Результаты опроса: Должны ли прикормочные бойлы быть аналогичны насадочным

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, безусловно

    23 23.96%
  • Ни в коем случае

    11 11.46%
  • Когда как

    62 64.58%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92

Тема: Идентичность прикормочных и насадочных бойлов

  1. #31
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    А что это за продукт - растворимый рыбный белок?
    Многие фирмы выпускают.
    Например:
    http://www.academyfish.com/powered-a...h-protein.html
    Лично я пользуюсь во таким:
    http://www.tandembaits.com/index.php...d=175&pid=2059

  2. Олег, спасибо.
    С уважением Слава

  3. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Во-первых, потому, что их привлекательность, на мой взгляд, сильно преувеличена производителями карпового питания.
    Во-вторых, жидкие аминокислотные комплексы - это скоропортящийся продукт (под воздействием кислорода, ультрафиолета и т. д.). Ни на одном из них (в карповых магазинах) не указана дата выпуска и срок хранения, поэтому мы не знаем что покупаем, нормальный продукт или просто коричневую жидкость.
    В-третьих, аминокислоты разрушаются в процессе изготовления бойла и его хранения, поэтому пока бойл попадет к рыбе от них может ничего хорошего не остаться.
    В-четвертых, за такие деньги, какие просят за всякие -мино, можно купить, на мой взгляд, более привлекательные продукты.
    Олег! Твой пост оставил у меня весьма противоречивые чувства... Попробую по порядку:
    Во первых - привлекательность аминокислот доказана и учёными и рыбаками практиками. Бойл, пропитанный СВЕЖИМ амино, карп хватает в течении 10 - 20 сек.(если он в точке есть). Примеров этому много.
    Во вторых - здесь я с тобой полностью согласен. Именно поэтому такие разночтимые отзывы о амино.
    В третьих - и здесь возражать не буду. Я уже задавал на этом форуме вопрос о целесообразности варить бойлы, в которые добавляли амины. Гораздо лучше пропитать готовый бойл аминами.
    В четвёртых - не согласен. Напоминает вопрос: что лучше - шоколад или колбаса. Никто не отрицает ценность более привлекательных продуктов. Но амины (повторяю - свежие) - работают! Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  4. А свежие аминокислоты это какие?
    С уважением Слава

  5. #35
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Но амины (повторяю - свежие) - работают!
    Игорь, значит будем считать, что у меня лично с ними не сложилось.
    Бойл, пропитанный СВЕЖИМ амино, карп хватает в течении 10 - 20 сек.(если он в точке есть).
    Откуда такие сведения?
    Я не знаю ни одной насадки ни у одной спортивной команды, которая бы заставила рыбу клюнуть в течение 20 секунд, даже когда она в секторе. В противном случае результат за тонну был бы нормой на соревнованиях.

  6. Цитата Сообщение от slawa36 Посмотреть сообщение
    А свежие аминокислоты это какие?
    Свежие - это означает, что амины после приготовления хранились в тёмном месте в температурном диапазоне от +5 до +25С. Только при этом условии амины действительно эффективны.
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Откуда такие сведения?
    Я не знаю ни одной насадки ни у одной спортивной команды, которая бы заставила рыбу клюнуть в течение 20 секунд, даже когда она в секторе. В противном случае результат за тонну был бы нормой на соревнованиях.
    Сведения от А. Маслова по его "Амино карп" - во-первых. Сведения от Хапуги - во-вторых. Володя Хапуга имеет возможность использовать именно свежий, только приготовленный "Амино карп". В третьих - весной, когда уже нет морозов и ещё нет жары, приобрёл в "Карполове" две бутылочки Мультимино от Нутробайтс из нового завоза. Хранил в холодильнике, на рыбалку отливал в маленький пузырёк (его на рыбалке то же хранил в сумке холодильнике). Использовал так: в небольшую баночку насыпал немного насадочных бойлов и заливал 5мл. Мультимино. Потряс баночку, что бы все бойлы были смочены амино. Поскольку стояла жара - через каждых 12 часов добавлял в баночку свежие 5мл. Мультимино из пузырька. Наши водоёмы далеки от спортивных. На обычных рыбалках получить две - три поклёвки в сутки, считается хорошим результатом. Этим летом у меня четыре раза была поклёвка сразу же после заброса - я только начинал подтягивать леску. Ловил с двух точек. На точке один бойл вымоченный, другой нет. Все "быстрые " поклёвки - на вымоченный бойл. Кстати, оставшиеся от прошлого года (покупал летом) две бутылочки Мультимино - работают на порядок хуже. Особенно это проявляется при ловле на двух точках - где на каждой точке используется свой вариант.
    Именно поэтому я очень заинтересовался "Амино карпом" А. Маслова. Причём дело не в цене (хотя для многих это то же немаловажно). Дело в том, что есть возможность получить амино свежую и не зависить от того, как её от производителя перевозили и как на складе в магазине хранили. Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  7. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Свежие - это означает, что амины после приготовления хранились в тёмном месте в температурном диапазоне от +5 до +25С. Только при этом условии амины действительно эффективны.
    .
    Так в том то и дело что мы не знаем когда данный продукт был приготовлен и как хранился.
    Где можно посмотреть дату изготовления???
    С уважением Слава

  8. Цитата Сообщение от slawa36 Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что мы не знаем когда данный продукт был приготовлен и как хранился.
    Где можно посмотреть дату изготовления???
    Что касается импортных аминокомплексов - Олег уже ответил на этот вопрос. Не ставят зарубежные производители дату изготовления и срок годности. Возможно - не зря не ставят. Поэтому для того, что бы получить не гарантию, нет, а надежду на получение доброкачественного продукта, необходимо сочетание нескольких вещей: Завоз в магазин и покупка из нового завоза должны быть в весенний или осенний период. Тогда (если магазин купил не лежащий на складе пол года и более товар) есть шанс, что амино рабочий. Если приобретать в летнюю жару пузырёк амино стоящий на витрине магазина - шансов нет.
    Но есть ещё один вариант. На Украине производит "Амино карп" Андрей Маслов. Если не ошибаюсь - это единственный изготовитель, находящийся в поле досягаемости. Карпятники Украины вообще не имеют проблем с доставкой. Сложнее карпятникам России, Казахстана и пр. Таможня, мать её... Остаётся только через дружеские связи со спортсменами, едущими на соревнования на Украине. В этом случае можно получить свежий продукт. А дальнейшее хранение зависит только от Вас.
    С уважением, Игорь.

  9. Спасибо.
    Но к сожалению ни чего нового.
    С уважением Слава

  10. #40
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Слава, а что нового ждал?

  11. Андрей.
    Может кто и научился делать сам.
    С уважением Слава

  12. Цитата Сообщение от slawa36 Посмотреть сообщение
    Андрей.
    Может кто и научился делать сам.
    Ну почему же, Олег Певнев в своих самокатах при помощи ферментов получает аминокислоты. Вот только откроет ли он всем соперникам секрет?
    Вопрос к Андрею Махинову и к Григорию: возможно ли в домашних условиях, можно сказать "на коленке" - приготовить аминокислотные комплексы, привлекающие карпа?
    С уважением, Игорь.

  13. #43
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Игорь
    Они не стабильны.

  14. #44
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Чёт Вас опять на кислоты потянуло)) Я проголосовал "По Обстоятельствам". Заметил лично, на любой, даже самый поганый бойл можно ловить при условии, что нет ему другой альтернативы или есть время на привыкание рыбы к нему - читай, чем кормишь, на то и ловишь. Кормим сладким, кислым, рыбным,... ловим на противоположный запах... ИГРАЕМСЯ НЕ ТОЛЬКО С РАЗНОЙ АРОМАТИКОЙ НО И С РАЗМЕРАМИ... Меняем координально прикормку, ловим на то, чем раньше кормили. Кормим зерном, ловим на бойлы или наоборот. Практически всё из вышеперечисленного относится к выделению насадки либо наоборот к маскировке её...

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    … Вопрос к Андрею Махинову и к Григорию: возможно ли в домашних условиях, можно сказать "на коленке" - приготовить аминокислотные комплексы, привлекающие карпа? …
    Игорь, на мой взгляд, можно.

    Вопрос опроса темы, опять же, только на мой взгляд, сформулирован неверно, именно "неверно", а не "неточно", поэтому я на него отвечать не буду.

    Лично я бы ответил, что состав насадочного бойла не обязательно должен быть аналогичен по составу "начинке" кормового бойла, но насадочным бойлом можно спокойно приманивать, да и кормить рыбу, если Вам некуда девать деньги.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. Были эксперементы, катал просто на пиве без всяких там мино и амино, миксы состовлял сам, ни химими всего импорьного все с наших баз, так сказать без "ГМО" натуральное. Работоали на диких водоемах, и как насадочный он же прикормочный.

  17. #47
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Прикормочные и насадочные бойлы имеют разное назначение. Первые рыба должна есть и они должны ей нравиться. Вторые рыба есть не может и их вкус никакого значения не имеет.
    Надеюсь с этим спорить никто не станет.
    Я бы хотел поспорить, если это ещё возможно...
    Возьмём пресловутый Ричворт. Бойлы пустышки, питательная ценность минимальна, зато привлекателей хоть отбавляй. Однако, в прикорме работают (целиком и резанные) как на дикарях, так и в условиях прессинга на соревнованиях. Я говорю о серии Евро.
    Серия Ориджинал или Тайп-Р уже более питательны и, таким образом, исходя из теории Олега Певнева, кормить нужно более дорогими Серии Ориджинал, а ловить на Евро, а делают все (или я ошибаюсь?) наоборот.
    Интересная тема, но забытая....
    Какие ещё есть мнения????
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  18. #48
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    И да и нет. Зависит , что мы хотим от сессии (трофей или половить), от водоёма (дикарь-спорт, большой-маленький).
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  19. #49
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Жень, я думаю, ответ на этот вопрос не будет однозначным. Я , к примеру, ловлю на ограниченном кол-ве водоемов, я их более-менее знаю и под них строю примерную программу. Зная, что примерно меня ожидает ( карп-амур, плотность, средний вес), определяюсь с прикормкой и насадкой. У меня нет необходимости выбора бренда питания, тут конечно мне проще других. Остается выбрать ароматы, размер, выбрать варенка- пыль. Остальное, наверное-как у всех: место, кол-во прикормки, презентация и тд.
    На мой взгляд, тут подавляющую роль играет не питательность бойлов ( касаемо Евро и Ориджинал), а подход к отдельно взятой рыбалке ( как их подсунуть ). А успешно ловить могут почти все бойлы.
    Жень, вот ты выезжая на сессию 2-3 суток берешь с собой все свои закрома? Если да, то значит ты что-то не продумал и не видишь конкретной цели ( это я по себе сужу ).
    Завтра еду на рыбалку, с собой 2 аромата в разных формах. 2- потому что один для амура, второй для карпа ( по опыту ловли на этом водоеме). Про прикормку рассказывать не вижу смысла, тут индивидуально.
    Рано или поздно именитые производители питания нам подкидывают маркеттинговых тараканов типа питательности, АК-профилю, фиолетовый цвет и тд. Это происходит когда рынок успешно работающей серии питания "остыл" , нужно расшевелить покупателя. Не факт, что конечному потребителю это нужно.
    Женя, а ты что сам думаешь ? К чему склоняешься?

  20. #50
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Алексей, привет! У меня выстроилась следующая формула, не знаю, насколько она верна,но пока так: Ричворт Евро применяю со старта, но обязательно режу на половинки или четвертинки, они привлекают, но не удерживают. С ними летят Фрешики. Их почти не режу, они не столько привлекают, сколько удерживают. Также, эту роль могут выполнять бойлы Рино. В небольшом количестве идут бойлы на которые ловлю. Обычно это ФФ, Ричворт или те же Фрешики. Только маленькие размеры. Они то и являются максимальным привлечением. Их стараюсь рассеивать максимально. Часто использую стрингеры.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  21. #51
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Я бы хотел поспорить
    Возьмём пресловутый Ричворт. Бойлы пустышки, питательная ценность минимальна, зато привлекателей хоть отбавляй. Однако, в прикорме работают (целиком и резанные) как на дикарях, так и в условиях прессинга на соревнованиях.
    Женя какое на ххххх извини за выражение дикарь и ричворт - расскажи поподробнее
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #52
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Ричворт. Бойлы пустышки, питательная ценность минимальна Я говорю о серии Евро.
    Серия Ориджинал или Тайп-Р уже более питательны
    Женя а откуда инфа ???

  23. #53
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    они привлекают, но не удерживают. С ними летят Фрешики. они не столько привлекают, сколько удерживают.
    А это как определил???

  24. #54
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Женя а откуда инфа ???
    Встречал такое мнение у многих известных карпятников, в частности приведу статью Александра Носовца:

    "Все бойлы Ричворд ловят рыбу. Но чаще всего я использую из сладких запахов: Тутти-Фрутти, Сливу, Клубнику и Шелковицу(Малберри). Это всесезонные бойлы, работающие эффективно и в теплой и в холодной воде. Они быстро привлекают рыбу.
    Из рыбных запахов я предпочитаю: Ультра-Плекс, Х-Л-Р-8, К-Г-1. Эти бойлы, как и все другие на рыбной муке более эффективны в теплой воде и требуют предварительного прикармливания в течение 2-3 дней хотя бы. От времени суток эффективность ароматизатора не зависит. Яркие бойлы могут отпугнуть ту рыбу, которая неоднократно на них поймана, естественно в прозрачной воде.
    K-G-1 это крабовый ароматизатор с небольшим добавлением сливы. Комбинация рыбного ( краб, октопус и др.) бойла со сливовым часто избирательно ловит крупную рыбу. Чем это обусловлено никто сказать не может.
    Бойлы на рыбной основе имеют, как правило, в своем составе животный ароматизатор, краб, ракушка, кальмар и тд. Они имеют более рыхлую структуру.
    Бойлы с фруктовыми запахами изготавливаются на основе смеси 50/50(маная и соевая мука) или смеси из молотых семян.
    Бойлы Ультра-Плекс сделаны на основе рыбной муки и муки из морепродуктов с добавлением различных специй и Робин Реда.
    Бойлы расчитанные на быструю реакцию рыбы имеют бедную основу (манка 50%, соя 50 и довольно резкий фруктовый запах. Рыба часто начинает клевать на них сразу даже на водоемах, где бойлы никто не использовал. Однако, чем больше карп ест такие бойлы в прикормке, тем меньше они ему нравятся, ведь кроме углеводов и ароматизатора в них практически ничего нет. Конечно отбить аппетит к ним 10 кг бойлов не получится. Это скорее всего возможно в случае, когда каждая рыба съест не один десяток килограмм.
    Другое дело бойлы на основе рыбной муки. Они не так быстро соблазняют рыбу, но чем больше карпы едят их, тем больше они им нравятся. Ведь в их составе есть белки, протеины и многие другие ингридиенты. Со временем рыба начинает воспринимать такую насадку как естественный корм и даже может предпочесть его традиционному. Зачем грызть ракушки. когда есть более питательная пища в виде бойлов. которая легко пережевывается и усваивается?"


    По поводу разницы бойлов Richworth серии Euro Original, нашел интересное интервью с карповым экспертом Валерием Скориком, доступно и понятно, может кому то пригодится:
    "Есть вопросы по Richworth. Почему-то чаще всего вспоминают их самую доступную по ценам серию Euro Boilie. Вот наши читатели и интересуются: чем «евробойлы» отличаются от других приманок, и насколько оправданным может быть использование Richworth на соревнованиях?
    B.C. Вот это вопрос хороший - давно уже хотел по этому поводу высказаться. У нас действительно в последние годы сложился ошибочный стереотип, что Richworth - это Euro Boilie. И, как следствие, все настойчивее рыболовам навязывается точка зрения, что приманки от Richworth недостаточно эффективны, чтобы их использовать на серьезных соревнованиях. Но при этом мы забываем о том, что Richworth предлагает на нашем рынке не только «евро». Есть и другие, очень качественные и эффективные карповые приманки этой торговой марки. Я имею в виду Original Boiles - они ничем не хуже приманок, скажем, от Rod Hutchinson Baits, еще и еще каких-то брендов, но и цена у них, естественно, не такая, как у «евро». Цена у хороших достойных приманок от Richworth на уровне цен на очень хорошие бойлы от всех ведущих производителей.
    Л.С. «Евробойлы» заметно дешевле приманок Original Boiles от Richworth, потому многие карпятники считают их прикормочными. Отсюда вопрос: насколько оправдано такое их применение?
    B.C. Да какие же они прикормочные?! Да тех, кто придумал, что «евро» - это прикормочные бойлы, убивать надо. Они сделаны с расчетом, в основном, скажем так. не на профессионала, а на человека, который в пятницу покупает пару упаковок бойлов, ящик пива и едет на выходные на рыбалку. Вот они их называют прикормочными. Абсолютно убежден, что разделение бойлов на насадочные и прикормочные вообще ошибочно. Да, какие-то бойлы используются при прикармливании, какие-то насаживаются на волос, но на этом различия между ними заканчиваются. Никогда над этим не задумывался, но вполне возможно, что подобное разделение появилось после того, как были завезены «евробойлы». Они оказались значительно дешевле, вот их и нарекли прикормочными.
    Л.С. Но, по сути, они такими не являются... В каких же ситуациях их следует применять?
    B.C. Евробойлы - это, грубо говоря, бойлы выходного дня, так что если ты хочешь ехать на ответственные соревнования, то, естественно, это далеко не лучший выбор. Тут надо не жалеть денег и, если вести речь о Richworth, то брать что-то, конечно, из серии Original Boiles - там есть из чего выбирать. И если будешь ими работать, ими кормить, то там и качество высокое, и привлекательность свою для карпа они не теряют даже при очень длительном пребывании в воде.
    Да, вспомнил еще один момент: у нас вот расфасовка бойлов Richworth очень многих просто вводит в заблуждение. Считают, что если Original Boiles расфасованы по 400г, то на них надо ловить, а килограммовая пачка «евро» - это для прикармливания. Еще раз хочу подчеркнуть: речь идет об ошибке в позиционировании. У Richworth есть отличные бойлы, которые будут нормально, то есть эффективно и долго работать. Но и стоят они соответственно - как Rod Hutchinson Baits, как Mainline, дороже Dynamite Baits. Почему-то так сложилось, что кое-кто думает: Richworth - это «евро», их не очень хорошо покупают. Берут пару пакетов действительно качественных бойлов в расфасовке 400 или даже 200г и используют исключительно в качестве насадки.
    Л.С. С этим все понятно. Что же касается Euro Boilie, их что, при серьезном подходе вообще нет смысла применять?
    B.C. Что значит «вообще нет смысла» - это тоже глупость. Просто надо понимать особенности именно «евро», тогда их можно использовать вполне эффективно. Главное их качество - они намного активнее, чем другие бойлы, впитывают воду и, соответственно, быстро отдают аттрактанты... быстро привлекают карпа. То есть, в этом заключается их быстрая работа, и это их качество можно с успехом использовать. Но на волосе «евробойл» долго не продержишь - он достаточно быстро и сильно разбухает.

    … В магазине тонущие бойлы richworth расфасованы в упаковки по 150 грамм для Handy Pack, 400 грамм для Original и 1 килограм для Richworth Euro — для новичка который вряд-ле будет прикармливать бойлами (дорого) упаковки Original хватит на несколько сезонов, упаковка Handy Pack является слишком расточительной в пересчёте на килограмм веса. Нужно понимать что бойлы Richworth Euro предназначены для буржуйских коротких сессий и в течении пары часов эти бойлы практически полностью теряют свою привлекательность для карпа, серия Original же с лёгкостью переживёт классический бойл Richworth Euro и будет привлекательной для карпа как минимум пять часов. Ещё более стойкой с этой точки зрения является серия Pop-ups , но это плавающие бойлы и их нужно комбинировать с тонущими либо применять специальные монтажи (у нас на сайте этому посвящён специальный раздел с фото).
    В общем рекомендации для начала ловли на волосяную оснастку : использовать бойлы richworth можно и нужно, но в качестве наживочных нужно использовать не серию Richworth Euro, а более для этого подходящие серии. Серия же Richworth Euro используется в целях быстрого привлечения карпа к месту ловли и быстро отдаёт в воде свои атрактивные способности".

    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  25. #55
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Женя, очень ценю твою способность все анализировать и систематизировать, даже может завидую такой твоей способности (по белому ). Вот и я пытаюсь..малость....Не забывай, что и Носовец, и Скорик, всего навсего рыбаки, как и мы с тобой......и не думаю, что кто то из них знает больше о производстве Ричворт, чем мы с тобой....
    Далее, понятие "питательный" для бойла не вяжется, это крем питательный быает. Что мы тогда рассматриваем как пищевую ценность......для людей и животных это прежде всего каллорийность. Так почему бойл (углеводный) из манки и сои нужно считать пустышкой? Потому, что нет рыбной муки? А что такого ценного в рыбной муке? Почему карп должен от неё писать паром? Если рассматривать количество животного белка в бойле, то рыбная мука это хрень, есть другие высокобелковые компоненты например тот же спортивный протеин, и он был бы тогда куда эффективней, чем отходы переработки рыбной промышленности...А вот не катит это направление как идеальное. Да и мы знаем, что везде он ест кукурузу, пшеницу, другие зерновые, причем сугубо ОНОКОМПАНЕНТНЫЕ(даже пустее пустого Ричворта), и они не надоедают ему....а вот бойлы из манки и сои надоедают...Подвох чувствуешь в этой теории о ВПЦ???
    Это я тебе так, тараканов подсеиваю в твои систематизированные критерии.... чтобы думкой тяготел....

  26. #56
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Прочитал, Костя, дважды твое сообщение и сижу .... и думаю .... подсеил ты мне таракана, это верно!
    Что-то ведь и в твоих словах правильно...

    Итак, рассуждаем...

    Манка и соя - то есть быстрые углеводы и растительный белок. Это все в Ричворт сладком и Евро. И еще куча аттрактантов. Карп съел, всплеск энергии, быстрый спад, соя толком не усвоилась, короче вкусно, но опять жрать охота, долго он так есть не будет. Гликемический индекс манки - 65, соевой муки - 25. То есть манка - быстрые углеводы, соевая мука - медленные.

    Рыбная мука - то есть белок животного происхождения. Усваивается дольше, энергию дает не резко, но ровно. По времени гораздо дольше. Спортивный протеин (сывороточный, а тем более изолят) - было бы круче, но на нем бойлы еще дороже будут, думаю...

    Кукуруза и иное зерно. Гликемический состав еще выше чем у манки - 70 !!! Много клетчатки. В 100 г продукта содержится 67,5 г углеводов, 10,3 г белков и 4,9 г жиров. Калорийность разных сортов кукурузы разная и может составлять от 88 до 325 кКал на 100 г.
    Кукуруза, зерно продовольственное богат такими витаминами и минералами, как: пищевыми волокнами - 48 %, витамином B1 - 25,3 %, холином - 14,2 %, витамином B5 - 12 %, витамином B6 - 24 %, витамином H - 42 %, витамином PP - 16 %, калием - 13,6 %, кремнием - 200 %, магнием - 26 %, фосфором - 37,6 %, железом - 20,6 %, кобальтом - 53 %, марганцем - 54,5 %, медью - 29 %, молибденом - 40,6 %, селеном - 54,5 %, хромом - 16 %, цинком - 14,4 %
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  27. А с чего вы взяли, что в Ричи есть манка? Основа Ричи совсем другой компонент, мало того, этот компонент запрещен как пищевая добавка в России.
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  28. #58
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Майкл 63 Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что в Ричи есть манка? Основа Ричи совсем другой компонент, мало того, этот компонент запрещен как пищевая добавка в России.
    Это я взял из статьи А. Носовца. Статья на пару постов выше. Специально выделил в тексте. Для не внимательных.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  29. А уважаемый Александр Носовец делал хромотографический анализ?
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  30. #60
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Майкл 63 Посмотреть сообщение
    А уважаемый Александр Носовец делал хромотографический анализ?
    Вопрос, на который он вряд ли ответит в этой теме. Согласны ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гигроскопичность и растворимость бойлов ...
    от EXTRIM в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.12.2021, 06:18
  2. Машина для изготовления бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 22:20
  3. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41
  4. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •