Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 347

Тема: Техника заброса

  1. #181
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Я бросаю именно как на фото. Никогда леску к бланку не прижимаю, хотя думаю, что это дело привычки.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Я бросаю именно как на фото. Никогда леску к бланку не прижимаю...
    Аналогично.

  3. Леску к палке не прижимаю, но с разными катушками по разному- иногда один палец впереди а иногда два пальца.

  4. #184
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Леску не прижимаю когда делаю не силовой бросок, не так критичен момент отпускания шока. Когда делаю силовой бросок, то шок прижимаю. Шок находится на краю пальца и что бы не соскочил, я прижимаю его к бланку. При силовом броске очень важен момент когда нужно отпустить шок.

  5. #185
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не прижимаю. Кидаю всегда с напалечником или перчаткой, привык.

  6. #186
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Кидаю не прижимаю леску к удилищу хоть силовой хоть нет без напальчника. Напальчник одеваю когда кормлюсь далеко.

  7. #187
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Всегда с напалечником или в перчатке Гарднер. Шок к бланку не прижимаю... Только пальцем удерживаю.

  8. #188
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Леску не прижимаю когда делаю не силовой бросок, не так критичен момент отпускания шока. Когда делаю силовой бросок, то шок прижимаю. Шок находится на краю пальца и что бы не соскочил, я прижимаю его к бланку. При силовом броске очень важен момент когда нужно отпустить шок.
    Согласен. Если кидаю точно - не прижимаю шок никогда, а на дальность - наоборот ...
    Всегда с напальчником забрасываю (привычка, после использования плетни)
    Небо - за нас!

  9. #189
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Друзья, снял несколько своих забросов. Прошу поругать. Самые дальние забросы получаются с разбегу Делаю 2 небольших шага левой и правой ногой и большой шаг левой, в конце второго шага удается включить спину. Несмотря на то, что в этом году удалось прибавить метров 20 в дальности, точность оставляет желать лучшего, разброс вправо-влево метров 15... Каждый заброс (кроме первого) изобразил в увеличенном и в замедленном варианте.
    http://www.youtube.com/watch?v=XMR_l...ature=youtu.be

  10. Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Друзья, снял несколько своих забросов. Прошу поругать. Самые дальние забросы получаются с разбегу Делаю 2 небольших шага левой и правой ногой и большой шаг левой, в конце второго шага удается включить спину. Несмотря на то, что в этом году удалось прибавить метров 20 в дальности, точность оставляет желать лучшего, разброс вправо-влево метров 15... Каждый заброс (кроме первого) изобразил в увеличенном и в замедленном варианте.
    http://www.youtube.com/watch?v=XMR_l...ature=youtu.be

    Не мастер в забросах, но мне кажется у Вас левая рука не так работает. Правая рука должна быть несгибаемой, т.е. использоваться как рычаг, а вот левая как раз таки и создает ускорение, она должна направлять комель удилища к груди, в район солнечного сплетения. Попробуйте спину немного прогибать назад перед забросом и распрямлять во время заброса.

    http://rybolov.in.ua/library?article=1

    Посмотрите статью по технике, хорошо объяснено.
    Последний раз редактировалось viper710; 03.06.2013 в 11:52.

  11. #191
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Спасибо! Я, кстати, списался с Терри, он обещал дать свои комментарии

  12. Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я, кстати, списался с Терри, он обещал дать свои комментарии
    Списать дадите?
    С уважением, Игорь.

  13. #193
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Конечно, выложу его комментарии тут, думаю многим будет интересно.

  14. Левая рука не должна идти к груди, а должна идти вдоль левой половины туловища, назад. Правая направляющая.

  15. #195
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от onDoctor63 Посмотреть сообщение
    Левая рука не должна идти к груди, а должна идти вдоль левой половины туловища, назад. Правая направляющая.
    Позвольте поинтересоваться, как Вы в этом случае достигаете точности при забросе. И главное стабильной точности?
    Михаил Зрайченко.

  16. #196
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от onDoctor63 Посмотреть сообщение
    Левая рука не должна идти к груди, а должна идти вдоль левой половины туловища, назад. Правая направляющая.
    Андрей, где в таком случае должен оказаться комель удилища в конечной фазе заброса?

  17. #197
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Андрей, где в таком случае должен оказаться комель удилища в конечной фазе заброса?
    Всё верно указано onDoctor63 движения левой руки ( в случае правосторонней стойки ). В завершающей фазе при силовом забросе , комель удилища находится практически у левого бедра. Точность или кучность достигается тренировками, как и в любом другом виде спорта. Движение при силовом забросе повторяет движение удара боксера, с поворотом корпуса и правой ноги.
    Последний раз редактировалось s300; 04.06.2013 в 03:30.
    С уважением, Фёдор.

  18. #198
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    По ролику (ИМХО):
    - недостаточно резкое движение (видно в замедленном, что Чаб толком не прогнулся, возможно, что масса груза маловата);
    - "выталкиваешь" правой рукой (это самое сложное, для меня выталкивать - рефлекторно, после спиннинга, уже не первый год отвыкаю);
    - желательно после шага (раз уж делаешь шаг) сохранять стабильное положение, а не ползти по инерции вперед. А лучше - не делать шагов, кидать "с места".
    Небо - за нас!

  19. Левая рука при забросе направление к груди(НА ВИДЕО К ЖИВОТУ), правая при забросе не опускается ниже 45 гр. к горизонту(у вас она горизонтально в последней фазе броска).Основное усилие при броске делает левая рука в самом начале,правая работает как опора,чем выше опора-тем больше рычаг.

  20. Для меня самая важная часть броска - старт. Делаю его резким, как удар боксера.
    Когда осваивал бросок, обращал внимание именно на это, чтоб груз как бы не успевал
    тронуться с места а палка уже в дугу. Старт делается не руками а всем телом, пресс
    начинает болеть к обеду. Шаг делается один, для того чтоб вынести таз вперед. Руки,
    торс, плечи, удилище остаются НА МЕСТЕ. Вы как бы заряжаетесь как лук, пресс в это
    время растягивается. Далее выстрел телом, пресс работает на максимуме, руки ОБЕ выпрямленные.
    После этого дотягивает левая рука. На правую давление - жуть, до синяков на ладони, ее даже
    просаживает чуть. Потом идет вторая не менее важная фаза - полная фиксация удилища,
    как будто обе руки превратились в неподвижный стальной кронштейн залитый в бетон.
    Этим вы даете удилищу выдать всю вложенную в него дурь и позвоночнику высыпаться в шорты...
    Название: Бросок.jpg
Просмотров: 359

Размер: 51.0 Кб
    На фото реальный дальник, обратите внимание где в этот момент грузило с маленькой ПВА.
    Оно на месте осталось. В шелтере Саня Маскаев сидит, разливает вискарь (по чуть).
    По дальности в этом году взял первое место с результатом 179м. Есть вопросы - отвечу,
    может с запозданием, работы много! С Уважением! Команда Союз. Ставрополь.

  21. #201
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nil Посмотреть сообщение
    Для меня самая важная часть броска - старт.
    Бросок описан профессионально. И фотка правильная. Судя по фото, очень даже уверен, что 179 метров это норма. Респект! НО; для себя сделал вывод и нашел ключевое слово (Виски!!!) Незнаю , односолодовый или нет, но....знаю теперь над чем работать...а то коньяк, водка, пиво, тьфу...теперь точно знаю, что прогнуть дальник можно только с виски!!! Бум пробовать..
    Последний раз редактировалось KIA; 08.04.2016 в 19:27.

  22. #202
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Думаю вот, Петр Миненко в Высокополье на 208 метров забросил... Не иначе как первач с с собой был...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 07.06.2013 в 17:41.

  23. #203
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Бросок описан профессионально. И фотка правильная. Судя по фото, очень даже уверен, что 179 метров это норма. Респект! НО; для себя сделал вывод и нашел ключевое слово (Виски!!!) Незнаю , односолодовый или нет, но....знаю теперь над чем работать...а то коньяк, водка, пиво, тьфу...теперь точно знаю, что прогнуть дальник можно только с виски!!! Бум пробовать..
    Можно начать с купажа. Ну а дальше по возрастанию мастерства. После двенадцатилетнего Чиваса Терри Эдмонс будет щеглом пестрожопым.....
    Дима реально стабильно и далеко бросает. Рост под 2м +спортивное прошлое(координация движений,мышечная масса ....)позволяют делать ему дальние забросы легко и непринуждённо . В следующем году надо стать антрепренером Димы и приехать к Вам в Краснодар на турнир дальность. Готовьте бабло.......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #204
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Nil Посмотреть сообщение
    11111111111111111111
    На фото реальный дальник, обратите внимание где в этот момент грузило с маленькой ПВА.
    Оно на месте осталось. В шелтере Саня Маскаев сидит, разливает вискарь (по чуть).
    По дальности в этом году взял первое место с результатом 179м. Есть вопросы - отвечу,
    может с запозданием, работы много! С Уважением! Команда Союз. Ставрополь.
    Спасибо, описание просто фантастическое! Дело за малым - научиться Спасибо всем за комментарии, завтра попробую потренироваться и исправить некоторые ошибки.

  25. #205
    Дальний заброс
    Дата - 20 октября 2013 г.

    Удилище Фокс Рангер Маркер 3,6ft, 3,25lb
    Катушка Тика Абис, моно леска 0,35
    Груз 80 гр
    Бросальщик - 10 лет
    Дальность - примерно 70-75 м (этот бросок не мерял, мерял предыдущий - 78 м)
    Последний раз редактировалось Анатольевич; 21.10.2013 в 11:51.

  26. #206
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Много написано в теме о технике броска. Наибольший интерес для меня представляет два поста: 197 и 200, весьма толково написано. Единственный момент, не упоминающийся в теме, это то, что броски бывают двух типов: рассчитанные на массу и силу бросающего, как бы с нарастанием мощи и броски резкие, хлесткие, рассчитанные не на силу и массу, а на скорость начального ускорения. Лично я перешёл с первых на вторые и результаты выросли.
    Очень помогают в этом соответствующие упражнения в зале - малые веса и высокая скорость выполнения, особенно в начальной фазе.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  27. #207
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Поправлю для удобства
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Наибольший интерес для меня представляет два поста: 197 и 200

  28. #208
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Пост 200 хороший.Женя ( Сибарит) ,береги локоть при резком броске! Что бы понять какие мышцы работают при броске с шагом посоветую помахать в зале ломиком 5-6 кг с часок.Сразу все станет понятно, и пресс и ноги и плечи и спина.

  29. #209
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ii07009 Посмотреть сообщение
    Далее поставили 204м, немного не долетало, метров 5-6. .
    Скажите, а с прутами
    Harrison Trebuchet, Hi s 220, Orient Venus i Chameleon, Sportex NXT, какой у Вас был максимальный результат по дальности???

  30. #210
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Скажите, а с прутами
    Harrison Trebuchet, Hi s 220, Orient Venus i Chameleon, Sportex NXT, какой у Вас был максимальный результат по дальности???
    присоединяюсь к вопросу.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Техника катания бойлов
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 17:30
  3. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:40
  4. Дальность заброса (тест удилищ)
    от wellex в разделе Удилища
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 07:09
  5. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •