Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 59 из 221 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,770 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #1741
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Поэтому так важно, что бы у Катран в России появились настоящие эксперты. Которые вначале сами проверят все достоинства и недостатки а потом смогут своим опытом поделиться с широкими массами карпятников.
    Ну этот пункт - на мой взгляд - зависит только от Вас
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #1742
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ну этот пункт - на мой взгляд - зависит только от Вас
    Я как раз думаю, что НЕ совсем от меня.
    От желания эксперта зависит больше. Гораздо больше...
    Невозможно никого заставить, что то делать, если человек сам этого не хочет.
    Настоящий эксперт в моем понимании это человек для которого карпфишинг образ жизни.
    Таких людей к сожалению очень мало.
    Часто ко мне с просьбой взять в команду экспертов обращаются спортсмены, то есть те кто участвует в соревнованиях по ловле карпа.
    Но к сожалению почти все не выдерживают конкурс. И причина проста. Они не готовы делиться информацией, тонкостями так сказать. И это не их вина, так устроена жизнь. КОНКУРЕНЦИЯ.
    Посещая большое количество международных выставок по карпфишингу там всегда проводят семинары и встречи с известными КАРПЯТНИКАМИ.
    Они делятся всеми своими знаниями открыто и безвозмездно.
    В моём понимании именно это и есть настоящий КАРПФИШИНГ. Обмен опытом и знаниями вот, что в первую очередь я жду от ЭКСПЕРТА КАТРАН.

  3. #1743
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Я как раз думаю, что НЕ совсем от меня.
    От желания эксперта зависит больше. Гораздо больше...
    Я имел ввиду многое: - так как в этом то и суть найти этого самого достойного эксперта
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #1744
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    одно из справедливых замечаний, которое я получил здесь на форуме: это малое количство информации от русскоязычных экспертов.
    http://katran.co.uk/contact-us/experts.html
    Признаю своё упущение.
    Что бы исправить ситуацию, предлагаю всем кто хочет быть в команде экспертов.
    Прислать мне своё резюме..
    Скоро начало сезона жду желающих первыми высказаться по НОВИНКАМ.
    Последний раз редактировалось Трофей; 23.01.2017 в 10:07. Причина: излишнее цитирование

  5. #1745
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Пару сезонов отловил данной продукцией, в 2017году поанирую и дальше ей пользоваться, для меня намного удачнее кристона!

    Подготовка к турнирам в самом разгаре, готовим "заготовки"

  6. #1746
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Также пользовал Гюрзу - очень доволен.
    Единственный момент - у меня обычный тэкл-бокс (из комплекта сумки РСК-2 от Акрополис, видимо, копия фоксовского) и вот эти рулончики на торце в ячейках не стоят - диаметр буквально на 5мм больше. Выход - снимаем колечки и кусачками рубим бобинки до намотанного материала. Так они не болтаются и крышка коробки закрывается. Стоило бы обратить внимание на это производителя, т.к. материала внутри намотано всё равно меньше в диаметре, чем края.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. #1747
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Также пользовал Гюрзу - очень доволен.
    Скажи, а что из у данного производителя (поводковый название или лидкор, леска) не понравилось.
    В этом году хочу под себя некие атрибуты заказать и нужно понимание от тех кому что либо не устроило.
    Ведь по сути многих не устраивает то, что может устроить других, поэтому то что многие голосуют не нравится - было бы еще полезно знать - что именно и почему.
    Простой пример, общался со своими и один заявил, что его не устроил поводковый mimiker только из за того, что он так и не смог сделать из него поводок (начинающий простительно, - помог), но его пост мог бы быть сигналом другим
    Согласитесь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #1748
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Также пользовал Гюрзу - очень доволен..
    Ты вспомни межвежку 2016г., ни одного обреза не было, ловили на Гюрзу 25лб, правда не знаю, для анти "ракушки" будет или нет
    Изображения Изображения     

  9. #1749
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Дело в том, что у нас представлен Катран не очень, чтобы очень, да и накупленное сдуру, с тех пор, как не понимал, зачем, но видел чужие коробочки и думал - надо, только закончилось весной 16 года.
    Что я пробовал
    - это лидкор (к сожалению, не помню название), он открашен зелёными и жёлтыми отрезками где-то по 3 см. От него осталось двойственное впечатление. Во-первых, он гораздо проще вяжется, по сравнению, скажем, с Клаймаксовским или Е.С.П.шным, то есть кончик, который надо захватывать иглой, не делают такую моментальную вафлю. А во-вторых, уже с другой стороны, у него внутри сердечник явно не свинец. То есть лидкор стоит как член в безветреную погоду. Но опять же - минус ли это? Оно его топит. Однако, в процессе эксплуатации, сердечник начинает высовываться перед узлом наружу, что ни на что не влияет, но делает нервы. Купил бы я себе этот лидкор ещё? Думаю, что да. Мастурбу с попаданием в тэкл-бокс я уже описал выше.
    - леска синапс в 0,28 диаметре. Думаю, для рабочих удилищ это очень хорошая леска. Она гладкая, лоснящаяся, отлично летит. Но Ваш покорный слуга лёгких путей не ищет, он поставил её на спод))) В итоге, на дистанции 69 метров, уперевшись в клипсу, за счёт растяжения спомба несколько раз приземлилась на том берегу. Плохо ли это или хорошо? Каждый решит сам. Я лишь добавлю, что в ту пору я был кидака тот ещё, поэтому сильно на леску гнать не стал бы.

    Куплю ли я себе продукцию Катран в целом? Да! Посоветую ли тем, кто хочет использовать - да.
    Почему не покупаю сейчас? Потому что я фанат Пролоджика субъективного уровня)))
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #1750
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Скажи, а что из у данного производителя (поводковый название или лидкор, леска) не понравилось.
    В этом году хочу под себя некие атрибуты заказать и нужно понимание от тех кому что либо не устроило.
    Ведь по сути многих не устраивает то, что может устроить других, поэтому то что многие голосуют не нравится - было бы еще полезно знать - что именно и почему.
    Простой пример, общался со своими и один заявил, что его не устроил поводковый mimiker только из за того, что он так и не смог сделать из него поводок (начинающий простительно, - помог), но его пост мог бы быть сигналом другим
    Согласитесь
    Если бы существовали ОСКАР или ГРЕММИ, за лучшие посты, я бы присвоил Вам.
    Действительно очень важно знать ПОЧЕМУ?
    по сути многих не устраивает то, что может устроить других
    Плохой поводок, потому, что жесткий - ТАК ОН И ПРОИЗВОДИЛСЯ как жесткий.
    Плохая леска потому, что яркая -ТАК ОНА И ПРОИЗВОДИЛАСЬ как яркая.
    Плохая иголка, потому, что слишком маленькая - ТАК ОНА для микро насадок.

  11. #1751
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Во-во, в самую точку
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #1752
    http://katran.co.uk/images/Fishing_line.jpg

    Существуют крайне полярные мнения:
    - кто то утверждает, что рыба не реагирует на цвет лески
    - кто то категорически с этим не согласен.
    интересно услышать мнения подкреплённые какими то доказательствами и примерами.
    Может кто поделится?

  13. #1753
    Может не по теме? Но ни как не могу найти шок лидеры katran, нужен конусный 0.28-0.47 5х12. Помогите!?)

  14. #1754
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Крайний раз брал здесь. http://www.fishpoint.ru/catalog/prod...%2520CAST.html
    Правда, брал Cast. Судя по всему остался только GALAXY...
    С уважением, Дмитрий.

  15. #1755
    Только, что получил отзыв о леске Katran Synapse Neon 0, 25mm.
    Организатор соревнований по кастингу в Румынии Doloc Viorel проводил тренировку при минус 7 градусов.
    Он пишет :
    "Synapse Neon ведёт себя очень хорошо, даже при очень низкой температуре. Все ребята кто использовал его удовлетворены качеством!"

    Название: 280117.jpg
Просмотров: 87

Размер: 22.7 КбНазвание: 2801172.jpg
Просмотров: 84

Размер: 27.4 КбНазвание: 2801173.jpg
Просмотров: 93

Размер: 23.1 Кб


  16. #1756
    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    Может не по теме? Но ни как не могу найти шок лидеры katran, нужен конусный 0.28-0.47 5х12. Помогите!?)
    Благодарю Вас, что спросили.
    Можно по гуглить и поискать самому. Но самый простой путь поиска, посетить сайт производителя и посмотреть карту дистрибьюторов.http://katran.co.uk/contact-us/item/...-contacts.html

  17. #1757
    Маскировка снасти в прозрачной воде, никогда не помешает.


  18. #1758
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Виталий, подскажите, какой самый мягкий премягкий поводковый без оплетки???

  19. #1759
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Виталий, подскажите, какой самый мягкий премягкий поводковый без оплетки???
    Однозначно ответить нельзя.
    Ассортимент поводковых без оболочки большой. Их все НЕЛЬЗЯ назвать жесткими. Они имеют разное плетение (плотное и не очень).Вот например Tuareg он бывает очень тонкого диаметра(13lb) я рекомендую его использовать для микро насадок. Но если вам нужен поводок с вертким крючком но на 20 -30lb.
    Можете попробовать CAPTURA он имеет относительно тонкий диаметр.
    Перед тем как привязать крючок, нужно удалить 15 см сердечника (лески). После этого привязывать крючок к плетенной оболочке.
    Готов комбинированный поводок, но без узла.

  20. #1760
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    А какой из самых мягких премягких без оболочки самый тонущий?

  21. #1761
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    А какой из самых мягких премягких без оболочки самый тонущий?
    Многие мои знакомые вяжут поводки из шок снег лидеров Stels и Concord .
    Они тонущие, но не очень тонкие.
    Так как, что бы получить реально тонущий поводковый материал, нужно сплести вместе с DYNEEMA и тяжелые волокна, и как Вы понимаете они увеличивают диаметр.

  22. #1762
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Понял, спасибо.

  23. #1763
    Международная команда экспертов КАТРАН, пополнилась еще одним опытным карпятником России.
    Несколько строк из его резюме:
    Корнилович Сергей Сергеевич, карпфишингом занимаюсь с 2010г. Тогда и были первые соревнования, имею 1-й разряд, состою в ФРС Краснодарского края . Еду тренером на Ч России от КК, много в спорте, так и коммерции (8-10турниров за сезон).
    Фото очень много, многие , а возможно и все в России знают меня. Участвую в кастинге.
    Продукцией Катран пользуясь 2 сезона, очень доволен.

    Конкурс по отбору, продолжается.
    Особенно нужны специ по ЗИГ РИГ и по ФЛЕТ ФИДЕРУ для разработки новых продуктов на 2018 год.

  24. #1764
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Международная команда экспертов КАТРАН, пополнилась еще одним опытным карпятником России.
    Корнилович Сергей Сергеевич
    Отличная кандидатура. Сергей мои поздравы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #1765
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Виталий сегодня получил и впервые увидел ваш продукт лидкор "Mimicker" 45 lb.
    Решил попробовать связать как обычно, но все попытки как "обычно" не увенчались успехом.
    Волосяную оболочку снимаю и остается тонкий материал из которого свинец удаляю и ни одна игла не прошла во внутрь.
    Уже подумал - неужели узловым способом он вяжется либо на край нужно спец. иглу от Катрана приобретать.
    Поводковый "Mimicker" -связал в легкую
    Давайте расклад по лидкору, что за протягиватель приобретать, так как задал этот вопрос в спецтеме "Лидкоры" -но видимо никто из форума данным продуктом не пользуется
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #1766
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Давайте расклад по лидкору, что за протягиватель приобретать,
    Игорь, ситуация для меня удивительная.
    Очень часто люди не могут понять как привязать крючок. С лидкором никогда проблем не было. Внутри находится обычный PITON 45Lb, он конечно тоньше, чем у многих, но если взять иголочку поменьше( можно КАТРАН) можно любую маленькую, то вязаться он должен легко.
    Надеюсь, что пойманные трофеи, компенсируют маленькие неудобства.

  27. #1767
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Видимо я впервые поюзал такой тонкий сердечник
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #1768
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    С лидкором никогда проблем не было. Внутри находится обычный PITON 45Lb, он конечно тоньше, чем у многих, но если взять иголочку поменьше( можно КАТРАН) можно любую маленькую, то вязаться он должен легко.
    Виталий вот Вам и мое мнение о Вашем продукте, так сказать результат на лицо.
    Как я вчера не пытался связать лидкор (без мучений не получилось) и к сожалению на это ушло много времени
    И сегодня уже был полный негатив к продукту. Я это к чему? Да, к тому, что многие как и я не найдя положительный результат от действия - готовы выложить отрицательный вывод о том или ином продукте
    Сегодня решил еще раз помучиться и нашел легкий способ его вязания. Оказывается ни чего сложного в нем нет, то что действительно очень тонкий это да, но вяжется превосходно. Боюсь, что народ будет смеяться в моем не профессионализме, но раньше ни когда не испытывал сложностей в вязании лидкоров других производителей.
    А всего лишь надо было - послюнявить тканевую оболочку
    Надеюсь, что мой пример кому то послужит в практике
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #1769
    Настоящая легенда и чемпион мира – Rob Tough выбрал Катран!
    Он любезно предоставил нам свои фото для нашего нового каталога KATRAN 2017.
    Название: 2017.jpg
Просмотров: 54

Размер: 87.8 Кб
    Он использовал шок-лидер Galaxy на WCC 2016 года в Чехии. Был очень доволен качеством продукта. Мы очень благодарны и уважительно относимся к его мнению, что для трофеев нужен более толстый диаметр.
    С 2017 года к диаметрам 0,26мм; 0,28мм ; 0,30мм; мы добавим Galaxy 0,33-0,57 мм.

  30. #1770
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Виталий, а зачем 0,57? спросите пожалуйста у легенды?
    я обрезал всегда с двух сторон! делал где то 0.35 и 0.52 максимум!

Страница 59 из 221 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •