Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 347

Тема: Техника заброса

  1. Я не думаю, что надо сравнивать ловлю с вождением и производством, по мне это разные вещи.
    На сколько мне известно. что в регламенте соревнований всегда описывается какой заброс разрешен.
    А по поводу как трактовать боковой, это удел судей. А они должны быть квалифицированные, знать правила по каким проводится турнир, знать регламент турнира, ну и решать вопросы в рамках своей компетенции. Наверное где то так. Все будет решаться в конкретной ситуации.
    ИМХО.

  2. Подумал и пришёл к выводу, что был неправ, адресуя вопрос только к карпятникам России... А как на Украине? Вопрос к М. Лапушинскому адресую ко всем украинским спортсменам. Особо меня интересует ответ Члена сборной Украины Андрея Комарь и очень грамотного человека Олега Певнева, опытнейшего В. Скорика...
    Был бы рад услышать мнения и членов сборной Казахстана.
    С уважением, Игорь.

  3. #153
    Честно говоря не пойму в чем суть дискуссии. В регламентах четко прописано - заброс из-за головы, боковой заброс запрещен. Понятно, что за спиной судья стоять 4-ро суток не будет и проконтролировать, кто как бросает не сможет. Может быть кто-то и забросит раз другой боковым, но зачем? Я не профессионал и не спортсмен. Пока. Зачем бросать за горизонт? Со стиком и бойлом не полетит. С 20-24 бойлом-все зависит от погоды. Но так как погода в основном ветреная, считаю упираться бессмысленно. С 10 бойлом или искусственной кукурузой полетит, но есть ли смысл? Какова вероятность поймать зачетного карпа, а не тузика и сколько времени придется ждать поклевки. Какова вероятность того, что карп не заведет в корчи или не упрется в бровку с ракушкой по дороге к берегу. Понятно, что все зависит от мастерства, но многие ли мастера ловят на дистанции 160-180+? О точности речь даже не идет. Лично мне более близка техника описная Ю.Бегаловым. Скрупулезная работа маркером.
    Единственное, где можно повыеживатся - это соревнования по дальности и обычная рыбалка в виде развлечения.
    С уважением, Юра.

  4. Взято с ККК
    Вопросы к Юрию Бегалову:
    Вот выдержка из правил ФИПС: "В процессе забрасывания грузило не должно совершать никаких боковых и горизонтальных движений в секторе. Перемещения грузила должны совершаться только в направлении сектор-вода и вода-сектор". То есть если грузило во время броска совершает боковые или даже горизонтальные движения - такой бросок запрещен. То есть, грузило перед броском должно находится в статичном положении и при броске двигаться только по направлению к воде.
    С уважением,
    Юрий
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 14.01.2012 в 16:17.

  5. ...................................

  6. #156
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Игорь, небольшая поправочка - член сборной Украины 2011. Это не пренципиально, но важно. Так как отборы сборной у нас демократические и моё ИМХО они объективные, в 2012 году у нас будет другая сборная страны.
    А выступление в секторе А13 вообще показало что кидая очень далеко можно остаться без единой рыбы, а оно нам надо ?
    Нужно учиться ловить рыбу, а не бороться за метры.
    По теме - если бы я на любом турнире заметил боковой заброс, я бы первый написал протест. Это небезапасно, а точнее опасно для жизни окружающих рыбаков. А у нас есть турниры где по 20-30 метров между центрами рингов.
    Последний раз редактировалось Андрей Комарь; 14.01.2012 в 19:00.

  7. #157
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Для всех: грузило и двигается по направлению к воде. То, что делает Петя - это не боковой заброс. Снимем видео - покажем, и все вопросы исчезнут. Лишь бы соник выдержал

  8. Очень хочется посмотреть видео. Зима,счастливчики кидают, снимают(

  9. #159
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Взято с ККК
    Вопросы к Юрию Бегалову:
    Вот выдержка из правил ФИПС: "В процессе забрасывания грузило не должно совершать никаких боковых и горизонтальных движений в секторе. Перемещения грузила должны совершаться только в направлении сектор-вода и вода-сектор". То есть если грузило во время броска совершает боковые или даже горизонтальные движения - такой бросок запрещен. То есть, грузило перед броском должно находится в статичном положении и при броске двигаться только по направлению к воде.
    С уважением,
    Юрий
    Всё точно так 100%
    Вот нашёл оригинал на английском. Кто владеет хорошё пусть переведёт.(правила фипс пункт 17)
    During the throwing of the tackles, the lead must not have any lateral movements in the ring. Lead movements must follow obligatorily be in the direction of the ring/water and water/ring.

  10. Саша, а Вы тему, перед тем, как процитировать этот пункт, читали? Здесь ни кто не утверждал, что боковой заброс разрешён. Все разногласия пошли при определении: что считать боковым а что нет.
    С уважением, Игорь.

  11. #161
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Юра оказался не прав, как и Вы, Саша. Надо видео посмотреть просто.

  12. #162
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    А левая рука должна сгибаться в локте или должна быть выпрямлена до конца заброса?
    Последний раз редактировалось Рукс; 19.02.2012 в 21:13.

  13. Цитата Сообщение от Рукс Посмотреть сообщение
    А левая рука должна сгинаться или должна быть выпрямлена до конца заброса?
    Уточните: Вы левша?
    С уважением, Игорь.

  14. #164
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Я правша. Левая рука на конце рукояти, правая держит леску... На дальность кидаю точно, только часто с самого начала заброса снасть смещается вправо или влево. Думаю проблема в левой руке.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Рукс Посмотреть сообщение
    Я правша. Левая рука на конце рукояти, правая держит леску... На дальность кидаю точно, только часто с самого начала заброса снасть смещается вправо или влево. Думаю проблема в левой руке.
    - правильно думаете. Рука, которая держит комель, должна вести комель к груди тем самым прогибая палку через прямую правую руку. И если хват на удилище вам подходит(не слишком широк), то точность будет высокой- нужно тренироваться.

  16. #166
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рукс Посмотреть сообщение
    Думаю проблема в левой руке.
    Перестаньте включать при забросе правую руку (она только задает ось вращения удилища, все усилие создаем левой рукой и за счет переноса веса тела).
    Проблема в правой руке.

  17. #167
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    То есть правая рука выпрямлена, при забросе передвигается с туловищем, не сгибаясь до конца заброса. Левая рука вначале прямая, при забросе ,сгибаясь, тянет комель к груди...

  18. #168
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Типа того. Оно как-то естественно получается. Главное не прикладывать усилий правой рукой - дальности не добавит, а на точности скажется серьезно.

  19. .................................................
    Последний раз редактировалось Алехин; 20.02.2012 в 17:56.
    С уважением, Алексей.

  20. #170
    Правая рука прямая ,насколько это возможно, с самого начала движения, и это оч. важно.

  21. Подскажите, такой вот девайс удобен в использовании при забросе или лучше иметь перчатку?
    Изображения Изображения  

  22. #172
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Если Гарднеровскую перчатку взять, то она не очень надёжна. Имел две и обе быстро пришли в негодность - протёрлись. Да и летом с перчаткой не очень удобно - жарко с ней. По всем показателям напальчник лучше, другое дело, какого он качества? Чабовского не имел, не знаю. Напальчники фирмы Гамакацу очень приличны были.

  23. У меня как раз наоборот ситуация: перчаткой ни разу не пользовался, а вот чабовским напальчником - уже 3 года без особых нареканий

  24. http://www.youtube.com/watch?v=-gf2I...layer_embedded
    правильный заброс у этого парня?

  25. #175
    Отличный заброс, правая рука немного в право виляет.

  26. #176
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Хороший бросок, без лишних движений, без провала, и наверное без свирепого выражения лица Видно, что момент приложен правильно, прогнул палку.

  27. #177
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Вообще понятие правильного заброса наверное весьма относительно. Та техника, которая описана на сайтах и статьях - это базовая, потом каждый осваивает какие то свои личные нюансы, и со стороны все кидают по своему (если приглядеться). Главное прочувствовать момент, который заставит палку отработать максимально эффективно.
    Очень эффективно, когда в процессе тренировки твои броски снимают на видео, так ошибки не чувствуешь, а со стороны взглянул и все понятно.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 16.03.2012 в 22:13.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....
    Очень эффективно, когда в процессе тренировки твои броски снимают на видео, так ошибки не чувствуешь, а со стороны взглянул и все понятно.
    - это точно!

  29. #179
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Чтобы немного освежить тему, совет от Тэрри Эдмондса, как держать удилище и прижимать леску при забросе:
    http://www.facebook.com/photo.php?fbid=360936937343721&set=a.2883066679400 82.56509.288293097941439&type=1

  30. Когда бросаю пальцем прижимаю леску к бланку.,по другому не получается жестко зафиксировать катушкодержатель может это не првильно? кто бросает как на фото?

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Техника катания бойлов
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 17:30
  3. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:40
  4. Дальность заброса (тест удилищ)
    от wellex в разделе Удилища
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 07:09
  5. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •