Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 50 из 221 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,500 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #1471
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что я проверял, а остальные передают мнение других...
    Еще- я говорю о реальном расстоянии, а не растянутой как резинка в воде...
    Петя,у КАТРАН десятки тесторов в 25 странах Европы. Есть и Чемпионы Мира. Люди которым я доверяю. Но это не главное.
    Для того что бы понять, что играет важную роль в свойствах лески нужно учитывать ВСЁ до мелочей.
    Взять мягкую НО старую, потертую и грязную леску и сравнить её полетные качества с НОВОЙ но более гладкой но жесткой. НЕ КОРРЕКТНО...
    Еще важно точно измерить диаметр (не по этикетке) то есть нужно учитывать все мелочи.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 18.11.2016 в 21:59.

  2. #1472
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Леска может растянуться только если есть воздействие на неё с двух сторон,например когда карпа тянете она растягивается и амортизирует,при забросе никакого растяжения быть не может,так как ничего на неё не воздействует.
    100% правильно.

  3. #1473
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Леска может растянуться только если есть воздействие на неё с двух сторон,например когда карпа тянете она растягивается и амортизирует,при забросе никакого растяжения быть не может,так как ничего на неё не воздействует.
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    100% правильно.
    Что правильно? Мягкую леску , да, можно закинуть на 150м, а вымотать 170м. Для Вас это новость? Здесь об этом уже говорилось... Поставь прошку и крути со страшной силой- будешь в призах.
    Я о другом говорю растяжении, когда ее (мягкую) на шпулю наматываешь нужно растянуть максимально и под такой нагрузкой намотать хотя-бы последних 150м - вот тогда витки , остающиеся на шпуле, своим желанием сжаться будут придерживать и слегка выравнивать конус из слетающих витков, что очень важно в момент восстановления удилища.
    Грубо- от того, как вылетят первые 20-30м ОЧЕНЬ сильно зависит результат.
    Виталя, ИМХО- тестеры вряд-ли проводили сравнительные тесты... Можно проверить в любое время, если интерес будет.

  4. #1474
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Мягкую леску , да, можно закинуть на 150м, а вымотать 170м. Для Вас это новость?
    Я думал, что только я об этом знаю.... Вероятно с этим связано то, что по результатам кастингов и делается вывод, что мягкая леска летит дальше... Летит она не дальше.....но на счетчике показывает больше.

  5. #1475
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот! Костя сразу правду узрел.

  6. #1476
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Давайте скажем так. С мягкой леской приятнее иметь дело.

  7. #1477
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я думал, что только я об этом знаю.... Вероятно с этим связано то, что по результатам кастингов и делается вывод, что мягкая леска летит дальше... Летит она не дальше.....но на счетчике показывает больше.
    Не стоит слушать супер кастингистов, которые с раскладушки хоть на 200м,а по факту 150 уже в напряг, к тому же не знают где звон, зато советов хоть отбавляй. Лучше возьми и проделай для себя эксперимент с разной леской и ты все поймешь сам, как это в свое время сделал для себя. А лучше не трать время зря, скажу тебе по секрету вся тонкая леска при выматывании груза растянется примерно одинаково, на дистанции 180м разница может быть всего 2 метра. Для тебя этих 2м сделают какую то погоду? Каждый кто далеко кидают пока выматает груз с далека добавляет к своему реальному результату около 10м бонусом, за счет растяжения лески, а те кто знают как растянуть сильне, могут получить сверх бонуса еще до 7м, но это зависит от глубины водоема. Не каждый признает, что растянул леску, но с радостью замечает у других хотя растягивается она у всех без исключения. На мелком водоеме, как в Одессе на Барабое и напрягаться не стоит,чтобы как-то сильнее растянуть леску, как бы ты не старался, существенно ничего не получится, ввиду слабого сопротивления груза в воде. Есть смысл баловаться только на глубоких водоемах. На кастинге на мелком водоеме, ставил катушку эмблем про с большим выматом лески только потому, что Басю продал, поэтому и мотал с реактивной скоростью чтобы хоть как-то уровнять результат который я терял в виду того , что у остальных спортсменов были более крутые катушки с гораздо лучшим сход лески гораздо лучше.
    Тут можно долго спорить кто кого и как..........
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 19.11.2016 в 01:47.

  8. #1478
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я думал, что только я об этом знаю.... Вероятно с этим связано то, что по результатам кастингов и делается вывод, что мягкая леска летит дальше... Летит она не дальше.....но на счетчике показывает больше.
    А я думал, что мы обсуждаем свойства( РАСТЯЖИМОСТЬ )лески???
    А получается мы обсуждаем свойства людей... растянуть результат.
    на грузило в полёте оказывается ТРИ силы:
    - сила сопротивления о воздух
    - сила тяжести
    - и сила с которой леска останавливает грузило.
    В двух случаях с мягкой и жесткой леской одинакового диаметра первые две силы ( сопротивление о воздух
    и сила тяжести ОДИНАКОВЫЕ.
    Следовательно на реальную дальность по земле влияет только сопротивление которое оказывает леска.
    Минимально сопротивление окажет леска с минимальным диаметром например 0,1 мм.
    Причин несколько:
    1- она имеет минимальную массу, следовательно грузу требуется меньше затрат энергии что бы её тянуть на большее расстояние.
    2- леска с диаметром 0,1мм разрезая воздух оказывает меньшее сопротивление. А если есть боковой или встречный ветер, это становится ещё более ощутимо.
    3 - при сходе с катушки витки выпрямляются быстрее чем у толстой лески, поэтому трение о кольца тоже меньше.
    4 - тонкая леска занимает на катушке меньший обьём. Только несколько мм верхнего слоя. Это тоже уменьшает трение при сходе с катушки.
    Я привел этот пример, для того , что бы было наглядно видно ЭТО ИДИАЛ к нему нужно стремиться.
    То есть при выборе лески для дальней дистанции нужно подбирать леску с максимально похожими свойствами.
    1- лёгкую
    2- тонкую
    3- мягкую (без памяти)
    4- гладкую

    РАСТЯЖИМОСТЬ
    не входит в это перечень.

  9. #1479
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Не все так просто- есть еще одна сила.влияющая на полет- та которая возникает при закручивании лески... Пример Шимано- один оборот ручки- 1м лески и грубо пять оборотов лесоукладывателя. Итого- на 150м -750 перекрутов лески. В воздухе получается далеко не ровная, вытянутая леска- иначе мы бы не имели "рыскающий" в воздухе груз... Ну и растяжимость, точнее мало растяжимость, с перечня не стоит убирать...

  10. #1480
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    PS. Да, для любителей "мотать с реактивной скоростью"- есть же нормальное народное упражнение, за месяц скорость намотки в два раза увеличится!

  11. #1481
    Эта тема не место для выяснения кто круче .

    Много людей действительно не знают как и какую леску подобрать.
    Еще несколько лет тому назад, такое понятие как РАСТЯЖИМОСТЬ интересовало только немногих. Сегодня ситуация изменилась. Люди начинают интересоваться. Так давайте им помогать.
    Свойства растяжимость не влияет на ЗАБРОС. Но влияет на чувствительность снасти при дистанции ловли более 200 метров. Мешает ли растяжимость при ловле на дистанции 100 -120 метров?
    Однозначно ответить нельзя.
    Очень много факторов. И каждый сам может выбирать на что ловить. На моно с растяжением 15% или на шнур.
    Но важно понимать и то, что для заброса чаще всего используют лески с диаметром 0,23 - 0,30мм. А для завоза можно использовать 0,33 - 0,45 мм и что с увеличением диаметра, растяжение (при приложении усилия в 2 -3 кг) заметно снижается.

  12. какие ваши предложения для лески за 200 метров?есть разница в фирме?или просто 0.4 и все...
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.11.2016 в 22:00. Причина: смысл копировать весь пост???

  13. #1483
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    какие ваши предложения для лески за 200 метров?есть разница в фирме?или просто 0.4 и все...
    я могу посоветовать для ловли на дистанции за 200 метров. Диаметр 0,37мм -0,43мм. Synapse Carp camo
    http://katran.co.uk/products/fishing...apse-camo.html

  14. #1484
    Не часто ловится рыба на 40 кг.
    Красавец сом на 39,5 кг был пойман в Словакии.
    https://www.facebook.com/Katran-Fishing-Line-Slovakia-478989138904987/

    Все компоненты снасти от КАТРАН.
    Леска Synapse neon 0,331mm, поводок Tarantul 15lb.

    Огромные поздравления!!!
    Название: 39.jpg
Просмотров: 66

Размер: 50.0 Кб

  15. #1485
    Лески тм КАТРАН проверяют на точность диаметра, тестируют на растяжение на разрыв.
    ТЕПЕРЬ и на износоустойчивость.
    Вот один из новых КРАШ ТЕСТОВ.


  16. #1486
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день! Ролик впечатлил! Виталий,Вы как тех.грамотный человек,объясните как такое возможно? Леска ведь,гладкая,скользкая,а тут раз и перепилила кусок пластмассы,как будто ножовкой пилят!
    Последний раз редактировалось butarin AL; 02.12.2016 в 09:05.

  17. #1487
    Цитата Сообщение от butarin AL Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ролик впечатлил! Виталий,Вы как тех.грамотный человек,объясните как такое возможно? Леска ведь,гладкая,скользкая,а тут раз и перепилила кусок пластмассы,как будто ножовкой пилят!
    Существует огромное количество моно лесок с различными свойствами. Вы и сами можете заметить на прилавках магазинов есть лески за 1 евро за 100 метров а есть и 20 евро за теже 100 метров. Нетрудно догадаться, что они чем то отличаются . Прежде всего материалом из которого их производят. На данном эксперименте как раз и демонстриются свойства лески из ТУГОПЛАВКОГО материала.
    Как это происходит: Леска должна быть очень прочной и ОБЯЗАТЕЛЬНО гладкой (то есть скользкой).
    Леска не ПЕРЕПИЛИВАЕТ и ПЕРЕПЛАВЛЯЕТ шпулю.
    При протягивании натянутой лески между поверхностями происходит ТРЕНИЕ и как следствие НАГРЕВАНИЕ.
    От этой температуры происходит РАСПЛАВЛЕНИЕ пластика из которого сделана шпуля.

  18. #1488
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я думаю что с любой леской такое возможно,не только с катраном.

  19. #1489
    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    кчр
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    а разве температура плавления пластика не такая же как у лески?

  20. #1490
    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    кчр
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    видео от меня леска как на видео только после года использования, https://youtu.be/TzoVaoNSBCo

  21. Не поймите неправильно,не в коем случае не хочу обидеть леску Катран,но...В руки попал кусок Дайва Инфинити Дуо 0.27 и пластиковая крышка от какой-то лески.Результат на фото,леска,конечно,деформировалась,но прочность потеряла не сильно.Вложение 81846

  22. #1492
    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    кчр
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Не поймите неправильно,не в коем случае не хочу обидеть леску Катран,но...В руки попал кусок Дайва Инфинити Дуо 0.27 и пластиковая крышка от какой-то лески.Результат на фото,леска,конечно,деформировалась,но прочность потеряла не сильно.Вложение 81846
    что плохо не смог в обзоре сравнить другую леску не было под рукой вся леска в гараже лежит позже выкину сравнение!

  23. #1493
    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    кчр
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    узлы от лески катран синапс неон леска была 5-6 рыбалок завозил с байтранером леска первый метр основной лески прочность на узлах,,,,,,https://youtu.be/ZSdOHkuySVw

  24. #1494
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    чего то я не понял вывод какой?Хорошая леска,плохая,держит ,не держит?А так вообще 0.33-0.37 леску очень трудно руками порвать.

  25. #1495
    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    кчр
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    чего то я не понял вывод какой?Хорошая леска,плохая,держит ,не держит?А так вообще 0.33-0.37 леску очень трудно руками порвать.
    вывод леска износится использовал в местах где есть дрейсена узлы держит.моё мнение что леска нормальная в этом году буду юзать 0.31 или 0.33 везде и в завод и при закидывании!а как будет дальше незнаю!

  26. #1496
    Если кто не в курсе, леску придумали не для того чтобы пилить гири, на нее рыбу ловят

  27. #1497
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я думаю что с любой леской такое возможно,не только с катраном.
    Олег конечно, не только с КАТРАН...
    Есть еще ОГРОМНОЕ количество достойных брендов. Но я думаю, что чем больше будет правдивой информации о ВСЕХ БРЕНДОВ , тем будет лучше.

  28. Двс!подскажите,пользовался ли кто леской Katran Synapse Neon?хотелось бы услышать отзывы...

  29. #1499
    Вложение 81915Вложение 81916Вложение 81917

    Двс!подскажите,пользовался ли кто леской Katran Synapse Neon?хотелось бы услышать отзывы...
    Эта модель лески является одной из лучших в сигменте лесок для спорта.
    Много сборных каманд применяют её на Чемпионате мира. Например сборная Хорватии.
    Леска прекрасно подходит для дальних забросов.
    Можно почитать отзывы от Чемпиона мира по кастингу Людмила Димова.

    https://www.facebook.com/profile.php...641165&fref=ts

    Вложение 81918

  30. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Эта модель лески является одной из лучших в сигменте лесок для спорта.
    А какой диаметр посоветуете выбрать?
    Последний раз редактировалось Трофей; 05.12.2016 в 20:00. Причина: не копируйте весь пост

Страница 50 из 221 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •