Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104

Тема: Вера

  1. Мы не можем предугадать поведение карпа,как и не можем предугадывать поведение всего живого.Но мы в состоянии строить тактику на анализе своих скудных знаний и опыта и таким образом минимизировать случайности.Но не совсем,фифти-фифти будет всегда.И что понимать под случайной ловлей?Сталкерство?Заброс в никуда?

  2. #62
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    Мы не можем предугадать поведение карпа,как и не можем предугадывать поведение всего живого.Но мы в состоянии строить тактику на анализе своих скудных знаний и опыта и таким образом минимизировать случайности.Но не совсем,фифти-фифти будет всегда.И что понимать под случайной ловлей?Сталкерство?Заброс в никуда?
    Богдан, можно узнать , откуда вы и кто вы на региональных форумах будете ? Вы спорсмен,увлекаетесь трофейной ловлей или просто рыбак ? Спасибо вам за ваши коменты...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #63
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ....
    мы предполагаем (верим во что-то) и уже потом начинаем выстаивать свою ловлю так как нам нравиться.

    А это что-то пришло из опыта . Собственного или "подсказки со стороны". А не совпадение "подсказки со стороны" и своего опыта ведет к появлению своих аксиом, и систем ловли..

  4. #64
    Опыт то пришел откуда?

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Думал у Миши монолог... оказывается диалог
    С уважением, Александр

  6. 2EXTRIM.Зовут Богдан,Украина,г.Львов.Да и представился вроде в Байках в теме про постучать в дверь.А на форумах раньше никогда не писал,все больше читал.

  7. #67
    Богдан, я пока не утверждаю, что карповая ловля случайна. Лишь высказал мысль, что думаю сейчас об этом аспекте. Да и в любой случайной ловле есть череда красности, больше чем черности.... А если мы добавим сюда человеческий фактор, то и на любой случайной ловли можно что-то изобрести. Но это пока не догма - лишь мысль в слух и пример рассмотрения ловли через веру.

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Богдан, я пока не утверждаю, что карповая ловля случайна. Лишь высказал мысль, что думаю сейчас об этом аспекте. Да и в любой случайной ловле есть череда красности, больше чем черности.... А если мы добавим сюда человеческий фактор, то и на любой случайной ловли можно что-то изобрести. Но это пока не догма - лишь мысль в слух и пример рассмотрения ловли через веру.
    Вот сейчас не "асилил".А можно чутка попроще,хотя б на уровне интерна кафедры философии?Спасибо

  9. #69
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Думал у Миши монолог... оказывается диалог
    Он траву на подоконнике выращивает.
    С уважением, Валерий

  10. #70
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    Вот сейчас не "асилил".А можно чутка попроще,хотя б на уровне интерна кафедры философии?Спасибо
    Это нормально.
    Куда переводчик подевался? РЯ, ау!!!
    С уважением, Валерий

  11. [QUOTE=капитан;65184]Это нормально.
    Куда переводчик подевался? РЯ, ау!!![/QUOT

    На этом форуме я "смотрящий" за правильной речью. (улыбка)

  12. #72
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Михаил Иванович, Вера это категория безусловная.
    Например в совести:
    Бог есть и все, он есть, мир может быть или погибнуть, а Бог есть.

    Например в быту: подъезжаем в час пик на стоянку супепрмаркета, на свое место, и перед нами отъезжает автомобиль, освобождая нам место. Заметьте, отъезд автомобиля нгас не удивляет, мы ехали на свое место, в силу нашей веры – вот это вера, а если пришлось идти на второй круг или ждать освобождения места, то вера была не полной, скорее даже надежда была, а не вера.

    В карпфишинге: едим на водоем и знаем, что поймаем карпа, например за 15кг, верим так что это уже свершилось, осталось только доехать, забросить и закрепить свершившийся факт. Заметьте, верим так, что поимка такого карпа нас просто не удивляет, ведь мы верим же. Наша вера это не удивление внутреннего голоса Неуловимого Джо: "... надо-же и правда клад!? ...".

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Посему в карпфишинге главное - это мысль. От нее растут ноги, сила и 185 метров дальность заброса или завоза. ...
    На счет веры и мысли – согласен, а вот верить в силу завоза на 185 метров, я, честно говоря, не пробовал так верить, нужно попробовать, наверное.

    Можно вопрос: а почему именно нужно верить в завоз на 185 метров, почему не на 300, типа вернуться к род поду сложнее?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  13. Мишель, на сколько понял твой пост, случайно подобрал ключ под водаем, дальше проанализировал и сделал выводы, везение сектора играет не маловажную роль и умением воспользоватся везением.
    Тогда не остается место под веру ))), только в победу

  14. Michael,подумал над вашим постом и вроде понимаю.

    Попытаюсь привести свой пример,и таки разобраться что случайность,что просчет и что такое вера. Допустим-имеем знакомый водоем,знаем о наличии крупного карпа ну скажем +-10 кил.Наблюдая за водоемом я его вычислил,вернее место где он тусит.

    Итак,поехали.Ловить буду на,скажем,Соурс.(я верю в него(как пример)).Соурс свой я вымочил сутки допустим в пиве с добавлением чутка ликвида того же соурс.Неважно правильно или нет,раз я делаю,значит верю.Приехал.Никакого маркера,бросать буду вон под тот камыш у своего берега метрах в 40.Я знаю,что Он там тусит,а дно я проверил пару дней назад.Плавное увеличение глубины от среза камыша по направлению к середине,чуть ила см5,кое где мелкие водоросли на дне.Оснастка-груз гр.на 80(за глаза),классический поводок в оплетке,скажем Коретекс 20 либров,хук Мугга №6,колечко 3мм и сразу за ним 2 мм кусочек оч.мягкой силиконовой трубки.Крюк на Паломар,волос из любой тонкой мягкой петли привязан аккуратно возле ушка крюка.

    Не забываем,что я в это верю!Дальше конусный шок,трубка(никакого лидкора).К трубке свинцовым сердечником от лидкора в 2-3 местах аккуратно прикрепляю лист мягкого камыша по длине трубки.Хай буде.Никаких глухих монтажей и прочих вертолетов.Онли скользячка!Прикорм-жменю,две того ж соурса.Часть поломал,часть пятаками.Никаких сыпучек.Пару бойлов почти в пыль и в стик.Макаю в ликвид и бросаю.Дальше ракета,но только с жидкостью-больше ликвида меньше пива.Ракета не в яблочко,(там у меня бойл со стиком и прикорм.)Две три ракеты в диаметр метра 3.Жидкость потому,что считаю что в жидкой среде лучше привлекает такое же жидкое.А роль сыпухи сыграют тот же планктон и другая казявистая мелочь.Они ж будут "омыватся моим пивком"!

    Фсе,удочку на стойку,леску ослабить.Свингер -самое чуть чуть.Жду.2-3 часа перезаброс.Это мой страховой полис,где напротив каждого пункта стоит галочка и подпись-верю,уверен.И в нем мы с заведением оговариваем форс-мажор(Ураган,лось пришел попить и т.п)Если наступает этот форс,я сохраняю за собой право попытаться еще раз.Дата,подпись.Договор на стол,все фишки на красное.Ва-банк,свала нет.Дождался поклевки-не подсек,просто чуть быстрее поднял вверх.Секунду придержал,чуть подтянул в берег и плавно попустил.Хай плыве,он должен идти от меня!Поймал-банк мой,девочки и шампанское и сотка крупье.НЕ поймал-просчет.Порвал поводок,узел на шоке и все прочее-просчет и заведение в выиграше а я копаюсь в причинах.Вопрос-на каком этапе присутствует случайность?Клюнул мелкий-перезаброшу.Вообще не клюнуло-просчет.Хоть с тактикой хоть с кормом или монтажом-банальный просчет.Я верил,я был уверен,и если я что-то не учел,то я допустил ошибку.И,соответственно,она не случайна а закономерна.Фу,блин.Кажись все.
    Последний раз редактировалось Michael; 02.12.2011 в 11:16.

  15. Во круто. Голова не кипит, после написанного?

  16. #76
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Написано здорово! А вывод не ясен(мне).

    Зы Богдан, такой красочный рассказ, а написано небрежно. Разделяйте абзацами! Будет еще лучше.
    С уважением, Александр

  17. #77
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    Michael,подумал над вашим постом и вроде понимаю.Попытаюсь привести свой пример,и таки разобраться что случайность,что просчет и что такое вера.Допустим-имеем знакомый водоем,знаем о наличии крупного карпа ну скажем +-10 кил.Наблюдая за водоемом я его вычислил,вернее место где он тусит.Итак,поехали.Ловить буду на,скажем,Соурс.(я верю в него(как пример)).Соурс свой я вымочил сутки допустим в пиве с добавлением чутка ликвида того же соурс.Неважно правильно или нет,раз я делаю,значит верю.Приехал.Никакого маркера,бросать буду вон под тот камыш у своего берега метрах в 40.Я знаю,что Он там тусит,а дно я проверил пару дней назад.
    Классно и на переживаниях написано!!
    Сори, чет нет возможности выделить фразы, поэтому перепишу, оставив только отдельные слова и немного.
    Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    ....имеем знакомый водоем,знаем о наличии крупного карпа .....Наблюдая за водоемом я его вычислил,вернее место где он тусит.....Соурс.....Он там тусит,а дно я проверил пару дней назад.
    О какой вере тут речь? Вера в то, что так работало на другом водоеме? Вера в тот полученный опыт? Или просто просчеты в которые была вера?
    Миша, что скажешь??

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Опыт то пришел откуда?
    От набивания шишек..
    Возьми палку от швабры, привяжи к ней веревку от белья, а к веревке кусок мяса .Закидывай в лужу и верь - клюнет ......
    Последний раз редактировалось makh67; 21.11.2011 в 17:30.

  18. Cпасибо за добрые слова.Попробую по порядку. 1.За небрежность стыдно,но не знаю как выделить,на ноуте не работает ентер,это оно ? 2.Вывод : Я,на основе анализа своего и вашего(имею ввиду форум) опыта в силу своего умственного развития убежден(Верю),что избранная мной тактика принесет мне трофей.Не важно,что для пацанов с противоположного берега это будет выглядить как Ахтунг!Это их вера.А я знаю,что поведение рыба на 100% не просчитывается,я в это верю.


    Поэтому я просчитываю свое,(у меня в +анализ моего и вашего опыта)чтоб,исключив случайности,выйти хотя б на фифти-фифти.Возможно мои действия в корни не верны и всего лишь моя иллюзия.Но пока я следую за свей верой-это убеждение.Пока оно не будет подверждено или размазано в хлам реальностью,оно не станет опытом.И все мои действия направлены именно на исключение случайности.Да,и говоря: я,мои ,мне,уверен и т.п -не вешаю себе корону,просто говорю мол,ребят,я вот думаю так.

    Конечно же и Хугендик и Пейсли и наши(СНГ)известные карпятники,самокатчики и химики люди авторитетные!Вне сомнения!Но я не хочу становится чьей то копией,иначе буду не интересен сам себе.

    2makh67-все вместе.Просчеты,опыт положительный и выводы из отрицательного формируют веру в правильности своих действий,направленных на исключение случайностей.

    2Геннадий Садик-не,не болит,все в кайф.Карпфишинг-философия,значит все мы внутри круга.Вроде все.П.С. подскажите,как выделять абзацы
    Последний раз редактировалось Michael; 02.12.2011 в 11:18.

  19. Пробел работает? Вот им и выделяй и отделяй предложения.

  20. Согласен, что Карпфишинг кайф, да еще какой кайф )

  21. #81
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    Cпасибо за добрые слова.П.С. подскажите,как выделять абзацы
    У тебя же Энтер не работает на ноуте... ))) Мыслишь хорошо, видно что ты давно в нете...
    Карпфишинг, как по мне, это ежеминутное желание постоянно быть на рыбалке, на своем любимом водоеме , даже если ты на работе или только проснулся...
    Это творчество (когда мы любим маклачить свои оснастки ,поводки ,апргрейдить свое оборудование, собирать свои кормовые и продумывать тактики закорма) и целая философия (волевая работа над собой и возможность слиться гармонично с окружающим нас миром и природой) , когда мы любуемся природой и уважаем тех, кого мы ловим или хотим словить и отпустить на волю...Богдан, какой твой любимый водоем в Украине ?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 21.11.2011 в 19:50.
    Одинаково видят только слепые...

  22. EXTRIM,жизнь у меня пока складывается так,что живу в Украине а работаю в Москве.Дома могу быть неделю или две,как когда.Поетому известные водоемы Украины пока мечта.Ловлю на водохранилище возле Львова,на некоторых малоизвестных водоемах Тернопольской и Ровенской области.Этим летом-подмосковье.Рекордными карпами похвастать пока не могу,скромные 8-9кг.Да и сессии больше суток в силу разных обстоятельств пока не получались.

  23. #83
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    EXTRIM,жизнь у меня пока складывается так,что живу в Украине а работаю в Москве.Дома могу быть неделю или две,как когда.Поетому известные водоемы Украины пока мечта.Ловлю на водохранилище возле Львова,на некоторых малоизвестных водоемах Тернопольской и Ровенской области.Этим летом-подмосковье.Рекордными карпами похвастать пока не могу,скромные 8-9кг.Да и сессии больше суток в силу разных обстоятельств пока не получались.
    Богдан,как по мне, вес, размер это не главное, хочешь понять реально свои возможности и уровень, сопоставляй свою ловлю с теми, кто ловил в тот же момент рядом с тобой на водоеме...
    Одинаково видят только слепые...

  24. Согласен,при условии что намеченная цель одинакова для всех.

  25. #85
    Богдан, большая просьба:
    - разделять текст на абзацы
    - после запятой ставить пробел
    - после точки ставить пробел

    Нет никакого смысла писать так тексты, как ты пишешь...

  26. #86
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Богдан, большая просьба:
    - разделять текст на абзацы
    - после запятой ставить пробел
    - после точки ставить пробел

    Нет никакого смысла писать так тексты, как ты пишешь...
    Миша, у нас в Украине, сразу же после того как Россия отменила за ненадобностью букву "ё" а в наш Украинский алфавит вернулась без вины репрессированная в годы сталинизма буква "Ґ" (Ге), в правила русского языка, преподаваемого в Украине были внесены некоторые изменения.

    В частности, были отменены абзацы и пробелы, знаки пунктуации были признаны таковыми, которые не имеют принципиального значения и было разрешено их пропускать, в целях борьбы с витиеватостью речи. Грамматические ошибки были признаны истинным украшением русского языка, указывающими на неповторимость и уникальность автора.

    Ну это еще ничего, главные изменения коснулись украинских карпятников.

    С целью экономии места в салоне автомобиля, было решено ловить не на специальные пруты известных производителей, а на заднюю полуось автомобиля КрАЗ, оно же рабочее, оно же маркер, оно же спод, оно же для других нужд.

    Изящный прут-полуось (куда там Соникам, Сенчури, Эшби), который, даже в страшном сне, язык не повернется назвать "хворостом", в прочем как и "дубиной", не гнется даже в случае применения его для изгнания из сектора случайно забредшего в него слона.

    Остается Верить в то, что данные изменения будут способствовать стремительному росту нашего движения во всем мире.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. #87
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Любые изменения, которые идут на пользу - уже хорошо.
    А вот человека , искренне делившегося мыслями , зашугали - не хорошо...

    Богдан

    Еще пиши! Интересно.

  28. Что по делу-принято во внимание.Завтра беру сладкое и напитки и еду к девченкам в офис учиться печатать. Да и не шугнулся ни разу. Сорри, что не по теме.

  29. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Отсюда вопрос - все-таки можно ли веру назвать первопричинным двигателем или "кораблик - наше все"?
    Вера – ничто. Здесь действуют совершенно другие какие-то силы.
    Неужели в «Перловки» на «Новом Мире 2006» было больше веры?
    Или у Вашей команды в Перудже было её меньше?
    Тут хочешь этого или нет – станешь суеверным. Почему оно всё так получается, сам не пойму, но вера здесь не главная.

  30. Из Нового завета:
    Иисус сказал Симону(Отплыви на глубину,и там закинь свои сети для лова)
    Симон сказал ему в ответ(Мы трудились всю ночь и ничего не поймали,но по слову Твоему закину сеть)
    Закинув сети они поймали множество рыбы,даже сети стали прорываться.
    Конечно вера должна быть.Она дает нам силы и желание действовать,думать.Без веры,не увидив паклевки мы свернемся и уйдем в другое место,или веря поменяем насадку или глубину или прикормку и поймаем.
    Вопрос в другом -во что верим?В место которое выбрали,в бойл который насадили,А поймаем ли карпа?Верить надо.
    Другая сторона.Есть выражение (Поймает даже в унитазе).У меня есть знакомый.Приезжаем на точку лова.Забрасываем ,он всегда ловит первый.И когда у всех по нулям,он что нибудь да поймает.Таких называют-уловистый.Что это?Визение,удача,легкая рука?
    Рыбалка это магия.Раз приворожившись мы не можем оторваться.И верим в поимку огромного карпа, и надеемся что именно в этот раз все и произойдет,и любим свое увлечение.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вера
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •