Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 297

Тема: Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion

    Хочу переделать эмбемки под рабочие палки. Чтобы и на споде и на рабочих одни катушки стояли. У них, однако, длинный фрикцион. Короче, внутри пружина, её надо сменить на гайку - и всё будет ок Ковырялся у англов на форуме - они советуют вот такое решение, это типовой болт для Дайвовских катушек, стОит около 25 фунтов.

    Но его нет в России , так что буду ковыряться в катухах... Они новые, так что мне их немного жаль
    А вообще алгоритм такой: там втулка впаяна напрочь и пружину, не повредив её, не вытащить. Я сначала хотел рассверливать, а потом наткнутлся на тему англов, они выковыривают ножичком аккуратно и вставляют вместо пружины гайку, приклеивают её наглухо и оле! У Эмблем спода инстант драг.

    И еще: где бы шпули на Emblem spod прикупить, не подскажете?
    Переделал http://www.carper.su/forum/entry.php?b=1
    Кстати, нашел, где купить шпули Кому надо? 40 фунтов с доставкой в Россию.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 18.11.2011 в 18:22.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Шпули не найдешь.
    Почему бы не купить Daiwa Emblem Pro? С запасной шпулей.
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=....c0.m270.l1313
    http://www.ebay.co.uk/sch/Sporting-G...2BEmblem%2Bpro
    Последний раз редактировалось fishhunter; 12.11.2011 в 07:46.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

  4. #4
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Я раньше пружину заменял пластмассовой втулкой, потом пришёл к тому что заменять не стоит. Просто вырезал из пластика полумесяцы и вставлял в пружину, что бы она не работала по назначению. Всё просто и подбирать ничего не нужно. Пластик - баночки из-под бойлов. Работает отменно.

  5. #5
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Дмитрий, шпули нет уже с пол года на Лесли и вряд ли будет.

  6. #6
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Эво как вас на Эмблемки потянуло!?!
    С чего бы это? Зачем?

  7. Лёша, зима! То ли ещё будет...
    С уважением, Игорь.

  8. #8
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Как то поднималась здесь тема о переделке на быстрый фрик, тогда я писал, что эмкасты переделал, а с эмбемками ПРО была проблема (боялся развальцовывать крышку). Но, глаза боятся , руки делают. Срезал легонечко ножом все завальцованые клёпки, достал пружину, не вставляя ничего (втулки, шайбы и т.д.) всё собрал обратно и разогретым на газу тоненьким сверлом, задней тупой частью завальцевал. Теперь имею рабочие эмблем про с быстрым фриком.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Про "не вставля ничего" можно поподробнее? Ничего не заедает? Нормально работает все? почему англы тогда так заморачиваются... Надо попробовать и так и так. У меня ж их 3

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Про "не вставля ничего" можно поподробнее? Ничего не заедает? Нормально работает все? почему англы тогда так заморачиваются... Надо попробовать и так и так. У меня ж их 3
    Я и в эмкастах потом выбросил шайбы и вставки, в в двух своих эмблемках тоже ничего не втавлял, ничего не заедает, заедать там нечему, работает все нормально, от отпущеного полностью до затянутого получается 3/4-1 оборот крышки, просто разобрав сам механизм крышки я не понял для чего вообще нужно что то вставлять? Пружина, понятно, при закручивании создавала постепенное давление на диски фрикциона, а при её отсутствии гайка, в которую вкручивается шток сразу создает давление. Для того, что бы убедиться, что всё работает исправно, после того как пружина извлеклась можно всё собрать, но не завальцовывая крышку аккуратно в собраном виде попробовать зажать ею шпулю. Всё получится. По крайней мере, у меня всё сраслось.
    Что бы фрикцион работал, как бы сказать легче в холодное время года, в шпулях достал все диски, насухо протёр от старой, густой смазки и смазал их жидкой смазкой.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 14.11.2011 в 23:49.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. Не знаю, я лично не вижу причины переделывать и ставить Emblem Spod на рабочие. Но споде, да там быстрей закормиться и забыть. А на рабочем, в чем можно выиграть? Вес не сильно отличается от рабочих.
    Так просто для эстетики. Да красивые, форма хорошая, только и всего для рабочих.
    Разве что если народ использует рабочие под спод и маркер. Но ведь где мы выиграем, а где то проиграем. Закон жизни.

  12. Мы не так далеки от нюансов карповых катушек - Emblem pro, что она имеет длинный фрикцион, реально не вижу смысла переделки. По мне чем менять конструктив катушки, уменьшить времена да другие радости или простои. Пересмотрите время отдыха, приема пищи, закорма, состав корма, точности заброса, время нахождения оснастки в точке лова и т.д. Примеров много. А считать 50 секунд на каждом перезабросе, я думаю нонсенс.
    А переделка ни чего хорошего не даст. Тема есть, есть обсуждение, я высказал свои выводы. Может кто свои напишет.

  13. #13
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    [
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не знаю, я лично не вижу причины переделывать и ставить Emblem Spod на рабочие. Но споде, да там быстрей закормиться и забыть. А на рабочем, в чем можно выиграть? Вес не сильно отличается от рабочих.
    Так просто для эстетики. Да красивые, форма хорошая, только и всего для рабочих.
    Разве что если народ использует рабочие под спод и маркер. Но ведь где мы выиграем, а где то проиграем. Закон жизни.
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Мы не так далеки от нюансов карповых катушек - Emblem pro, что она имеет длинный фрикцион, реально не вижу смысла переделки. По мне чем менять конструктив катушки, уменьшить времена да другие радости или простои. Пересмотрите время отдыха, приема пищи, закорма, состав корма, точности заброса, время нахождения оснастки в точке лова и т.д. Примеров много. А считать 50 секунд на каждом перезабросе, я думаю нонсенс.
    А переделка ни чего хорошего не даст. Тема есть, есть обсуждение, я высказал свои выводы. Может кто свои напишет.
    Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
    Значит - кто-то называет эти плевочки
    жемчужиной?
    И, надрываясь
    в метелях полуденной пыли,
    врывается к богу,
    боится, что опоздал,
    плачет,
    целует ему жилистую руку,
    просит -
    чтоб обязательно была звезда! -
    клянется -
    не перенесет эту беззвездную муку!
    А после
    ходит тревожный,
    но спокойный наружно.
    Говорит кому-то:
    "Ведь теперь тебе ничего?
    Не страшно?
    Да?!"
    Послушайте!
    Ведь, если звезды
    зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - это необходимо,
    чтобы каждый вечер
    над крышами
    загоралась хоть одна звезда?!

    1914г.
    Владимир Маяковский. Лирика.
    Москва, "Художественная Литература", 1967.

    Геннадий, ничего не имею против Вашего мнения, но на все поставленные Вами вопросы о переделке фрикциона, допустим у меня есть только один ответ- мне так удобно, я так хочу. А по поводу
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    А переделка ни чего хорошего не даст.
    , поверьте, за столь длительное время эксплуатация переделанных катушек, лично мне не дала ничего плохого, одно удовольствие от работы с ними. Как то так.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Никого не агитирую ни за, ни против. Но мне очень нужны катушки с АБС шпулей и 122 см за оборот + быстрый фрикцион. Если Вы что-нибудь альтернативное подскажете из рабочих катушек - буду рад и благодарен

  15. Стихи, хорошие, спасибо.
    Мне тоже с ними удобно, одно удовольствие работать с ними.
    Делимся, познаем. Вопрос же не в плохом, а надобности. Может и перейду когда нибудь на Ваш пример. Но пока мне не понять.
    Последний раз редактировалось KIA; 30.09.2017 в 20:52.

  16. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Стихи, хорошие, спасибо.
    Мне тоже с ними удобно, одно удовольствие работать с ними.
    Делимся, познаем. Вопрос же не в плохом, а надобности. Может и перейду когда нибудь на Ваш пример. Но пока мне не понять.
    Гена, пока не попробуеш не поймеш, а на вкус и цвет........

  17. Emblem ки классные катушки, и по функциональности, дизайну, весу. Но я наверное консерватор, то что придумал спец в своем деле (я имею ввиду специалистов компании) не стоит переделывать. Но раз у нас еще перевелись Кулибины, значит не все у нас потеряно. Как уже писал, может и мне когда то понадобится 20 см ускорения. Пока турниров опыт маленький, будут еще, будет опыт.

  18. стоит переделывать, или доделывать то что специалисты компании не предусмотрели. Пример: у меня при забросе (катушка Daiwa Infinity) пальцем закрывал скобу. Ощущения всем понятны, в ушах звон лопнувшего шок лидера и прочие прелести. Неудачно конструктивно выбрано место фиксации рамки лесоукладчика при открытой скобе. Многие владельцы Daiwa Infinity знают этот нюанс этих катушек. Проблема решается доработкой катушки. Переносом места фиксации рамки при помощи маленького кусочка жидкого металла для авто. Два сезона и не одного самопроизвольного закрытия скобы. А так катушка супер, но с таким косяком

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Инфинити вообще отстой Как Дайва могла "родить" такое - до сих пор ума не приложу... Идеальная эмблем и корявая инфинити с кривым фриком, который тяжело закручивать, с клипсой, которая режет леску... Жуть. Ей не надо переделывать - ее не надо покупать

  20. фрикционы на эмблем и инфинити одинаковы

  21. Добрый день.Собираюсь переделать все катухи на быстрый фрик,что касается надо или не надо,пусть каждый решает сам за себя.У меня 2 Ультегры и 2 Турнамент S5000T,получается быстрый и медленный фрик.Припоклевке приходится подстраиваться под разные катухи,иногда эта разница в фриках играла злую шутку,то перетяжка фрикциона и как следствие обрыв лески,то не достаточная затяжка и рыба уходит в укрытие.Опыт переделки катух большой,предидущие катушки переделал под быстрый фрикцион.Все работало как часы,правда вместо пружины ставил втулку,не знаю,есть смысл или нет,но как учили так и делал.Что касается Эмблемок,даже переделав фрик на короткий,думаю работать им будет не удобно,т.к. нет точного шага настройки (по простому щелчков при затяжке)конечно это все дело привычки,комуто может и нравится такая работа.Что касается переделки фрикционов ,то если сам механизм не разборный(запаян как у катух Турнамент S5000T)-берем паяльник и им оккуратно распаеваем пластмассовые клепки,убираем пружину,ставим вместо нее кусочек трубки(корпус шарикойвой ручки),крышку можно обратно заклепать, ,как описывалось выше или же просто посадить ее на супер клей.

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от fimin Посмотреть сообщение
    фрикционы на эмблем и инфинити одинаковы
    Оппа. Прошу прощения! Вы совершенно правы! Почему-то я настолько не люблю эту катушку, что даже фрикцион в ней меня раздражает

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вот здесь видео о том, как переделать. http://www.carper.su/forum/entry.php?b=1 Вэлкам

  24. #24
    Название: DSC06275.jpg
Просмотров: 2017

Размер: 46.3 КбНазвание: DSC06274.jpg
Просмотров: 2074

Размер: 52.4 КбНазвание: DSC06273.jpg
Просмотров: 2068

Размер: 39.6 Кб
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Вот здесь видео о том, как переделать. http://www.carper.su/forum/entry.php?b=1 Вэлкам
    Привет Дмитрий! Вот сподвигнутый твоей идеей изготовил такую QD гайку "сильно не суди" http://www.youtube.com/watch?v=AKVetU74TcU
    С Ув. Андрей!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 16.04.2012 в 18:48.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #25
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Класс! Сделано своими руками - это всегда лучше и дороже, чем заводское. Выглядит лучше, чем родной фрик Медный?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Класс! Сделано своими руками - это всегда лучше и дороже, чем заводское. Выглядит лучше, чем родной фрик Медный?
    Авиационный дюралюминий-кованный!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Слушай. А шпуля из того же алюминия выточена что ли?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Слушай. А шпуля из того же алюминия выточена что ли?
    Привет! Ну на счёт "авиационного"-не знаю.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 17.04.2012 в 18:44.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет! Ну на счёт "авиационного"-не знаю, но то что шпули с "кованного"-Это факт.
    У Вас обнаружен отпечаток кузнечного молота? Всегда улыбаюсь, когда читаю типичный маркетинговый ход: "Шпуля из кованного алюминия..."
    С уважением, Игорь.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    У Вас обнаружен отпечаток кузнечного молота? Всегда улыбаюсь, когда читаю типичный маркетинговый ход: "Шпуля из кованного алюминия..."
    Это кстати в каталоге DAIWA написано, а не я это придумал или мне так хочется, мне всё равно из какого дюралюминия выточена шпуля. Гайка выточена из
    Авиационный дюралюминий-кованный!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Байтранер VS Быстрый фрикцион
    от Алексей93 в разделе Катушки
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 04:06
  2. Daiwa Emblem Spod на рабочее удилище
    от Vlaznevs в разделе Катушки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •