Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104

Тема: Вера

  1. #31
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ...

    Вы правы Андрюша, рыбу мне жалко, как и друзей, и тех кто не причем, а других людей для меня нет. Весь мир людей делится мною на три категории: друзей; тех кто не причем; и врагов.
    ...
    Форум-место общения . Гораздо важнее слышать мнения разных людей ( я не про себя) , пусть не правильных, но это ИХ мнение , и ИХ опыт.
    Вы являетесь специалистом в области химии, биологии, ихтиологии ( ать нет), тогда Чемпионом Мира, Украины, России.. (ать тоже нет.. ) , поэтому Ваше мнение кому-то интересно, а кому то и нет. Поэтому , есть выделенные ветки - "спроси Гришу " и их .. много короче, кому интересно Ваше мнение , наверное там Вас спросят. А вот в других темах должна быть возможность обсудить неверные , с Вашей точки зрения,
    какие-то мысли. Это просто желание пообщаться , но без, сори, Вас....

    ПС Человек, который часто меняет свое мнение - не значит , что мыслит. Он просто не знает ответа..... или, гораздо хуже , просто врет...
    Последний раз редактировалось makh67; 15.11.2011 в 09:18.

  2. #32
    Други, давайте ближе к карпам. Если мы и рассматриваем веру, то только в рамках карпфишинга или надежду. Опять же я закладываю прямой смысл слов в веру и надежду и не выделяю их с большой буквы. Вера - это вера. Я верю, что жаренная картошка вкусная.

    Главная моя мысль - рассмотрение первопричин понимания в карпфишинге. Вон возьмите ДН и Джони. У них занятный диалог давеча был. ДН - я шел, шел и шел... прошел тонны верст и понял, что мол все-таки 2 удилища это хорошо... Это познание карпфишинга через опыт. И когда ДН пришел на пруд, через эти 1000 верст, он увидел Деда Джони, сидящего с 3 палками. Иными словами, можно было долго идти через опыт, а можно познать сразу через веру. Но тут еще важный момент - в зависимости от веры мы избираем свой путь, свою систему ловли. В том же примере, например, ДН много времени потратил на путь к 2-м палкам и может еще потратить столько же на путь к 3-м, а может не потратит, если поговорит с Дедом. Все зависит от источника - веры или опыта. Что важнее - вера или опыт?

  3. #33
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вера в опыт. А источник понять, как раз и есть путь - то ли чистая вода, то ли отрава...

  4. #34
    Молодец Хороший ответ Будем думать...

  5. #35
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вспоминай меня - ковыряется в пробирках-колбах, ставит какие-то опыты, на основании этих опытов появляется вывод. Мой вывод - основа для твоей веры в это. Однако, все ли правильно я забахал, верный ли вывод сделал , верно ли тебе приподнес, так ли ты понял -
    это твой путь - определиться так ли это....
    Последний раз редактировалось makh67; 15.11.2011 в 10:35.

  6. #36
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Те ушел на другие форумы, как и много-много других ....
    Он не пишет давно уже ни в каких форумах, ни euro-carpfishing.de ,ни carpfishing.ru, а там он постоянно писал и отмечался... Что то произошло с человеком...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #37
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Мысль - материальна! (проверено)
    Хочу поймать за двадцатку,сколько не мыслю - не материриализуеться.

  8. Володя, может Веры не хватает?
    С уважением, Игорь.

  9. #39
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Други, давайте ближе к карпам. Если мы и рассматриваем веру, то только в рамках карпфишинга или надежду. Опять же я закладываю прямой смысл слов в веру и надежду и не выделяю их с большой буквы. Вера - это вера. Я верю, что жаренная картошка вкусная.

    Главная моя мысль - рассмотрение первопричин понимания в карпфишинге. Вон возьмите ДН и Джони. У них занятный диалог давеча был. ДН - я шел, шел и шел... прошел тонны верст и понял, что мол все-таки 2 удилища это хорошо... Это познание карпфишинга через опыт. И когда ДН пришел на пруд, через эти 1000 верст, он увидел Деда Джони, сидящего с 3 палками. Иными словами, можно было долго идти через опыт, а можно познать сразу через веру. Но тут еще важный момент - в зависимости от веры мы избираем свой путь, свою систему ловли. В том же примере, например, ДН много времени потратил на путь к 2-м палкам и может еще потратить столько же на путь к 3-м, а может не потратит, если поговорит с Дедом. Все зависит от источника - веры или опыта. Что важнее - вера или опыт?
    Я тоже ловлю на две палки, хотя на 3 на мой взгляд эффективней. Но 3-ю палку мне надо купить, оснастить, забросить(завезти не получится-у кораблика два бункера). То есть вместо выстроенной схемы ловли я поимею головняк и не факт, что поймаю крупнее и больше... А к вере это вообще не имеет никакого отношения. Верю я только в то, что поймаю, когда выезжаю из дома. Дальше квест, приключение, импровизация, но в рамках кораблика, двух палок и спокойного ритма ловли. Остальное неинтересно...пока..)

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Майкл, это не твое? Стиль похож.
    "Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: Тетя, уступи место А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: Моя спина! Моя спина! А я думаю, может он совем долбанулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: винстон синий и водки 0,5 Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: Вы сдачу забыли! Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем шибанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил…….и грибы не трогал…"
    С уважением, Валерий

  11. #41
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Майкл, это не твое? Стиль похож.
    "Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: Тетя, уступи место А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: Моя спина! Моя спина! А я думаю, может он совем долбанулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: винстон синий и водки 0,5 Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: Вы сдачу забыли! Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем шибанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил…….и грибы не трогал…"
    Да, Валера, а наши грибочки были и покруче, и позабористей...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. #42
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    материализуются только плохие мысли!
    Да уж.....здесь полная Нирвана!!!!

  13. #43
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Цитата Сообщение от БУХОРА Посмотреть сообщение
    материализуются только плохие мысли!
    Да уж.....здесь полная Нирвана!!!!
    Так происходит потому, что в плохое мы действительно искренне верим, а в хорошее меньше верим, но больше надеемся...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  14. Всем карпонутым привет!В этой теме забыли упомянуть одно ключевое слово-Азарт!По крайней мере для меня именно с него и все началось лет эдак 30 назад.Именно азарт выдергивает меня из теплого дома в слякоть и холод,Когда остаток мозга орет :-Куда,нахрен?!!ЛОШАРА!! И тогда подключаются и ВЕРА и НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ.Но азарт всегда на шаг впереди.Как то так.

  15. Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    Всем карпонутым привет!В этой теме забыли упомянуть одно ключевое слово-Азарт!По крайней мере для меня именно с него и все началось лет эдак 30 назад.Именно азарт выдергивает меня из теплого дома в слякоть и холод,Когда остаток мозга орет :-Куда,нахрен?!!ЛОШАРА!! И тогда подключаются и ВЕРА и НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ.Но азарт всегда на шаг впереди.Как то так.
    Во вот тут и я соглашусь. Про азарт забыли, а он у нас на первом месте. Ну а потом все остальное.
    Богдан +100%

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А романтика???
    С уважением, Александр

  17. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А романтика???
    Мы уже не в том возрасте, романтикой увлекаться

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Романтика приключений.
    С уважением, Александр

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Романтика приключений.
    Ну не знаю. У меня романтика закончилась когда диплом защитил. А когда женился, вообще начались будни. Это сейчас когда смотришь на зад и понимаешь как все трудно давалось, то что имеем сейчас. То служебное положение, материальная составляющая и т.д.
    Так что наверное сейчас только азарт переходящий в Веру, что делаешь правильно, Надежду, что Веришь правильно, в Любовь, что Надеешься и Веришь.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 19.11.2011 в 21:53.

  20. #50
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Еще откроется. Второе дыхание.
    С уважением, Александр

  21. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Еще откроется. Второе дыхание.
    Ну глядя на Вас есть надежда и у меня.

  22. #52
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ...когда смотришь на зад...
    На чей зад смотрите?
    Ил Вы хотели сказать "назад"?
    С уважением, Валерий

  23. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    На чей зад смотрите?
    Ил Вы хотели сказать "назад"?
    Вы же поняли, что назад. Пробел нажал и вовремя не исправил. Сори.

  24. #54
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вы же поняли...
    Конечно понял.
    На этом форуме я "смотрящий" за правильной речью.
    Мой главный враг - Майкл!
    С уважением, Валерий

  25. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Мой главный враг - Майкл!
    Валерий, а Вы, соответственно, его заклятый друг?(Смеющийся смайлик)
    С уважением, Игорь.

  26. #56
    ЭЭЭ.... Други
    С вашего позволения я вас буду немного поправлять. Я собственно не ищу причины почему мы ловим и что нас заставляет в ноябре (кто-то сейчас ловит?) выезжать на пруд. Это тема отдельная. Эта тема заведена, обратите внимание, в тактике. Тема именно о тактике, о поиске тактике. Точнее немного шире - тема о нашем развитие как карпятника.

    Я не против кораблика. Абсолютно. Вега интересный пост написал - грубо его философия ловли - это выстраивание системы вокруг кораблика. Сейчас. В этот момент его времени. Но я говорю о том, что наш отдых как карпятника - это не отдых в прямом понимание. Типа приехал - сел на кресло и голова не болит. ИМХО мы части и спим мало (не ржать!), и голова болит как этого карпа поймать. Посему в карпфишинге главное - это мысль. От нее растут ноги, сила и 185 метров дальность заброса или завоза.

    А вот запустить мысль можно по разному. Мах вон пробирки перебирает и выдает формулу - работает или нет. Его грааль - анализ опыта. Но я к тому клоню, что опыт - это все равно вторичная материя. Первична вера. мы предполагаем (верим во что-то) и уже потом начинаем выстаивать свою ловлю так как нам нравиться.

    Например, я ранее писал, можно исходить к ловле карпа из одной парадигмы - отношения карпа к прессингу. Это наша доминирующая вера и вера выскопитательной насадки тут не уместна - это совсем другой народ

    Я к тому, что у меня сейчас мысль в голове о том, что карповая ловля - случайная ловля. И наши опыто-веры - лишь постфактум объяснения случившемуся. Точнее не случайная ловля, а некий случайный процесс, который не возможно в принципе предугадать. Отсюда возникает совершенно другая система ловли, чем ловля на базе аксиомы прессинга или ВПН.

  27. #57
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Хорошая , удачная рыбалка или ловля на соревнованиях, это умение понять, водоем и что нужно карпу в данный момент...
    Одинаково видят только слепые...

  28. #58
    Или просто случайный процесс и тебе выпало больше красного, чем черного

  29. #59
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    )))
    Хорошо, почему много красного выпадает почти постоянно некоторым карпятникам? Мое мнение готовились заранее и основательно и по месту думали и работали ...
    Одинаково видят только слепые...

  30. Что то команда ЮАР слишком много красного себе забирает! Жульничают наверное?
    С уважением, Игорь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вера
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •