Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92

Тема: Статья: Оснастка с кольцом

  1. Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Можно и одеть, но мне спокойней продеть поводок через ПВА стик. При резких забросах у меня пару раз он срывался с крючка. При протяжке у дна после погружения в воду я больше доверяю монтажу, продетому через стик. А просто одетый стик на крючок, при погружении в воду на глубину, скажем от 5 до 6 метров, и оборваться может, и не дает мне уверенности, что стик опустится вместе с насадкой. Да и жало крючка я предпочитаю, все-таки спрятать од донного мусора. Мне так надежней и спокойней.
    Поддержам!

  2. #62
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Прочитал все сообщения даной дискуссии, согласен с термо и силиконом на крючке, но колечко не может выполнять заданную ему функцию в даной оснастке. Всем известно, что кусочек силиконовой трубки на крючке предотвращает перехлест волоса вокруг крючка при забросе. Активный карп при попадании оснастки в его рот или подымается кверху или крутит головой, происходит засечка за нижнюю губу или за угол рта. При пассивном поведении будут происходить холостые поклевки, так как при выплевывании насадка грубо будет тянуть за собой крючек. Если же использовать колечко хотя бы без силикона, а при забросе привязать бойл к крючку ПВА нитью, во избежание перехлеста, при выплевывании колечко сдвинется с насадкой к ушку крючка и тем самым увеличит шанс на засечку. Центр тяжести для засечки крючка за нижнюю губу должен находиться у изгиба жала, чего можно достичь закрепив свинцовый грузик в этом месте, а силиконовая трубка, по моему мнению, смещает его дальше по цевью, понижая эффективность оснастки.... Потому считаю целесообразнее в даной оснастке использовать или силикон, или колечко отдельно...
    Последний раз редактировалось Рукс; 03.02.2012 в 23:00.

  3. Я тут вообще не наблюдаю каких-либо преимуществ. Силиконовая вставка дублирует цивье крючка и ограничивает движение кольца по цевью....Бред какой то, а не монтаж....

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Оно канешна теоретически понятно и красиво - при выплевывании бойл далеко за крючком.
    Через глаз крючка №6 колечко 5мм свободно не проскакивает.
    Вот история вопроса.
    Колечко 5мм проскакивает через любой крюк!
    Это практика, а не насос.

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ес!



    С таким вариантом узла проскакивает...через глаз восьмого номера крючка.
    Евгений, и за что ты так не любишь насос?

    Если вязать крюк безузловым узлом (как мы все вяжем), при толщине проволоки крючка шестого номера, и поводочном материале 15лб,
    кольцо можно снять только аккуратно взяв его двумя пальцами,
    и снимать перпендикулярно цевью.
    В жизни (имхо) кольцо, увлекаемое выплевываемым бойлом, развернется узелком вперед, и будет двигаться под углом к цевью, цепляясь нижней частью кольца за витки узла (в варианте с безузловым узлом), и за глаз.

    Или речь о другом, тебе нравится, что кольцо с бойлом слетает при вываживании(здесь согласен),
    и вероятность схода уменьшается?
    С уважением, Александр

  6. Саш, по порядку.
    Это поводок ДО эпохи безузлового узла!!!!!!!!!!!!!
    И, кстати, кто запрещает вязать поводок именно так и сейчас?
    Я так поробую обязательно.

    А за что мне его любить? С практической тз мне не интересны насосы, бананы, ладошки и тп
    Хочешь, я приведу примеры десяти монтажей поводка, которые никогда не развернутся на ладошке, но на них поймано тысячи карпов по всему Миру.
    В точ числе и рекордные экземпляры.

    Или речь о другом, тебе нравится, что кольцо с бойлом слетает при вываживании(здесь согласен),
    и вероятность схода уменьшается?
    Кольцевая! Догадался Штирлиц.
    Именно с этого я и начинал все свои показания!
    Поверь, а лучше проверь, будет 100 поклевок - будет 100 раз кольцо на поводке за глазом.
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 18.03.2012 в 09:11.

  7. Вот что Кэвин говорит о причинах создания.
    But back to your question - the thinking behind it came after watching a carp getting away with it and realising that they were getting hooked up and not bolting. I watched that carp, clearly hooked up, in crystal-clear, shallow water at Waterways; it just sat on the spot and I watched its gills huffing and puffing. I don't know how long it took but it seemed like ages, and then I saw the whole rig and bait come out of its mouth, and it just swam off! It wasn't at all upset, but I then realised that they were getting away with it, and they just weren't bothered about being hooked up any more because they knew how to deal with it.
    As an engineer, I just couldn't understand how they did it, because a hook is such a fine piece of wire. How was it that through sucking and blowing against this incredibly fine piece of wire - the hook - which was apparently embedded in their mouth, they could get rid of it? I came to the conclusion that the key element was the boilie. That comparatively huge mass was like a balloon attached to the piece of wire, and the 'balloon' was what they were using to dislodge the hook. So, my way of looking at it was that the boilie was the issue because it was attached to the hook.
    Вкратце - он смотрел и долго не мог понять, как карп избавляется от крючка? Он сидит в губе, но все же...
    И понял, что только с помощью бойла. Дальше он сравнивает бойл с воздушным шаром и ...
    Загоните в переводчик - будет все понятно.
    А вот это я грил
    - не спрашивайте о кино. Не знаю как вырезать. Всем посетителям магаза показываю по требованию

  8. #68
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Саш, по порядку.
    Это поводок ДО эпохи безузлового узла!!!!!!!!!!!!!
    И, кстати, кто запрещает вязать поводок именно так и сейчас?
    Я так поробую обязательно.
    До Эпохи, говоришь? А крюк без бороды, был до эпохи?
    Этот дядюшка не прост, видимо специально мастырил такой узел.
    Я пользуюсь таким на фоксовских д-ригах, нормальный узел.
    Такой узел с плетеным материалом должен иметь 7-8 оборотов, только в таком случае материал держит заявленную разрывную нагрузку.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 18.03.2012 в 11:37.
    С уважением, Александр

  9. #69
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Вот что Кэвин говорит о причинах создания.
    ......................
    Вкратце - он смотрел и долго не мог понять, как карп избавляется от крючка? Он сидит в губе, но все же...
    И понял, что только с помощью бойла. Дальше он сравнивает бойл с воздушным шаром и ...
    Евгений, убедительно!
    Прикуплю колечек на сезон.
    Интересно, почему монтаж не оценен карпятниками?
    С уважением, Александр

  10. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Интересно, почему монтаж не оценен карпятниками?
    Саша, во первых этот монтаж применяют не так уж и мало карпятников. Просто у каждого есть свои предпочтения и каждый верит во что то своё... Джонни - во влияние бойла на способность карпа избавиться от крючка.
    А у меня свои опасения: при съёмках подводных роликов хорошо видно, что при взмахе хвостом крупного карпа бойл на волосе взлетает вверх в облаке ила и частиц прикормки... Да и возню тузиков на точке никто не отменял... В результате, при сползшем к глазку колечке, крючок при всасывании будет заходить в рот задом наперёд. Это подтвердил в своё время и Валерий Капитан. Возможно, что это происходит не так уж и часто... Но гадать после заброса: в каком состоянии поводок - мне лично не хочется... Но это мои опасения, никому их не навязываю.
    С уважением, Игорь.

  11. #71
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Что ж, тоже хорошо сказано!
    Я и не заморачиаюсь, попробую между делом.
    С уважением, Александр

  12. #72
    Одна кукуруза думаю, что не будет сильно влияет на способности насадки помочь карпу выплюнуть хук.

  13. #73
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А у меня свои опасения: при съёмках подводных роликов хорошо видно, что при взмахе хвостом крупного карпа бойл на волосе взлетает вверх в облаке ила и частиц прикормки... Да и возню тузиков на точке никто не отменял... В результате, при сползшем к глазку колечке, крючок при всасывании будет заходить в рот задом наперёд. . Но гадать после заброса: в каком состоянии поводок - мне лично не хочется... Но это мои опасения, никому их не навязываю.
    Я тоже придерживаюсь мнения Игоря. Не известно, где это колечко будет через минуту и на что все это будет намотано. Я такой монтаж использую с поп-апами, там все четко. Ну и при забросе неплохо бы ПВА-шкой подстраховаться или ПВА-пенкой (от перехлеста).

  14. Тогда при погружении бойла воде будет сопротивление воды также при забросе сопротивление воздуха ни кто не отменял, так что будет в полной боевой готовности.

  15. Володя, во время заброса и погружения - ты прав. А вот во время игры тузиков или взмаха хвоста крупного карпа - нет. Здесь задействованы другие силы. Кстати, ещё до насосовой эпохи, испытывал на водоёме монтаж с колечком на банане. И дважды извлекал из воды банан "вверх ногами". Тогда был этому просто удивлён и отнёс в "что то не правильно связал". А ненавистный для Джонни насос открыл глаза. А затем и Валера Капитан написал, что при использовании этого монтажа не раз ловил карпов за подбородок.
    С уважением, Игорь.

  16. Игорь, согласен. Каждый монтаж требует своих материалов, как по жесткости поводочный материал подобрать, мысль не приходила.

  17. #77
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, во время заброса и погружения - ты прав. А вот во время игры тузиков или взмаха хвоста крупного карпа - нет. Здесь задействованы другие силы. Кстати, ещё до насосовой эпохи, испытывал на водоёме монтаж с колечком на банане. И дважды извлекал из воды банан "вверх ногами". Тогда был этому просто удивлён и отнёс в "что то не правильно связал". А ненавистный для Джонни насос открыл глаза. А затем и Валера Капитан написал, что при использовании этого монтажа не раз ловил карпов за подбородок.
    На одной из заключительных рыбалок были пойманы три рыбы "за подбородок".Травмы для рыбы еще те.Грешил на малоактивность рыбы и на очень тонкий волос с кольцевым монтажем на крюке. Поменял поводки и все наладилось.
    Пы.Сы-При силовых забросах -даже короткий волос с колечком может перехлестнуться вокруг крюка и презентация насадки будет неправильная.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #78
    Два сезона ловил "...с кольцом", всегда он(монтаж) оказывался в нужном месте у карпа)))
    что бы не захлестывался волос,при забросе, всегда , подвязываю ПВА лентой вокруг цевья, 100% гарантия.

  19. Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Два сезона ловил "...с кольцом", всегда он(монтаж) оказывался в нужном месте у карпа)))
    Каждому своё... Я не утверждаю, что кольцо сползает ВСЕГДА. Я говорю, что меня напрягает ВОЗМОЖНОСТЬ этого. А эту возможность дополнительно подтверждает и пример Александра.
    С уважением, Игорь.

  20. #80
    Опять за рыбу гроши...

  21. Тёзка, так ведь зима, сволочь, никак не уходит...
    С уважением, Игорь.

  22. Игорь, можно процитировать тебя " все мы разные.................." есть более универсальные по любой случай или от условий, как игра с длинной волоса.

  23. Дожил, меня уже цитировать начали... Володя, всё объясняется просто: работают монтажи ВСЕ! Даже связанные с ошибками... Когда начинал ловить на волосяную оснастку, по поплавочному опыту ставил длинные (25 - 30 см.) поводки и делал очень короткий волос: бойл касался крючка. Но ведь ловил! Правда, возникает вопрос: а сколько не ловил?
    С уважением, Игорь.

  24. все приходит с опытом

  25. #85
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Тёзка, так ведь зима, сволочь, никак не уходит...
    Ниче. Еще немного осталось...

  26. Дума, чтобы колечкр не слетало с крючка оно должно быть меньше, чем ушко крючка.
    Но обсуждая эффективность монтажа с кольцом на крючке, лучше применять
    карповую оснастку 360 Grad-Rig http://карпомания.рф/78-karpovaya-os...-grad-rig.html

  27. #87
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Дума, чтобы колечкр не слетало с крючка оно должно быть меньше, чем ушко крючка.
    Но обсуждая эффективность монтажа с кольцом на крючке, лучше применять
    карповую оснастку 360 Grad-Rig http://карпомания.рф/78-karpovaya-os...-grad-rig.html
    Это для поп-апа, с ним как раз и нет проблем. Вопрос в применении с тонущим.

  28. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, во время заброса и погружения - ты прав. А вот во время игры тузиков или взмаха хвоста крупного карпа - нет. Здесь задействованы другие силы. Кстати, ещё до насосовой эпохи , испытывал на водоёме монтаж с колечком на банане. И дважды извлекал из воды банан "вверх ногами". Тогда был этому просто удивлён и отнёс в "что то не правильно связал". А ненавистный для Джонни насос открыл глаза. А затем и Валера Капитан написал, что при использовании этого монтажа не раз ловил карпов за подбородок.
    Игорь, вероятно это было в 90-ых.
    Тогда молчу.
    А Гауптман мне еще за Перельмана не проставился


    Господа!
    Никогда НЕ применяйте этот монтаж!
    Он НЕ работает, как сказал Насос-Всемглазаоткрывающий!
    Не слушайте всяких раздолбаев, типа Смита, Нэша и Песли...
    Они НЕ любили насосы...

    Тема, полагаю, раскрыта. В архив ее.

  29. С уважением, Алексей.

  30. Джонни, каждый верит во что то своё. В посте № 70 я ясно написал:
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Но это мои опасения, никому их не навязываю.
    Почему это Вас так задевает?
    С уважением, Игорь.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Оснастка BLOW BACK RIG
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 21:25
  2. Статья: Совершенная оснастка 1
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 02:07
  3. Статья: Оснастка Mag-Aligner
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 16:14
  4. Статья: Оснастка с пеллетсом
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 14:35
  5. Статья: Оснастка с pop-up бойлом
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •