Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63

Тема: Зачем применять груза в 5 унций?

  1. #1
    Вот такой стык Greys FX-5. Работают с 2004г, десятки соревов, работали исключительно дальниками с грузами 145-155 гр.
    Изображения Изображения   

  2. #2
    Нет,мне всё таки может ктонить обяснить,зачем вы применяете такие груза?
    Типа я дальше кину, не катит!

  3. #3
    Хорошо ситуация: двое суток хорошо работает точка 125-130м, на третьи сутки разгоняется встречный косой ветер 15м/с, каким способом по вашему доставить снасть с ф20 бойлом (возможно со стрингом)? Ракеты-шары не долетают. Ближние дистанции все это время молчат и днем и ночью.
    Может вымотаться на это время и подождать пока ветерок стихнет?

  4. #4
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    каким способом по вашему доставить снасть с ф20 бойлом (возможно со стрингом)? Ракеты-шары не долетают.
    Всё очень легко долетает с грузом в 100 грамм, по плавной траектории, ближе к воде. Шары наверное большие в диаметре.

  5. #5
    Типа течение - там 6 унций актуальны. Или завоз на лодке.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Типа течение - там 6 унций актуальны. Или завоз на лодке.
    Насчёт реки я согласен!разумно, иногда применять тяжолые груза.....хотя и не всегда это спасает(после дождей или когда открыты шлюзы).А вываживание,а если против течения....рыба + кирпичь в 5-6унций,этж пипец
    Лучьше на лодке чем жестокое глумление над палками.
    но зачем такие груза на маленьких и стоячих водоёмах...для меня, простого рыбака, останется загадкой.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Типа течение - там 6 унций актуальны. Или завоз на лодке.
    Согласен на 100%.Течение-груз 6 унций-завоз.Ну или же сподовыми швырять.

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Еще смотря как швырять... Можно насиловать , а можно в акурат, нежно...
    Одинаково видят только слепые...

  9. #9
    Олег, это при условии, что не далеко. А если нужно метров на 150 положить оснастку, то как? Тут нежно не получится.

  10. #10
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    рыба + кирпичь в 5-6унций,этж пипец
    Клипсы как бы есть...

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Олег, это при условии, что не далеко. А если нужно метров на 150 положить оснастку, то как? Тут нежно не получится.
    А нахрена ее туда ложить на 150 метров, когда есть прикормка, ликвиды, дипы, супчики, пылики в кормах и "ВПЦ" насадка ? )
    П.Ц. Где 150, там и 130, а вот где 200-300, там уже корабликом или лодкой...И то, как по мне главное корма, насадка ,тактика кормления и выбора зоны, точек где кормить и где будут заброшены оснастки, относительно корма, а дальность вторична в карповой ловли ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 10.12.2011 в 00:58.
    Одинаково видят только слепые...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Клипсы как бы есть...
    Миша,с клипсой всё ясно....отстрелила...или не отстрелило грузило.
    А вот inline montage, эт блин не клипса...

  13. #13
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А нахрена ее туда ложить на 150 метров, когда есть прикормка, ликвиды, дипы, супчики, пылики в кормах и "ВПЦ" насадка ? )
    П.Ц. Где 150, там и 130, а вот где 200-300, там уже корабликом или лодкой...И то, как по мне главное корма, насадка ,тактика кормления и выбора зоны, точек где кормить и где будут заброшены оснастки, относительно корма, а дальность вторична в карповой ловли ...
    Сразу оговорюсь, что это касается большого водоема. Под дальностью имею ввиду точное место-свал, например. А он 150 метров. Не добросил-нет поклевок, завез в нужное место(свал)-есть поклевка.
    Приежжаю на рыбалку на сутки, полтора и больше верю в место, в первую очередь, а не питание. Питание само собой, но место-это номер один. Можно ловить и на пластиковую кукурузу, но там где ОН есть, и вероятнее всего будет. Ведь никто, думаю не будет спорить, что свал гораздо перспективнее место, чем ровное плато. А можно выкинуть в воду килограммы высокопитательного корма в то место, в которое ОН придет, но меня уже там не будет. Я буду дома, мне на работу завтра.
    На небольших водоемах скорее всего питание будет работать гораздо быстрее-тут я с тобой, Олег, полностью согласен. ИМХО.

  14. #14
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь, что это касается большого водоема. Под дальностью имею ввиду точное место-свал, например. А он 150 метров. Не добросил-нет поклевок, завез в нужное место(свал)-есть поклевка.
    Приежжаю на рыбалку на сутки, полтора и больше верю в место, в первую очередь, а не питание. Питание само собой, но место-это номер один. Можно ловить и на пластиковую кукурузу, но там где ОН есть, и вероятнее всего будет. Ведь никто, думаю не будет спорить, что свал гораздо перспективнее место, чем ровное плато. А можно выкинуть в воду килограммы высокопитательного корма в то место, в которое ОН придет, но меня уже там не будет. Я буду дома, мне на работу завтра.
    На небольших водоемах скорее всего питание будет работать гораздо быстрее-тут я с тобой, Олег, полностью согласен. ИМХО.
    Игорь , все что ты обьясняешь, я понимаю до мелочей, но и мелочи из которых складывается целое (результат) важны очень ... Если сутки , тогда да и то, супчики, пылики ,Попапы, дипы, расположение оснасток по течению,навстречу кормовому пятну ... А если бровка 180 метров и сутки, что тогда , насиловать удилище на 150 метров или все же 130 ... На любом болоте есть пятаки,столики,маленькие перепады, камушки,коряги и крупная рыба часто ночью подходит близко к берегу...
    Одинаково видят только слепые...

  15. #15
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Игорь , все что ты обьясняешь, я понимаю до мелочей, но и мелочи из которых складывается целое (результат) важны очень ... Если сутки , тогда да и то, супчики, пылики ,Попапы, дипы, расположение оснасток по течению,навстречу кормовому пятну ... А если бровка 180 метров и сутки, что тогда , насиловать удилище на 150 метров или все же 130 ... На любом болоте есть пятаки,столики,маленькие перепады, камушки,коряги и крупная рыба часто ночью подходит близко к берегу...
    Бывают, Олег, такие рыбаки, что после них еще неделю карп к берегу не подойдет. (Хде смайлы???) Поэтому дальняя бровка и работает, в основном.

  16. #16
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Бывают, Олег, такие рыбаки, что после них еще неделю карп к берегу не подойдет. (Хде смайлы???) Поэтому дальняя бровка и работает, в основном.
    А как ты ищешь дальнюю бровку на 150 метров? У тебя долетает маркер туда или просто грузило пуляешь и подтяниваешь до момента сопротивления (для ближней) или наоборот, когда при поиске дальней бровки оно скатывается с бровки ? просто интересно, хочу взять себе на заметку...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 10.12.2011 в 12:54.
    Одинаково видят только слепые...

  17. #17
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А как ты ищешь дальнюю бровку на 150 метров? У тебя долетает маркер туда или просто грузило пуляешь и подтяниваешь до момента сопротивления (для ближней) или наоборот, когда при поиске дальней бровки оно скатывается с бровки ? просто интересно, хочу взять себе на заметку...
    Олег, на такое расстояние я маркер завожу на лодке. Товарищ завозит корабликом.

    p.s. Смайлов нет!

  18. #18
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Надеюсь, что некоторые ещё помнят этот ник - Сергей 132. Цитирую (с сокращениями и небольшими исправлениями) его сообщение от 09.04.2007 г. на форуме http://carpfishing.ru:
    "Сегодня выехали с друзьями на отдых, на Новый Мир. Цель выезда - тест на дальний заброс многих удилищ и заодно шашлычок по поводу праздника. Условия - заброс на восток, ветер юго-западный 6м/сек. Получается немного в спину и чуть сбоку . Все отсчёты после натяжения лески и контакта с грузом. Бросков много, даю самый дальний.
    УДИЛИЩА КАРПОВЫЕ.
    Ладно, всё по порядку.
    Катушка Дайва Турнамент 5000ST (1 оборот---85см). Леска Смарт Рэд Карпа от Мавер 0,28мм. Леска ничем не смазывалась. Шок лидер моно конусный Нэш 40lb. Груз пуля, напрямую к шоку. Тоесть без монтажа и бойла.
    1. Нэш Икстриме Пюрсуит 3,6м 3,5 ---50мм.
    груз 5oz---195оборов = 166метров.
    Классное удилище для Волги. Но надо груз не менее 6oz/
    2. Фри спирит "Е" 3,6м 3,75oz --- 40мм
    груз 5 --- 195обротов = 166метров
    Классное удилище для Волги, особенно для своей цены. Но надо груз не менее 6oz. Подойдёт для ракеты."
    Комментарий мой - не только 5, но и 6 унций рекомендует Сергей для реки.
    "3. Фри Спирит Hi-S 3,9м 3,5oz --- 50мм
    груз 4,5oz --- 200 оборотов = 170метров
    груз 4oz --- 218 оборотов = 185метров
    груз 5oz --- 184 оборота = 156 метров
    Теперь достанем на соревнованиях любую рыбу...
    ...Мы ловим на Новом Мире и в лесу подальше 120 - 130 м."
    Кто не знает: лес - это водоём в Александровском лесу. Оба водоёма запруженные участки рек, без течения. И получается, что максимальное расстояние для этого удилища всё-таки с грузом 4 унции.
    Последний раз редактировалось ValKov; 10.12.2011 в 17:46.

  19. #19
    6 унций инлайн я не видел...

  20. #20
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    "3. Фри Спирит Hi-S 3,9м 3,5oz --- 50мм
    груз 4,5oz --- 200 оборотов = 170метров
    груз 4oz --- 218 оборотов = 185метров
    груз 5oz --- 184 оборота = 156 метров
    ... И получается, что максимальное расстояние для этого удилища всё-таки с грузом 4 унции.
    Валер, если ты о перегрузе, то некорректно сравнивать твой случай с Hi-S. Бланки разные и собраны в разных странах.
    С уважением, Александр

  21. #21
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Валер, если ты о перегрузе, то некорректно сравнивать твой случай с Hi-S. Бланки разные и собраны в разных странах.
    Да нет же, что ты. Мне кажется, что Сергей не очень заморачивался вопросом, "зачем применять груза в 5 унций", а ставил столько, сколько было нужно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    6 унций инлайн я не видел...
    Миша,валом....бери не хочу
    http://www.carphunterco.com/xoshop/f...oz-/-170g.html

  23. #23
    Ладно, согласен утер
    Чтоб большой карп всплывал на поверхность когда завозишь такой ответ

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    В этом случае(завозишь) оптимально - камень с резинкой от велика.
    С уважением, Александр

  25. #25
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А как ты ищешь дальнюю бровку на 150 метров? У тебя долетает маркер туда или просто грузило пуляешь и подтяниваешь до момента сопротивления (для ближней) или наоборот, когда при поиске дальней бровки оно скатывается с бровки ? просто интересно, хочу взять себе на заметку...
    Сегодня выдался день с плюсовой температурой. Вышли "к воде" по тренироваться:
    Ставили маркер и кидали к нему рабочим с бойлом ф20 , с лидкором - все как в реальном бою. Наши , с Олегом-моим напарником, скромные результаты:
    Маркер я поставил на расстоянии 150м. , бойл добрасывал 7 из 10 раз. Олег эту дистанцию доставал легко, лучший результат: 175 оборотов (оборот > 100см).
    Потом маркер забросил он - 170м. На этом растоянии его не очень то и видно. Вот как то так и потренировались!
    Да, Маркер-CenturyNG груз 145гр. Рабочая палка: Greys FX-5 , груз 140-145 гр. Ветер под 90 (боковой) 5-6 м/с , легкий моросящий дождь t воздуха +6 С .
    ИМХО Иногда нужно знать точно что там впереди, и совсем не обязательно там его ловить и искать, но а вдруг суровые погодные и другие осложняющие условия?
    Запас по дальности лишним не бывает.

  26. #26
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Маркер вы поставили на 150 -170 м, каким образом ? Забросили на такую дистанцию или завезли лодкой или катером? Если маркер завозите на дистанцию заброса дальника , то почему не иметь обычные карповые удилища (в три раза дешевле ) и не завозить катерком или на лодке, тот же маркер, оснастки рабочих удилищ, на эту дистанцию ?
    Одинаково видят только слепые...

  27. #27
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Маркер вы поставили на 150 -170 м, каким образом ? Забросили на такую дистанцию или завезли лодкой или катером? Если маркер завозите на дистанцию заброса дальника , то почему не иметь обычные карповые удилища (в три раза дешевле ) и не завозить катерком или на лодке, тот же маркер, оснастки рабочих удилищ, на эту дистанцию ?
    -не совсем понял вопроса, но поясню- маркер забрасывали!

  28. #28
    Гераклы... , но я не верю в дальность оборотами. Если считали метры счетчиком или дальномером, то снимаю шляпу

  29. #29
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гераклы... , но я не верю в дальность оборотами. Если считали метры счетчиком или дальномером, то снимаю шляпу
    Дистанцию маркера , за неименеем счетчика , мерили так: Плетня стандартная длина для спайдера-137м + шок-10м+ дальше оборотами

  30. #30
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3

    Smile

    Парни,да с такими результатами надо ехать на первенство мира по кастингу!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Груза... фирменные и самодельные
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 26.01.2023, 08:44
  2. Статья: Стоит ли применять лидер?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 13:18
  3. Что применять - сироп или патоку?
    от Genrish в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 15:20
  4. Ловля карпа без груза с ПВА мешками
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 17:19
  5. Ты зачем усы сбрил, дурик? :D
    от Дмитрий Сочи в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 08:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •