Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 74 из 221 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,220 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. Чем отличается Synapse Eclipse от synapse neon., кроме цвета?Нужна леска мягкая для дальних дистанций, диаметром 0,25

  2. #2192
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Чем отличается Synapse Eclipse от synapse neon., кроме цвета?Нужна леска мягкая для дальних дистанций, диаметром 0,25
    Отличие полётных свойств, этих двух лесок очень незначительное в несколько процентов.
    Лески изготовлены из однотипного материала.
    Только участки черного цвета у Synapse Eclipse на долю процента менее эластичные. Это практически не заметно на ощупь, но слышно по звуку, когда проходит через кольца.
    Если вы бросаете 120 -140 метров - вы разницу не почувствуете.
    Если 150- 170 метров, то несколько метров больше будет и Synapse NEON.
    Потеря нескольких метров в дальности, компенсируется разрывной нагрузкой Synapse Eclipse. Черные участки, чуть лучше держат узел.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  3. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Черные участки, чуть лучше держат узел.
    А зеленые вообще не держат. Тоесь привязывать только на черные и все манипуляции с вываживанием смотреть на кончик удилища какая там находиться часть лески. По моему это бред

  4. #2194
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    А зеленые вообще не держат. Тоесь привязывать только на черные и все манипуляции с вываживанием смотреть на кончик удилища какая там находиться часть лески. По моему это бред
    Больше основываться на ваших выдумках?, или на тестах российских, казахских спортсменов и обычных карпятников. Узлы научитесь вязать.
    И да, совсем забыл- спасибо Вам Сергей Юрьевич за вашу негативную оценку к продукции "Катран", вы так умело ее поливаете,что даже не задумываетесь о том, что приносите Виталию прибыль. По крайней мере на Урале двое перешли на леску и поводковый "Катран"
    Вы верите? или вам фото нужно в студию
    А Вам Виталий сенкс за продукцию - пока доволен и сэкономил деньги по сравнению с тем, чем пользовался ранее и да узлы то почему у вас не рвутся
    А да, Виталий - пора премию Сергею Юрьевичу - за трату его времени, нервов, о то бесплатно же работает
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #2195
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    пока доволен и сэкономил деньги по сравнению с тем, чем пользовался ранее
    Игорь, ты же ловил на Шимано Техниум....... Перешел на Катран???
    В ипотеку что ли влез???

  6. #2196
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    По крайней мере на Урале двое перешли на леску ....... "Катран"
    ...а с какой.... с Клинской???....

  7. #2197
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А Вам Виталий сенкс за продукцию - пока доволен и сэкономил деньги по сравнению с тем, чем пользовался ранее и да узлы то почему у вас не рвутся
    А да, Виталий - пора премию Сергею Юрьевичу - за трату его времени, нервов, о то бесплатно же работает
    За три года, как Сергей Юрьевич высказывает своё мнение уже все во всём разобрались.
    люди, то не глупые, могут сравнить "мнение знатока" от реальных достижений в 28 странах мира.
    Сколько огромных карпов, амуров, сомов поймано, сколько рекордных бросков за 200 метров, на соревнованиях по земле.

    Премию он конечно заслужил, но взять он её наверно откажется? или как Сергей Юрьевич?...
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. #2198
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, ты же ловил на Шимано Техниум....... Перешел на Катран???
    В ипотеку что ли влез???
    Костя 6 лет пользуюсь Техникум и не разу не было повода ее заменить, но после зимы и рассказов украинского эксперта, мне захотелось рискнуть и ни чего говняного не заметил. Техникумом так и буду пользоваться, а катран на запасных шпулях по юзаю этот сезон, дабы понимать кто врет и наговаривает
    И еще Костя, если бы ты написал что качество катран оставляет за собой лучшее, то поверь я бы и не покупал для проверки твоих слов
    Последний раз редактировалось Трофей; 14.07.2017 в 17:54.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Премию он конечно заслужил, но взять он её наверно откажется? или как Сергей Юрьевич?...
    Премию за что? Что называли чем попало и обвиняли во лжи и не умении вязать узлы. Но я обижаться не приучен. И жалко вообще у пчелки я так обычно говорю. Писал о своем личном опыте. Может сейчас и что то поменялось. Не знаю не пробовал. Но то что было на Желтом из памяти и жизни не вычеканишь

  10. #2200
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Техникумом так и буду пользоваться, а катран на запасных шпул
    Игорь, привет!
    По себе мыслю так, какая бы леска не была, два сезона ей не пользуюсь, смысл переплачивать? не вижу!
    Катран отлично держит сезон, ценник вминяемый, накой мне Техникум? 3 или 4 сезон на катране полет нормальный, правда тонкими не пользуюсь, стараюсь вменяемо разделять что для чего надо, спорт есть спорт, дикий карпфишинг есть дикий, у нас завоз в основном напрегатся не надо а лишний запас прочности в опу не жмет!

  11. #2201
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Катран отлично держит сезон, ценник вминяемый, накой мне Техникум? 3 или 4 сезон на катране полет нормальный
    Привет Слава, теперь я чувствую себя спокойно, а то подумают, что мне "Катран" гонорары за рекламу проплачивает
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. Можно вообще не запариваться , ведь безымянная леска с рынка , тоже работает будь здоров и не один сезон

  13. #2203
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Можно вообще не запариваться , ведь безымянная леска с рынка , тоже работает будь здоров и не один сезон
    Я уважаю ваше мнение, но НЕ возможно стоять на месте, когда вокруг столько нового и современного.
    http://katran.co.uk/contact-us.html
    Имею опыт общения с людьми из 30 стран мира.
    Большинство, уже разбираются в лесках. И точно знают, чем отличается леска для дальних забросов от лески для завоза с лодки.
    Какую леску когда нужно использовать и главное когда её нужно менять.
    Для меня, как для производителя очень важно донести до пользователя, как можно больше информации о СВОЙСТВАХ.
    А он уж сам сделает выбор, что ему использовать.
    Одна из самых больших проблем, это отсутствие знаний.
    Как правильно выбрать леску, для определённых условий.
    Как правильно намотать.
    Как сделать так, что бы леска не перекручивалась.
    Как правильно связать с шок лидером.
    Когда нужно перевязывать узлы
    Как ухаживать за леской.
    Какие признаки её старения или влияния агрессивной среды водоёмов.
    Умение отвечать на все эти вопросы, сведут к минимуму отрицательные эмоции от использования любой лески.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. #2204
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Виталий на эти вопросы Вы тут ответите?) или я пропустил это!?)

  15. #2205
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    С этого сезона решил использовать леску Катран. Намотал на 2 шпули 0.25 неон и на 2 0.23 эклипс.
    Первое впечатление как-то больше нравится неон, она более мягкая что ли.
    В прошлые выходные в Высокополье на Чемпионате Бо стояли в 18 секторе. Поймали рыбу с 40 метров, карп весом 5,8 кг. Он со всех плавников стартанул в прибрежный камыш, который находился метрах в 20. Полностью прижал шпулю руками и 0.23 эклипс выдержал. Рыбу вывел абсолютно без проблем.
    На Катран перешёл после лесок корды и Ккарп.
    Пока качеством очень доволен. Как будет дальше напишу.

  16. #2206
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от SeMko Посмотреть сообщение
    С этого сезона решил использовать леску Катран.
    Еще один перешел
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #2207
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Виталий на эти вопросы Вы тут ответите?) или я пропустил это!?)
    Уже несколько лет, активно стараюсь делиться знаниями.
    Вячеслав, если Вы, что то пропустили, не страшно. Спрашивайте, всегда лучше решить проблему здесь, чем на рыбалке.
    На то он и форум, что бы люди делились опытом и информацией.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  18. #2208
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Виталий, Вам огромный респект за терпеливое и тактичное общение, несмотря на откровенные провокации. Всем производителям (местным и не только) надо на Вас равняться и побольше общаться с потребителями. Леской Эклипс пользовался весь прошлый сезон, остался доволен. В этом году пользуюсь другой леской, чуть подешевле.
    Очень понравился поводковый материал в оплетке, по-моему Аспид, он как Фокс полужесткий, оплетка снимается без труда. В этом году при ловле в коряжнике заметил такую особенность: оплетка Фокс при поклевке приходит в негодность, а Катран держится нормально, чуть подточил крючек и снова в бой. Без оплетки поводковые материалы тоже использую, нареканий нет.

  19. #2209
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Виталий, Вам огромный респект за терпеливое и тактичное общение, несмотря на откровенные провокации. Всем производителям (местным и не только) надо на Вас равняться и побольше общаться с потребителями. .
    Большое вам спасибо за добрые слова.
    Общение выгодно и пользователям и мне как производителю.
    Наши интересы СОВПАДАЮТ.
    И Вы и я хотим одного. Получать от нашего увлечения как можно больше УДОВОЛЬСТВИЯ.
    За несколько лет на этом сайте было много отзывов о продукции КАТРАН.
    Но с каждым днём всё больше и больше положительных отзывов.
    Это говорит о том, что качество устраивает, возникло больше доверия к бренду. И сравнивая с другими брендами многие отдают предпочтение КАТРАН.
    Одна из причин тому, я думаю в доверии и к успеху в разных странах Европы.
    Все уже убедились в точности диаметров, в надежности и прогрессивных технологиях применяемых КАТРАН.
    Всем огромное спасибо и что бы и дальше Катран развивался, необходима и здоровая критика...
    Высказывайте любые пожелания и задавайте вопросы.
    Я всегда открыт к общению.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  20. #2210
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Уже несколько лет, активно стараюсь делиться знаниями.
    Вячеслав, если Вы, что то пропустили, не страшно. Спрашивайте, всегда лучше решить проблему здесь, чем на рыбалке.
    На то он и форум, что бы люди делились опытом и информацией.
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Как сделать так, что бы леска не перекручивалась.
    Как правильно связать с шок лидером.
    Пока эти два вопроса, шок моно, вяжу морковкой, но что то как то не нравится, может есть варианты другие?
    И по поводу перекручивания, не сильно конечно но леска крутится!

  21. #2211
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Пока эти два вопроса, шок моно, вяжу морковкой, но что то как то не нравится, может есть варианты другие?
    И по поводу перекручивания, не сильно конечно но леска крутится!
    Считаю, что морковка более подходит для связывания моно лески с плетенным шоком. Две моно лучше и проще вязать кровным узлом. В нете есть много видео как правильно вязать.
    По поводу перекручивания основной лески, есть основных две причины:
    - самая распространённая это фрикцион.
    Когда вы при вываживании много используете фрикцион. То при этом каждый оборот шпули (когда она отдает леску) даёт ОДИН виток на леске. За 10-20 минут вываживания, леска перекручивается сотни раз. И так при каждом вываживании. Чем слабее затянут фрикцион, тем легче отдаётся леска и тем сильнее она перекручивается.
    - вторая причина, это неправильная намотка на катушку.
    При намотке катушка с леской должна обязательно ВРАЩАТЬСЯ, если она лежит на боку, то леска наматывается на катушку с перекручиванием. И чем больше вы наматываете, тем сильнее перекручивается леска.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  22. #2212
    Ещё раз убеждаюсь, какие мы все разные.
    Одно и то же событие можем воспринимать ПО РАЗНОМУ.
    посмотрите немного необычный ролик, про обычную поездку на рыбалку.
    Парень смонтировал...
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #2213
    Сезон продолжает радовать большими рыбами.
    Новость из Болгарии. Людмил Димов поймал сома весом 26,50 кг.



    Для тех кто в теме, сом был пойман на карповые снасти с берега в водоёме который сильно зарос травой.
    Леска Уайлд карп 0.365,шок лидер Стелс 45лб.,комби риг флуорокарбон 0.45 и Термит 35лб
    Я поздравляю Людмила с трофеем, он доказал, что не только может устанавливать рекорды по кастингу, а ещё и умеет бороться с крупной рыбой в очень тяжелых условиях ...
    Молодец Людмил, я горжусь, что ты в команде експертов КАТРАН.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Новость из Болгарии. Людмил Димов поймал сома весом 26,50 кг.

    Я извиняюсь, скорее всего не прав, но фото очень похоже на фотошоп )) ну как-то не естественно человек стоит на этом фоне...
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 24.07.2017 в 15:39.

  25. #2215
    Цитата Сообщение от farby Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, скорее всего не прав, но фото очень похоже на фотошоп )) ну как-то не естественно человек стоит на этом фоне...
    Конечно, же Вы не правы...
    Если Вы потратите несколько минут и "погуглите", кто такой Людмил Димов? То Вы сразу поймёте, что людей такого уровня, нужно УВАЖАТЬ а не оскорблять своими подозрениями.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  26. #2216
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Виталий, подскажите, пожалуйста, конусный шок-лидер поядрёнее для заброса грузил от 140 сподовыми палками вдаль, желательно что-то типа 0,25-0,50. Спасибо.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. #2217
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Виталий, подскажите, пожалуйста, конусный шок-лидер поядрёнее для заброса грузил от 140 сподовыми палками вдаль, желательно что-то типа 0,25-0,50. Спасибо.
    Могу порекомендовать конусный шок-лидер http://katran.co.uk/products/item/2348-galaxy-2.html Galaxy 026 -057 мм.
    Мощный, надёжный и долговечный. Как раз под спод.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  28. #2218
    Посмотрел видео хорватских друзей.


    Еще раз обратил внимание как мало работал фрикцион на вываживании. Не знаю почему, но последнее время стал обращать внимание КАК по разному люди вываживают.
    Кто то совсем расслабляет фрикцион и дают рыбе свободу на последней стадии возле подсака. Она ходит с права налево много раз...
    Кто то держит фрикцион поджатым и отрабатывает только палкой...
    У каждого свой стиль.
    Важно только помнить о том, что с каждым отходом рыбы на фрикционе - ПРОИСХОДИТ ПЕРЕКРУЧИВАНИЕ лески.
    А на поджатом фрикционе, очень опасно рассчитывать только на палку, может и обрыв произойти...
    нужен разумный КОМПРОМИСС, то есть фрикцион должен сработать только при наступлении критичном для леска усилии.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Еще раз обратил внимание как мало работал фрикцион на вываживании.Кто то совсем расслабляет фрикцион и дают рыбе свободу на последней стадии возле подсака. Она ходит с права налево много раз...
    Кто то держит фрикцион поджатым и отрабатывает только палкой...
    Виталий меньше пишите и замечайте а больше ездите на рыбалку. Тогда я думаю Вам станет все более понятно. Есть условия в которых нельзя по пускать фрикцион например ловля в корягах или когда выводиться рыба в закаряженный берег , здесь каждое виляние как Вы пишите влево - вправо грозит глухим за цепом.
    Вы вроде опытный рыбак а не понимаете таких мелочей. Это лишний раз наталкивает на мысль что Вы на рыбалке никогда небыли

  30. Пользуюсь лесками neon и carp. Доволен.
    Обе покупались в размотке по 300м, больше не нашел. Бывают они 500м?

    и по поводочным вопрос, есть аналог korda super natural?

Страница 74 из 221 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884124174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •