Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оснастки и поводки для флэта

  1. #1
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    9

    Оснастки и поводки для флэта

    Цитата Сообщение от lemesh Посмотреть сообщение
    А может удилку полегче? У меня палка (престон) прощает даже если фрик не отпустил,(сгибается ,от игрывает) сходов почти нет(если сам че-нить не протупишь)
    возможно, у меня фотоны про сабанеевские, палки очень быстрые и жесткие.

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Равшан, привет!!!
    Тут дело интимное, кому плетня, кому леска. Но нужно учесть, это как веревка на трусах, или резинка. Резинку растянул-отпустил, она сжалась, и трусы на месте. Подрастянется резинка, трусы уже чуть подсползут при этой процедуре. А веревку развязал, трусы уже рукой держать нужно, иначе упадут. С одной стороны, тянучая леска простит многое. Но контроль над рыбой снижается. Плетня не простит, но управление только от самого себя зависит. И именно от ручек. Удочкой, как смычком работать нужно, а не держаться за нее, как за фонарный столб....

    А про удилку верно. Многие простят ошибки, многие нет. Но опять же, чем жестче удилка, тем лучше контроль, но хуже аммортизация. Итого, кому что нравится. Или учиться управлять, или ловить снастью поинертнее. Тут нет правильного. Кому брюнетки, кому блондинки. Все ИМХО разумеется.

    P.S. Обрати внимание, как Англы со своей Ф1 управляются. Одна рука держит удилку, вторая играет постоянно фриком (затянул-отпустил). Но обе руки ВЫТЯНУТЫ. Они и управляют-амортизируют.
    привет Олег, давно я тут, а что то особо не светился)
    да фриком вроде нормально умею пользоваться, возможно еще проблему стоит поискать с другой стороны- со стороны поводка,волоса, помнится я читал на вебталке, у тебя тоже была проблема со сходами когда только начинал с флетом играться!)я то привык к грубым поводкам с крюками от 1 номера и выше на Волге.
    Но в общем первое знакомство с флетом прошло в дружеской обстановке) через пару дней поеду закреплять знания, надо только докупить крючков поменьше, и поводков, а то у меня они от 25 лб начинаются)

  2. #2
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bolo Посмотреть сообщение
    помнится я читал на вебталке, у тебя тоже была проблема со сходами когда только начинал с флетом играться!)
    Да, именно так, пока не перепробовал все доступные Вайд Гейпы под свои руки и вязку. Теперь не парюсь по марке, номеру и фирме. Умные парни и посоветовали, за что им и благодарен. Не помню кто, возможно, что Тоха Калиниченко или Серега Резниченко. Своим умом до всего не дойдешь, особенно до мелочей.

    Давай на новый дикарь вибираться. Я в том году проникся идеей про куку от дядь Саши Фишхантера, в этом году его идеей про ультрамягкий волос. В первом не разочаровался, во втором тоже вроде неплохо идет. Но готов делиться.....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 07.07.2017 в 20:42.

  3. #3
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    вот тут поподробнее, на чем остановился, не Guru случайно?)

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bolo Посмотреть сообщение
    вот тут поподробнее, на чем остановился, не Guru случайно?)
    Нет, от Гуру я выписал все что можно было еще из Англии, когда этого у нас не было вообще. Тут покруче. Волос делается из зубной нити, или супертонкой плетенки не зависимо от толщины и материала поводка.

  5. #5
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Тут покруче. Волос делается из зубной нити, или супертонкой плетенки не зависимо от толщины и материала поводка.
    и что это дает?

    обычно вяжу классический волосяной монтаж, поэтому даже представить себе не могу как волос отдельно может крепится к крючку, при встрече покажешь!

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bolo Посмотреть сообщение
    и что это дает?
    Это дает хорошую разворачиваемость даже мелких хуков. Но пока в теории и в руках. На рыбе пока у меня практики мало.

  7. #7
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    длинна поводка? пишут от 7 до 12-13 см, разница почти в 2 раза, а вот при каких условиях менять длину поводка не нашел, а скорее плохо искал.

  8. #8
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже не знаю, просто делаю их около 10 см. Плюс-минус.

  9. #9
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Оптимальная длина поводка 10см
    Когда рыба не активна(холодно), то может доходить до 5см(не люблю такими ловить), когда много амура то 12-13см обычно в самый раз

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тема про поводки
    от Геннадий Садик в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 937
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 05:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •