Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 52 из 221 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. Вот я и пишу о своем неудачном личном опыте с леской КАТРАН. И другим не рекомендую

  2. #1532
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Вы не устали друг-другу объяснять целую страницу. Всем уж все понятно. Далее по теме, все остальное в личке
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #1533
    Вложение 82173Вложение 82174Вложение 82184

    Купил сегодня микроскоп.
    Теперь могу измерять все диаметры и моно и плетёных шнуров.
    слева моно 0,3 мм справа плетенка на 60 lb.
    Новинка 2017 года шок лидер для кастинга.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 08.12.2016 в 18:59.

  4. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Вложение 82173Вложение 82174Вложение 82184

    Купил сегодня микроскоп.
    Теперь могу измерять все диаметры и моно и плетёных шнуров.
    Виталий диаметр шнура микроскопом не возможно измерять. Все шнуры плоские а микроскоп смотрит с одной стороны. И при вращении будит разная ширина. Это леска почти круглая, ключевое слово почти. Наверное у Катрана все круглое

  5. #1535
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Выходит зря Виталий потратился.

  6. #1536
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Виталий диаметр шнура микроскопом не возможно измерять. Все шнуры плоские а микроскоп смотрит с одной стороны. И при вращении будит разная ширина. Это леска почти круглая, ключевое слово почти. Наверное у Катрана все круглое
    Как приятно быть"знаменитым". Фанаты следят и фиксируют каждое действие...
    Сначала не хотел отвечать, но подумал, что все же будет интересно подискутировать с понимающим человеком.
    Странными лесками Вы Сергей Юрьевич пользуетесь...
    Это леска почти круглая, ключевое слово почти
    Могу вам сказать, что ИДЕАЛЬНО круглых не бывает, но вот лески которые предлагает тм КАТРАН имеют точность диаметра до микрона. Я думаю, что для лески с диаметром например 0,3 мм 1 микрон небольшая погрешность.
    Теперь главное:
    диаметр шнура микроскопом не возможно измерять. Все шнуры плоские а микроскоп смотрит с одной стороны. И при вращении будит разная ширина.
    Возможно вы правы? Да действительно измерять диаметр плоских китайских шнуров НЕВОЗМОЖНО.
    Но представьте на секунду, что если использовать не дешевое сырьё, а хорошие микро волокна, и сплетать их современном оборудовании, то можно получить круглый шнур.
    Да он не будет идеально круглым, но поверьте на глаз это не заметно.
    Правильно указанный диаметр на этикетке БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ.
    И здесь обман происходит не на 10 -15% а на 50% или даже в РАЗЫ.

    Поэтому я и приобрел микроскоп со специальной шкалой, что бы измерять диаметры шнуров. И ещё у меня есть задумка показать как выглядит под микроскопом ПРАВИЛЬНО завязанный узел.
    Вот например "морковка".
    Название: Thu Dec 08 20-20-33.jpg
Просмотров: 74

Размер: 23.9 Кб

  7. Виталий померять диаметр можно и мекрометром. И разница в сотках не значительно а вод в десатках уже сушественна. Почему Вы думаете что только Китайские шнуры плоские. Вот у примеру Японский Варивос почти круглый но на ошуп ошущается неровность. У Американского Повер Про вообще косичка плоская и деаметр они указывают в соотношении разрывной нагрузки к примерному диаметру. Я понимаю что Катран делает идеально круглую леску только почему она рветься уже в первый день рыбалки. Вы говорите что она для очень чистой воды. Но у нас чистая вода только в ванне дома. Зачем ее рекламировать и продавать у нас.

  8. #1538
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Зачем ее рекламировать и продавать у нас.
    Сергей, из Вашего монолога я понял, что Вы приобретали продукцию данного производителя и разочаровались в ее качествах. Правильно я Вас понял.
    И скажите - Вы когда ее приобретали- вам кто ее вообще рекомендовал?, почему Ваш выбор упал именно на нее?
    Последний раз редактировалось Трофей; 09.12.2016 в 15:06.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. Рыбачели на Желтом 4 дня . На второй день поднялся сильный встречный ветер, чтобы продолжать ловить на закормленном месте пришлось увеличить вес грузика. Получили с приятелем несколько обрывов. Я невзял запасные шпули у приятеля их небыло. У игоря купили моток Сунопе который ему привез Катран прям на водоем. Просто другово небыло. Шимано техниум стоял пол сезона а Катран в этот же день начал рваться. Шок не возможно привязать. Вот такой опыт.

  10. #1540
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Вот например "морковка".
    Интересно. Так понял, это леска - плетня. Под рукой нет такого фото. Но есть плетня - плетня и леска - леска. С первым, вроде проблем нет. А на втором, не нравятся торчащие "рожки". Не сильно напрягает, но просто интересно. Почему у Вас их нет и что это за последние два витка плетни. Если можно с фото. Спасибо!

    Название: Моно & моно. Увеличеное..jpg
Просмотров: 54

Размер: 15.8 Кб

    Название: TOURNAMENT 8 BRAID & Катрановский плетеный шок..jpg
Просмотров: 59

Размер: 21.9 Кб
    С уважением, Дмитрий.

  11. #1541
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Шок не возможно привязать. Вот такой опыт.
    Я к чему вопрос задал.
    Исходя их своей рыбалки - я сейчас должен зайти к пару производителям и написать на несколько страниц свое негодование к их качеству
    Да, я согласен, что писать нужно исходя из опыта, практики, НО не несколько же страниц то писать. Я уже как читатель устал читать одно и тоже.
    А шок не возможно привязать - это из другой оперы. К любой лески можно привязать шок.
    Надеюсь на этом ваш монолог в бездну - завершится
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #1542
    Качество "морковки" зависит от правильности завязывания.
    Вот пошаговая инструкция как я вяжу.
    Обязательно смачивать и постепенно затягивать.
    Когда узел сформируется полность, последнее затягивание с усилием не более 2,5кг.Название: для шока.jpg
Просмотров: 62

Размер: 34.8 Кб

  13. #1543
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо! Попробую.
    Всегда вяжу "морковкой". Никогда не подводил. Поэтому и спросил.
    Кстати, на моем фото выше, шоки то Катран. И моно и плетеный...
    С уважением, Дмитрий.

  14. Марковка как ее называют в народе и мой самый любимый узел. Самый маленький и гладкий получаеться . Но усилие 2 кг почемуто леска Катран почемуто не выдерживет и рвется. Как с этим быть. Шимано Техниум ,Фан Фишинг, Карп Спирит и другие выдеживают и большую затяжку. Почему так происходит.

  15. #1545
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробую.
    Всегда вяжу "морковкой". Никогда не подводил. Поэтому и спросил.
    Кстати, на моем фото выше, шоки то Катран. И моно и плетеный...
    У Катрана пока не было шока в обычном понимании .
    http://katran.co.uk/products/shock-snag-leaders.html

    Наш Shock-snag leaders это немного другое .
    Он изготовлен из нескольких различных типов волокон.
    Основное его отличие ОН РЕАЛЬНО ТОНУЩИЙ. И еще способен противостоять ракушкам.
    В следствии этого его цена за 24 метра как говорится не сахар.
    То есть Shock-snag leaders тяжелый и более толстый чем обычные ШОК Лидеры.

    Но с 2017 года в ассортименте тм КАТРАН появится, новый продукт.
    Шок лидер для кастинга RECORD 222.
    Размотка 80 метров 45lb и 60lb и розничная цена 15 евро.
    Шок лидер разработан совместно с экспертом фирмы Катран в Болгарии, Людмилом Димовым. Применение самых современных микро волокон, позволило нам создать уникальный шок лидер для лонг кастинга. Он круглый, лёгкий, очень гладкий, гибкий, темно зеленого цвета. Невероятно прочный и устойчивый к истиранию, сплетен из 8 микро волокон. Не тонет, что полезно при кормлении SPOMB.

    на фото моно леска NEON 0.286 mm и новый RECORD 222 на 60lb.
    Название: Thu Dec 08 20-20-33.jpg
Просмотров: 34

Размер: 23.9 Кб

  16. Виталий диаметр шнура микроскопом не возможно измерять.
    Невозможно,но можно ! Вяжете простой узел,измеряете его и полученную цифру делите на 2 (пополам). Точного показателя не получите ( микроскопом).Но все-же.Также измеряются плоские шнуры,только микрометром!!

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Марковка как ее называют в народе и мой самый любимый узел. Самый маленький и гладкий получаеться . Но усилие 2 кг почемуто леска Катран почемуто не выдерживет и рвется. Как с этим быть. Шимано Техниум ,Фан Фишинг, Карп Спирит и другие выдеживают и большую затяжку. Почему так происходит.
    Ув. Сергей Юрьевич, я указал что рекомендую при затягивании узла прикладывать к нему усилие в 2 -2,5 кг. Не потому, что леска КАТРАН рвется. (Она выдерживает усилие которое заявлено на этикетке).
    А по другой причине.
    При затягивании узла происходит деформация лески и как следствие это приводит к ОБРЫВУ. А вот при вываживании даже самых больших карпов 20 -30 кг нагрузка не узел не превышает 2,5 кг.
    ПОЭТОМУ излишнее затягивание вашими руками приводит к обрыву.

  18. #1548
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Невозможно,но можно ! Вяжете простой узел,измеряете его и полученную цифру делите на 2 (пополам). Точного показателя не получите ( микроскопом).Но все-же.Также измеряются плоские шнуры,только микрометром!!
    Микроскоп очень полезная штука.
    Вот пример:
    Название: Fri Dec 09 15-42-11.jpg
Просмотров: 48

Размер: 131.3 Кб
    Шнур диаметром 0,4 мм узел показывает с разных сторон разный диаметр. Но примерно 0,1 -0,11 мм
    То есть формула, диаметр узла делить на 2 является очень НЕ ТОЧНОЙ.

  19. Виталий а как быть что катран рвется до 2 кг. С другой леской такого не происходит. Леска Зебко трофи карп 0,3 на узле нет сил порвать. Как быс такими случаями

  20. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Микроскоп очень полезная штука.
    Слабовато затянули! Мне так кажется )) И я этим уже незамарачиваюсь,излишняя таракашка .Примерно 80% (может больше) продаваемого не соответствует заявленному (( Все на ощупь )))
    Последний раз редактировалось Трофей; 09.12.2016 в 17:05.

  21. #1551
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Виталий а как быть что катран рвется до 2 кг. С другой леской такого не происходит. Леска Зебко трофи карп 0,3 на узле нет сил порвать. Как быс такими случаями
    Только закончилась выставка в Польше.
    Вот обратите внимание на прибор.
    Название: 15304485_1794135267527965_1121814763993570136_o.jpg
Просмотров: 61

Размер: 46.0 КбНазвание: 662578.jpg
Просмотров: 52

Размер: 45.1 Кб
    Клиенты проверяют и у них там все ХОРОШО даже больше прибор показал, есть ещё запас.На этикетке заявлено 21,3lb а реально 22,82 lb.
    Если Вы мне не верите, я так сказать лицо заинтересованное) то полякам зачем себя подставлять.
    Или Вы думаете они с собой НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИБОР взяли, что бы людей обманывать????

  22. #1552
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    .Примерно 80% (может больше) продаваемого не соответствует заявленному (( Все на ощупь )))
    Именно поэтому,я и пишу так много на ЭТУ тему. Меня это тоже очень беспокоит людей просто обманываю как лохов. Производители пишут всякую х.... (НЕПРАВДУ).
    И чем больше НЕПРАВДА, тем лучше продаётся.
    Борюсь с этим явление как могу.

  23. Виталий если смотреть на вашу продукцию и результаты то складываеться мнения что у нас Вы продаете некандицыю которую боитесь продавать в европе. У них все хорошо и держит узел а в наших магазинах хлам который рветься сам по себе. Модераторам Карпера предлогаете предоставить свою продукцию из склада с Европы. А остальные пусть пользуються вашим непотрибом. Других обеснений у меня нет. В Европе не могут порвать на узле а у нас рветься легко без узла. Зачем такая качественная Европейская леска КАТРАН .

  24. #1554

  25. Лично мне не понравилось. Как Вы обманываете нашего покупателя. Вам задали вопрос извольте на него ответить

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Лично мне не понравилось. Как Вы обманываете нашего покупателя. Вам задали вопрос извольте на него ответить
    ув. Сергей Юрьевич, я специально продаю в Украине бракованную леску, что бы потом в течении нескольких лет вести с вами эту увлекательную переписку. И в 101 раз вам обьяснять, мне это очень нравится...
    Мой бизнес так устроен, что если я буду продавать хорошие лески, то никогда не смогу заработать денег. Только продавая
    непотриб
    я смог за три года стать известным и узнаваем ЕВРОПЕЙСКИМ БРЕНДОМ.

  27. Да только в Фейсбуку рекламируют только Ваши продавцы. Забавно получаеться. Мы покупаем у нас и заключуния даем чем пользунмся у нас. А Вши сылки натялкивают на другую неготивную тенденцию

  28. #1558
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    [QUOTE=Виталий Кремнец;
    я смог за три года стать известным и узнаваем ЕВРОПЕЙСКИМ БРЕНДОМ.[/QUOTE]

    простите за вопрос , что именно стало "известным и узнаваем ЕВРОПЕЙСКИМ БРЕНДОМ" Ваше имя , фамилия или лицо ?

  29. #1559
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Да только в Фейсбуку рекламируют только Ваши продавцы. Забавно получаеться. Мы покупаем у нас и заключуния даем чем пользунмся у нас. А Вши сылки натялкивают на другую неготивную тенденцию
    я вижу с юмором у вас тоже плохо.
    Я писал с иронией...
    больше не отвечаю, или жизни не хватит вам, что то объяснить.

    прощайте на всегда

  30. #1560
    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    простите за вопрос , что именно стало "известным и узнаваем ЕВРОПЕЙСКИМ БРЕНДОМ" Ваше имя , фамилия или лицо ?
    Конечно же я имел в виду не себя лично, а бренд "KATRAN"
    судить о популярности в Европе можно зайдя по ссылке.

    http://katran.co.uk/contact-us.html

    и посмотрев отзывы реальных людей по всему миру

    Katran Fishing Line UK https://www.facebook.com/Katran.Company/?fref=ts
    Katran Fishing Line Bulgaria https://www.facebook.com/KatranBulga...80914981505337
    Katran Fishing Line Slovakia https://www.facebook.com/Katran-Fish...04987/?fref=ts
    Katran Fishing Line Netherlands, Belgium and Luxembourg https://www.facebook.com/katranbenelux/?fref=ts
    Katran Fishing Line Italia https://www.facebook.com/Katran.Italia/?fref=ts
    Katran Fishing Line Deutschland https://www.facebook.com/Katran-Fish...73338/?fref=ts
    Katran Fishing Line Bosna i Hercegovina https://www.facebook.com/KatranFishi...aiHercegovina/
    Katran Fishing Line France https://www.facebook.com/katranfishinglinefrance/
    Katran Fishing Line HU https://www.facebook.com/Katran-Fish...900/?ref=br_rs
    Katran Fishing Line Украина, Россия https://www.facebook.com/katran.russia/
    Katran Fishing Line Polska https://www.facebook.com/katranpolska/?ref=br_rs
    Katran fishing line Switzerland https://www.facebook.com/Katran.Switzerland/
    Katran Fishing Line Croatia https://www.facebook.com/Katran-Fish...176/?ref=br_rs

Страница 52 из 221 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •