Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80

Тема: Ракета от Нэш специально для лентяев

  1. Украинское лобби в ФИПСед!????

  2. #32
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Ракета от Нэш специально для лентяев

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Украинское лобби в ФИПСед!????
    Артем, не расстраивайтесь, у нас в Украине сейчас правят обожатели всего про-российского, так они даже зимнее время отменили, несмотря на то, что в Закарпатье солнце будет вставать в 10 часов утра, так что позвольте нам хот тут что-то лоббировать...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  3. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Артем, не расстраивайтесь, у нас в Украине сейчас правят обожатели всего про-российского, так они даже зимнее время отменили, несмотря на то, что в Закарпатье солнце будет вставать в 10 часов утра, так что позвольте нам хот тут что-то лоббировать...
    Григорий, да я и не против! Мне просто интересно, как Украина смогла этого достичь???)))

  4. #34
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Григорий, да я и не против! Мне просто интересно, как Украина смогла этого достичь???)))
    Не без братской помощи России. А Вы о чем, собственно говоря, достичь чего, диктатуры, как я понимаю?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #35
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Ракета от Нэш специально для лентяев

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... На самом деле понимать почему так написаны Правила надо. Те же представители украинской сборной, если не ошибаюсь, инициировали вопрос о снятие запрета на шары. И сняли. Сейчас на спомбы. Сняли почти Я не удивлюсь, если завтра снимут запрет на 50гр груза.... ...
    Миша, на самом деле вес груза меньше 50,0г мешает гораздо меньше, чем маленький размер бункера ракеты, и дело здесь даже не в количестве забрасываемого прикорма, а в эволюции прутов, о которой ты говоришь дальше в своем сообщении.

    Как все начиналось?
    - Вначале сделали хороший рабочий прут.
    - Тут же повесили на него тяжелую, но не очень большую, ракету и сломали прут.
    - Тут же заменили сломанный повешенной ракетой прут на более мощный и сделали большую по размеру ракету.
    - На более мощный прут повесили более тяжелую ракету и придумали градацию на спод и рабочее удилище. Честно говоря хотелось бы верить в то, что эта градация отвечает различному внутреннему строению названных прутов, а не отвечает только увеличению значения указанного на пруте теста.

    Эволюция прутов и ракет идет именно этим экстенсивным путем.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Григорий, не соглашусь именно в части спода. Тут физика нужна. Например, у меня сейчас болит левая рука и удилище я могу забросить еще более-менее. Маркер также - если не часто. Причем маркер я успеваю отработать двумя руками. А вот спод - у меня не хватает силового импульса отправить ракету также, как маркер и оснастку. Тут дело не в технике, а именно в физике. Я веду речь о дистанциях 120+. При этом, мягкий и легкий спод я еще успеваю прогнуть и руку не так отдает, а после грейса динстанса она у меня отвалилась ...
    Миша, твои слова именно подтверждают, а не опровергают мою точку зрения. Подбери груз, который поможет тебе прогнуть это вредное удилище во время выполняемого тобой движения. Вот тут тебе придется слушать прут, чтобы почувствовать его ответ тебе. Вот тут ты увидишь, как нужно изменить технику, под выбранный груз и прут, чтобы движение осталось комфортным для тебя.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Но для тебя, либо для АВ или ДН, что грес дистанс кидать, что штангу на 100кг - один фиг Но вся проблема в том, что 150+ - это уже нанодистанции и боюсь, что тут уже физика не критична...
    Миша, на самом деле я не люблю вкладываться в бросок, работая на измор несколько суток подряд. Обычно я выбираю себе дистанцию до 100,00м на которых я чувствую себя комфортно и не напрягаюсь. Если мне нужно забросить снасть за 120,00м, я беру лодку и завожу оснастку на точку.

    Но, не смотря на это, я провел эксперимент. Ловлю я очень мягкими прутами, имеющими тест 3,5lb и длину 13". Поставил я груз 120,0г и выполнил заброс. Запустил леску под клипсу, поставил счетчик и вымотал снасть. Получил дистанцию 110,00м. Затем выполнил десять контрольных забросов на клипсе. Все в порядке, вопросов не возникло. После этого, я сменил груз весом 120,00г на груз весом 90,00г и попытался добросить до расстояния отмеченного клипсой.

    Попробуй, повтори мой эксперимент, будешь несказанно удивлен.

    И, уж если зашел вопрос, то вибрации грифа штанги я чувствую гораздо тоньше и полнее, чем чувствую вибрации прута, сказывается различие в классе исполнения, которые в штанге принято называть чувством и техникой.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. #36
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Григорий, пара вопросов есть;
    - какими мягкими рабочими удилками вы пользуетесь 13ф 3,5лб
    - если ловля происходит до 100м, зачем 13ф и 3,5лб, разве 12ф и 3 а то и 2,75лб недостаточно?
    Хочется узнать Ваше видение.

  7. #37
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Ракета от Нэш специально для лентяев

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Григорий, пара вопросов есть;
    - какими мягкими рабочими удилками вы пользуетесь 13ф 3,5лб
    - если ловля происходит до 100м, зачем 13ф и 3,5лб, разве 12ф и 3 а то и 2,75лб недостаточно?
    Хочется узнать Ваше видение.
    Речь шла о прутах "Тайфун", от Юры Заславского, фирма "Серебряный ручей", если быть точным, то: Удилище TAIFUN CARPOLOV-PRO X-WRAP 13" 3.5LB.

    Заброс груза прутом 12" и 13" я чувствую по разному. Мне удобнее прут длиной 13". Но это только мне, я никому свое мнение не навязываю, более того, оно может быть в корне ошибочным, просто мне так удобно. Кроме этого у этих прутов узкий хват, и мне удобно выполнять им рубящее движение.

    Почему 3,5lb? Потому, что этот прут чуть мощнее прутов с меньшим тестом, а относительная мягкость прута компенсирует его тест, позволяющий забрасывать достаточно тяжелый груз. Забрасывал этим прутом грузы 130,00г и 150,00г с небольшой конфеткой, на речке Южный Буг. Иногда использую ПВА пакет с приманкой, в который ложу груз и поводок, прут прекрасно отрабатывает. Прут позволяет бросить рамочный груз, при ловле на течении. В общем, очень универсальный прут.

    Прут в работе очень напоминает кнут. Мне нравится ловить этими прутами.

    Прут имеет достаточно невысокую цену. У меня таких 4 прута, купленных в 2007 году. Покупал сразу много таких прутов и презентовал их своим друзьям и товарищам, жизнь позволяла и располагала к дарению подарков. За это время поменял только первое кольцо на одном из прутов, по причине наличия в секторе "слонов".

    В общем, когда мне нужен эксперимент, который может закончится поломкой прута, либо о ловле в условиях сильного "взятия на грудь", беру с собой только эти пруты, чтобы не жалеть потом о последствиях рыбалки.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #38
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Cпасибо, все очень логично.

  9. Можете подсказать какой размер?.Чудо ракеты от Неша.И спод под ниё,кроме Грейс дистан.??

  10. #40
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Диаметр ракеты - 70 мм. Спод - любой жесткий. Я кормил Дистансом

  11. #41
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алекс Чиги Посмотреть сообщение
    И спод под ниё,кроме Грейс дистан.??
    например такой?http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2369

  12. Дмитрий заброс получался до 60метров Дистансом?.Тривейв фишинг спод не нашёл на Карполове?.В LB он сколько ?.

  13. #43
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Тривейв фишинг нужно искать на тривейве 5 или 6 лбов заявлено, не помню сколько... он помягче грейса будет, спина не так болит, они собирались на бланках одного известного бренда... нужно будет дам потестить и сравнить

  14. #44
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Заброс легко сотню метров. Только обязательно напалечник используйте и толстые шоки, ракетка то под 400 грамм.

  15. Заброс легко сотню метров. гы !
    Пустую если только
    Выматывать только ее потом пол дня.
    Интересно, за сколько выматываний твоя daiwa spod умрет?

  16. #46
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Джонни, а ты кидал этой ракетой? Спорю, что нет, так что вэлкам ко мне в сектор при встрече. Ставлю такую ракету, если у меня поломается Эмблем Спод. ИМХО она неубиваемая.

  17. Ну, вот, опять проспорил (что б с тебя взять такого...?)

    Она хороша (метров до 50) спору нет.
    Только сделана неправильно, потому и не выматывается легко.
    Хочешь расскажу как апгрейдить?

  18. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Выматывать только ее потом пол дня.
    А про выматывание никто и не упоминал... Разговор шёл только о забросе.
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Хочешь расскажу как апгрейдить?
    Если не трудно - расскажите.
    С уважением, Игорь.

  19. Почему только кордовские ракеты выматываются на ура?

    Патамучта - только у них нижние отверстия расположены НИЖЕ поплавка!
    И воде есть куда сдрыскивать при выматывании.
    Во всех остальных, включая сабж, дырки на некотором удалении от дна поплавка и .... там вода, которая и топит ракету.

    За это простое изобретение надо Деннику памятник ставить! ... я так думаю
    Изображения Изображения   

  20. #50
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вот эта, за счет крылышек на носу, ваще скачет по воздуху на глиссере!
    С уважением, Александр

  21. #51
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Заброс легко сотню метров. гы !
    Пустую если только
    Выматывать только ее потом пол дня.
    Интересно, за сколько выматываний твоя daiwa spod умрет?
    Евгений, а какую бы Вы посоветовали катуху для спода??? И какой сами пользуетесь, если не секрет???

  22. #52
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот эта, за счет крылышек на носу, ваще скачет по воздуху на глиссере!
    А если крылья еще увеличить, будет лететь над водой!

  23. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот эта, за счет крылышек на носу, ваще скачет по воздуху на глиссере!
    Думающие карпятники, как только эти споды попали попали к ним в руки, стали срезать их нах.
    ...
    Через несколько лет и сама Корда их срезала.

    Mi-8,
    Emblem Z - лучшее, что я пробовал
    а у меня старый Биомастер, мне хватает.

  24. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А если крылья еще увеличить, будет лететь над водой!
    Птичек жалко...
    С уважением, Игорь.

  25. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Думающие карпятники, как только эти споды попали попали к ним в руки, стали срезать их нах.
    ...
    Через несколько лет и сама Корда их срезала.
    Джонни, удивили... Объяснить можете?
    С уважением, Игорь.

  26. #56
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Дествительно, больше таких нет. А выматывается конкретно легче легкого.
    С уважением, Александр

  27. #57
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Думающие карпятники, как только эти споды попали попали к ним в руки, стали срезать их нах.
    ...
    Через несколько лет и сама Корда их срезала.

    Mi-8,
    Emblem Z - лучшее, что я пробовал
    а у меня старый Биомастер, мне хватает.
    Да я тоже Биомастером маслаю, но тут 122 см подкупают!

  28. #58
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Кто нибудь сможет объяснить, как передние стабилизаторы полета влияют на быстрый выход ракеты, при выматывании оной, на глиссер?
    имхо, не в этом дело, стабилизаторы полета, значит основная их задача стабилизация в момент заброса, поправьте если я не прав
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  29. #59
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Наверное эти крылышки не дают рыскать ракете при скоростном выматывании. Не рыскает - значит не копает, и
    не черпает лишние порции воды.

    Зы Быстро мотать катушкой биомастер и эмблемкой не одно и то же.
    С уважением, Александр

  30. #60
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я почитал. Надо пробовать сверлить дырки тогда. Я тебя её задарю при встрече .

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтаж специально для pop-up
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •