Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 71 из 221 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,130 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. Приобрел на этот год, о результатах использования отпишусь.
    Спасибо Наталье (Планета-Фишинг)
    Название: 54321.jpg
Просмотров: 150

Размер: 56.8 Кб

  2. Добрый день, Уважаемые Карпятники!

    Перечитал несколько страниц данной ветки и заметил, что некоторые рыболовы относятся скептически и с недоверием к бренду Katran.... С Вашего позволения, хотел бы выставить небольшой отчет о прошедшем этапе ICL Masters в Казахстане, где наша команда на себе по тестировала некоторые продукты от фирмы Katran и мы остались очень довольны продукцией данной компании.

    «ICL MASTERS 2017 KAZAKHSTAN» 05 – 09 мая 2017г.

    Уже второй год подряд Казахстан принимает этап ICL Masters под названием «Степной Кубок». В этот раз участие принимали команды из России, Казахстана, Узбекистана и ОАЭ. Для Казахстана это не совсем привычный формат, так соревнования проходят 96 часов, вместо привычных 72, по этому физ.подготовка, логистика, программа питания, подбор оборудования и качественных материалов, являются неотъемлемой частью успеха для такого марафона.
    Название: IMG_6579.jpg
Просмотров: 42

Размер: 24.5 Кб

    Водоем, на котором проходил кубок, также вынуждает спортсменов быть готовыми на все случаи жизни, это погодные условия, то пекло 35+, то ураганные ветра с дождем…... Так же, уже не первое соревнование на данном водоеме доказало, что дальние дистанции один из залогов успешной ловли. А правильно выстроенная логистика позволяет с наименьшими затратами сил управлять процессом ловли, так как в водоеме основное поголовье рыбы амур(но и карп присутствует, правда очень редкий гость, по этому снимки именно с ним ) и он в основном подходит кормиться стайно, что за частую приводит к многочисленным поклевкам в короткий интервал времени, тут и выручает правильно организованная логистика лагеря и процесса ловли.
    Название: IMG_6540.jpg
Просмотров: 64

Размер: 42.2 Кб

    Вот и в этот раз, нам пришлось выдвигаться на дистанцию, которая бы помогла уйти как можно дальше от соседей и дотянуться до рыбы, которая от прессинга как правило отодвинулась к середине водоема. Впервые же сутки мы выдвинулись на дистанцию 140 метров и начали накрывать стол для рыбы из зерновых, бойлов и пеллетса, при этом рабочие удилища укладывали на расстояния от 140 до 160 метров. Так как дистанции ловли были не маленькие, мы использовали моно лески тонких диаметров, это - Sufix Xl Strong 0,23мм и Katran SYNAPSE Neon 0,234 мм. Кстати, что касается SYNAPSE Neon, то это был наш первый опыт работы с данным продуктом и он оставил лишь положительные эмоции. Помимо полетных данных, ещё одним плюсом данной лески, является её видимость в ночное время, так как активность клёва у нас возрастала с наступлением темноты, мы легко управляли рыбой при вываживании за счет отличной видимости. Ранее мы использовали леску Daiwa Justron yellow, но в последнее время данная леска не соответствует своему качеству и такое ощущение, что выпускается голимый Китай….. В общем Katran SYNAPSE Neon оставил лишь приятные впечатления.
    Название: IMG_6818.jpg
Просмотров: 69

Размер: 51.0 Кб

    Описывать весь процесс ловли не вижу смысла, так как основные моменты уже описал(дистанции, время клёва), вкратце лишь дополню по оборудованию, расходникам и питанию:
    Поводки использовали трёх видов, из поводковых материалов Katran Flex 25lb и PB Products jelly wire 15Lb, а также флюрокарбоновые поводки из Fantom 0.23мм., хуки Korda WideGape и Kurve от 6 до 10 номеров.
    Прикормочная программа была разнообразная, это рыбный пеллетс от фирмы «AquaAlliance» от 2 до 10 мм, а так же бойлы Pineapple & TigerNut и зерновые от «Dynamite Baits».
    Удилища FreeSpirit Hi’Sive 13f рабочие и Hi’s Spod 13f, катушки Daiwa tournament surf basia 45QD и Emblem Spod соответственно.
    Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 66

Размер: 41.6 Кб
    В общей сложности нам удалось выловить 21 рыбу общим весом 86кг 545гр., и закрепиться на второй строчке итогового протокола! Своим результатом мы вполне довольны, хотя нам и не удалось добыть золота, но мы вновь приобрели неоценимый опыт и закалились как спортсмены.

    Хотим выразить огромную благодарность организаторам турнира и Международной Карповой Лиге (ICL) за этот праздник подаренный Казахстанским, Узбекским и Российским спортсменам.
    Название: IMG_6573.jpg
Просмотров: 78

Размер: 70.7 Кб

    С Уважением,
    Максим Сухоруков, команда «CarpMaximum».
    С Уважением, Максим Сухоруков.

  3. #2103
    Цитата Сообщение от Makaveli Посмотреть сообщение
    Добрый день, Уважаемые Карпятники!

    Перечитал несколько страниц данной ветки и заметил.....
    Максим огромное спасибо, что поделился отчетом.
    Это очень правильно, нужно писать отчеты и делиться со всеми ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ.
    Конечно проще, хаять и ругать, так делают многие, что бы казаться "крутыми" и "знающими".
    Сидя дома за клавиатурой.
    Но я уверен, что твоему примеру последуют многие. И уже есть прогресс, перед твоим отчетом много положительной информации.
    Благодарю всех за хорошие слова!
    И надеюсь будет ещё много и отчетов и фото и видео, не только иностранных экспертов Катран но и русско язычных.
    Тем более с наличием товаров с мая месяца будет получше.
    Товары уже отправлены в Краснодарский край и в Москву.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  4. #2104
    Сегодня утром позвонил мастер с производства лидкоров, покрасил выдать новые иголки.
    На мой вопрос, сколько штук можно связать ОДНОЙ иголкой?
    Его ответ меня потряс: "От ТРЁХ до ПЯТИ ТЫСЯЧ штук".
    Представляете 10 000 петелек на лидкоре ОДНОЙ ИГЛОЙ .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  5. На Кубке Курской области стояли в 24 секторе-Высокополье,дистанция до противоположного берега 120м,по ошибке отмерил 128м и при забросе ,понятно на тот берег!Леска Синапс неон 0.255!Короче выдернул я груз из земли!Леска понравилась-не сильно тянется,ночью видна,мягкая!До этого пользовался Климакс-Синапс вроде менее тянется-короче мне понравилась!При этом 5 лет пользуюсь поводковыми материалами Катран-нареканий нет!

  6. #2106
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    С
    Его ответ меня потряс: "От ТРЁХ до ПЯТИ ТЫСЯЧ штук".
    Представляете 10 000 петелек на лидкоре ОДНОЙ ИГЛОЙ .
    Виталий, хотел снять видео с последней сессии, но одному сложно, суть, что на вязание лидкора (двух петелек у меня уходит 30-40 секунд, а на Mimicker лидкор 45lb у меня уходит 1,5-2 минуты, может для кого то это мало, но пока я навязал 20 шт я с пеной во рту матерился - материал под оболочкой очень тонкий и приносит неудобства в вязании.
    Я буду очень признателен вам если мастер Ваш выложит видео в его вязание, а по сути материал если сделать толще, то будет "гуд"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #2107
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Представляете 10 000 петелек на лидкоре ОДНОЙ ИГЛОЙ .
    Виталий, а что удивляет? Насколько понимаю, все иглы которые мы используем, есть иглы для вязальных машин. При плотной вязке, в 10 кв.см. более 1000 петель (если правильно помню).

  8. #2108
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Представляете 10 000 петелек на лидкоре ОДНОЙ ИГЛОЙ .
    Так сделайте такую офф гарантию!

  9. #2109
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    по сути материал если сделать толще, то будет "гуд"
    Катран производит специальные иголки для лидкора, они имеют очень маленький размер головки. Я надеюсь вы её используете? И ещё, попробуйте сдавить по длине оболочку как на 5 фото. Она станет потолще и просунуть в неё свободный конец будет проще.

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #2110
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Катран производит специальные иголки для лидкора
    , жаль, что только специальные
    Последний раз редактировалось Трофей; 22.05.2017 в 08:19.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #2111
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Виталий, а что удивляет? Насколько понимаю, все иглы которые мы используем, есть иглы для вязальных машин. При плотной вязке, в 10 кв.см. более 1000 петель (если правильно помню).
    Да эти иглы предназначены для вязальных машин и служат на машинах очень долго.
    Сколько петель можно сделать из лидкора, зависит прежде всего от умения человека их делать. Чем с меньшим усилием протягивается свободный конец тем лучше. Игла не испытывает нагрузки и работает долго. Если же мы пытаемся с силой протянуть, то игогки ломаются.
    Процесс вязания петли должен проходить легко без усилий и прикладывания силы.

    Так сделайте такую офф гарантию!
    Дать гарантию, что иголка не сломается через 1000 или 3000 или 10000 сделанных петелек сложно... Иголки визуально все одинаковые но по опыту служат по разному.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  12. #2112
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    , жаль, что только специальные
    У КАТРАН три вида иголок:

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. #2113
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Пользовался катрановской иглой для лидкора, доволен. Лучше, ЕСП и Солар.

  14. #2114
    Немного международных новостей.
    В минувшие выходные в Боснии состоялся традиционный турнир по ловле карпа на озере Orašju.

    Наша эксперты Вело Косик и Марко Мискавик в составе команды «Carp Team KATRAN» - занял второе место !
    Название: 18486344_1128524523960420_980543128992317367_n.jpg
Просмотров: 37

Размер: 31.5 Кб

    Поздравляю.

    Наш эксперт Maxim Sukhorukov занял второе место по Кастингу в Казахстане!.

    С результатом 176,6!
    Название: 18556347_1210483735746510_3018828009106328398_n.jpg
Просмотров: 39

Размер: 28.7 Кб

    Поздравляю.

    В Болгарии команда экспертов в составе Людмил Димов и Павел Тароманов, на сложном озере Язовир Берсин.

    Название: 18589139_10210847355514444_3449825290404539564_o.jpg
Просмотров: 51

Размер: 47.8 Кб

    Заняли треть место.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 22.05.2017 в 16:57.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  15. #2115
    Много мнений я слышал о MIMICKER, сегодня увидел и услышал ещё одно.
    Есть конечно спорные, для меня моменты, но в целом всё правильно сказано.
    Особенно, то что в водорослях могут прятаться живность, которую так любит карп.



    И еще хочу сказать о том, что есть отзывы от людей которые ловили на каменистом дне и там все лидкоры режутся и повреждаются.
    А МИМИКЕР прекрстно себя показал с новой стороны.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  16. #2116
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    У КАТРАН три вида иголок:
    Ни в одном инет магазине России - не нашел
    (может плохо искал)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #2117
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ни в одном инет магазине России - не нашел
    (может плохо искал)
    Просись в эксперты.....тебе отсыпят на тест. Заодно какой нибудь рекорд установишь.....по вязке волосатых лидкоров

  18. #2118
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    надо в спорт тогда идти, а я скромный дикий "Трофей". Куда мне до них
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #2119
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    надо в спорт тогда идти, а я скромный дикий "Трофей". Куда мне до них
    В международную команду экспертов входят люди которые имеют большой опыт и желание ним поделиться.
    http://katran.co.uk/contact-us/experts.html
    посмотрите по ссылке, среди всех, очень мало "спорсменов"...
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  20. #2120
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да мне всего лишь одну иглу надо для лидкора и все счастье
    Привет. Случайно, сегодня увидел...https://coolcarp.ru/instrumenty/igla...dkora-zelenaya
    Там их несколько цветов. А в модели не вникал...

  21. #2121
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    ADMINIUM, да вот именно эта зеленая игла для лидкора - вещь! Пользовался прошлый год, очень тонкая и прочная, по глупости сломал.

  22. #2122
    Для вязания лидкоров можно использовать иглы с размером примерно как диаметр оболочки ЛИДКОРА.

    Если размер иголки будет больше, то она будет очень трудно проходить и даже возможна поломка.
    используйте специальную игла для ЛИДКОРОВ.
    Катран производит её с зеленой ручкой.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #2123
    Возможно кому то будет полезно.



    если кто то нуждается в консультации, всегда рад буду помочь.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 27.05.2017 в 11:18.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. #2124
    Как и в иголках, так и в большом ассортименте поводковых материалов нужно перед покупкой разобраться в СВОЙСТВАХ.
    https://www.youtube.com/watch?v=TNBL...&feature=share
    если кто то нуждается в консультации, всегда рад буду помочь.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  25. На прошедших соревнованиях использовали леску Синапс неон. К леске претензий нет, ноправилась гораздо больше другой фирмы оранжевой, которую активно рекламируют и которой ловили прошлый сезон.
    Буду приобретать ещё потоньше эту же леску

  26. #2126
    Цитата Сообщение от Pahom Посмотреть сообщение
    На прошедших соревнованиях использовали леску Синапс неон. Буду приобретать ещё потоньше эту же леску
    Спасибо, за приятный отзыв.
    Знаю, что многие пользуются, только не многие об этом говорят...
    Но есть и люди которые готовы поделиться информацией на что они ловят.



    Спасибо Сергей.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  27. #2127
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Знаю, что многие пользуются, только не многие об этом говорят...
    Не спортсмен, но скажу...



    Лека Синапс карп 0.28 (никогда не скрывал, что нравиться), шок Галакси 0.3 (давно перешел на них, а в последнее время еще и Каст прикупил), поводок Хамелион 15lb. Все Катран.
    Лидкор вот только стоял Фоксовский бессердечник. И то, потому, что скользкий монтаж нужен был...
    Не исключаю совпадения, но я доволен. Более чем...
    С уважением, Дмитрий.

  28. #2128
    Хочу ещё раз обсудить "РАЗРЫВНУЮ НАГРУЗКУ".

    В 2018 году будут добавлены несколько новых поводочных материалов. Хочу обсудить какую разрывную нагрузку указывать на этикетке?



    Вариант 1:
    Ту которую поводок с крючком точно выдержит ?
    То есть на этикетке написать 25 lb, но реальная разрывная нагрузка должна быть ( 35 - 40lb)
    Вариант 2:
    Указать ту разрывную нагрузку, которую нужно приложить к поводку, что бы он порвался.
    Вариант 3:
    Жду предложений...
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. Я понимаю,что это не совсем верно,но леску всегда рву на затянутом на сухую бабушкином узле.

  30. #2130
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Вариант 3:
    Жду предложений...
    Разрывную нагрузку готового поводка, полежавшего часов 12 в грязной воде или дипе, типа Солар перцовый или СС мур кислая груша.
    Будет честней нЕкуда.

Страница 71 из 221 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581121171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •