Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 3 из 221 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. В снастях- ЧЕМ проще ТЕМ лучше.-золотые слова.

  2. #62
    Идёт подготовка нового сайта по поводковым материалам. Прежде всего он делается для Вас. Людей которые собираются ними пользоваться.
    Собираюсь кроме фотографий и описаний дать ещё макро фотографии узлов. На них можно рассмотреть как ведёт себя оболочка при завязывании в узел.
    А какую информацию ещё нужно дать, что бы было и интересно, полезно и познавательно? Может снять видео, как готовые поводки ведут себя на дне ?
    Готов выслушать самые разные предложения.Название: IMG_2098.jpg
Просмотров: 559

Размер: 8.3 Кб
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 05.10.2011 в 09:37.

  3. #63
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Полезно будет, если будете сами тестировать заявленые параметры. Например, если написано - тонущий, он должен тонуть.
    С уважением, Александр

  4. #64
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Полезно будет, если будете сами тестировать заявленые параметры. Например, если написано - тонущий, он должен тонуть.
    Отправка всех новинок на Казахстан уже произошла.
    На следующей недели всё будет у Вас. Зная Вашу щепетильность в вопросах проверки и тестирования буду рад увидеть результаты. А относительно плавучести материалов, то она различна. Скоро выложу таблицу, где будет указанно время в секундах, за которое определённый образец утонит (погрузится) на глубину 1 метр.
    И по нему можно будет судить, к какому типу отнести поводковый материал. Быстро тонущий, тонущий или медленно тонущий.

  5. #65
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Одно дело читать описание чего либо, другое дело поехать и увидеть своими глазами, пощупать…
    Был сегодня в Катране, пообщался с друзьями, карпятниками… Выбрал для себя новые поводочные материалы, лидкор, … Ассортимент, разнообразие видов материала для поводков, лидкора, шок лидеров, а так же качество (внешний взгляд) очень порадовало, надеюсь и на водоемах материалы не подведут… Но по порядку, из того, что мне понадобилось , на мой взгляд…

    CAPTURA – инновационный поводковый материал. Очень тонкий, но при этом и очень прочный тонущий поводковый материал камуфляжного и черного цвета. Внешняя оболочка изготовлена из плетённого DYNEEMA волокна, а сердечник из очень мягкого флуорокарбона японского производства. Необычное сочетание этих материалов делает этот поводковый материал незаменимым при ловле крупных, опытных карпов. Хорошо противостоит истиранию о камни и ракушки. Незаменимый, когда необходимо приподнять насадку на некоторое расстояние от дна, сделать часть поводка практически невидимой. Камуфляжный цвет позволяет применять его в течении всего сезона рыбалки. Если из поводка в месте привязывания крючка убрать сердечник, то крючок будет разворачиваться так быстро и легко, что Вы забудете про холостые поклёвки и сходы
    П.С. Очень интересная идея изготовления, данного поводочного материала , добавлю, что оболочка из DYNEEMA волокон очень крепкая и то же время мягкая, эластичная :


    TARANTUL – Быстро тонущий поводковый материал черного цвета. Плотно сплетённый сердечник тёмного цвета заключен в упругую снимаемую оболочку. Изготовлен из двух, различных по свойствам, материалов-Флюорополимера и DYNEEMA волокна. Это делает его одновременно, упругим и податливым. Очень прочный, хорошо держит узлы не запутывается при использовании в любых монтажах. Хорошо противостоит истиранию о камни и ракушки. Черный цвет делает его абсолютно незаметным на илистом дне.
    П.С. Аналог Fox Coretex…


    ANACONDA- тяжелый, черного цвета лидкор (Leadcore). Изготовлен из мягкого, металлического сердечника в прочной оплётке из DYNEEMA волокна. Эластичный, исключает запутывание и перехлёстывание при использовании в различных скользящих оснастках. Чёрный цвет, делает его практически невидимым на тёмном твёрдом дне. А на илистом дне полностью проваливается в ил по всей длине поводка. Легко заплетается в петлю. Хорошо противостоит истиранию о камни и ракушки.
    П.С. Сердечник свинцовый, очень плотная ,армированная оболочка,…


    PITON - тяжелый лидкор камуфляжных цветов. Изготовлен из мягкого, металлического сердечника в прочной оплётке из DYNEEMA волокна. Эластичный, исключает запутывание и перехлёстывание при использовании в различных скользящих оснастках. Три варианта камуфляжного цвета в зелёных и коричневых тонах делают его практически невидимым на дне любого цвета и любой фактуры. На илистом дне PITON полностью проваливается в ил по всей длине поводка. Легко заплетается в петлю. Хорошо противостоит истиранию о камни и ракушки.
    П.С. Свинцовый сердечник, то же плотная , армированная оболочка лид кора…


    FANTOM – Высококачественный флуорокарбон-100%PVDF японского производства. Коэффициент преломления света у этой лески такой же, как и у воды, поэтому леска FANTOM практически невидима в воде. Тонет в четыре раза быстрее, чем обычная леска. Абсолютно не впитывает воду, поэтому не теряет прочность даже при очень длительном нахождении в воде. Имеет огромное сопротивление к истиранию о ракушки, камни, зубы. Незаменима в качестве поводка на хищника. При использовании в карповых монтажах показала хорошие результаты при ловле осторожных, крупных рыб, особенно в прозрачной воде
    П.С. У меня есть прошлогодняя эта модель, но говорят, что новый FANTOM, уже на 200% из японского флуорокарбон…
    Фото FANTOMа даже не делал , потому, что он настолько не видим, что и фотографировать нечего...)

    Понравилась новая модель иголки для вязания лид кора, очень оригинальная ручка, заусенцами (плавничками карпа) которой можно тут же подтянуть за петлю лидкора, когда ее требуется затянуть… Что очень удобно…


    П.С.Основное описание материалов взято с http://www.sportfishing.ua/ucontent/blogs/38454.html , фото и П.С. мое…
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 05.10.2011 в 19:27.
    Одинаково видят только слепые...

  6. поводак с TARANTUL после вязки чтобы выпрямить подержать над паром, пользуюсь 3 сезон, доволен.
    CAPTURA взял недельку назад на ощуп и вид понравился, живой тест еще не прошел.

  7. #67
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Попробовал сегодня каждый из материалов, которые меня заинтересовали, сплел из них лид коры и поводки соответственно… Немного добавлю по качеству материалов и как они в работе…
    Лидкоры:
    ANACONDA- очень плотный ,армированная оболочка, не ворсится в работе и не разлазиется в районе отверстия петли и соответственно не лезет наружу свинцовый сердечник. Плотно обтягивает, при затяжке пропущенный конец лидкора и хорошо его фиксирует . Соответственно не проклеивал , просто пропустил во внутрь конец 2.5 см длинной, этого было достаточно, что бы затянутая петля не развязывалась… Свинцовый сердечник плотный , относительно мягкий и самое главное не ломкий , как было с Суфиксами, Климаксами и некоторыми старыми моделями Катрана…
    PITON- внешне по качествам ,напоминает анаконду, различий особых, кроме цвета оболочки особо не заметил. Аналогичные качества и в работе , при вязке из него лидкоров.
    Оба материала будут хорошо тонуть в иле и за счет крепкого армированной оболочки противостоять порезам и перетиранию об острые предметы на дне.
    Поводочные материалы:
    TARANTUL- супер поводочный материал, учитывая его качество, характеристики и деньги, которые он стоит . Если принимать во внимание, что в карповой ловле, особенно ловле трофеев, крючок с поводком на один, максимум два заброса, это приятно в двойне. По свойствам и внешним характеристикам, Тарантул аналог Фокс Коретекс, учитывая, что я до этого пользовался последним, могу сказать, что отличий почти нет. Сердцевина плотно связана, не ворсится. Плотная и в тоже время эластичная пластиковая оболочка , достаточно легко снимается ногтем и в тоже время при затягивании узла (восьмерочкой) на конце поводка не лопается и не лезет, когда его плотно затягиваешь, что было с именитым аналогом часто… Понравилось свойство оболочки, если поводок кривоват, протягиваешь пару раз через сжатые пальцы и поводок (нагреваясь от трения) выпрямляется и остается в таком положении…
    CAPTURA- В начале не читая описание, поддержал его в руках, рассмотрел и не мог понять в чем суть , такой задумки материала, в виде моно в плетеной оболочке. Именно этот поводок дает максимум возможностей , для творческого подхода и разнообразия по свой свойствам в подготовке поводка, особенно , когда требуется сделать легко играющую, "воздушную"; , невесомую оснастку на конце поводка (используя соответственно (ПопАп, пенку или их комбинацию с другими тонущими насадками). Поводочный материал состоит из доcтаточно жесткого флюрокарбона в сердцевине , в оболочке из мягкого, эластичного плетенного материала из DYNEEMA, который очень крепок на разрыв и различные другие негативные факторы…
    Используя это сочетании материалов , я наметил себе пару видов поводков из этого материала .Уже сплел...
    Первый, когда когда можно сделать волос мягкий, удалив моно из оболочки поводка , а на длине от крючка до конца поводка оставить моно сердечник внутри. Что придаст жесткость поводку и в тоже время волос будет легко ходить вместе с насадкой.
    Второй тип поводка, когда мы так же мучаемся, комбинирую моно с мягким поводочным материалом, вяжем узлы в месте соединения, здесь все быстро можно связать используя только один поводочный материал- Каптуру. Просто удалив чуть больше моно сердечник из оболочки, вяжем поводок так, что бы моно сердечник из Ф.К., внутри оболочки из DYNEEMA, не доходил до пропускного кольца крючка на 1-2 см (или кому как нравиться)…
    Третий тип, в виде оголенного флюорокарбонового сердечника и части армированного конца поводка, интереса для себя не нашел, много отходов , да прочее просто из более толстого ф.к связать для чистого попапа поводок… Может ошибаюсь и у кого то со временем появятся новые идеи, как использовать данный поводочный материал, время покажет. Тесты на разрыв и сопротивление истиранию, не проводил, в этом есть специалисты получше меня, думаю, кто то из ребят это сделает и даст более развернутые данные по этому вопросу.
    П.С. Кстати, Виталий, хотел спросить, что это за новые материалы для лидкора , из плетенной оболочки ,без свинцового сердечника (те что у Вас на столе были) ? Нигде не обнаружил описания про них. Материал понравился, явно легкий, крепкий, правда тяжело с ним работать, иголка постоянно норовит выскочить наружу, но когда сплел окончательно, понравился…
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 06.10.2011 в 20:48.
    Одинаково видят только слепые...

  8. #68
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Ув. Виталий! Подскажите мне адрес магазина. Так как буду проездом с Киева, хотелось бы узнать и схему проезда. Что бы не засорять тему, ответить можно в лс. Заранее благодарен.

  9. #69
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Немного фото тестируемых поводков и лидкоров...







    Одинаково видят только слепые...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Ув. Виталий! Подскажите мне адрес магазина. Так как буду проездом с Киева, хотелось бы узнать и схему проезда. Что бы не засорять тему, ответить можно в лс. Заранее благодарен.
    Зайдите на наш сайт katran.com.ua там есть карта проезда.
    Адресс простой Дальницкая 25. Из Киева очень просто.(Заехали в Одессу всё время прямо до автовокзала 5 минут)

  11. #71
    С наступлением осенних холодов, вода становится прозрачной. Рекомендую применять повышенные способы маскировки оснасток. Если дно твёрдое, неплохо подойдёт лидкор похожий на водоросли. Даже если его рыба будет видеть , подозрение на опасность он у неё не вызовет.Название: готовый лидкор &#1.jpg
Просмотров: 445

Размер: 7.0 Кб

  12. #72
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    С наступлением осенних холодов, вода становится прозрачной. Рекомендую применять повышенные способы маскировки оснасток. Если дно твёрдое, неплохо подойдёт лидкор похожий на водоросли. Даже если его рыба будет видеть , подозрение на опасность он у неё не вызовет.Название: готовый лидкор &#1.jpg
Просмотров: 445

Размер: 7.0 Кб
    Виталий, приветствую, я вам вопрос давеча задавал:
    П.С. Кстати, Виталий, хотел спросить, что это за новые материалы для лидкора , из плетенной оболочки ,без свинцового сердечника (те что у Вас на столе были) ? Нигде не обнаружил описания про них. Материал понравился, явно легкий, крепкий, правда тяжело с ним работать, иголка постоянно норовит выскочить наружу, но когда сплел окончательно, понравился…
    Этот материал на последних двух фотографиях, что я выложил...Что за материал ?
    Одинаково видят только слепые...

  13. #73
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Виталий, приветствую, я вам вопрос давеча задавал:

    Этот материал на последних двух фотографиях, что я выложил...Что за материал ?
    материал пока экспериментальный. Смесь "спектры 200 den"для крепости и "полиэстера"для обобьём с добавлением тяжелых волокон (ни скажу каких). Но пока полученный результат не нравится. Будем продолжать экспериментировать.

  14. #74
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Поводочный материал Captura.

    Соответствует заявленной прочности - на узле восьмерка(троекратный тест) держит 20лб, как и заявлено в описании.
    Материал приятный на ощупь, не пушится.
    За счет оригинальной структуры материал эластичный и упругий, и в то же время с малой памятью.
    Тонет.

    Поводочный материал Black skin.

    Оболоченный. Тест на узле 18лб.
    Эластичный, тонкий. Для распрямления не нужен пар, достаточно два раза протянуть между пальцев.
    Тонет.

    Моно шок Galaxy.

    В размотке пять кусков по 15м.
    Диаметр 028 держит 12лб.
    Без памяти, не вьется кольцами.
    Тонет.

    Все эти материалы буду использовать в следующем сезоне.
    С уважением, Александр

  15. #75
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО катрановские материалы в перспективе пар лет серьезно подвинут видных производителей, и не только на территории постсоветсткого пространства. И это не просто слова... Виталий, Вы делаете очень качественную и добротную продукцию, так держать!

  16. #76
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Интересно а много ли в России карповых водоёмов с прозрачной водой.
    Есть задумки сделать линейку поводков и лидкоров под водоросли. Будет ли это востребовано.
    Виталий!я считаю, что этот товар найдёт своего покупателя!по крайней мере у нас в Германии это востребованно.уже как пару лет, продажей и изготовлением занимаеться фирма http://www.carpspot.de/ отличный продукт по разумной цене!

  17. #77

    Smile

    Обращаюсь ко всем с просьбой. Помогите придумать название для лидкора и поводочного материала имитирующего водоросли. Заказ на фабрике, уже скоро будет готов а название придумать не могу.

  18. #78
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Обращаюсь ко всем с просьбой. Помогите придумать название для лидкора и поводочного материала имитирующего водоросли. Заказ на фабрике, уже скоро будет готов а название придумать не могу.
    Weedy skin

  19. #79
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Обращаюсь ко всем с просьбой. Помогите придумать название для лидкора и поводочного материала имитирующего водоросли. Заказ на фабрике, уже скоро будет готов а название придумать не могу.
    предстовляя как это будет выглядить-приходит в голову Tarnung core(Tarnung-маскировка)

  20. #80
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от sanyaiverson Посмотреть сообщение
    Weedy skin
    Ну я имел ввиду "травяная кожа,покрытие...)

  21. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Обращаюсь ко всем с просьбой. Помогите придумать название для лидкора и поводочного материала имитирующего водоросли. Заказ на фабрике, уже скоро будет готов а название придумать не могу.
    Несколько названи прогнал через переводчик.
    скрытый в траве ………………. hidden in the grass
    невидимый в траве………….. invisible in the grass
    трава в траве…………………….. grass in the grass
    лохматый лид кор …………….hairy lead
    лохматая трава ……………….. shaggy grass

  22. #82
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Подержал этот ледкор сегодня в руках - очень классная штука. А если его еще и аромой взбодрить Очень интересен при трофейной рыбалке. Чешутся руки его опробовать, вот только холодно уже, боюсь, не успею Кстати, Виталий, видел в каталоге моно лидер абсолютно прозрачный. Вот бы его еще в ассортимент!

  23. #83
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Подержал этот ледкор сегодня в руках - очень классная штука. А если его еще и аромой взбодрить Очень интересен при трофейной рыбалке. Чешутся руки его опробовать, вот только холодно уже, боюсь, не успею Кстати, Виталий, видел в каталоге моно лидер абсолютно прозрачный. Вот бы его еще в ассортимент!
    Плавающий , нейтральный или тонущий ? Какой он по свойствам?
    Одинаково видят только слепые...

  24. #84
    Как видно из названия ЛИДКОР это обычный лидкор тёмно зелёного цвета вокруг которого нашиты тоненькие ниточки как у водорослей.Название: IMGP0234.jpg
Просмотров: 497

Размер: 14.4 Кб
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 05.11.2011 в 10:14.

  25. #85
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Плавающий , нейтральный или тонущий ? Какой он по свойствам?
    Про лидкор я ответил выше.
    Плавающие и тонущие будут поводковые материалы. Выглядеть они будут точно так же как водоросли но внутри будут соответственно плавающий и тонущий поводок.
    Вот примерно так.

  26. #86
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    водоросль - Algae
    алга ( и чего там) - вроде звучит..

  27. #87
    mimicker А как вам такое название?

  28. #88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    mimicker А как вам такое название?
    "Подражатель", в тему, но уже где то это было, в каком то поводочном или лидкоре (что то в карповой теме уже называлось так)... может ошибаюсь...
    Одинаково видят только слепые...

  29. magic masker

  30. #90
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Мимикрия - типа хамелеон , те меняющий ... ( может следующий этап??)
    А магический - эт еще круче , вообще еще не доросли.. те вообще круто.. что-то особенное.. ( например-невидимый биоразлогаемый....)
    На мой субъективный взгляд так как-то..
    Последний раз редактировалось makh67; 06.11.2011 в 21:52.

Страница 3 из 221 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •