Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Тактика ловли на водоёме с хорошей кормовой базой

  1. #31
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я бы вспомнил молодость и ловил бы на горох. На прикорм -гороховая каша.

  2. #32
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Слава, а почему на горох??? Размер, цвет???

  3. #33
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Он мини, а каша отлично пылит. Если есть гражданские рыбаки, то они точно на него ловят. Только кормить придется взавоз или спомбом.

  4. Всем привет! Тема действительно очень интересная и обширная! Тоже сталкивался неоднократно с тем что карпу совсем не до СУПЕР-бойлов, когда конкуренция естественного корма играет огромную роль в водоёме. Опять же с Максом неоднократно возвращались к изучению этой темы, но так к общему мнению не пришли. Цель данной темы узнать у опытных карпятников кто на что ловит именно на таких водоемах. Из своего личного опыта могу сказать, что рыба на таких водоемах будет хорошо реагировать на зерновые. И скорее всего доведенные до ферментации. Бойлы бы вообще исключил на время. Корм сыпал бы аккуратно. Также не мало важно определить "жизнь водоёма", изучить рельеф дна и т.д. На это уходят иногда года.

  5. #35
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    ну как вариант .. поделюсь секретом.. хотя многие его знают..
    в этом году испытывал и не раз.. когда вторые сутки подходят к концу.. и клева нет вообще..
    уже не раз выручал такой монтаж... мелкий хук -6 ... на волосе искуственная кука 1 шт. плавающая ... вместо петельки на волосе еще один хук №12.. на него 3-5 опариков .. и жало закрываем кукой..безотказная хрень на любой рыбалке..
    брал и карпа и амура .. уходил от нуля..
    всегда говорил не пытайтесь принципиально ловить на бойл, иногда тупо нехватает времени дождаться поклевки именно на него.. !

  6. #36
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    есть масса насадок от которых карп не сможет отказаться.. к примеру возьмите раковую шейку оберните армосеткой.. усадите на волос и посмотрите что получится..
    первое наперво надо понять поведение рыбы.. и как она реагирует на стандартные нажики... черви кука опарик горох.. проведите пару рыбалок в таком ключе.. а потом переходите на бойлы!

  7. #37
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    По выходам определить наиболее посещаемые места и ловить вприглядку. Кормить бестолку.
    Был такой опыт на Ксеньевке в Омской области.
    С уважением, Александр

  8. #38
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    По выходам определить наиболее посещаемые места и ловить вприглядку. Кормить бестолку.
    Был такой опыт на Ксеньевке в Омской области.
    Кидали со стиками в точку где он выходил, не сработало

  9. #39
    Свежий грунт, с травой и корнями, чернозём, в точку. Толщина грунта 5 - 7 см. Корни травы подрезать. Траву "сбрить". Чем гуще поросль травы в грунте - тем лучше. Пласты не обязательно правильной формы. Если есть животные, грунт прям с "лепёшкой" в воду. Кормить нельзя. Оснастку с верху.
    P.S. Мне тут подсказали (точнее преподали урок географии), что на Урале нет черноземья... Простите. Тем не менее, я попробовал бы грунт, всё же. Трофей, спасибо! С уважением!
    Последний раз редактировалось ADMINIUM; 13.07.2017 в 17:44.

  10. #40
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    У нас в области есть пруд, который раньше я частенько посещал до того, как его спустили. Там у меня тоже была схожая ситуация: в хвосте вдоль камыша карп гоняет, из воды выпрыгивает, а насадки не берёт никакие от слова "совсем". И по корму всяких "программ" перепробовал столько, что детище Б. Гейтса курит в сторонке.
    А вырулил я из бесклёвия совершенно случайно. Однажды забыл дома насос от лодки (а до "перспективного" камыша броском не добросить, там метров 250 до него). И решил ловить в заброс. Точку ловли нашёл визуально по спокойной воде на фоне ряби на русле. Да я, собственно, и так знал, что там проходит русло. Спода с собой не было, маркера тоже. Благо кобра была. Закормил бойлами не очень точно и не очень кучно русло и забросил удочки. На утро - две рыбы.
    Другая рыбалка на этом же пруду. Одна удочка снова под камыш, а одна там же на русле. Через день утром опять две рыбы с русла и ноль из под камыша.
    После 3 или 4 рыбалки "русло" подтвердили.
    Вывод для себя сделал следующий: если карп двинул в столовую в врубил там свой мотылесос, то совать ему мой корм - абсолютно бесполезное занятие. Он ему на фиг не тарахтел. У него в мозгЕ вист нейрон "мотыль,мотыль,мотыль,мотыль,мотыль", "втянуть-помусолить-выплюнуть,втянуть-помусолить-выплюнуть,втянуть-помусолить-выплюнуть,втянуть-помусолить-выплюнуть".
    Ну попадёт ему в мозг нейрон "мёд". Что он мотыля жрать бросит? Ага! Щас!
    "О! Медовый мотыль,медовый мотыль,медовый мотыль - сильней втянуть,сильней втянуть,сильней втянуть,сильней втянуть". "Медовый мотыль-обалденная штука".
    И т.д. и т.п.
    Короче, к чему балаган...
    В таком случае я его буду ловить в столовой, а по дороге в столовую. Собственно русло и есть дорога в столовую. И поймать его нежравшего у меня шансов гораздо больше.
    Макс, если есть возможность, попробуйте половить его не там, где он жрёт. Дорога в столовую по идее может быть какой угодно - бровка прибрежная, русловая и т.п. Он не будет постоянно торчать там, где жрет. По любому он движется по водоёму и по какому-то пути он на кормёжку заходит. В общем... эхолотить надо.
    * На истину не претендую ни разу. Со своими умозаключениями запросто могу обламываться. Потому что я не карп и акваланга у меня нету. Но как вариант...

  11. #41
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Бойл на диком водоёме ловить будет. Но какой бойл поймает, никто не знает, так как ещё не знает. Я поймал карпа на бойл на своих местных прудах только на третий год, когда рыбу наконец понравился один - это был S-Core. А в прошлом году у меня вообще не ловили фрукты, хотя они ловили до этого. Потребности у рыбы меняются, а вслед за ними и вкусы. Я ловил у себя в одну сессию и на шесть, и на семь разных вкусов в прошлом сезоне, так один-два работал, а остальные курили. Я это к чему, на новом водоёме не зазорно, на мой взгляд пробовать как можно больше вкусов. Не просто разных аром, а из разных категорий и разных физических свойств.
    Тем более вас народу много ездило. Загрузили 12 разных бойлов, глядишь какой-то приглянется.

    И я бы попробовал начать со скользящих монтажей.

  12. На диком будет, но тут 50 на 50. Рыба может привыкнуть к прикормке

  13. Если карпа там ни кто еще не ловил я всегда начинаю с кукурузы и ореха, этот тандем работает быстрее любого бойла.

  14. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если карпа там ни кто еще не ловил я всегда начинаю с кукурузы и ореха, этот тандем работает быстрее любого бойла.
    Согласен, почему нет зерна в ассортименте?!

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    Нужно удлиннить сессии до 3х-4х дней и экспериментировать со вкусами,а вот когда найдешь то что ему нравится и что он с удовольствием ест и будет тогда тебе чсатье.

  16. #46
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ispanez Посмотреть сообщение
    Нужно удлиннить сессии до 3х-4х дней и экспериментировать со вкусами,а вот когда найдешь то что ему нравится и что он с удовольствием ест и будет тогда тебе чсатье.
    Лещ активно подсаживается на халибуд( но это не удивительно) были две карповые поклёвки с хорошим паравозом тоже на халибуд. Я думаю можно сделать вывод что его привлекает насадка с содержанием рыбьего жира.

  17. #47
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Название: IMG_2024.jpg
Просмотров: 233

Размер: 55.6 Кб

    И снова мы на этом водоёме, выбрали другое место ловли. Буду по мере возможности освещать ситуацию.

  18. #48
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Будет интересно почитать в подробностях ... почему выбрано конкретно именно это место, перспективные точки и их поиск, кормовая программа, монтажи, насадка и ее презентация.
    Возможно так будет более или менее достигнут эффект присутствия

    Желаю удачи, НХНЧ!!!

  19. #49
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Название: IMG_2029.jpg
Просмотров: 221

Размер: 50.3 Кб на этом фото вторая точка.

    В первую точку делал завоз и закром на корабле, что бы было без лишнего шума. В прикорме пеллетс бетаин и премиум карп, насадка халибуд. Вторая точка прикорм тот же пеллетс но добавлена кукуруза. Насадка кукуруза, на втором удилище блэк джек. Глубина в первой точке 2.8 метра, вторая точка 3 метра. Выбор сделали так как тут проходит русло.

  20. #50
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Ночью заработала вторая точка, да и по сей час с нее идут поклёвки. Правда одна мелочь. Работают специи, ориджинс и чеснок.
    Название: IMG_2039.jpg
Просмотров: 235

Размер: 50.7 Кб
    Название: IMG_2040.jpg
Просмотров: 226

Размер: 43.3 Кб

  21. #51
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Закончили мы эту сессию на данном водоёме, итог куча мелочи. Кукуруза его не привлекла, даже от червя отказался, пролежав всю ночь к нему никто не притронулся. Оставим мы его до осени или весны.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  4. Тактика ловли по ночи
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:49
  5. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •