Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91

Тема: Бэклиды

  1. Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    я хотел бы на это глянуть-как ты выравниваешь угол между всем этим(оснастка,бэклед, удочка) на реке.
    Тогда напрашивается следующий вопрос-если нет чувствительности,тогда нахрена эти девайсы выпускают вообще,притопить лески к примеру на 4-х палках стоящих на род поде ведь можно тогда каким нибудь бревнышком?

  2. #32
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    я хотел бы на это глянуть-как ты выравниваешь угол между всем этим(оснастка,бэклед, удочка) на реке.
    Про реку я в этой теме нигде ничего написанного не увидел.Внимательней.Насчет реки-все зависит от условий- рельефа дна/берега,течения,корчей,ракушки и т.д и т.п...Отсюда и нужно отталкиваться-применять бэклед или нет.Что еще ты хочешь увидеть?

  3. Тогда напрашивается следующий вопрос-если нет чувствительности,тогда нахрена эти девайсы выпускают вообще,притопить лески к примеру на 4-х палках стоящих на род поде ведь можно тогда каким нибудь бревнышком?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Про реку я в этой теме нигде ничего написанного не увидел.Внимательней.Насчет реки-все зависит от условий- рельефа дна/берега,течения,корчей,ракушки и т.д и т.п...Отсюда и нужно отталкиваться-применять бэклед или нет.Что еще ты хочешь увидеть?
    хорошо.можешь объяснить мне ,как выровнять угол у вертикально стоящих удочек и при этом максимум чуствительности?

  5. #35
    есть интересная статья по поводу задних грузил.могу ошибиться но написана помойму leon hoogendijk там всё детально.

  6. #36
    Дык,и о вертикальных удочках тоже никто не говорил.Человек спросил мнения людей,а мы тут спор устроили.Да и на кой на вертикально установленных удочках бэклед?Если рыболов поднимает максимально удочки вверх,то перед ним:корчи,резкая бровка с ракушкой,наличие течения и т.д...Бэкледы ставятся на горизонтально установленные удилища.Я ж написал,что все зависит от-УСЛОВИЙ ЛОВЛИ!

  7. #37
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    есть интересная статья по поводу задних грузил.могу ошибиться но написана помойму leon hoogendijk там всё детально.
    Дак а я о чем!
    Вот статья http://www.sportfishing.ua/communiti..._blog/881.html
    Почитай внимательно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Дык,и о вертикальных удочках тоже никто не говорил.Человек спросил мнения людей,а мы тут спор устроили.Да и на кой на вертикально установленных удочках бэклед?Если рыболов поднимает максимально удочки вверх,то перед ним:корчи,резкая бровка с ракушкой,наличие течения и т.д...Бэкледы ставятся на горизонтально установленные удилища.Я ж написал,что все зависит от-УСЛОВИЙ ЛОВЛИ!
    лады,уболтал!не поняли друг друга!
    как по мне так это лишнее.по крайней мере не разу не запутывал снасти при вываживании рыбы(с реакцией впорядке....дети ещё будут)

  9. #39
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение

    лады,уболтал!не поняли друг друга!
    как по мне так это лишнее.по крайней мере не разу не запутывал снасти при вываживании рыбы(с реакцией впорядке....дети ещё будут)
    А у меня такой случай ОДИН! имел место быть.И после того случая,когда за долю секунды карп намотал за кувшинки, а потом и за маркер,лески всех четырех удилищ.Пол-дня,я доставал,с помощью лодки(еще и лодку пока нашел!) все свои оснастки,а потом уже на берегу я распутывал этот жмут лесок,а потом приличные куски лески пришлось срезать и выкинуть то,не всегда конечно,но стараюсь ставить бэклед.Но угол от тюльпана до бэкледа бывает,что делаю максимально"тупым".Опять же все от условий.У каждого свои "набитые шишки".Все ИМХО!

  10. #40
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Мужики, о чем вы говорите? Какая чувствительность обсуждается? Я понимаю,что это актуально при ловле на фидер - видишь поклевку-подсекаешь. Карповая снасть в основном расчитана на самоподсечку. Или с бэклидом карпик не сможет паровозить. Хотя если карп ооооочень маленький.

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Mi-8, а если амур, тихо-тихо? А груз заилился, и поклевка в берег?
    Есть у меня такие, 4штуки. Лежат без дела. Разве что маркер притопить, с высокого бережка.
    С уважением, Александр

  12. #42
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Mi-8, а если амур, тихо-тихо? А груз заилился, и поклевка в берег?
    Есть у меня такие, 4штуки. Лежат без дела. Разве что маркер притопить, с высокого бережка.
    fishhunter,Mi-8,каждый из вас оба правы в каждой из ситуаций.Поэтому,повторюсь-условия ловли.Отсюда и решаем нужен беклед или нет.

  13. #43

    Talking

    мдаааа!человек спросил о плюсах и минусах.......,а мы?
    чуствительность,угол,заилевание всё собрали!!!!!!!!!!ржу не могу!
    просто многие из нас покупая те или иные девайсы, даже не задумываються надо оно мне или нет.по тому принципу,а вдруг пригодиться,а у меня нет!или увидел у Васи Пупкина на прошлой рыбалке новые красочные упаковочки....и всё, пропал сон и дома скандалы....НАДО хоть убейте!вы можете не согласиться сомной, НО основная масса из нас это Фетишисты которые ловяться горазда быстрей чем рыба

  14. #44
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я не говорю, что чувствительность не падает, падает...немного, но на второй чаше весов - каша из 3-4 удилищ+маркер+ночью (врагу не пожелаешь). Тогда и думаешь - хрен сней с этой чувствительностью!!!

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    ... многие из нас покупая те или иные девайсы, даже не задумываються надо оно мне или нет.по тому принципу,а вдруг пригодиться,а у меня нет!или увидел у Васи Пупкина на прошлой рыбалке новые красочные упаковочки....и всё, пропал сон и дома скандалы....
    Так и было, только без скандалов.
    Бэкледы иногда выручают. Именно эти хороши тем, что на веревках. Другие через два заброса на третий теряются.
    С уважением, Александр

  16. #46
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так и было, только без скандалов.
    Бэкледы иногда выручают. Именно эти хороши тем, что на веревках. Другие через два заброса на третий теряются.
    по поводу Fox,я согласен что это пока лучшее на рынке!
    человек должен сам решить:надо или нет(36 евро за 4 грузила....хммм...это тоже деньги)!просто всегда будут те которые ЗА и те которые ПРОТИВ!я из последнего лагеря.

  17. #47
    locman,вот Вы для себя и решайте ,нужны Вам бэкледы или нет,судя о взглядах,каждого высказавшегося карпятника на сей девайс(бэклед).Остается только попробовать самому и сделать свои выводы.А про маркетинг-так процентов 70 в карпфишинге и не только-это маркетинг.

  18. #48
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    По бэк лидам писали уже в какой то теме все... На водоемах с достаточно ровным рельефом дна ,заиленные и без ракушки приемлемо и разумно... Иначе постоянное перебрасывание через соседние удилища, удилища с выкачиваемой рыбой... Я ловлю половину своих выездов в одиночку, что очень тяжело, учитывая, что сезон ловил на бесбородочные крюки или максимум с микро бородкой, часто сходы в этот момент... Клубки собранных лесок ,хорошими карпами ,тоже распутывал , когда он собирает к ряду все оснастки всех удилищ (и было дело и с беклидами тоже...) ... Если ставить по 1-2 палки на стойках, там ,да ,можно и не применять, а 4 на родподе, при поклевке- тяжеловато в одиночку перекидывать под палками ... На бровках с ракушками- конечно нет, наоборот ,что бы леска не дотрагивалась все удилища под углом вверх направлены...
    П.С. Очень понравилось в этом сезоне скользящее заднее грузило, в форме оливки (грамм 20-30 максимум, его ставим после лидкора...) , при резком забросе оно улетает по шок лидеру на метров 15 и прижимает часть шок лидера и лески ,возле оснастки... Главное, что бы отверстие было достаточное, что бы узел между основной леской и шоклидером пролетал сквозь него...
    Солидарен по поводу карповой оснастки и самозасечки с Mi8...Тем более, если применяешь бек лиды, то надо ставить хорошую отгрузку на свингерах...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 30.10.2011 в 15:02.
    Одинаково видят только слепые...

  19. Спасибо други за разъяснения,надо пробовать.

  20. #50
    Вопрос в прессинге. Если карп на него реагирует, то ставь беклид - очень удобная вещь, если позволяют условия. Я вожу с собой их. Их надо применять - просто часто нам лениво это делать.

  21. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Их надо применять - просто часто нам лениво это делать.
    Во всём споре - наиболее точное определение!
    С уважением, Игорь.

  22. #52
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Во всём споре - наиболее точное определение!
    Игорь, а если просидишь трое суток без поклёвки с задними грузилами, а я буду попикивать сигналками с соседнем секторе и раз в сутки брать осторожного рыба на скользячку--подаришь груза?

    Locman--возьми набор себе- набудущее, а там сам решишь. Я в этом году не пользовался, леску не распутывал, ловлю на стойках.

  23. Лёша, никто не спорит, бывают разные ситуации... Только я, хотя и вожу бэклиды с собой - практически всегда их не ставлю. Не хочется возиться... Кстати то же предпочитаю стойки разнесённые.
    С уважением, Игорь.

  24. #54
    вот тоже не плохой вариант.http://www.funfishing.fr/article_mag.php?id=71
    просто не знаю, есть он в России в продаже?

  25. Очень даже выглядит неплохо!Интересно,когда происходит выход лески из бэклидов-в момент поднятия удилища или как то в сторону его отвести надо?

  26. #56
    Цитата Сообщение от locman Посмотреть сообщение
    Очень даже выглядит неплохо!Интересно,когда происходит выход лески из бэклидов-в момент поднятия удилища или как то в сторону его отвести надо?
    При поклевке нужно просто поднять удилище вверх.

  27. На растоянии 100-150 метров бэклиды просто необходимы. Понятно если завозиш оснастку на 300-400 метров, то на таком растоянии бэклид просто не в состоянии выполнять свои функции.

  28. #58
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мужики, с прошлого года попробовал применять кроме бек лидов возле удилищ (там ,где это имеет место) ,скользящий беклид, в виде оливки (грамм 12-15 весом) с отверстием 2-2.5мм вдоль своей оси (что бы проходил сквозь него узел шоклидера), классная тема... Вычитал это у Леона Хугендика в его книге ...
    Одинаково видят только слепые...

  29. #59
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    А как забрасывать? Нужно его снимать?

  30. #60
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Наоборот ,одевать надо... ) Он (грузило-оливка) продевается сразу на шок лидер, потом цепляешь лид кор с оснасткой (петля в петлю), при забросе он улетает (за счет огромного ускорения тяжелой оснастки, относительно его небольшого веса) на метров 15-20 от насадки и при этом прижимает в этом месте шок лидер и леску ко дну, не давая ей парусить...
    Одинаково видят только слепые...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •