Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 156

Тема: Охота за трофеем на очень большом водоеме!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь! Где то на спортфишинге была целая статья о изготовлении маркера из труб отопления. Пошагово, с инструкцией по изготовлению. Сделал такой же, на 7 метров. В низу груз с часов "ходиков", пока не импользовал. Аналогия маркера от "НовиЧёк".
    Спасибо, Гена. Статью читал. Собираю инфу пока разную и всякую. Информации мало не бывает. А там когда надумаю делать уже буду решать как. Люди информацией делятся, за что им и тебе спасибо.

  2. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Может не прально выразился... Хреновина эта нужна на один сезон, пару месяцев... её или бракоши разберут или смоет к... денеХ вкладывать не имеет смысла... что нибудь недорогое и подручное...
    Женя попробуй поискать тут:
    http://ekabu.ru/other/23177-plot-iz-butylok.html
    http://activity.ru/plot/kak_postroit_plot.html
    С уважением, Алексей.

  3. #63
    Понтон это конечно хорошо, НО перемещение его в плохую погоду практически невозможно. Лутше мне кажится это большая лодка.
    http://www.youtube.com/watch?v=HNDB6...-wn30LMYGwLXkO

    http://www.youtube.com/watch?v=DhPuK...RPI-TLsgvyd3GF

  4. #64
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Вот как и обещял.










    Класс! Присоединяюсь к fishhanter-у по поводу винтов и втулок.

  5. #65
    Этот набор маркеров собран для определённого озера, у меня есть ещё дополнительные вставки и так же более большие груза из нерживейки., просто где эти маркера стояли там где больше и ненадо было отгружать.
    По поводу втулок, материал простой жоский пластик, выточил мне знакомый за упоковочку пива 6 евро+трубки 15евро+силекон и пластик 9евро. И того за 30евро и у меня получилось два по десять метров маркера. Всё же дешевле заводских и даже если утонет то нежалко. На сбору этих маркеров ушло часа два.

  6. У меня соединяются по другому принципу, но думаю и тут времени мало затрачивается для сборки. Стоимость его мизерная, думаю так же сделать себе еще одни только уже отрезки по два метра.
    А вот грузы понравились у Евгения, надо и себе такие приобрести.

  7. #67
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Груз для стационарного маркера (любой нужной формы и веса) относительно несложно отлить из цементного (гипсового, алебастрового) раствора, для большей прочности замешивая его на воде с клеем ПВА (а если еще и ароматизатор добавить...). Можно также в воду для замешивания раствора добавить краситель, придав грузу тем самым нужный цвет. В процессе отливки сразу можно вставить проволочное ухо для крепления маркера. Стоит такой груз копейки, не блестит и потерять не жалко.

  8. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Груз для стационарного маркера (любой нужной формы и веса) относительно несложно отлить из цементного (гипсового, алебастрового) раствора...
    Цементный груз - согласен (один недостаток - боится ударов при транспортировке). Гипсовый и алебастровый - сомневаюсь. Если не ошибаюсь, данные материалы растворяются водой.
    С уважением, Игорь.

  9. Хочеися фсе по фэншую, изготовить можно с чего угодно (камень, цемент, и еще масса материалов) вставить губку для аромы на что хватит фантазии, лиш бы самому нравился и выполнял свою функцию.

  10. #70
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Цементный груз - согласен (один недостаток - боится ударов при транспортировке). Гипсовый и алебастровый - сомневаюсь. Если не ошибаюсь, данные материалы растворяются водой.
    Игорь, так Олег же писал, добавьте ароматизаторы и привлекатели ... Типа большой медленно растворимый пылик...
    П.С. Слышал истории когда то, что карпятники брали раньше пару не разрезанных кругов макухи и бросали их на дно в точке закорма... Можно попробовать сверху одеть парочку на маркер (предварительно просверлив отверстие ) ...
    Одинаково видят только слепые...

  11. Олег, представил себе такую картинку: медленно растворяющийся "пылик" привлекает карпа и в этот момент маркер показывает типичную лещёвую поклёвку... Романтика!
    С уважением, Игорь.

  12. #72
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Еще по теме.
    Сидим на острове уже два-три дня...нашли ямы, столы, видим начало нереста.
    Ловим.
    Лещ, сазанчики до пяти кило, сомики, судак.
    Где искать трофея? Менять точки? Из каких соображений? Менять оснастки и насадки?
    Какие будут советы?
    С уважением, Александр

  13. #73
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО начало нереста для меня - сигнал покинуть водоём на пару недель. А вот за неделько до него - ИМХО лучщее время для поимки трофея.

  14. #74
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Почему, Дима? Сигнал будет, от рыбоохраны, 1 или 5 мая(уточняют ихтеологи). Ловить собираемся в преднерестовый период, все по закону.
    С уважением, Александр

  15. #75
    Конечно в сам нерест клёва небудет, а вот после или до нереста вот наверное класное время лова. И клевать наверное начнут сомцы, они быстрей отходят. А если начали клювать небольшие карпы, то место лова значит выброно правельно, просто мелкий карп он быстрей всего отходит да и он проворней.
    Искать надо самые тёпляе места и ждать.
    Я бы присматривал камышовые заросли или неглубокие закарёженные места, если узнать приблезительные места нереста у ихтеологов то тогда на подходах к ним.

  16. #76
    Наблюдать за водой, карп себя проявит.
    Эх блин как хочится опять на воду.

  17. #77
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пишут, что крупные особи нерестятся последними. Из жизни есть такие наблюдения? Если да, как на этом сыграть?
    С уважением, Александр

  18. #78
    Нерест, не проходит одновременно для всех рыб. В начале нереститься мелкий карп, крупняк позжее, поэтому нерест понятие растяжимое. Если мелочь: 3-5 кг. нерестится то крупный еще не готов к этому делу, и самое время его и ловить.

  19. #79
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Это все понятно, но по моим наблюдениям - ачалась любовь у карася - карпа еще можно поймать - начинается любовь у карпика - можно уезжать домой. Думаю, что там все взаимосвязано с плотностью кормовой базы. К примеру, если мелочь (прожорливая) начинает метать икру и не кормится - то крупной рыбе еды хватает с головой и он не реагирует на наш корм.

  20. #80
    Если есть возможность узнать у местных куда он идет на нерест, на подходе его и ждать

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Это все понятно, но по моим наблюдениям - ачалась любовь у карася - карпа еще можно поймать - начинается любовь у карпика - можно уезжать домой.
    В этом году семь дней наблюдал любовь.....без единого пика!

  22. #82
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    В нерест даже не пытайтесь ловить карпа. Результаты будут отвратительные! Но зато в это время жор у амура. Я не знаю, почему...

  23. #83
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А мне попадались карпы с текущими молоками.

  24. #84
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я не говорю о том, что невозможно поймать карпа. Я говорю о том, что результаты будут отвратительные. Нет, ну вот Костя, скажи мне. Измазал тебя карп молоками, и как? Как после этого жить???

  25. #85
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Поразмыслив на свежую голову, решил отказаться от такого решения.
    С нашими штормами и обилием нитчатых водорослей не годится.
    Буду по старинке пользоваться пластиковой бутылкой.
    +100500. Зачем изобретать велосипед, бутылка самый оперативный, дешевый и надежный способ маркировки, внутрь засунем какой нибудь белый пакет+горсть "светлячков" китайских, для ночи.

  26. #86
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пакет лучше видно черный или красный. А светлячки за 200м не увидишь.
    Вместо хим.светляков можно современный яркий светодиод с батарейкой, и узкую бутылку сделать ванькой-встанькой, чтоб над водой повыше была.
    Если буй будет сносить, в лодке всегда есть ЖПС.

    Вопрос по оснащению.
    Предполагаемая дистанция лова - до 300м.
    Думаю на четыре шпули намотать по 337м P.Pro 30lb (продают бобины с размоткой 1500ярдов) с шоком из плетенки метров по 15 (50lb). И на четыре шпули леску 035. Какую?
    С уважением, Александр

  27. #87
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Когда светлячков штук 6-8+ белый пакет,( кстати ничто не мешает засунуть еще и черный) ночью очень хорошо видно, но лучше, конечно, светодиод. Бутылка 5 л.
    По леске, намотаю Адреналайн 12 лб.

  28. У маркера с бутылки есть один большой минус, у вас взял долгожданный трофей и перезлест за чудо маркер.
    Типа Атропа наклонится, была темка на спортфишинге изготовление с водопроводной трубы, грели и соединение труба в трубу, а дрелью сделать отверстие и вставить штифт труда не составит. Хотя времени еще вагон и маленькая тележка, обратились к токарю за резьбовой частью.

  29. #89
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пятилитровая бутыль легко сносится волной и ветром, большая парусность. Оптимальный вариант 05л с плетенкой и 300гр грузилом в форме банки от шпрот.
    Адреналайн думаю не пойдет, нежная. Закоцается по камышам и корягам. Нужно что-то пожестче.
    Насчет перехлестов я в курсе. Пусть потеряем одну рыбу, чем тащить с собой ворох(!)трубок. На двоих рыбаков надо не меньше 4 комплектов.
    И надо представлять себе, что на такой акватории ни к чему хирургическая точность закорма(как на ставкЕ). Вполне достаточно кормить и ложить оснастку в 10-15м от буя.
    Вопрос с перехлестом за буй канешна неприятный, но решаемый с помощью лодки и толкового напарника.
    С уважением, Александр

  30. Упоминали о эхолоте с памятью и GPS, зачем тогда лишние девайсы?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что Вы едите на водоеме?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 21:52
  2. Охота
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 20:06
  3. Сижу тут на водоеме...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 13:34
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •