Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Что крепче - моношок или плетня?

  1. Thumbs up Что крепче - моношок или плетня?

    кстати, хотел спросить, на стр.109 Эксперт -Хлынин пишет что плетеный шок более устойчив к ракушке чем конусник. Вопрос- он это серьезно? или пошутил? лично мои опыты да и не только мои доказывают обратное.
    Последний раз редактировалось renik; 09.11.2011 в 17:41.

  2. #2
    Я приглашу его на форум.

  3. Добрый вечер! Карп Элит не журнал Крокодил или Мурзилка, чтобы в разделе "Экспертное мнение" писать не серьезно. Из моего опыта конусный шок-лидер менее устойчив чем плетеный. Попробуйте плетню Spider, TuffLine, Power Pro или Spiruline от Fun Fishing 50-60lb и сами во всём убедитесь. Так же некоторые из перечисленных плетенок выпускаются со специальной тефлоновой пропиткой, которая улучшает образивоустойчивойсть и уменьшает трение на донных препятствиях. Если Вы ловите на бровке с ракушкой, то желательно наматывать не менее 15 метров плетеного шок- лидера.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Плетня не подходит для ракушки. Режется на раз. Моно лучше держит. Про трение - у моно покрытие намного глаже, и любой плетне до нее как ... В общем, когда можно будет купить журнал "Карп мурзилка?"

  5. Процитирую слова мудрого Джонни:
    Выводы краткие:
    Очевидно, что все вышеуказанные плетенки, вполне годятся на роль шок-лидеров, если Вам предстоит рыбалке в нормальных не мега экстремальных условиях.
    И спиннинговые и специализированные.
    Вопрос только в цене и доступности. Особняком стоит разве что QS, что впрочем, и не удивительно.
    Но, если предстоит рыбалка у коряжника или за ракушечной бровкой, я поставлю на шок лидер только моно леску!
    Чего и всем желаю.
    Подробнее на его сайте: http://www.carpmagic.ru/forum/showth...E2%EE%F1%F2%FC.
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ... В общем, когда можно будет купить журнал "Карп мурзилка?"
    Знаю чье фото будет на обложке...
    Сори за флуд.

  7. Игорь, я тебя сто раз просил - НЕ надо меня цитировать где не попади!
    Жив еще и сам себя процитирую, когда сочту нужным!
    Пора уже писать и от себя, любимого...

    Я никогда и нигде НЕ говорил о 60 лбовых и толще плетенках!
    Ибо - это, в некотором роде, изврат и годятся они только на завоз, а я с лодкой ловлю ооочень редко.
    Если взять, например, крайстоновский ТонАп, скорей он будет мало чем уступать моно 0,8.
    А вот 60-и лбовый ТуффЛайн на Волге режется, как здрасьте.
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 09.11.2011 в 21:06.

  8. Попробуйте плетню Spider, TuffLine, Power Pro

    это вроде не шок-лидеры а плетня для спиннингововой ловли

    Если Вы ловите на бровке с ракушкой, то желательно наматывать не менее 15 метров плетеного шок- лидера

    а кто ето сказал?

  9. Дим, раздел в журнале называется "Экспертное мнение", а не "Экспертные догмы" , зачем так с названием, некрасиво.
    Не утверждаю, что прав на все сто, это мой опыт и тех с кем я ловлю, интересно почитать другие мнения. На этой неделе в магазине мы проведем эксперимент, постараюсь выложить видео.
    Последний раз редактировалось Евгений Хлынин; 09.11.2011 в 21:58.

  10. renik, если на бобине не написано "шок- лидер" это не означает, что леска намотанная на нее не может выполнять функцию шок-лидера. Шок-лидером может быть обычная толстая леска или любая другая обладающая большей разрывной нагрузкой чем основная.

  11. наверно я излишне педант)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •