Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66

Тема: Доработки или дневник Кулибиных :)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Для начала: Кто знает, как заставить маркер лететь дальше? Не меняя груз, палку, катушку, леску или поплавок? Ну, и не меняя рыбака, есстественно Что надо изменить или доработать в самой оснастке?

    А пока делитесь своими доработками заводских изделий или оснасток, не жадничайте
    Тема про ракету перенесена сюда. Все, что ниже - наши посты.
    Эта... Вот поподробнее
    Последний раз редактировалось akmit; 07.05.2007 в 19:57.

  2. #2
    А чем сей девайс помогает? Теоретически от него толку нет.

  3. Обычно, при выборке ракеты первые десять метров даются с трудом. С использованием этой приспособы, да же при сильном боковом ветре, ракета выбирается легко с первых метров.

  4. #4
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    по мне, так к корде сей девайс нужен, как собаке пятая нога
    единственное, если эта штуковина действительно облегчает вываживание надо поюзать её на фоксовской TB... вот после той - действительно руки отваливаются после десяти запусков

  5. #5
    Название: IMG-20170520-WA0002.jpg
Просмотров: 178

Размер: 21.8 КбНазвание: IMG-20170520-WA0003.jpg
Просмотров: 185

Размер: 19.3 Кб
    Всем привет!
    Вопрос к владельцам данной подсаки, нужен эскиз головы с размерами!
    Может быть кто-то мне помочь сможет!
    Заранее спасибо!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Гм...Мдя. Ну, толку от него нету, вред один. Мышцы становятся вялыми, т.к. ты ракету не выдергиваешь из воды, а она сама к тебе плывет

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Надо пробовать, тогда можно и судить. Я никого не принуждаю. Качайте мышцы Ну я ракету больше без нее кидать не буду, на практике пятая нога очень помогает.

  8. #8
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Дим, а ты сколько раз в своей жизни кормил ракетой от корды, чтоб делать такие выводы?
    Ничего личного, просто, когда человек пишет "качайте мышцы", то это точно не про кордавскую ракету

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Гм... Руслан Янович, защищайте Вы только, кроме меня, это устройство и тестили.Как мне доказать человеку, который этот девайс не пробовал, что он облегчит ему жизнь? Я похож на изобретателя прививок, которого называют колдуном и призывают сжечь на костре.

  10. #10
    Темой ошибся.
    Изображения Изображения     
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 15.08.2017 в 13:18. Причина: Ошибся темой
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #11
    Дим, сей девайс полезен на катапульте, ито чтобы она не тонула!
    Оттуды ты ее небось и придумал
    А тут она абсолютна бесполезна...из твоего рисунка на карпфишинге видно, что ты физику плохо учил )
    Валера могёт дать тебе точный расклад со всеми силами если у него силы будут на это
    А я тебе рекомендую в ванне попробовать следующее: положи с одного краю ракету, утопи плетню а потом потихоньку тяни к другому краю.... по твоей теории-ракета начтет тонуть ко дну по траектории плетни, а по моей- плетня начнет подыматься.... мысль уловил?
    Изображения Изображения  

  12. #12
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    и ещё, меня терзают смутные сомнения, по поводу выгрузки..... сдаётся мне, что она не вся выгружается...а начинает выгружаться по пути

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    ААААААААААААА!!!!! Я уже горю на костре!!! Люди! Попробуйте, потом выкладки ума!!! Я попровал, Руслан попробовал,всем понравилось, кому вы не доверяете, своим товарищам?!!! Время покажет, что я горел на костре за истину. И на прощание: и все-таки она крутится....

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    VIN, Кумир, akmit, брэк!
    Дима прав в том, что поплавок поможет быстрее повернуть ракету в "походное" положение (правда при большой длине шока это нивелируется на нет, при жесткой фиксации поплавка вблизи ракеты возникнут проблемы при выгрузке)
    А вот при "собственно выматывании" это скорее помеха - ведь надо преодолевать сопротивление воде самой пробки...
    Это с точки зрения физики как науки, а не состояния организма
    С уважением, Валерий

  15. Дмитрий, не в службу, а в дружбу. Изготовь для скептиков парочку, попробуют, поймут.
    Причина спора только в том, что мы не стоим на месте и думаем. Ежели бы ни чего не понимали и были бы обычными статистами, то и нет дискуссии. Мы спорим! Это нормально.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Господа, оставим эту тему вернемся к маркеру. У кого какие мысли, как заставить эту фиговину лететь дальше?

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Ладно, молчите я обратил внимание вот на такую отличительную особенность. Кто-нибудь практикует подобное на маркере?
    Изображения Изображения  

  18. #18
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Решил я стыки удочек доработать. Имею информацию, что штекеристы для подгонки стыков своих удочек используют спреи с графитом или тефлоном. Спреи нашёл

    Название: maver365.jpg
Просмотров: 143

Размер: 15.1 Кб

    А вот как им пользоваться, они не признаются. Понятно, что на стык надо брызгать. А дальше что? Знает кто-нибудь?
    Может у кого есть знакомые, любящие половить уклейку тринадцатиметровой штангой . Спросили бы у них.

  19. #19
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Решил я стыки удочек доработать. Имею информацию, что штекеристы для подгонки стыков своих удочек используют спреи с графитом или тефлоном. Спреи нашёл

    Название: maver365.jpg
Просмотров: 143

Размер: 15.1 Кб

    А вот как им пользоваться, они не признаются. Понятно, что на стык надо брызгать. А дальше что? Знает кто-нибудь?
    Может у кого есть знакомые, любящие половить уклейку тринадцатиметровой штангой . Спросили бы у них.
    Берем простой МЯГКИЙ графитовый ка-ран-даш и натираем стык. Всё.
    Wellex, сука, верни долг!)

  20. #20
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Не! Не всё. Сможет карандаш сделать вот так?

    Название: Обработка стыка спреем[22-13-44].jpg
Просмотров: 441

Размер: 16.4 Кб

    Это нанесён тефлоновый спрей. Он как краска (липкий). А карандаши, парафин, натёртый валенком, не помогают. Всё равно верхнее колено проворачивается.

  21. #21
    Нет не малейшего желания с кем-то спорить и что-то доказывать, что попросили, то и сделал. Как по мне крипеж данного узла к самому буз-бору и есть самый что ни есть БЫСТРОСЕМ!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #22
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Немного не по теме, но... Дождался недавно прихода новых (почти новых ) удочек от RH. Так там нечто, похожее на парафин, на стык нанесено. Так приятно смотреть и понимать, что этот эксклюзив попал в мои руки практически нетронутым...
    Теперь по теме - интересно, что там нанесено на стык? Данное вещество используется только для хранения перед продажей или его надо постоянно наносить?
    Rod Hutchinson - forever!

  23. #23
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    интересно, что там нанесено на стык?
    Тефлоновый спрей. Он наносится для более плотной посадки стыка.

  24. #24
    А не проще натереть пчелиным воском?!
    Лично я мажу именно им!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #25
    Жорж, посмотри механизм крепления боченка к буз-бору у НИКа, все поймёшь.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #26
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Пчелиный воск, парафин - одна фигня. Пробовал уже. Всё равно вершина проворачивается. Но, хотя бы не соскакивает. Напрягает поправлять постоянно. А нужен инструмент, который можно без боязни "и в хвост, и в гриву". Хочу сделать один раз и забыть.

  27. #27
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Пчелиный воск, парафин - одна фигня. Пробовал уже. Всё равно вершина проворачивается. Но, хотя бы не соскакивает. Напрягает поправлять постоянно. А нужен инструмент, который можно без боязни "и в хвост, и в гриву". Хочу сделать один раз и забыть.
    Парафин да!!!
    Но не воск!!!
    Мне помогал, даказывать что либо обратное Вам не стану...
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 24.03.2014 в 23:04.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Пчелиный воск, парафин - одна фигня. Пробовал уже. Всё равно вершина проворачивается. Но, хотя бы не соскакивает. Напрягает поправлять постоянно. А нужен инструмент, который можно без боязни "и в хвост, и в гриву". Хочу сделать один раз и забыть.
    Доброе время суток! Ну во первых ваше удилище,выбрасывать не надо - надо просто исследовать,почему оно крутится,вылечить можно.Первое на что надо обратить внимания на сколько глубоко соединяются две половинки удилища.На каждом удилище есть посадочный запас,может оно не садится до конца на (папу) может не хватать каких то миллиметров,тогда придётся немного снять шкуркой.Также обратите внимания на внутреннюю часть (мамы) возможно там,может, что то мешать,например капля лака или ещё что то..Если не обнаружите каких либо дефектов на этих двух половинках,то возможно обратитесь к специалисту,пусть сделает на верхний бланк маленький бандаж или вставит кольцо.

  29. #29
    Снимается боченок, как мне их Олег в Москву передавал! Посмотри фото что я выкладывал.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #30
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Теперь я понял.. Только не пойму, почему, не сделать зажимной болт "барашиком" вместо шестигранника и снимать всю эту байду, в сборе с сигнализатором и площадкой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  2. Carper TV: Дневник команды Карпер на Кубке Чемпионов 2010
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •