Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 56 из 221 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #1651
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Виталий приветствую! А когда новая леска появится в продаже? Мне уже интересна с малой растяжимостью. Чувствительность повышается на любых дистанциях. Компромисс между моно и плетенкой. Это конечно пока теория в моей голове. Надо на практике прочувствовать.
    Пока ловля в завоз не очень популярный способ ловли.Он в основном рассчитан на трофейных карпов. многие пока ловят обычным способом забрасывая с берега.Завозить и часами а порой и сутками ждать поклевку это не для всех, а только для продвинутых, так сказать карпятников. Но в Европе таких много. и все требуют от КАТРАН леску с очень малым растяжением.
    Новинка появится в Европе в конце февраля. Когда будет доступна на России будет зависеть от заказов дистрибьюторов. Но думаю, что в марте уже будет. Леска будет намотана на шпулю большого диаметра 127 мм. и упакована в железную коробку, думаю всем понравится.
    Название: 3.jpg
Просмотров: 446

Размер: 34.9 Кб
    выбор диаметров не большой всего три:
    SYNAPSE wild carp 0,305mm 1000m
    SYNAPSE wild carp 0,328mm 1000m
    SYNAPSE wild carp 0,365mm 800m

  2. #1652
    Да - завоз на большие дистанции сегодня редкий вид ловли. Но чувствительность на дистанциях 100+ то-же штука полезная. Мы иногда не подозреваем, как много интересного происходит в секторе со снастью. Леска должна быть востребована у определенного круга карпятников!

  3. Виталий забыли написать очередной бред --- Она имеет малое растяжение примерно 8-9%, темно зеленый цвет (как ил) хорошо держит узлы и имеет антиабразивные свойства.
    По жесткости она конечно более жесткая, чем например NEON, но пользуясь диаметром 0,305 или 0,328мм можно её с успехом применять для ловли в заброс в условиях каряжника или травы.
    Розничная цена примерно 15 евро, производится в трёх диаметрах:

    И пояснение как Вы определяете растяжимость -- Растяжимость лески в процентах.
    При какой нагрузке измерять растяжимость лески?
    Возможных вариантов существует множество. Я хочу предложить следующий:
    Если приложить к леске максимальную нагрузку, то, при следующем вываживании разрывные характеристики лески будут меньше примерно на 25 – 50% от первоначальных. Особенно на затянувшемся узле. Который после такой ситуации я рекомендую обязательно перевязать.
    При вываживании рыбы, леску желательно нагружать не более, чем на 50% от усилия, при которой она порвется.
    На практике это выглядит так:
    Взять испытуемую леску, завязать на ней узел, привязать леску к весам, измерить при какой нагрузке она порвется. Записать результат.
    Привязать к весам кусок лески длиной 1 метр и плавно тянуть.
    На сколько сантиметров растянется леска при приложенном к ней усилии в 50%, от её разрывной нагрузки - ЭТО и есть в % степень её растяжения.
    Измерять % растяжения до момента обрыва лески, я считаю НЕ ПРАВИЛЬНО.
    На практике мы никогда не прикладываем к леске более 2,5 -3 кг нагрузку, независимо от диаметра лески.


    Во всем мире замеряют до границы обрыва а Катран до условной середины ведомой только им

    материал взят от сюда http://www.sportfishing.ua/ucontent/blogs/151778.html

  4. #1654
    Катран о растяжение лески 8-9% тут не пишет понимая, что никто не поверит в эти сказки, не может быть специальной лески для завоза, просто берешь по толще, чтобы меньше тянулась, остальное все маркетинг на который не стоило бы вестись.

  5. #1655
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Почитал на обоих форумах и призадумался. Чувствую где-то обман, правда пока не понял где

  6. #1656
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    Катран о растяжение лески 8-9% тут не пишет понимая, что никто не поверит в эти сказки, не может быть специальной лески для завоза, просто берешь по толще, чтобы меньше тянулась, остальное все маркетинг на который не стоило бы вестись.
    Есть много лесок с малым растяжением например Shimano Technium Invisitec всего 12%
    Так почему у тебя вызвало такое неистовство, когда я указал на новой леске WILD CARP степень растяжения в 8-9%

  7. #1657
    Плохо, что Катран следует дурному примеру, хотя еще надо разобраться кто у кого учится, это не столь важно, главное, чтобы мы потребители не попадали на эту удочку.

  8. #1658
    Моя бы воля, всех кто обманывает других ради собственной наживы просто бы кастрировал без всякого суда и следствия.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 12.01.2017 в 01:55.

  9. #1659
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    Моя бы воля, всех кто врет просто бы кастрировал без всякого суда и следствия.
    Не боишься сам, попасть под раздачу?

  10. #1660
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Не боишься сам, попасть под раздачу?
    Нет он не боится, у него нет ничего, что он боится потерять.
    Я уличил его в НЕ ЗАКОННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности.
    Доказал, что не только обманщик но и преступник ( нарушитель закона)
    То есть доказал с фактами, привел его цитаты, что он покупает и продает НОВЫЕ товары. А налоги не платит.
    Так он выкручивается и говорит, что продает свои Б.У
    .http://www.sportfishing.ua/communiti...og/144175.html
    Целые линейки как в магазине.
    Этот человек лицемер. Для него главное НАЖИВА, ВРАНЬЁ и громкие крики.
    Ну вы знаете русскую пословицу, кто громче всех кричит....

  11. Подскажите пожалуйста какой из моделей лучше взять, из того что есть в наличии. Желательно 15lb, я думаю будет достаточно, 25lb толстоват. Материал нужен тонующий в оплетке.
    Выбор идет между Aspid 3-6-9 (у них есть разница кроме цвета?), Hameleon, Curza. Водоемы разные, но большинство с илом
    за ссылку не знаю поругают или нет http://carpleader.ru/product-categor...erialy-katran/

    PS. в журнале читал отзывы, всё написано для рекламы примерно одинаково. Тарантула нет, которые многие в этой теме советуют

  12. #1662
    Цитата Сообщение от prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой из моделей лучше взять, из того что есть в наличии. Желательно 15lb, я думаю будет достаточно, 25lb толстоват. Материал нужен тонующий в оплетке.
    Выбор идет между Aspid 3-6-9 (у них есть разница кроме цвета?), Hameleon, Curza. Водоемы разные, но большинство с илом
    за ссылку не знаю поругают или нет http://carpleader.ru/product-categor...erialy-katran/

    PS. в журнале читал отзывы, всё написано для рекламы примерно одинаково. Тарантула нет, которые многие в этой теме советуют
    Если дно в основном ил, то не стоит переплачивать за камо цвет (ASPID и HAMELIN дороже).Возьмите GURZA 15 lb.
    Запаса прочности будет достаточно.

  13. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Есть много лесок с малым растяжением например Shimano Technium Invisitec всего 12%
    Так почему у тебя вызвало такое неистовство, когда я указал на новой леске WILD CARP степень растяжения в 8-9%
    Это лишнир раз напоминает что производитель идет на любые ухишрения чтобы продать свой товар. Виталий шимано инвитек пришел на смену обычного техниума черного цвета. Хорошая леска правда жесковата и далеко не летит. Инвитек сделали более мягкую для комфортного дальнего заброса. Если Вас продавцов послушать то получаеться старый техниум мопостовим со шнуром. Но это обсурд. На что только не идут производители лижбы впарить свой товар

  14. #1664
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Это лишнир раз напоминает что производитель идет на любые ухишрения чтобы продать свой товар. Виталий шимано инвитек пришел на смену обычного техниума черного цвета. Хорошая леска правда жесковата и далеко не летит. Инвитек сделали более мягкую для комфортного дальнего заброса. Если Вас продавцов послушать то получаеться старый техниум мопостовим со шнуром. Но это обсурд. На что только не идут производители лижбы впарить свой товар
    Большего абсурда и представить невозможно...
    Производитель выпускает леску с малым растяжением для ловли на больших дистанциях 250 и больше.
    Потом появляетесь ВЫ и говорите:
    производитель идет на любые ухишрения чтобы продать свой товар
    Какие ухищрения?
    перестаньте замусоревать тему.

  15. Виталий чтобы понять надо взять купить попользоваться тогда и поймете. Строча по клаве ничего не узнаете. Я ловил старым техниумом 2 сезона плотно ловил на Желтом которого по Вашим словам небыло в месяц до 8-9 суток. Потом пробовал инвитек пол сезона не понравился плохо держит узел за счет мягкости летит дальше. А Вы как всегда все перекрутите и обгадите. Я написал за две лески о которых Вы указали . Попробуйте сами тогда будите и Вы знать

  16. #1666
    Я с Шимано инвитек выиграл уже не один кастинговый турнир,это довольно мягкая леска и скользкая, мой рекордный бросок на 237м именно этой леской. Я ее не хвалю, я бросал так же далеко и Ультимой и последний свой турнир выиграл именно ей бросив на 197м. Бросал и многими другими лесками поэтому у меня есть с чем сравнить. Так же на турнирах почти везде предоставлялась возможность бросать и леской Катран, они всегда выступают спонсорами пропихивая свой продукт и как вы думаете какой результат с леской Катран, которая заявляется как самая летучая ? Как бы я и сколько не старался даже до 190м докинуть не могу, 170-180м это реально, не летит не потому , что я не люблю Катран, а потому, что в родной стране где она производится она почему-то не летит ни у кого . Виталий озвуч какой максимальный результат на кастингах с твоей леской был зафиксирован с стране, которой ты живешь против моего максимального с шимано? Ты ведь рассказываешь , что твоя леска самая дальнобойная , но по факту такая же дальнобойная как эта для завоза самая завозная. Пока, что я вижу только твой очивидный обман в явном занижении процента ее растяжимости.
    8-9% это лажа полная! Ты, что вовнутрь лески шнур засунул ? Ты лучше скажи насколько она реально меньше или больше тянется по сравнению с тем же шимано которое ты тут упомянул. Хотя упомянуть бы не стоило, так как твой Катран и рядом не стоял.

  17. Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Да мы уже поняли. Ты- чемпион, Катран-отстой. Сколько можно одно и тоже писать?
    Хочется видеть объективные отзывы, а не сочащиеся желчью посты.
    Hedin а чего читать чужие отзывы купите Катран попробуй и напишите свой отзыв

  18. #1668
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    ...
    ..и..
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ...
    Перестаньте и не засоряйте тему! Вас все услышали!

  19. #1669
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Hedin а чего читать чужие отзывы купите Катран попробуй и напишите свой отзыв
    Я то, что мне нужно было покупал. Отзыв оставлял.

  20. #1670
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Добавил в теме опрос
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #1671
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Добавил в теме опрос
    Огромное спасибо.
    Для меня, как для производителя очень важно мнение реальных пользователей.

  22. #1672
    Катран заявляет, что у него есть лески на все случаи: Спец Дальнобойная; Спец Завоз; Спец Зиг.
    На самом деле на мой взгляд, одна от другой мало чем отличаются, разве, что цветом, диаметром, упаковкой и конечно же ценой.
    Спец Дальнобойная не летит лучше других лесок, наоборот хуже.
    Спец Завоз, как я уже понял ничем не отличается по растяжению, лишь громко заявлено 8-9%, но верить этому нельзя, так как замер делался по хитрому, не растягивая леску до конца.
    Спец Зиг как сказал сам Катран, его будущая леска не будет отличаться спец плавучестью, от обычной, лишь только непонятно чем и ценой.
    Не получается сделать леску для определенного вида ловли, тогда и незачем делить их по категориям.
    Мне непонятен Спецназ Катрановских лесок!!!
    Поэтому мой ответ Катрану: - НЕТ !!!
    .....и не надо благодарностей за отзыв.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 14.01.2017 в 23:01.

  23. Мне, Катран Synapse eclipse 0.234 достался на кастинг турнире. Мы кидали весной и леска мне понравилась. Летит хорошо, никаких проблем с ней не было. После турнира леску оставил на шпуле и ловил с ней весь сезон. Обрывов на рыбе не было, добрасывал до тех дистанций, которые мне были нужны. Проблем опять же замечено не было. На следующий сезон возьму neon, с моим зрением хочу видеть лучше леску в темноте.

  24. #1674
    Цитата Сообщение от Victorvv Посмотреть сообщение
    Мне, Катран Synapse eclipse 0.234 достался на кастинг турнире. Мы кидали весной и леска мне понравилась. Летит хорошо, никаких проблем с ней не было. После турнира леску оставил на шпуле и ловил с ней весь сезон. Обрывов на рыбе не было, добрасывал до тех дистанций, которые мне были нужны.
    Отлично, только вот в родной Одессе на родине производителя, никто на кастинге уже который год не может добросить леской Катран Synapse eclipse 0.234 до своего наилучшего результата, а вот всеми остальными рекорды ставятся, до которых Катрановской леске пока далеко.

  25. #1675
    Кастинг 2016 г в Одессе

    "За лучший результат леской "Катран"



    1 место - 180 метров - Глоба Вячеслав - SLAVIKFOX - г. Черкассы

    2 место - 162 метра - Чугай Пётр - г. Одесса

    3 место - 147 метров - Вадис Андрей РК "Одесса" - г. Одесса



    "Самый дальний бросок 2016" от SLAVIKFOX



    1 место - 197 метров - Глоба Вячеслав - SLAVIKFOX - г. Черкассы

    2 место - 189 метров - Безсонько Василий Васильевич - г. Львов

    3 место - 186 метров - - Прусаков Олег Анатольевич - г. Одесса

    Источник http://www.sportfishing.ua/communiti...og/146811.html

  26. Не повезло. Главное победить на самом турнире, в каждом турнире разные условия, всё зависит от многих факторов. Да и один заброс отличается от другого, Вы сами прекрасно это знаете. Рекорд рекорду рознь, только для статистики. Главное выиграть турнир. Циф

  27. #1677
    Цитата Сообщение от Victorvv Посмотреть сообщение
    Мне, Катран Synapse eclipse 0.234 достался на кастинг турнире. Мы кидали весной и леска мне понравилась. Летит хорошо, никаких проблем с ней не было. После турнира леску оставил на шпуле и ловил с ней весь сезон. Обрывов на рыбе не было, добрасывал до тех дистанций, которые мне были нужны. Проблем опять же замечено не было. На следующий сезон возьму neon, с моим зрением хочу видеть лучше леску в темноте.
    Виктор, у вас не было проблем с леской Synapse eclipse, потому, что Вы реально её использовали...
    А вот Славик умеет давать "заключения эксперта" не видя лески...
    Спец Завоз, как я уже понял ничем не отличается по растяжению, лишь громко заявлено 8-9%, но верить этому нельзя, так как замер делался по хитрому, не растягивая леску до конца.
    Леска только в марте будет доступна, а он уже всем настойчиво навязывает не правдивую информацию. И как Вы понимаете, леска и её свойства, здесь НЕ ПРИЧЕМ.
    но верить этому нельзя, так как замер делался по хитрому, не растягивая леску до конца
    Всё что НЕ ТАК как ОН, называет по хитрому.
    В каталоге я четко описал механизм расчета растяжения. Потому, что считаю, что ВАЖНЕЕ знать % растяжения лески в естественных условиях ловли, чем условную расчетную величину при недостижимых на рыбалку условиях.

  28. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Всё что НЕ ТАК как ОН, называет по хитрому.
    В каталоге я четко описал механизм расчета растяжения. Потому, что считаю, что ВАЖНЕЕ знать % растяжения лески в естественных условиях ловли, чем условную расчетную величину при недостижимых на рыбалку условиях.
    Виталий можно ссылку на каталог и чей он. Почему Вы считаете что на леску не могут влиять максимальные нагрузки. Как на узел так и на растяжимость при определенных условиях наступает критическая нагрузка. Или кто то скажет что никогда не рвалась леска ведь рвется и тянется. Но разная леска по разному. Пусть кто то скажет что в силах порвать 0,3 Шимано Техниум или Фока Вариор или Зебко Трофи. Реально не порвать даже на сухом узле. Но почему то Катран рвется или мы неправильно прикладываем силу

  29. #1679
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Может достаточно друг другу что то доказывать и устраивать эту перепалку.
    Специально создал опрос, чтобы люди отдали свой голос и стало ясно многим.
    Диалог двух, трех лиц - это ни что.
    Предупреждаю в этой теме последний раз
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #1680
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Пусть кто то скажет что в силах порвать 0,3 Шимано Техниум или Фока Вариор или Зебко Трофи. Реально не порвать даже на сухом узле. Но почему то Катран рвется или мы неправильно прикладываем силу
    Катран Вы имеете ввиду также 0,3?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 56 из 221 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •