Чемпионат Краснодарского Края 2017
Чемпионат прошел на традиционном для Кубанских соревнований месте – в Новокорсунской.
Это единственное, что было традиционным на этом соревновании!!!))))))).
Все остальное – как выражается один мой друг – сплошное пи-пи-пи распи-пическое!!!!)))
Началось все с того, что Петр Васильевич не смог приехать на тренировку – типа «напи-пи нам тренировки, мы и так довольно ловки». Ну ладно. Уж как-нибудь сами. Вот именно, что «как-нибудь»!!!!
Ну да ладно, разместились, как-то настроили снасти… тут очередной сюрприз – на этот раз от дяди Толи – насадку привезет тока после обеда! Не, ну не пи-пип он после этого?))) Как мы ему леща будем ловить? Без насадочного мотыля?! Чистый пи-пип!))) Так еще и окончательно стало понятно, что вместо кормового мотыля у нас будет крупный обычный мотыль… Даже пи-пикать уже не хотелось!!!
Хорошо хоть водоем без сюрпризов – снасти, крючки, поводки, прикормка – все как и в прошлом году, без изменений!
Удочка – 7-9м маховоз, поплавок побольше, крюк помощнее и вперед!
Прикормка:
MINENKO Base Competition Dark – 2kg
MINENKO Pro Sport лещ – 1kg
MINENKO Pro Sport плотва – 1kg
MINENKO грунт черный увлажненный 4,5L
MINENKO грунт черный мелкий 1,5L
MINENKO Super Aroma лещ – 2шт
MINENKO Ready to use конопля 900мл
MINENKO Ready to use горох красный 430мл










Сухой грунт сыпали сразу в прикормку, еще до увлажнения – этот состав мы наработали еще год назад – подлещ на него плывет очень хорошо! – проверено! Добавили в сравнении с прошлым годом готовую коноплю и гороховую крошку (привет моим друзьям – фидеристам)))). По замыслу горох должен нравиться лещу (красивые красные крошки, плюс запах!), а конопля леща как минимум не отпугивает, и плотве нравится сильно!
В общем, мы были сильны, как никогда!)))
Дальше опять накосячил Петр Васильевич))) – я как-то уже привык, что он проявляет свою магию на жеребьевке… говорю – меня в среднюю зону, чтобы без краев! (ну как в воду смотрел пи-пи-пи-пи-пип!!!!). он не послушался – говорит – тебе зона «а». А Ваня там сегодня будет крайний! Не, ну как так?! Это же капец!! Ваня и так ловит будь здоров, а еще и край в первый день?!!!! В корсунке край в первый день, это как если кто-то на час раньше ловить начнет… а все остальные – позже!
Так и получилось – вижу краем глаза как Ваня начинает шарашить с первых же минут! Пи-пип-пи-пи! Приехали! Три часа раскармливал себе рыбу – только на третем часу приплыли кракены на пятый маховоз – два карпеныша, лобики и крупные плочи с подлещами! Ловил – как в последний раз! Еще бы десять минут – и всех бы обловил. Бы. А так не «бы». Так- пи-пипи. Мои 9400 против Ваниных 9800! Остальная зона 7кг у лучших. Пи-пи-пи-п.
ПВ с Игорем что-то знают, наверное, не то, что мы с Ваней, поэтому отловились хуже, как итог – только третье место из восьми по итогам первого дня. Пип.
вечером в Краснодар - на футбол! Вперед БЫКИ! Наши победили 2-0, спать осталось всего 4 часа....










Второй день.
Опять иду к Петру Васильевичу – говорю – колдуй!!! Мне в зону Ваню давай (лично мстить буду), а себе возьми дядю Толю и Леху (они тоже выиграли зоны в первый день). Петр Васильевич все сделал как надо – двоих к себе, Ваню – ко мне!))))))))
Так он еще дальше пошел – себе вытащил мой сектор первого дня, а мне – свой!)))))
Не успел я разложить все удочки – подходит ко мне, говорит – у меня зацеп тут был глухой, в пол-воды. По центру сектора. Ёклмн!!! Забрасываю пятеру – зацеп!!! Наглухо! Не шевелится!!! Отрываю… достаю грабли… забрасываю… ОТРЫВАЮ!!!!!!!!!!! По центру сектора!!!!! Про дальнейшие приключения даже писать не буду – пи-пи-пи-пип!!!!!!
К началу тура я подошел мокрый, грязный (накануне дождь был и в секторе было грязновато) и злой! И да. Сидел я в краю сектора. Когда передвигал ящик со всем скарбом – оторвал крепление садка. С мясом. Пиииииии….
В общем, садок закрепил как в детстве – на три хворостинки…..
Рыбалка в целом удалась – подлещи клевали, без бонусов, но стабильно! Вовремя понял, что во второй день много кормить не надо – главное давать правильную прикормку дозировано, и точно – чтобы стол был накрыт хорошо, но мало – чтобы рыба конкурировала за насадку. Итого – чуть больше 10 кил и первый в зоне! Так, думаю, первое дело сделано, одну вчерашнюю единичку обловил, идем дальше…а дальше, думаю вы все поняли – пи-пи-пиппп!!! Петр Васильевич обловил дядю Толю, а Леху не захотел… ну, думаю, еще Костя есть – он сидел в краю (но во второй день край не тот, что в первый…)! Смотрю на его улов – не, думаю, нет тут 6700 ( у Лехи было 6600) – даже не стал смотреть – поздравил Леху с чемпионством и пошел собираться…
Приходит Костя, проиграл, говорит, 12 грамм!!!!! Говорю – не пип-пип ли ты после этого?! Он говорит, так я еще и три уклейки забыл в садок кинуть, из тех, что улетели за спину во время тура! Пи-пи! 12 грамм!!!!..............










Итого:
Туапсе – 1
Крымск -2
MINENKO TEAM -3
Личка:
Круглик - 1
Гуков - 2
Шугаев – 3
Спасибо всем спортсменам за борьбу!
Поздравляю чемпионов и призеров!
Судьям – спасибо за работу!
Крым, Ставрополь и Ростов – спасибо, что приехали, всегда рад Вас видеть!!!!
Евгений Гуков, MINENKO TEAM!!!