Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 25 из 221 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #721
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Подскажите в чем плюсы монолидкора?

  2. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Сколько людей столько и мнений мне сегодня хорваты прислали ролик с рыбалки, там показывают на какой поводок ловят.
    https://youtu.be/3iI9idqD38w?list=UU...037FpVEuJQXRwg
    Я очень удивился, впервые вижу такой длинный поводок. Возможно кто то сможет поделиться с форумчаними, своими наблюдениями, по поводу длины поводка. Зачем такой длинный???
    Буду рад.
    Ну если судить как он делает монтаж,я имею в виду продевание поводка через термоусадочную трубку то тут вобще нет смысла заострять внимание на каких то деталях. Обычно все выводят поводок с внутренней стороны термоусадки. Это логично со стороны физики которая влияет на разворот крючка. Вроде мелочь на первый взгляд,но такие маленькие ньансы решают главную задачу.

  3. #723
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Поковырялся и увидел, что вышла Мурена (прошла мимо как то) Я бы очень хотел ее прикупить, так как недавно "сел" на монолидкоры. Где это сделать и расскажешь чем отличается он от Корды?
    Если быть точным, то нельзя относить MURENA к монолидерам.
    МОНО - это значит один.
    MURENA это (композит)крепкий плетёный шнур покрытый защитной пластиковой оболочкой.Название: murena.jpg
Просмотров: 125

Размер: 23.1 Кб
    Он создан специально для ловли в местах, где на дне либо ракушки, либо есть другие острые препятствия, которые повреждают обычные лидкоры или монолидеры.
    MURENA практически не повреждается, даже в самых тяжелых условиях.
    Пластиковая оболочка царапается, но до внутреннего сердечника повреждения не доходят.
    Наружная оболочка нагрузки не несёт, она служит только защитой для сердечника.
    Силовую нагрузку несёт сердечник. И так как он не повреждается, разрывные характеристики MURENA не изменяются.
    Она служит гораздо дольше любого монолидера.

  4. #724
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем плюсы монолидкора?
    Они очень гладкие и поводок не путается даже при броске без ПВА

  5. #725
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Виталь, а где купить в России твою продукцию? Или на ebay? Или в Украине, но с доставкой?

  6. #726
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Виталь, а где купить в России твою продукцию? Или на ebay? Или в Украине, но с доставкой?
    Привет Дима, с доставкой куда?
    КАТРАН продаётся в 30 странах мира http://katran.co.uk/contact-us.html
    На ebay тоже и, во многих интернет магазинах России.
    Дима, но для тебя особые условия. просто скажи, что хочешь?
    Каталог тут
    http://katran.co.uk/catalogs.html

  7. #727
    Вот первая леска Katran Synapse Eclipse 0.23 mm., которой можно делать узоры на катушке это конечно шутка, но всё равно КРАСИВО.
    Название: 11136770_628638530570706_8254215106886313221_n.jpg
Просмотров: 144

Размер: 48.7 Кб
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 04.04.2015 в 08:18.

  8. #728
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Привет Дима, с доставкой куда?
    КАТРАН продаётся в 30 странах мира http://katran.co.uk/contact-us.html
    На ebay тоже и, во многих интернет магазинах России.
    Дима, но для тебя особые условия. просто скажи, что хочешь?
    Каталог тут
    http://katran.co.uk/catalogs.html
    Виталь спасибо большое, но я этих условий не заслуживаю. Просто скажи где купить, я куплю. Составь карту дилеров, кстати, будет круто.
    Вроде бы В. Босов обещался привезти.

  9. #729
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Виталий, обещали наличие в магазинах в конце зимы лески Katran Synapse Eclipse. Уже апрель, в продаже нет. Завтра лето, а шпули пустые.

  10. #730
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Виталий, обещали наличие в магазинах в конце зимы лески Katran Synapse Eclipse. Уже апрель, в продаже нет. Завтра лето, а шпули пустые.
    Андрей, с сожалению я не рассчитал количество думал, что леска по 20 евро, будет медленно продаваться.
    Но происходит, то что непонятное, Synapse Eclipse заканчивается, быстрее, чем горячие пирожки...
    Завтра будет в Одессе проводится Дальний бросок, на турнир зарезервированно некоторое количество с запасом, возможно останется
    .
    Пришлите мне в личку адрес доставки и количество, которое вы хотите.

  11. #731
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Они очень гладкие и поводок не путается даже при броске без ПВА
    Спасибо,буду пробовать

  12. #732
    Вчера 5 апреля 2015 года на "Барабой" Рыболовный клуб "Одесса", проводил ежегодный турнир "Дальний Бросок 2015".
    В чемпионате приняли участие 35 человек из городов: Кишинев (Молдова), Одесса, Ильичевск, Николаев, Киев, Черкассы !!!

    Был установлен официальный рекорд Украины- Колосович Максим из Николаева - 203 метра!!!

    Номинация - Дальний бросок леской "Катран"- Лущенко Виталий Сергеевич (Одесса) - 193 метра!!!

    Номинация - "Дальний Бросок 2015"

    1 место - Глоба Вячеслав Викторович (Черкасы) 193 метра + 1 попадание в круг.
    2 место - Трухачёв Владислав (Одесса) 185 метров + 1 попадание в круг.
    3 место - Коваленко Вадим "Рыбалка Профи" (Одесса) 184метра + 1 попадание в круг.

    Номинация - "Точный Бросок 2015"

    1 место - Иванов Руслан Фёдорович (Одесса) - 2 попадания в круг.

    Подробная информация на сайте клуба http://allfishing.com.ua/topic/2300-...ij-brosok-2015

  13. #733
    Внимание КОНКУРС.
    Кто России на соревнованиях на дальность, бросит леской тм КАТРАН, дальше чем 193 метра.
    Получит сертификат на 100 евро.
    Название: 100.jpg
Просмотров: 83

Размер: 35.4 Кб

  14. #734
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Виталий, Дуплекс и каптура: у какого из них оплётка мягче?

  15. #735
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Виталий, Дуплекс и каптура: у какого из них оплётка мягче?
    Эти два поводковых материала имеют сердечник из моно лески и плетеную оболочку.
    Но на этом их сходство и заканчиваются.
    Эластичная CAPTURA имеет тонкий - мягкий флюорокарбоновый сердечник. Тонкий диаметр, для деликатных оснасток.
    DUPLEX имеет толстый, жесткий сердечник из нейлоновой лески. Больше подходит для создания комбинированных поводков, без узла.
    Последний раз редактировалось Красный; 13.04.2015 в 21:54.

  16. #736
    Для желающих приобретать продукцию КАТРАН http://katran.co.uk/contact-us/item/...-contacts.html

  17. #737
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Для желающих приобретать продукцию КАТРАН http://katran.co.uk/contact-us/item/...-contacts.html
    http://www.youblisher.com/p/1072942-Catalogo-2015

  18. #738
    продолжение следует...
    КАТРАН ПРИНОСИТ УДАЧУ.
    поздравляю с очередной победой команду СКарпы.
    Удачное начало сезона "Весенний Кубок "Три Карася" 2015.

    http://www.sportfishing.ua/ucontent/blogs/136505.html

  19. #739
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день Виталий! нет ли у вас в планах делать леску со встроенными лидерами???
    Инстаграм andrey_alf88

  20. #740
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    Добрый день Виталий! нет ли у вас в планах делать леску со встроенными лидерами???
    Спасибо за вопрос.
    Еще в 2012 году успешно прошли испытания две модели. 0,25 и 0,30мм длиной 250 метров с конусом с двух сторон.
    Пока не вношу в ассортимент из за ограниченного спроса.
    Немногие готовы сейчас купить. Цена немного кусается.
    Возможно в скором будущем обязательно в ассортименте КАТРАН появится.

  21. #741
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    будем ждать))) думаю спрос обязательно будет и толщина то что нужно,если не секрет какая примерно будет цена?
    Инстаграм andrey_alf88

  22. #742
    продолжение следует...
    КАТРАН ПРИНОСИТ УДАЧУ.
    поздравляю с удачным началом сезона
    Вчера 25.04.2015 закончились соревнования по спортивной ловле карпа 8. Štít Top Carp Cup 2015.
    Команда наших партнёров из Чехии показала неплохой результат! 2 место в секторе на первом этапе, 3 место в секторе на втором этапе и 2 место в общем зачете!
    Поздравляю.
    Название: 11150378_826130400803116_1251306900055603929_n.jpg
Просмотров: 64

Размер: 46.4 Кб

  23. #743
    продолжение следует...
    КАТРАН ПРИНОСИТ УДАЧУ.
    поздравляю с удачным началом сезона
    Поздравляем нашего партера в Великобритании Ли Соль и дистрибьютора Mark One Developments с поимкой огромного карпа 24,9 кг .
    Надёжный поводок из "Кобра" 25lb никогда не подведёт.
    Название: 11194502_809826999107901_4137334102604587351_o.jpg
Просмотров: 65

Размер: 43.8 Кб
    http://www.ebay.co.uk/itm/KATRAN-COB...-/161586579414

  24. #744
    Виталий, я прям таки с удовольствием поюзал в течение 3-х суток твой поводковый.... nano что-то там в черной оплетке 20лб.
    Прям что мне надо - сердечник не лохматится и, конечно, не мега тонкий, но размер отличный для 20лб. Но больше всего понравилось покрытие. И не лезет как у коротекса и легко снимается нежеле у мантиса. При этом, очень легко выпрямляется - имеет некую память.

    Интересно, что после моношоков у меня было прохладное отношение к бренду, но тут... Очень порадовали эти тонкости. Еще разок активно поюзаю на днях и на речке в более жестких условиях, но уже сейчас я бы сказал - коротекс и мантис, который верой и правдой служили много лет, в топку.

    У катрана один минус, но большой - уж очень большая линейка. Пока руки у меня дошли до этого нано... прошло пару лет.

    Реально очень хороший материал. Даже фишка - плавучий сердечник немного напрягла, но вот со снеговиком может и наоборот - это фишка будет. Буду весь сезон на него ловить - выскажу потом что и как без прикрас.

  25. #745
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Моздок,Осетия
    Возраст
    56
    Сообщений
    90
    У меня вопрос, как вязать поводки из CAPTURA duo braid? Что то не как не пойму для чего там сердечник из флюро?
    С Уважением,Вадим!

  26. #746
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Для тех кто хочет сдать на права - читают правила дорожно движения.
    Тоже самое и здесь, читайте каталог, там все написано.

  27. #747
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    1
    Давно и успешно пользуюсь Катрановскими поводками. Весной навязал поводки из Joker`a и при нагреве термоусадки поводок попал в струю горячего воздуха и съежился. Т.е. сильно сократился по длине. Пришлось перевязывать и аккуратно усаживать.

  28. #748
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Моздок,Осетия
    Возраст
    56
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Для тех кто хочет сдать на права - читают правила дорожно движения.
    Тоже самое и здесь, читайте каталог, там все написано.
    Виталий, у буду Вам весьма признателен, если более подробно объясните, в каталоге я не нашел описания, или не совсем понял
    С Уважением,Вадим!

  29. #749
    Это Вы меня простите, я случайно выложил ссылку на каталог КАТРАН на итальянском языке.
    Вот русский http://www.youblisher.com/p/825952-Katran-2014/
    CАPTURA, этот продукт появился благодаря моим румынским партнерам.
    На румынском языке крупный карп называется CAPTURA.
    Для ловли крупного карпа нужен тонкий и очень крепкий поводковый материал. Который при этом, еще должен был хорошо тонуть. Не путаться при забросах и быть очень гибким возле крючка.
    Задача НЕПРОСТАЯ. Как её решить?
    Плетёный материал имеет почти нулевое растяжение, поэтому при сильном затягивании узла происходит микро повреждение волокон, что приводит к обрыву поводка. Но если внутрь плетенного поводка поместить сердечник из лески, то при затягивании такой узел выдерживает значительно большее усилие.
    То есть можно использовать визуально более тонкий по диаметру материал.
    Поводок должен быть хорошо тонуть. Поэтому в качестве сердечника используется флюорокарбоновая леска, которая более тяжелая, чем обычная. Она же и обеспечивает необходимую жесткость поводка, что не даёт возможности запутаться при забросе.
    Но жесткость поводкового материала не позволяет крючку легко вращаться для успешной засекаемости.
    Поэтому при вязании поводков из материала CAPTURA нужно удалить часть сердечника, в месте привязывания крючка.
    То есть вытянуть и обрезать 10-15 см сердечника. Потом связать петлю для стопора, а дальше всё как обычно.
    В результате получится комбинированный поводок, но без узла.

  30. #750
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Моздок,Осетия
    Возраст
    56
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Это Вы меня простите, я случайно выложил ссылку на каталог КАТРАН на итальянском языке.
    Вот русский http://www.youblisher.com/p/825952-Katran-2014/
    CАPTURA, этот продукт появился благодаря моим румынским партнерам.
    На румынском языке крупный карп называется CAPTURA.
    Для ловли крупного карпа нужен тонкий и очень крепкий поводковый материал. Который при этом, еще должен был хорошо тонуть. Не путаться при забросах и быть очень гибким возле крючка.
    Задача НЕПРОСТАЯ. Как её решить?
    Плетёный материал имеет почти нулевое растяжение, поэтому при сильном затягивании узла происходит микро повреждение волокон, что приводит к обрыву поводка. Но если внутрь плетенного поводка поместить сердечник из лески, то при затягивании такой узел выдерживает значительно большее усилие.
    То есть можно использовать визуально более тонкий по диаметру материал.
    Поводок должен быть хорошо тонуть. Поэтому в качестве сердечника используется флюорокарбоновая леска, которая более тяжелая, чем обычная. Она же и обеспечивает необходимую жесткость поводка, что не даёт возможности запутаться при забросе.
    Но жесткость поводкового материала не позволяет крючку легко вращаться для успешной засекаемости.
    Поэтому при вязании поводков из материала CAPTURA нужно удалить часть сердечника, в месте привязывания крючка.
    То есть вытянуть и обрезать 10-15 см сердечника. Потом связать петлю для стопора, а дальше всё как обычно.
    В результате получится комбинированный поводок, но без узла.
    Виталий, огромное Вам спасибо за подробное разъяснение, примерно так я и предполагал, но не был до конца уверен, связал всего один поводок! Теперь остальные буду вязать увереннее!
    P.S. Недавно использовал поводок из HAMMER SKIN 15 lb, так амур при резком рывке оторвал поводок на узле возле лидкора
    С Уважением,Вадим!

Страница 25 из 221 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •