Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 171

Тема: Основная-шок-ледкор-поводок.

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, я их взял на Кубок России, так что результаты узнаешь намного раньше.

  2. #32
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дмитрий Сочи, это ты заранее свой проигрыш об"ясняешь?
    С уважением, Валерий

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Капитан Интересная у тебя реклама своего магазина!

  4. Nash TRIGGALINK 15lb

    Прикупил по-случаю. В прошедшие выхи связал шесть поводков с разными хуками и длинной, и под разный размер бойлов. Использовал этот поводковый материал на двух снастях, два в воде, два сохнут в тени и два на солнце. После сушки, для придания первоначального размера, необходимо хорошенько растянуть.
    Выезжал, как всегда за карпом, но из цели только три незачётника. Зато оторвался по-полной на амуре. Одиннадцать рыб, из них только один чуть более трёх кг, остальные от пяти до 8.9кг. Надо отдать должное амуру этого пруда - боец ещё тот, адреналина выше крыши. Причём - ни одного схода. Обычно, самый критичный момент в вываживании когда шок частично уже на бабине, стремительным броском амур гнёт тонкий хук или рвёт поводок.
    Уверен, отсутствие сходов по причине использования амортизационных свойств поводкового материала TRIGGALINK.
    Эксперемент с этими же поводками продолжу на следущей рыбалке.

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Эх, Руслан, вот если бы ещё твои продавцы так красочно товар описывали, мы бы бойчее его раскупали!

  6. ... осталось развеять или подтвердить сомнения Олега. Бум тестить на разрыв после многократного употребления. Хотя по-мне так и этих выловленных амуров вполне достаточно для целесобразности применения NESHевского материала. Готов тратится на новый поводок с каждой выловленной рыбой. Причисляю себя к скупердяям, но поводковый - неизбежный расходник.

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Уговорил! Надо попробовать. Было бы только в наличии.

  8. Nash TRIGGALINK 15lb

    2Олег. Сжалься, научи каким методом рвёшь triggalink. Две рыбалки подряд мучаюсь, а он сучара ни в какую. Одинадцать амуров, три карпа и ни одного схода. Поводки прошли пару десятков циклов солнце\вода и хоть бы хны. Короче, я в недоумении. Может ты узлы какие вяжешь не такие?

  9. #39
    wellex Guest

    Как привязать триггалинк?

    Купил-таки триггалинк. Теперь вопрос - как его использовать?
    На вложенной инструкции есть два способа:
    1. Триггалинк привязывается к другому поводковому материалу (очень мягкому), который, в свою очередь, привязывается к крючку и из него-же делаем волос.
    2. Просто привязываем триггалинк к крючку, а для волоса используем другой поводковый материал.

  10. Славик, и то и другое. Но в чистом виде делай поправку на усадку материала, т.е. поводок на дне необходим длинной 150мм - в сухую вяжешь 250-300мм. То же самое с длинной волоса.

  11. #41
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    делай поправку на усадку материала, т.е. поводок на дне необходим длинной 150мм - в сухую вяжешь 250-300мм.
    Ясно.
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    То же самое с длинной волоса.
    А вот тут неясно. Т.е. можно не заморачиваться и сразу делать волос из триггалинка?

  12. Вместо положеного в пять\десять мм сделай 10\20.

  13. #43
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Вместо положеного в пять\десять мм сделай 10\20.
    Ясно. Буду завтра вязать.

  14. Только потом не надо обвинять TL во всех смертных

  15. #45
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Только потом не надо обвинять TL во всех смертных
    это вы о чем?

  16. #46
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    wellex, это из серии "не долбите мозг!"
    Используй ТЛ в СОСТАВНЫХ поводках. В качестве удлиннителя поводка из ДРУГОГО материала.
    С уважением, Валерий

  17. Читайте мою статистику

  18. #48
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    wellex, это из серии "не долбите мозг!"
    ...
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Используй ТЛ в СОСТАВНЫХ поводках. В качестве удлиннителя поводка из ДРУГОГО материала.
    "Усе ясно, шэф..."

  19. #49
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1

    Лески и прочее!

    Выскажите свое мнение по лескам,поводковым материалам...Кто чем пользовался и пользуется,что понравилось ,а что нет.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 15.05.2008 в 00:14.

  20. #50
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    КРИСТОНИТ БОЛЬШЕ СТАВИТЬ НЕ БУДУ... денег не напасешси после двух трех рбалок менять... очень чуткая к "коцкам"... Понравилась нэш булет, тока бы размерчик подходящий подобрать... Сейчас взял дайву и мило, буду пробовать.
    Из поводковых не подвел ни один... суфикс, гибрид кордовский, квик сильвер

  21. #51
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    а диаметры какие юзал?

  22. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    КРИСТОНИТ БОЛЬШЕ СТАВИТЬ НЕ БУДУ...
    Обрати внимание на состояние пропускных колец и ролика лесоукладывателя. По причине пропила на тюльпане я чуть было не забраковал GLT Pro-Clear

  23. #53
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Кристонит 0.27, 0.29 помоему... нет с палками все в порядке с катухами тоже... там даже на леске видно... заломы... от элементакного зажима в клипсе... у меня в этом сезоне ни разу не оборвался поводок только основная леска подводила... причем вся леска что рвалась была не не крупной рыбе... и диаметры меньше 0.3

  24. Моё предпочтение на сегодня: моно KRYSTONITE SUPER MONO 0.25 и 0.29мм; плетня Wychwood Extremis Distance Spod/Marker Braid 0.16мм; поводковый Kryston Super Mantis Gold 15 и 25lb.

  25. #55
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    да шок вичвудовский супер

  26. #56
    wellex Guest
    Мои предпочтения на сегодня:
    1. Рабочие и спод. Основная - моно KRYSTONITE SUPER MONO 0.29мм, шок - плетня Wychwood 40 lb.
    2. Маркер. Основная - плетня Wychwood Extremis Distance Spod/Marker Braid 0.16мм, шок - конусный моно от Нэша 12lb-40lb.
    3. Поводковый Kryston Super Mantis Gold 15 и 25lb.

  27. #57
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Рабочие и спод - Софт Стил 0,27 от Фокс.
    На одну рабочую на коротких дистанциях ставлю Барбустер 0,3 от того же производителя.
    Маркер - Вичвудовская 0,16 - реально рулит. Шок - конусный Нэш.
    На рабочих и споде шоки Квик Сильвер 35лб, иногда ставлю Шимано Трибал 0,3 плетня зелёненькая (в Лбах по-моему 40)
    Поводки: как мягкие, так и жёсткие - Кристон, иногда Суффикс.
    В следующем сезоне перейду на не более 15лбовые.

  28. #58
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    В следующем сезоне перейду на не более 15лбовые.
    А вот это зря... Я вообще как только закончится 15 лб, только 25 буду ставить. Слишком много зачетных рыб упустил из-за слабого поводка (перетирается, сволочь).

  29. #59
    Дмитрий Сочи, wellex, попробуйте шок армадилло 35 от фокса. Он тонкий и, как любит говорит капитан - сцуко, крепкий

    Мое предпочтение:
    - без препятствий и экстрима - 0.25 кристонит. Ляпота . Шок - вичвуд.
    - с ними (ака Радута) - нешь буллет 0.35 и шок кристона 45. Никто не пройдет
    - на маркере - плетня от вичвуда (видимо могут делать плетню... и конус от неша. Шикарный мягкий конус.
    - завязав с соревнованиями, на последних рыбалках пустился во все тяжкие в плане поводков - риг мароле, хайбрид , флюрокарбон, составной и пр.

  30. #60
    СНЕГ Guest
    Материал "гибрид Yo-Zuri" - это революционная комбинация фторуглерода (PVDF) и нейлона. Волокна из него получают экструзией с обеспечением исключительно высокого постоянства диаметра и прочности. После экструзии волокна подвергаются двойной полировке, после чего на волокна наносится еще и двойной слой фторуглерода.

    Дальность заброса. По причине высокой плотности и большего удельного веса фторуглерода, леса из "гибрида Yo-Zuri" весит больше, чем нейлоновое моноволокно. Соответственно, дальность заброса больше у лесы большего веса, поскольку здесь есть явно выраженная зависимость. Кроме того, более высокое качество обработки поверхности снижает сопротивление движению лесы по направляющим удилища.


    ---А про этого "зверя" ни кто ничего не скажет из спецов? Больно красиво статья написана....и про дальность и про прочность.
    Последний раз редактировалось СНЕГ; 30.11.2007 в 21:44.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Идеальный поводок...
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1475
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:15
  3. Амурий поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 05:34
  4. Ледкор VS Тонущая трубка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 04:29
  5. Carper TV: Ледкор за 2 рубля
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •