний раз редактировалось makh67; 27.12.2011 в 10:39.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    4. Еще конкретный вопрос. Вы используете стринги?
    Очень интересно услышать ответ...

  6. #36
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117

    Talking

    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Очень интересно услышать ответ...
    Что вы имеете ввиду?
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось sanyaiverson; 27.12.2011 в 12:40.

  7. #37
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Похоже новая тема рождается...интересная

  8. #38
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а шарики на ниточке для чего?

  9. #39
    Испытываю некоторое чувство неловкости, читая громовые пассажи.
    Убедительнейшим образом прошу (настоятельно прошу) не выкладывать в письменном виде то, что кто-то /где-то/когда-то/в отношении кого-то/якобы сказал.
    Эти дела - сугубо личные.
    На сайте, по моему скромному мнению, - неуместные.

    В отношении прикормки "МИНЕНКО" могу сказать следующее: прикормка хорошая.
    В том числе и для карпфишинга.
    Экструдированные прикормки мало кем у нас выпускаются.

    Хорошая - не значит - лучшая. Но можно и с дорогущей аглицкой пролететь. Всё зависит от конкретных условий.
    П.П., чтобы не быть голословным, готов предложить в одной команде на 2-3 состязаниях поучаствовать, используя исключительно сыпучку и пеллетс "МИНЕНКО".

    В отношении вопросов к П.Миненко. Тоже одобряю.
    Это ведь не гуру с Олимпа просвещает неразумных. Это - такой формат общения.
    Кто о чём-то больше знает, того и спрашивают. Соглашаться не обязательно.
    Например, Д.Нечаев отлично о поводках и оснастках рассказывает.
    А вот В.Скорик не стал общаться.
    Зато другие украинские друзья напрчь выносят мозги своими идеями.

    В заключение скажу, что на этом сайте самый малый раздел "куплю-продам".
    В отличие от других. Потому, что постоянно появляются новые темы.
    Спорные, но оч. интересные.

    С уважением, Сергей А.

  10. Сергей А., а может Вы подскажете, чем прикормка Миненко заслужила право быть одной из лучших? И почему карпятникам нужно её использовать? Я вот уверен, что процентов 70 рыбаков не используют вообще никакую сыпучку... А если и добавляют, то лучше уж импортную, проверенную и качественную...
    Придать нужный вкус и запах нельзя, пылить-непылит, клеит, правда хорошо (писал выше), фракция совершенно стандартная - неинтересная, так зачем она нужна?

    Ну а пелет Миненко Вы видели? Это же страшнее ядерной войны - выглядит ужасно, не пахнет вообще, не растворяется... Крутая прикормка!)))
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 27.12.2011 в 15:41.

  11. #41
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Качество - понятие относительное. Возьмем к примеру зажигалку за 5 руб. Не качественная ? Раз свои 50 чирканий выдерживает - значит соответствует чему-то ( какому-то показателю - своим 50 чирканий), соответственно - сказать не качественная нельзя, хотя и не зипо.... но и соответственно -цена...
    И еще . При создании любого продукта есть идея ( коммерческая составляющая в том числе). В принципе просматривается. Ну а раз "не умеем правильно готовить" - соответственно.... Хотя использование термостойких аром - явно не на рыбу. Надо пробывать.
    Чесслово не реклама .

  12. #42
    То алл, давайте немного спокойнее.
    Никто не говорит, что ПП гений. И никто не говорит, что продукция его конторы лучшая или плохая. Я знаю, что народ ее юзает. Знаю также, что она лобика хорошо тащит Я лично не использую ее. Но лично мне очень интересны знания ПП поплавка и его видение карпфишинга. Я думаю, что хорошие знания в любой другой ловли намного сильно раскрывают понимание карпфишинга. Кроме того, у нас у всех есть уникальная возможность задать вопросы разного уровня глубины производителю. Я надеюсь на проф. уровень Андрея Махинова и Григория в вопросах и желание Пети ответить на них.

    Потом может Дядя Сережа расскажет как он делает Фрешбейтс.... А затем, с помощью ДН, мы вытащим кого-нить "оттуда"

    Не сдерживайте себя.

  13. Название: прикормка.jpg
Просмотров: 398

Размер: 162.3 Кб Использовал эту прикормку для ловли амура,обладает ярко выраженным клубнично-земляничным ароматом,хорошо лепит шары,дает хороший шлейф.результаты тоже порадовали.

  14. #44
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Петь, ты не отвлекайся, эти люди проходящие, это ж видно без линз!
    Ты вот лучше расскажи о поэтапноправильном приготовлении сыпучей прикормки. Я знаю, что только в поплавочной ловле от правильности приготовления оной зависит практически всё. Потому и умеют приготавливать её качественно и осмысленно именно поплавочники! У Бугаёва я многое увидел за целый сезон ловли с ним, но не всё, конечно. Сам экпериментировал с увлажнениями и просеиваниями. После этих процедур шары лепятся намного складнее, что ли. Как руками, так и шаролепкой тож. У тебя были интересные посты на одном сайте, было бы неплохо, если бы ты их сам скопировал сюда, ну или повторил, как время будет.

  15. Сочинский, а зачем просеивать прикормку и тщательно увлажнять, чтобы потом слепить в шары???
    Раскрой секрет, не томи...)))))))))
    Я плакаль!

  16. Петр! На многочисленных форумах уже не однократно обсуждался вопрос: с какого растояния можно привлечь карпа? Верите ли Вы (как ихтиолог) в "Дальнее привлечение". Спасибо!
    С уважением, Игорь.

  17. Просеивать, вернее прогонять через сито это с фидерного направления, получается более. как правельно выразится скажем воздушная и лучше привлекает рыбу.

  18. #48
    Пётр применяите ли вы в своей продукции сухие(парошковые) ароматизаторы???

  19. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Просеивать, вернее прогонять через сито это с фидерного направления, получается более. как правельно выразится скажем воздушная и лучше привлекает рыбу.
    Это и ежу понятно, зачем в шары потом лепить?

  20. #50
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Просеивать, вернее прогонять через сито это с фидерного направления, получается более. как правельно выразится скажем воздушная и лучше привлекает рыбу.
    Кто понимает, тот и зрит в корень!

  21. Эффект где будет не поменяется, в шарах или фидерной кормушке.

  22. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Кто понимает, тот и зрит в корень!
    Козьма Сочинский, ты то узрел? )))

  23. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Эффект где будет не поменяется, в шарах или фидерной кормушке.
    Если шары слепить крепко, чтобы забросить далеко, напрмиер, вся Ваша увлажненка полетит к чертям... В вашем случае можно кидать только россыпью в ракете (что применяют крайне редко), либо небольшими бомбочками (не шарам) недалеко. Вот такие "какашки" Миненко делал на Медвежке, в секторе, где Лапушинский поймал тонну, результат....? Где-то десятое место, из 20 команд. Уверен, что в карпфишинге такое прикармливание, практически бесполезно, ибо сыпуха в карповой ловле в 90% случаев используется для других целей...

  24. #54
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Артём, ты так вырос за этот сезон! Тебя не давит?

  25. Очень хочется услышать ответ на вопрос о стрингах? ))

  26. #56
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    П.П., чтобы не быть голословным, готов предложить в одной команде на 2-3 состязаниях поучаствовать, используя исключительно сыпучку и пеллетс "МИНЕНКО".
    С уважением, Сергей А.
    Я только за! Спасибо за доверие.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. #57
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Петь, ты не отвлекайся, эти люди проходящие, это ж видно без линз!
    Ты вот лучше расскажи о поэтапноправильном приготовлении сыпучей прикормки. Я знаю, что только в поплавочной ловле от правильности приготовления оной зависит практически всё. Потому и умеют приготавливать её качественно и осмысленно именно поплавочники! У Бугаёва я многое увидел за целый сезон ловли с ним, но не всё, конечно. Сам экпериментировал с увлажнениями и просеиваниями. После этих процедур шары лепятся намного складнее, что ли. Как руками, так и шаролепкой тож. У тебя были интересные посты на одном сайте, было бы неплохо, если бы ты их сам скопировал сюда, ну или повторил, как время будет.
    Доброй ночи, Дмитрий Витальевич (надеюсь, я правильнозапомнил Ваше отчество)!
    На сайте журнала Рыболов-Элит есть моя статья, где Вы найдёте более подробнуюинформацию о поэтапном замешивание прикормки -http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov-elite/106.html
    А высказывание дилетантов насчёт просеиваний и тем более различных увлажнений уменя всегда вызывает улыбку, т.к. если рыболов не понимает или не хочетпонимать как должна работать прикормка, и будет ли она работать так как онхочет, и почему именно так, а не иначе, то прочие разговоры о тактике прикармливаниястановятся бессмысленными.
    Что касается постов на "другом" сайте, то ихнесложно найти в разделе Карповая школа... если их, конечно, ещё там не стёрли.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #58
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    3. Ни в одной карповой школе и не наблюдал Ваших лекций по тактике прикормки в карповой рыбалке... Может укажите ссылку на статью? Кроме как рассказов о строении карпов (о которых Вы тоже немного знаете для ихтиолога), да о том, как "правильно" лепить шары из Вашей сыпучки, Вы не рассказывали...
    http://carpclub.su/borda/showthread....1764#post21764 - вот ссылка на "Ваш" форум.
    P.S. Я знал, что у носоргов слабое зрение, теперь убедился, что не только зрение....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  29. #59
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Петр! На многочисленных форумах уже не однократно обсуждался вопрос: с какого растояния можно привлечь карпа? Верите ли Вы (как ихтиолог) в "Дальнее привлечение". Спасибо!
    "Дальнее"? Всё, конечно, относительно, но, в принципе, верю.
    С какого именно расстояния сказать, наверное, невозможно... может кто-то из учёных и проводил подобные эксперименты на карпах.... Для акул такие эксперименты проводились, но... у нас (в болоте) акул нет, если не считать "акул пера".... Думаю, что непосредственно дистанция будет зависеть от многих факторов: активность рыбы, течение, сам объект привлечения (чем привлекает, собственно-то... - звук, цвет, вкус и т.д.) Что-то может найдёте вот здесь - http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=915 (мне кажется "нефтяников" должно заинтересовать... их формат... )
    Последний раз редактировалось PMbaits; 28.12.2011 в 01:57.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #60
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Просеивать, вернее прогонять через сито это с фидерного направления...
    Не согласен... Когда поплавочники уже во всю просеивали, фидерного направления ещё не существовало... , но теперь и они просевают, "лузеры"....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормки Миненко
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 478
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 20:57
  2. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •