Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 16 из 221 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #451
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Может, нужна не трубка, а полотно? Сантиметров 5-6 шириной. Отрезал сколько нужно, наклеил на любой свой груз тем же суперклеем (только нужно, чтобы суперклей не разъедал полотно)


    ИМХО, идея прекрасная - предложение в сообщении № 238. Буду первым покупателем.

    А в идеале - термоусадочный мимикер, т.н. "Термомимикер": продел в него что нужно, от крючка до шока, подержал над паром нужные места - он и стянулся, и закрепился
    Что-то особо сложного вряд-ли нужно, вставить, например, при плетении рукава несколько термоусадочных нитей, что-то типа:
    http://tpo.oktyabr.ru/index.php?rout...&product_id=95
    Ну и, как обычно, предлагаю идею, (уверен, станет хитом Ваших продаж) - сделать мохнатую оболочку (рукав) с внутренним диаметром 1-1,5 мм, которую можно одеть куда угодно, отрезав необходимую длину - на поводок, лед-кор, шок и т.п. Отрезал, например, сантиметров 15 - одел на поводок и капнул в нескольких точках супер-клей, отрезал ещё см 30-40 - одел на толстую часть шока возле лед-кора, отрезал ещё пару кусков по 20 см - одел в двух местах на обычный лед-кор... А второй такой мохнатый "рукав" - с внутренним диаметром 15-18 мм (может и чуть больше) для камуфлирования грузил типа "пуля". Цвета - темно-коричневый, темно и светло-зелёный. Уверен - пользоваться популярностью будет. Ни хвостов, ни чешуёв - и удачи в бизнесе .
    Андрей огромное спасибо за Ваши идеи, ПОДЧЕРКИВАЮ за ваши. Рукав это Ваша идея.
    Я только её немного доработал (вставил трубочку во внутрь, что бы было удобно надевать).

  2. И Вам Спасибо! ПОДЧЁРКИВАЮ!
    П.С.1. А насколько сложно, действительно, сделать термоусадочный мимикер-рукав для тонких "внутренностей" (типа поводкового или шока)?
    П.С.2. И термоусадочное мимикер-полотно, причём ширина его, думаю, особой роли не сыграет. Его, в принципе, можно сшить (а если синтетика - то, наверное, и спаять) рукавом на ширину (диаметр) какую кому угодно под любую ширину/толщину грузила...
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. #453
    Леска "КАТРАН" Synapse 0,28мм. выдерживает 1375кг.

    На Весеннем Кубке в Ульяныках, что под Киевом, команда "РК Одесса" за 96 часов поймала 1375кг.
    Немного не хватило до Мирового рекорда

    Мои поздравления и восхищение!!!!!!!!!

  4. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Леска "КАТРАН" Synapse 0,28мм. выдерживает 1375кг.
    Вся рыба наша , Леска "КАТРАН" Synapse, уже намотана и намочена на рабочих. Мои поздравления , и восхищение

  5. #455
    Презентация каталога " КАТРАН 2014" http://youtu.be/NPEvxO1JsiE

  6. #456
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Погонял в боевых условиях материалы Skat и Captura
    Условия - соревнования 72 часа. Основная точка 122м. Температура воды у берега 11С. Паровозы вялые. Первые сутки ПВА стик d20мм, длиной 40-50мм, вешался как с продеванием поводка через стик, так и в наглую - непосредственно за хук.
    После первых забросов грузилом срезало резинки на клипсах ESP, пришлось поменять на FunFishing.
    При этом поводкам - хоть бы хны.
    Все засечки строго за нижнюю губу. Холостых паровозов не было. Работа монтажа без нареканий. Разворачиваемость хука феноменальна (использовал хуки Fox kuro S3, классический монтаж с силиконкой без термоусадки).
    На что хотелось бы обратить внимание:
    1. Captura - это все-таки изящный материал для ловли трофея. Не для ....еней. Пару раз вымотал перехлестнутый поводок. Скорее всего это произошло при выматывании, но для себя решил, что при необходимости использования составника на больших дистанциях (в спорте) буду использовать Duplex - у него более толстая и жесткая моно-сердцевина
    2. Skat имеет не плотное плетение и очень тонкие волокна. Не очень любит шершавые мужские руки С ним нужно обращаться как с женскими колготками (жена ругается, когда я глажу ее коленку - колготкам сразу пипец ). Лучше вязать на мокрую. Также может быть сложность с попаданием стопором в петлю - тоже лучше смочить. Но это небольшая цена достижения идеальной разворачиваемости хука, которая сохраняется и при уменьшении длины волоса до 3-5мм (уменьшал для повышения шансов попадания хука в рот при вялой поклевке)

    Разработчикам высшая оценка!

  7. #457
    Как-то так!!!
    Изображения Изображения  
    Рыбалка - болезнь. Карпфишинг - лекарство.

  8. #458
    Название: image.jpg
Просмотров: 170

Размер: 34.6 Кб
    Название: image.jpg
Просмотров: 148

Размер: 40.5 Кб
    Проведя три дня на водоеме, был в очередной раз удивлен продукции "Катран":
    1. Леска "Neon" 0,286 - в момент поклевки дерзкий карпенок завел за стену травы. Форсировали вываживание. Леска прорезала траву как ножом, первый раз с таким сталкиваюсь, раньше такое наблюдал только с плетней.
    2. Флюрик "Fantom". Все составные поводки были навязаны на этом материале. Великолепно. Узел получается маленьким, материал не скручивается, на дне лежит великолепно
    3. Все виды "Aspid" - самое то для водоемов с неглубоким илом...
    Рыбалка - болезнь. Карпфишинг - лекарство.

  9. #459
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,333
    Записей в дневнике
    22
    Название: Mimicker.jpg
Просмотров: 162

Размер: 74.4 КбНазвание: Joker.jpg
Просмотров: 174

Размер: 77.0 КбНазвание: На своей волне..jpg
Просмотров: 150

Размер: 33.6 КбЗдравствуйте! Пожалуй выскажусь и я. Сразу скажу, что кроме Катрана ничего серьезного и не пользовал. Да и карпятником себя считаю начинающим, несмотря на то, что карпа пытаюсь ловить лет так шесть уже. (С периферии мы, все как то медленно учимся... Ну да ладно, было бы желание...) Собственно о Катране. Из поводковых сразу удивил Mimicker. Купил по прихоти жены, ну любит она все пушистое, сам серьезно его не рассматривал. А во как вышло. По уловистости превзошел все остальное. Тренировались, правда, на "тузиках", хотелось прогнать навязанные зимой поводки. Неплохо показали себя и Korund и Joker, Captura, пока не понял, Hamelion, скорее понравился, чем нет, рановато о нем выводы делать. Fantom, на комбинированных порадовал. На шоках Concord очень не плох, как, впрочем и конусный Galaxy. В общем Катран не разочаровал! Спасибо! Но вот есть одно "но". Теперь, даже и не знаю хорошо это или плохо. Сейчас про Joker. Дело в том, что после первой же рыбалки он банально полинял. Это видно на фото. Ловим мы с женой, и надо было такому случиться, что крупный рып , на следующим выезде, "попался" именно на ее линялый поводок, игнорируя все остальное, включая ее любимые "пушистики", которые, к стати, от пребывания в воде, на илистом дне, все ровно, как новые. А в остальном Joker не подвел. Карпуша засекся аккурат по центру нижней губы, не смотря на то, что крюк был без волоса. Еленка пока волос не пользует, да и я еще только учусь. Такие дела... Всем добра! Спасибо за внимание, "Катрану" процветания. С уважением, Дмитрий.

  10. #460

    Smile

    Mimicker-отлично себя зарекомендовал при ловле в чистой,прозрачной воде,а особенно мне понравилось его использование весной!Казалось,что его внешний вид сам по себе привлекает рыбу на фоне той скудной растительности,которая присутствует в водоёмах весной в ещё прохладной воде.А особенно нравится его использование при ловле амура на поп-ап.

  11. #461
    Вложение 28008Вложение 28009
    Вот этого монстра на 30,1-кг, Boštjan Jagodič выманил на леску Synapce Carp Camo 0.30 мм!
    Лучшей рекламы для Катран быть не может!!!
    Рыбалка - болезнь. Карпфишинг - лекарство.

  12. #462
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gorec Посмотреть сообщение
    Вложение 28008Вложение 28009
    Вот этого монстра на 30,1-кг, Boštjan Jagodič выманил на леску Synapce Carp Camo 0.30 мм!
    Лучшей рекламы для Катран быть не может!!!
    Эмиль, да понятно всё...у Катрана хорошая продукция. Ну вот как то уж перебор. Скажите, что следует из Вашего сообщения;
    1. что на леску 0,3 другой фирмы такого монстра не взять?
    2. что на леску 0,3 другой фирмы такие не клюют?
    А почему обходим, чьей фирмы бойл был, крючек?
    Я понимаю, что реклама должна быть, но перебор может сыграть и злую роль...Кто то напишет, этого монстра поймали, применяя свингеры например Нэш...они лучшие.
    Леска у Катрана хорошая, но это материал с определенными характеристиками, в том числе разрывной нагрузкой, и не думаю, что она выше, чем у других.
    Я вот вывел сома на 30 кг на леску 0,25 (Китай под Трабукко, судя по цене, 100 рублей за 300 метров), это значит, что этот Китай может стать в один ряд с Катраном??? Наверное, я бы тоже вознес этот Китай к небесам...если бы его продавал мой сосед, или друг, или мне это было выгодно?
    А в сообщении выше, это не реклама лески, это мастерство рыбака.
    Может я ошибаюсь??? Ну просто маслом мазать на масло, уж очень приторно...
    Кстати, а Вы Катраном торгуете?

  13. #463
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    у Катрана хорошая продукция.
    Со многими Вашим тезисами я соглашусь:
    У КАТРАНА хорошая продукция.
    Далее по тексту.
    1. что на леску 0,3 другой фирмы такого монстра не взять?
    2. что на леску 0,3 другой фирмы такие не клюют?
    А почему обходим, чьей фирмы бойл был, крючок?
    Конечно можно взять, на любую леску, на любой крючок и на чей угодно бойл. Дело совсем не в этом.
    Дело в том, что очень часто приходится слышать от людей, что 0,25 или 0,3 мм ЭТО очень тонкая леска для ловли крупного карпа. Нужно как минимум 0,50мм.
    Так вот мне кажется, что Эмиль под фразой Лучшей рекламы для Катран быть не может!!! имел несколько другой смысл.
    Ключевое слово выманил на леску потому, что при правильном подходе к вываживанию, диаметр лески имеет вторичное значение. Главное опыт.
    Причем здесь КАТРАН?
    Опыт эксперта КАТРАН - Boštjan Jagodič сыграл главную роль. Как в выборе лески, так и в вываживании.

  14. #464
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Виталий, я ничего против продукции Катран не имею, скажу более, я ей пользуюсь и доволен. Пост был о другом...

  15. #465
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Виталий, я ничего против продукции Катран не имею, скажу более, я ей пользуюсь и доволен. Пост был о другом...
    Вот и я об этом же...
    Все мы разные. Думаем по разному. Чаще каждый о своём.

  16. #466
    Да, я торгую Катраном!!!
    Виталик написал правильно, это эксперт который выбрал продукцию Катран...
    Точно так же, каждый из нас пишет отчеты и указывает поводковые материалы, крючки, насадку - и каждый точно так же как и Вы может задать вопрос: А почему именно поводковый материал ......., а почему крюк ....... такой - не ужели нельзя ловить такую рыбу на другие крюки, леску и тд и тп???
    КОНЕЧНО МОЖНО!!! Но мы сами выбираем какие использовать рассходники, леску, поводковые и питание.
    Рыбалка - болезнь. Карпфишинг - лекарство.

  17. #467
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    После трёх суточных рыбалок лопнула оплётка на одном из 6-ти поводков (стоял материал Тарантул).
    Название: PICT5187.jpg
Просмотров: 175

Размер: 11.9 Кб
    Название: PICT5188.jpg
Просмотров: 157

Размер: 12.9 Кб
    На "щелочном" илу немного выцвела оплётка Хамелиона (после 12 часов).
    Небо - за нас!

  18. #468
    А у меня не чего не лопается и не выцветает!!!

    Вложение 28029Вложение 28030
    Жаль тогда взял всего два мотка, сейчас найти не могу...блин блин..
    Вопрос к В.К. когда начнутся поставки в Украину?!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 19.06.2014 в 08:52.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #469
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А у меня не чего не лопается и не выцветает!!!

    Вложение 28029Вложение 28030
    Жаль тогда взял всего два мотка, сейчас найти не могу...блин блин..
    Вопрос к В.К. когда начнутся поставки в Украину?!
    Конечно я понимаю, что это не патриотично Вся Европа уже ловит на новинки КАТРАН.

    А в Украине все только ждут. Но осталось ждать недолго.
    До конца июня всё уже будет доступно во всех городах Украины.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Конечно я понимаю, что это не патриотично Вся Европа уже ловит на новинки КАТРАН.

    А в Украине все только ждут. Но осталось ждать недолго.
    До конца июня всё уже будет доступно во всех городах Украины.
    СПС.БЫСТРЕЙ БЫ!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #471
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=Модегъ;176443]После трёх суточных рыбалок лопнула оплётка на одном из 6-ти поводков (стоял материал Тарантул).

    Специально залез в сумку:
    Тарантул 25lb черная оболочка, подтверждаю лопается (разрывается) наружная часть оплетки поводочного материала. думал что проблема только у меня.
    Фото к сожалению выложить не могу.
    Но данную проблему, скорее всего, связал бы напрямую с возможным перехлестом (запутыванием) поводка и последующей на него нагрузкой при вываживании.
    За прошлый сезон по данной причине 3-4 поводка в топке.
    В целом качество нормальное.
    Понимаю расходники они и в Африке расходники.
    Но вопрос есть.
    Последний раз редактировалось kRoKo; 19.06.2014 в 20:30.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  22. #472
    [QUOTE=kRoKo;176539]
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    За прошлый сезон по данной причине 3-4 поводка в топке.
    Вопрос, а сколько? то есть как долго Вы используете поводок?

  23. #473
    [QUOTE=kRoKo;176539]
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    После трёх суточных рыбалок лопнула оплётка на одном из 6-ти поводков (стоял материал Тарантул).

    Специально залез в сумку:
    Тарантул 25lb черная оболочка, подтверждаю лопается (разрывается) наружная часть оплетки поводочного материала. думал что проблема только у меня.
    Фото к сожалению выложить не могу.
    Но данную проблему, скорее всего, связал бы напрямую с возможным перехлестом (запутыванием) поводка и последующей на него нагрузкой при вываживании.
    За прошлый сезон по данной причине 3-4 поводка в топке.
    В целом качество нормальное.
    Понимаю расходники они и в Африке расходники.
    Но вопрос есть.
    Попробуйте другую серию поводочного!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #474
    [QUOTE=Виталий Кремнец;176577]
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Вопрос, а сколько? то есть как долго Вы используете поводок?
    Приает ДРУГ!
    Можно я поделюсь впечатлением о ВАШЕЙ ПРОДУКЦИИ?

    Оч. Износостойкий материал (тот что я применяю)-ВЫШЕ ВСЯЧЕСКИХ ПОХВАЛ!!!
    Хотя я бы ещё сделал его "GURZA" на 30 и 40 лб.
    Дальше: пара поводков лопнула оплётка... на работу монтажа не ОТРАЗИЛОСЬ-КАК ЛОВИЛ ТАК И ЛОВЛЮ!!!!
    ДЛЯ ИНФЫ:весной навязал шт 40-50поводков на "GURZA"-фото поводочницы см.ниже, ещё остались.... ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО Я ЛОВИЛ КАРПА НА р.ДНЕПР на сплошной и острой ракушкев 5 числах Апреля, по 1 е числа Мая....
    Короче говоря на поводочном "GURZA" ловлю на Днепре по пару тройку суток, а на ставке НЕ МЕНЯЮ-ПОКА ...РАК НЕ СВИСНЕТ!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 20.06.2014 в 08:18.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #475
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не совсем понимаю, в чем такая необходимость суперпупермегаизносоустойчивости поводочного материала??? Дело в том, что (например при ловле на ракушке) когда поводочный истрепался, то крючку обычно уже давно "КОНЕЦ", и поводок в топку... У меня поводки (расходный материал) идут в мусор по затуплению крючков, а до затупления крючка в общем то выдерживает практически любой пов. материал.
    Я к чему...должно быть соответствие, если поводочный материал вечный, то и хуки к нему нужны вечные. А то получается, вроде как на "Запорожец" пытаемся вставить двигатель- милионник...
    Даешь незатупляемые (самозатачивающиеся) крючки для поводочного материала Катран!!!
    Последний раз редактировалось Mi-8; 20.06.2014 в 09:21.

  26. #476
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Андрей УЗ;176580]
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение

    а на ставке НЕ МЕНЯЮ-ПОКА ...РАК НЕ СВИСНЕТ!
    Андрей, а что, на ставке совсем рыба не ловится?

  27. #477
    По первому посту: хуки у меня ракушку держат отлично!
    По второму посту: не хочу вас расстраивать-отчётов не будет...
    Ловлю для души по плстникам от 3 до 25 кг...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #478
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    И фоты! Хотя бы на 20 с хвостиком!
    После одного случая с рыбом в 30 кг... стораюсь не выкладывать фотки.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #479
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    No comments
    Название: image.jpg
Просмотров: 203

Размер: 43.4 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 179

Размер: 59.3 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 174

Размер: 64.7 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 188

Размер: 78.9 Кб
    Совет: при завязывании петли для крепления поводка к быстросъему на материале Skat не снимайте оплетку, особенно при силовых забросах, креплении ПВА на поводке. Так будет гораздо надежнее.

  30. #480
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=Виталий Кремнец;176577]
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Вопрос, а сколько? то есть как долго Вы используете поводок?
    Виталий если нужна статистика то залезу в записную книжку и попробую выдать результат.
    С ув. Мтхаил.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

Страница 16 из 221 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •