Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
Я для себя сделал такое сравнение ЛЕСКИ - как НАПИТКИ.
Они бывают повседневные и праздничные, дешевые и дорогие, в бумажном пакете или в очень дорогой упаковке.
И мы подбираем напиток в зависимости от ситуации.
Красивое сравнение. Но думаю, мы выбираем еще по одному фактору. И напитки, и лески, и..... Нравится нам, или не нравится. И порой объяснить причину выбора очень сложно. Вот в мире очень много сортов виски, а мне нравится больше всего Джемисон. Есть много сортов джина, а я люблю только Бифитер. Коньяка уйма, но Ахтанак 9 лет был для меня фаворитом. Мне кто угодно может доказывать, что другие лучше. А я могу доказывать свое. Не докажем. И не объясним почему. Свой приоритет лесок я написал. Но тоже не хватит фактов убедительно обосновать этот выбор. И ведь мой выбор это не выбор большинства. И с плетней у меня так же. Я ловлю не самыми брендовыми и популярными. А некоторые из них...... Ну у кого есть в ассортименте Петроканат? Или кому он нравится кроме меня? Короче, у каждого свои тараканы, и мы любим только их. И пусть они не самые тараканистые.

Вот Вячеславу не нравится леска Катран, а кому-то нравится, а кому-то она вообще не интересна априори (мне например). Парни, только давайте не будем тут спорить почему Ахтанак 7 или 12 лет хуже, чем 9 летний. И ветка не та, и это точно такая же утопия, как и с лесками. Кстати все три коньяка тоже были ноу-нейм, коньячные спирты для этих лет, говорят, были взяты на АКЗ.

П.С. Все ИМХО разумеется. Я не эксперт по лескам и напиткам.