Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50

Тема: Обзор карповых лесок или "ЗАЧЕМ сняли буллет с производства??!"

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Обзор карповых лесок или "ЗАЧЕМ сняли буллет с производства??!"

    Стал вопрос лучшей лески. Я пробовал много лесок. Ни одна из них не идеальна, кроме Nash Bullet, но ее сняли с производства. С горя ловлю на плетню
    Вот вкратце мысли, может кому поможет:
    1. Kryston. Хорошая леска,живущая полсезона. Snyde чуть получше, чем Super mono и живет подольше, несмотря на то, что дешевле. В общем, крепкий середнячок
    2. Shimano technium. Лучшая леска, если нет ракушки. Как только появляется микропорез - умирает сразу же (рвется). Да и жестковата. Но зато в остальном - супер! Только дорого...
    3. Korda Adrenaline. ИМХО лучшая леска после потчившей Nash Bullet. Только очень дорогая.
    4. Gardner GR60 - хорошая леска, пока свежая. Но ничего особенного и выдающегося
    5. Трабукко(K-Karp) - одна из самых лучших лесок. Минус - нет большой размотки, только 300 метров.
    6. Фокс в разных вариациях - очень часто попадал на гнилую леску от этого производителя, поэтому выскажу своё "фи". Может и зря...
    7. Суффикс Синерджи карп. Новая в 2011 гуду леска от гиганта поводко-леско-строения. Может быть и хороша, не юзал. Предыдущие версии от Суффикс хороши, но не выдающиеся.
    8. ESP в различных вариантах - как ни странно, унылое г...но Рвётся даже без узлов!
    Все прочие - Вичвуды, Хугенджики, Голд лэйблы такл и т.д. не рассматриваю, так как просто расфасованный нонейм Китай (ИМХО). С ними игра в лотерею: может и повезет, а может быть и нет.
    Что забыл? Напомните...
    Эх, Нэша Буллета раздобыть бы... Пока леска дольше 10 рыбалок у меня не живёт. Посоветуйте нормальную леску.

  2. #2
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    CARP EXPERT UV http://energofish.com.md/catalog/leska/leska-6.html
    Очень бюджетная, очень живучая, очень.................................!!!!

  3. Лучшая Неш Буллет.
    К-Карп испытывали - не айс.
    Kryston Snyde - то-же.
    ЕСП кристалл - буду пробовать.
    Гарднер GR 60 и GT80 плохо держат узлы, хватило на 3-4 рыбалки
    Фокс - ничего выдающегося (лучшей считаю бамбустер)
    Шимано техниум - очень жесткая, на ракушке рвется на раз.
    Суффикс Синерджи карп заказана на следующий год.
    По отзывам не плохая Биг Гейм от Беркли (саратовцы юзали - хвалят). То же заказана.
    Но почему снят Буллет?

  4. #4
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    ultima. Очень понравилась

  5. #5
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Карп эксперт не айс, беру на подмотку, но если не критично на пару троек рыбалок хватает, Кристон снайд очень нравилась, но то что юзаю сейчас как то не очень... видимо партия от партии... а так простояла три года на споде не нарадовался... булет не убиваемая соглашусь, лучшая, особенно диаметром 0.38 как катухи купил на паре шпуль стоит уже лет пять. хоть бы хны и Медвежка ей не по чём У фокса надёжная только Вариор, "но ничего выдающегося"

  6. #6
    Буллет типа жесткая и абразивоустойчивая - посему и живет долго. И разве ты ловил на 0-22? Минимум на 0-3. Сравнивай лески одного класса. Типа буллет - это шимано техниум (покупать у Эдика ), у фокса есть очень хорошая леска жесткая - забыл как звать...

    За 3 сезона у меня шимано не лопалась. Вся ее прелесть в том, что у ней мало этих самых микропорезов. Она то и грязь не принимает. На более мягкой леске идут заусеницы и они довольно часты и прочность лески сразу на порядок снижается. Ну а жесткость - на любителя. ИМХО чем жестче леска, тем она лучше.

    У меня леска живет практически до полной выматки на бекинг. Вы еще кипятите?

    А вот плетню в размотке большой - ищу.

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, Дима, какую ты имеешь ввиду Трабуковскую леску, самую лучшую в мире... Но покупал в специализированном их магазине, их карповую леску (рыжего цвета) года три назад , за сезон превратилась в лахмотья жуткие, куча обрывов и обрезов лески...
    Из бюджета и отличного качества мне нравиться под заиленые водоемы и чистое дно- Mustad Ayaka (черного цвета), при глухом зацепе хрен оборвешь... Мягкая, эластичная,амортизационные качества у неё супер,но растяжима жуть...
    Одинаково видят только слепые...

  8. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ...но растяжима жуть...
    Олег, то же самое могу сказать о Korda Adrena-Line 10Lb 0,30mm.
    Пробовал её в этом году. Растяжимость - вышесреднего. При вываживании это очень хорошо. Но Джонни подсказал другой момент - при ловле на дальних дистанциях будут проблемы с индикацией слабых поклёвок.
    С уважением, Игорь.

  9. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    5. Трабукко(K-Karp) - одна из самых лучших лесок. Минус - нет большой размотки, только 300 метров.
    Как это нету, и шнур есть Mainline & Leaders
    http://www.k-karp.com/catalogo/index.html

  10. #10
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олег, то же самое могу сказать о Korda Adrena-Line 10Lb 0,30mm.
    Пробовал её в этом году. Растяжимость - вышесреднего. При вываживании это очень хорошо. Но Джонни подсказал другой момент - при ловле на дальних дистанциях будут проблемы с индикацией слабых поклёвок.
    Спасибо за совет, но если ловим рыбу ,способную оторвать грузило весом (от 115гр) , то это не проблема... Учитывая, что при наличии ветра на водоеме и соответственно подводного течения, все лески ( 0.3 точно) парусит и сносит так, что индикация у всех почти одинаковая в таких условиях- сработет сигнализатор если грузило будут оторвано от грунта...
    Одинаково видят только слепые...

  11. CARP EXPERT UV и на подмотку идет хорошо, но и на крайний случай подходит.
    Весь сезон юзал Гарднер GR 60, узлы держала. Где был в этом году, обрывы были по причине порыва петли ледкора, всего три.
    На запасных шпулях стоит KRYSTONITE™ SUPER COPOLYMER MONOFILAMENT WITH FLUOROCARBON COATING" когда использовал, вылет хороший, памяти мало. Но по правде сказать использовал мало.
    Использовал A Warrior XT, вывод не айс
    Купил Daiwa Justron, но не использовал. И отзывов понял, что не плохая.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 08.11.2011 в 00:34.

  12. Сори

  13. #13
    Climax Carp - бюджетная. FUN FISHING EXELIUM Kaki - дорогая.

  14. #14
    Shimano Technium Tribal-отличная леска!износоустойчивость,минимальная память и вязка узлов-всё супер!НО ,есть огромные на мой взгляд минусу и они перекрывают все её плюсы-это жёсткость(нихрена не летит) и самымое отталкиваюшие в ней это цена(она просто неприлична).больше не пакупаю!леска не тот материал за который надо платить огромные деньги!
    Korda Adrenaline-мягкая,хороша на износ и узлы держит отлично!очень понравилась!эта леска подойдёт для озёр....но не для рек!моя за сезон очень устала и выглядит очень вяло....поэтому больше не куплю!
    на следуший год присмотрел от PB Products-Control. почитал на немецких сайтах о тестах...впечятлили!короче будем посмотреть!
    вот ссылка на тест:http://www.carp.de/equipment/sonstig...-monoline.html если интересно

  15. #15
    В этом сезоне поюзали Daiwa Tournament ST, довольно таки неплохое впечатление... 0.22 убивается быстро, но это и понятно... 0.25 - 0.3 - понравилась, летит хорошо, памяти практически нет...

  16. Сезон отловил на FOX AQUOS 0.309 15lb.Очень даже ничего,укладывается хорошо,памяти нет,летит,как струна,шок конусный тоже от фокса,узел очень хорошо держит.Карпы в основном 5-9 кг метали в разные стороны,ни разу ничего не порвалось на трех палках.

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А вот плетню в размотке большой - ищу.
    Брал такую http://www.ebay.com/itm/Power-Pro-Br...item2eb9020276
    С уважением, Александр

  18. #18
    Мне именно как основную леску. Какой у нее диаметр и как вохрится?

  19. #19
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    1. С Nash Bullet 0,29 сразу не сложилось, не держала узел с шоком, полётные качества не понравились.
    2. Kryston Snyde леска не плохая, один минус- долго тонет
    3. Gardner GТ 80 два сезона отработала, проблем никаких, хотел оставить, но....
    4. Остановился на Siglon Carp Sanline 0.28 www.sunline.co.jp Не могу понять как эта леска в размотке 1000 м и цене всего 12 долларов, с начала сезона, пройдя 3 соревнования, кучу тренировок, отрабатывая на очень приличных экземплярах, вытягивая стационарные маркера и при этом осталась довольно таки в хорошем состоянии.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 08.11.2011 в 10:49.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #20
    Своего рода то же обзор
    Вложения Вложения

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мне именно как основную леску. Какой у нее диаметр и как вохрится?
    По ссылке в описании - 028мм, на ощупь вроде чуть тоньше.

    На фото сверху(не выцветшая) прошла 140 часов, внизу - прошла около 800 часов в тяжких условиях, там, где леска репалась после одной рыбы.
    На видео спущенное озеро, где топчется Женька, ловились карпы до девяти кг.
    http://www.youtube.com/watch?v=1nGvpWE6pNY
    В этом месте и ловил.
    Без шока и ледкора.
    Но если для тебя, Миша, free spirit Hi-S 3,5лб - ДУБИНА, то не подойдет
    С уважением, Александр

  22. #22
    Я как-то по запаре в полной уверенности, что у меня стоит шок кидал далеко... Раз улетел лидер. Странно. Второй раз улетел лидер. Оказывается кидал без шока. При этом у меня 0-18 она была А шок вроде как 0-35 типа того. Посему 0-28 - как-то это много... Хотя странно, что на ощупь меньше - обычно плетня больше, чем заявляют.

    ДН хорошую привозил, да только 150м размотка не очень.

  23. Я доволен GR 60 ! Износостойкость прочность на 5 балов. Техниум, конечно на 5 + , но цена.

  24. Дима привет,попробуй dual band у нас попловочники -спортсмены многие на ней сидят 0.3. 600м-230 грн

  25. #25
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Это дайва которая? Если да, то пробовал - пусть поплавочники продолжают Резинка, а не леска.

  26. #26
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Решил приподнять тему.
    Один чел в личке давай меня пытать насчет Shimano Technium...
    Есть много разновидностей: MATCH & BOLO, SPINNING LINE, Tribal Specimen Camo, SURF FISHING (синяя такая, может даже будет светится в темноте...), TRIBAL, Tournament Line, INVISITEC LINE.
    Перечислил в порядке роста стоимости. Первые три идут в размотках до 300м, последние - от 1000 м.
    В принципе все они нам подходят в той или иной степени. Но меня заинтересовала первая леска (матч и боло). Тонущая, прочная, растяжимость 12%, по идее должна быть помягче специализированных карповых, есть диаметр 0,24 (реальный вроде побольше), прочность на уровне, почему-бы ее не взять для дальних забросов? Размотки в 300 м вполне достаточно для наших целей.
    Какие будут мнения? Кто какую леску выберет из перечисленных?

  27. #27
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Алекесандр р Калмыкия г Лагань.
    Возраст
    58
    Сообщений
    137
    Всем привет! вопрос по леске Team Daiwa T.D.Line Green 300м 0.26мм может кто юзал? какие отзывы по ней?

  28. Слав, а где ты нашел не карповые Техниумы в 300-т метровой размотке? Я видел только 150 и 200 метров.

  29. #29
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Всем привет! вопрос по леске Team Daiwa T.D.Line Green 300м 0.26мм может кто юзал? какие отзывы по ней?
    Данная леска в большинстве своём пользуется спросом у спиннингистов в силу достаточно малой растяжимости, хорошей прочности на узлах и достаточно приемлемой цены на монофиломент ( ровная, однородная структура ) этого класса произведённый в Японии. Выпускается в размотках 135 м , 270 м и 3000 м.
    С уважением, Фёдор.

  30. #30
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Беларусь,г.Борисов
    Возраст
    58
    Сообщений
    99
    А кто-нибудь юзал ProLogic Interceptor Long Distance 0,261 300m и Prologic XLNT Camo 10lb 1000m? Какие отзывы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  2. Книга Тима Ричардсона - "Секреты карповых приманок"
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 17:23
  3. Зачем нужны темы "Вопросы к..."?
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 19:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •