Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 347

Тема: Техника заброса

  1. #121
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    "надо кости поразмять"
    На кулаках что-ли?
    Да хоть на чем, я бы свой новый спод понасиловал бы, Соник СК-4...

  2. #122
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    С утра спешил, не успел спросить, кормили ли этим дрыном( Петр, не в обиду, это почти ваше выражение) или ловили на него ... По ходу написаных постов понятно, что ловили, а как вываживать такой палкой? Одна надежда на фрикцион... И какая дыра в кубе будет от крюка , с тяжелым грузилом , если оно не отстегнутся с клипсы (или вертолет, то вообще будет жестко таскать) ? Кастинг ,да, ловля карпов на такое ,экстрим для карпа ,еще тот...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Рыбачат же на море на серфовые палки - и мелочь тоже.
    С уважением, Александр

  4. #124
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Рыбачат же на море на серфовые палки - и мелочь тоже.
    Рыбачат, я серфил когда то(пару ,тройку раз), но там на рыбалке и груза полегче - спутники (с проволочными антенами), что бы не сорвало течением со дна легкий груз ,но и не безопасный монтаж... Немного все по другому , чем в карповой ловле...
    Одинаково видят только слепые...

  5. Олег, а на Волге, на течении?
    С уважением, Алексей.

  6. Ты гонишь. Теоретик. Палка кидает, а не тапочками на рынке торгует.

  7. #127
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, выражение "ты гонишь" , было когда то, чисто одесским , в натуре... Интересно к кому это адресовано ?
    Одинаково видят только слепые...

  8. от JohnSmith: Красный, Юра дал определение классическому забросу overhead, четкое и абсолютно правильное. Так вот, если бы в правилах фупс или, на худой конец, в российских было б дано такое определение или сноска - этого вопроса просто бы не возникло. Запрещен однозначно! Написать - только overhead (и в прим его описание), запрещены всякие любые другие и ВСЁ! Пока этого нет - а на нет .... С разбега из-за головы можно забросить? а с шага, а с двух? а если я захочу не левую ногу вперед, а правую? а сидя на жопе?.... Все это не укладывается в классику, однако, ни кто слова не скажет, ибо я из-за головы забросил.
    Джонни, я полностью Вас поддерживаю. Данные несовершенства правил позволяют предвзятым судьям трактовать правила на своё усмотрение. А это не должно быть. Именно это я и имел в виду, когда возражал Мише.
    С уважением, Игорь.

  9. #129
    Приветствую всех! Подходит ли этот заброс под дальний и можно ли его применять в карповой рыбалке или на соревнованиях http://www.youtube.com/watch?v=_fdEZ...ure=plpp_video
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #130
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Подходит ли этот заброс под дальний и можно ли его применять в карповой рыбалке или на соревнованиях http://www.youtube.com/watch?v=_fdEZ...ure=plpp_video
    Конечно нет, только этот http://www.youtube.com/watch?v=ojNuSb6w-0s&feature=related

  11. #131
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Конечно нет, только этот http://www.youtube.com/watch?v=ojNuSb6w-0s&feature=related
    Если не трудно объясните пожалуйста?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #132
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Петр Петрович, а на сколько точно такой техникой можно выполнить заброс? По Вашим ощущениям какие уводы в сторону по горизонту?

  13. #133
    Игорь, надо вникать в правила и смотреть в живую как кидает. Но больше нарушений в Правилах - это соблюдение зон.

    Кстати, я видел как Петя кидает серфом - далеко, но мне не понравилась точность. Точнее это можно назвать разброс Там +-50 метров запросто.

  14. #134
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Спасибо!!! Взгляд со стороны очень важен.
    Но техника интересна, посмотреть бы в живую.
    Михаил, заранее извеняюсь, если не трудно объясните: зона лова ограничивается двумя лентами по краям 20 метров (12 метров глубина сектора), т.е. ловля происходит в коридоре 20 метров, или она может быть больше?

  15. #135
    Не может, только 20 метров. Судьи по ленте смотрят направления заброса.

  16. Тема забурлила, хотя как по мне она отошла от названия "Техника заброса". С начала темы направление было правильным, обсуждали куда пошла рука, как нога, но потом перешло в обсуждение одного броска, который может больше и не повториться. Я вот думаю, что не многие собираются на кастинг и не многим надо 180-200 метров. Как по мне мои 140 с копейками пока хватает. Тут главное хотелось бы обсудить правильность выполнения заброса и достижения точности в точке лова, куда должна идти рука, как во время и после заброса должны стоять ноги, делать шаг или нет. Так же рассмотреть вопросы по улучшении заброса с ракетой, не зависимо это СПОМБ или другая применяемая ракета. Меня интересует как достичь хорошего заброса с маркером, как положить оснастку с первого раза на тот единственны ценный бугорок, маленькую дорожку. Все это необходимо обсуждать для той или иной ситуации если ветер, или еще какие нибудь помехи. А этого здесь нет. Идет обсуждения кто что сказал там то, на ККК больше мне кажется перешло в русло обсуждения правильности заброса. Рисуют картинки, выдвигают формулы. Ведь кидают каждый по разному, вот тут то и интересен опыт. Мне так же интересно мнение Д.Н. почему запрещен боковой заброс, знаю несколько, хотелось услышать и его. Все это ИМХО

  17. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Тема забурлила, хотя как по мне она отошла от названия "Техника заброса"...
    ...А этого здесь нет. Идет обсуждения кто что сказал там то, на ККК больше мне кажется перешло в русло обсуждения правильности заброса. Рисуют картинки, выдвигают формулы. Ведь кидают каждый по разному, вот тут то и интересен опыт. Мне так же интересно мнение Д.Н. почему запрещен боковой заброс, знаю несколько, хотелось услышать и его. Все это ИМХО
    Геннадий, полностью с Вами согласен! И приношу свои извинения Вам и остальным форумчанам за то, что участвовал в этой сваре...В порядке оправдания скажу, что я, собственно, не конфликтный человек. Но выхожу из себя в случае откровенного хамства... В душе понимаю, что хама переделать нельзя, но... В любом случае был не прав...
    С уважением, Игорь.

  18. Перевод не нужен, все и так понятно



    здесь нужен переводчик. Д.Н. озвуч пожалуста о чем речь.
    Последний раз редактировалось Vovan; 12.01.2012 в 14:46.

  19. Володя! Тут больше рекламы и объяснений по катушкам, удочкам. А те краткие моменты дают мало информации, но она есть. Видно как его левая рука уходит по завершению под правую, видно прогиб тела и стойку, нет только занчений расстояния. Стойка хоть из за головы, но в последний момент уход тела влево и получается боковой заброс. ИМХО

  20. #140
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    С утра спешил, не успел спросить, кормили ли этим дрыном( Петр, не в обиду, это почти ваше выражение) или ловили на него ... По ходу написаных постов понятно, что ловили, а как вываживать такой палкой? Одна надежда на фрикцион... И какая дыра в кубе будет от крюка , с тяжелым грузилом , если оно не отстегнутся с клипсы (или вертолет, то вообще будет жестко таскать) ? Кастинг ,да, ловля карпов на такое ,экстрим для карпа ,еще тот...
    Доброй ночи!
    Не стоит подбирать слова... какие могут быть обиды... Если Вы ещё не поняли, я человек - не обидчивый (относительно), и не злопамятный... ....
    Мы этим дрыном и кормить пробовали и ловить. Вы совершенно верно предполагаете, что вываживать на такое удилище - не айс. Рыбу на 5-6кг вообще не ощущаешь... Только фрикцион!!!! Но я не призываю ловить таким удилищем вовсе... если, конечно, не специфичные условия ловли. На любительской рыбалке я бы и вовсе не применял его... разве что, ловля пиленгаса с берега....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. #141
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, а на сколько точно такой техникой можно выполнить заброс? По Вашим ощущениям какие уводы в сторону по горизонту?
    Доброй ночи!
    Если уделять достаточно времени тренировке, то относительно точно, если на таком расстоянии эта точность нужна... Первые броски были с очень большим разбросом... но всё это из-за недостатка техники... и огромного желания бросить очень далеко. Я бы рекомендовал не вкладываться первое время в бросок, чтобы прочувствовать его.... В принципе, это касается любой техники броска.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  22. #142
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, я видел как Петя кидает серфом - далеко, но мне не понравилась точность. Точнее это можно назвать разброс Там +-50 метров запросто.
    Ещё бы Вам понравилось... Мне тоже многое не нравилось на тех, соревнованиях... например, соседи справа и их позиция относительно генераторов. Кстати, это были вторые соревнования, где я пробовал эту технику... от безысходности. Надеюсь, я не сильно портил Вам настроение этими бросками.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  23. #143
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Тема забурлила, хотя как по мне она отошла от названия "Техника заброса". С начала темы направление было правильным, обсуждали куда пошла рука, как нога, но потом перешло в обсуждение одного броска, который может больше и не повториться. Я вот думаю, что не многие собираются на кастинг и не многим надо 180-200 метров. Как по мне мои 140 с копейками пока хватает. Тут главное хотелось бы обсудить правильность выполнения заброса и достижения точности в точке лова, куда должна идти рука, как во время и после заброса должны стоять ноги, делать шаг или нет. Так же рассмотреть вопросы по улучшении заброса с ракетой, не зависимо это СПОМБ или другая применяемая ракета. Меня интересует как достичь хорошего заброса с маркером, как положить оснастку с первого раза на тот единственны ценный бугорок, маленькую дорожку. Все это необходимо обсуждать для той или иной ситуации если ветер, или еще какие нибудь помехи. А этого здесь нет. Идет обсуждения кто что сказал там то, на ККК больше мне кажется перешло в русло обсуждения правильности заброса. Рисуют картинки, выдвигают формулы. Ведь кидают каждый по разному, вот тут то и интересен опыт. Мне так же интересно мнение Д.Н. почему запрещен боковой заброс, знаю несколько, хотелось услышать и его. Все это ИМХО
    Здравствуйте, Геннадий.
    Сайт ККК - однозначной - лучший!
    Не согласен с Вами по поводу "бокового заброса" (пост №139). А куда, по-вашему, должна уходить рука? В живот? На сколько градусов может отклониться тело или удилище по вертикали при забросе, чтобы не стать боковым? Всё это так относительно... и индивидуально, что кроме собственных мнений, высказывания, рисунки и прочие разбирательства бессмысленны. ИМХО.
    Хотите руки, ноги... пожалуйста.
    "Бессмысленный" бросок с разворотом на 180 через голову, а-ля боковой - в деталях. (неполная версия... для правши).
    Исходная позиция - спиной к водоёму, левая рука поднята вверх над головой, правая - направляет кончик удилища вниз. Свис - большой, оснастка грузом касается земли.
    Начало движения. Правой ногой отступаете шаг назад ( к водоёму), ставите ногу на носок, переносите вес тела на неё и в момент перехода ступни с позиции "носок" на "пятку" начинаете разворот туловища через левое плечо вокруг оси (правой ноги). При этом происходит шаг левой ногой (в направление водоёма), таким образом вы оказываетесь в боковой стойке. В этот же момент начинает включаться правая рука, а левая (с катушкой) всё это время вытянутая вверх над головой, начинает движение вниз. В момент разворота вес тела начинает переходить на левую ногу, левая рука уходит всё ниже, а правая выше (происходит непосредственный элемент броска удилищем), при этом важно полностью доразвернуть таз (корпус) и правой рукой направить удилище в точку заброса. Для фиксации тела левая нога сгибается в колене, а правая отставляется назад.
    Примерно так. Попробуйте сделать это медленно и плавно без удилища. Наверняка, многие смогут приспособить или доработать эту технику под себя, как говориться. Старался правильно передать ощущения и очерёдность действий.
    С уважением, Пётр Миненко - мл.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. Доброе утро, Петр!
    Как по мне тело бросающего уходит в бок и бросок получается не из за головы. Разгон да, но все остальное боковое.
    Рука должна уходить, держащая комель в район сердца, под левую руку, это в моей стойке. А тут в район правой подмышки. Но это мое виденье броска и я его так стараюсь делать.
    И на счет Ваших советов по броску, я писал мне с моими 140 с копейками хватает, в кастингах не участвую. На Медвежке, на Каменке, Желтом этого достаточно. Когда созрею на Шумбар, тогда и опыта будет больше.
    Ну какой лучший сайт или кто прав время рассудит, ведь земля круглая и она вертится.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 13.01.2012 в 08:22.

  25. Помоему это то, что М.Х. показывал в первой части ролика -боковой заброс. Видел как то в Калифорнии вживую как пару серферов рыбку ловили - жесть! Но там приоритет дальность - за прибойную волну кидали, точность там кране условная.
    Последний раз редактировалось Vadim Lex; 13.01.2012 в 12:14.

  26. #146
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Опять не работают кнопки ответить.... (карпер - а...той! )Ну что, когда очная ставка? Завтра пытаемся поймать амура и сломать какой-то Соник... (думаю, что первое проблематично, а второе - легко! ) Поэтому точно не завтра.....В воскресенье может быть? Или уже после крещенских морозов, а то точно поломаем всё.... Можно на Затоне... прямо возле Олимпа хорошее место... парковка рядом, бросать в залив можно не опасаясь, что "боковой" не туда пойдёт и кого-нибудь пришибёт... в Африке Протестируем Соник, если, конечно, мы его завтра не сломаем... Какие будут предложения? Чай попьём... пообщаемся... кулачный бой... а может 19 числа? Заодно и покупаемся?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Володя! Тут больше рекламы и объяснений по катушкам, удочкам. А те краткие моменты дают мало информации, но она есть. Видно как его левая рука уходит по завершению под правую, видно прогиб тела и стойку, нет только занчений расстояния. Стойка хоть из за головы, но в последний момент уход тела влево и получается боковой заброс. ИМХО
    Гена. это заброс из за головы, куда тебе левую убирать? нормальный не боковой.
    Ну

  28. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Гена. это заброс из за головы, куда тебе левую убирать? нормальный не боковой.
    Ну
    Володя с праздником!
    Я вижу, что при начальном этапе у него все идет из за головы, далее тело идет в сторону, когда удочка в вертикальном положении.
    И по наблюдай за левой рукой, как я знаю она должна уходить ближе к правой, ну почти подмышку. У него есть моменты когда он уже в конце все это доводит.
    Все это мое видение, так что с праздником.

  29. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Опять не работают кнопки ответить.... (карпер - а...той!
    )Ну что, когда очная ставка? Завтра пытаемся поймать амура и сломать какой-то Соник... (думаю, что первое проблематично, а второе - легко! ) Поэтому точно не завтра.....В воскресенье может быть? Или уже после крещенских морозов, а то точно поломаем всё.... Можно на Затоне... прямо возле Олимпа хорошее место... парковка рядом, бросать в залив можно не опасаясь, что "боковой" не туда пойдёт и кого-нибудь пришибёт... в Африке Протестируем Соник, если, конечно, мы его завтра не сломаем... Какие будут предложения? Чай попьём... пообщаемся... кулачный бой... а может 19 числа? Заодно и покупаемся?
    Ни чего я так и не понял. Старый стал.
    С праздником Вас, Петр Миненко младший.

  30. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Петр!
    Как по мне тело бросающего уходит в бок и бросок получается не из за головы. Разгон да, но все остальное боковое.
    Рука должна уходить, держащая комель в район сердца, под левую руку, это в моей стойке. А тут в район правой подмышки. Но это мое виденье броска и я его так стараюсь делать.
    Всех с праздником! Два дня обдумывал границу разграничений между боковым забросом и overhead. Сразу предупреждаю, что не пытаюсь стать на чью либо сторону - меня просто интересует истина. Давайте вспомним те самые строгие правила, о которых говорят, что они написаны кровью. Это правила ПДД и правила ТБ. Вспомните, какой принцип заложен в этих правилах? Есть ряд очень строгих запретов. В ПДД за нарушение запретов существует ряд санкций. В ТБ - санкции наступают за тяжкие последствия при нарушений запретов. Но ни в правилах ПДД, ни в правилах ТБ нет перечня РАЗРЕШЁННЫХ действий. Почему? Да потому, что внести все БЕЗОПАСНЫЕ приёмы - не возможно. Да и зачем? Они же БЕЗОПАСНЫЕ! Достаточно внести перечень приёмов и действий, которые МОГУТ привести к опасным последствиям! Всё! Что не запрещено - то разрешено. Этот принцип действует во всём мире. Но вот наступила ситуация, когда возник спор между весьма уважаемыми карпятниками о том, какой заброс можно считать боковым. И почему то стал преобладать обратный принцип - что не разрешено - то запрещено! Абсурд... Если руководствоваться этим принципом - наступает очень большая опасность, что предвзятые судьи буду иметь возможность трактовать правило в СВОИХ ИНТЕРЕСАХ. Как то читал отчёт одного карпятника (приношу ему свои извинения - забыл фамилию, старый стал) о том, что на турнире в Англии его команда была подвергнута такими придирками со стороны маршалов (судей), что боялась завозить оснастки (пользование лодками было разрешено правилами) в дневное время, что бы их не сняли с турнира. Вы считаете это правильным?
    В связи с вышеизложенным у меня вопрос к М. Лапушинскому: Миша, а есть ли в России орган (Судейский комитет, союз судей или просто авторитетный судья международного уровня), который может ответить на вопрос: какой принцип заложен в правилах ФИПС - только то, что разрешено или всё что не запрещено...? И второй вопрос: если ответ: только то, что разрешено: с чем это связано? Неужели карповые соревнования несут большие жертвы, чем вождение или производство?
    С уважением, Игорь.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Техника катания бойлов
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 17:30
  3. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:40
  4. Дальность заброса (тест удилищ)
    от wellex в разделе Удилища
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 07:09
  5. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •