Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 11 из 221 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #301
    Какой по вашему мнению должен быть поводок для ловли Амура?

    - в оболочке или без?
    - плотность плетения ?
    - свойства материала?
    - примерная жесткость ?
    - цвет?
    - разрывная нагрузка?
    - плавучесть? (тонущий, нейтральный или плавающий)
    другие важные свойства на ваш взгляд.

  2. Черного амура или обычного?
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  3. #303
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Черного амура или обычного?
    Ну конечно же для обычного

  4. #304
    Пишу описания новых поводковых материалов в каталог 2014 года.
    KARAKURT Semi-Stiff Coated Hooklink.
    более тонкий по сравнению с аналогами диаметр. Сердечник состоит на 100% из Kevlar. Покрыт крепкой защитной оболочкой средней жескости . Такая комбинация свойств, делает его невероятно крепким и износоучтойчивым к повреждениям в самых тяжелых условиях ловли. Эластичная оболочка, средней жескости исключает запутывание поводка при самых дальних забросах. Быстро тонет а кумуфлированная окраска из маленьких отрезков зеленого и черного цвета, делает его незаменимым на любом дне, где много острых ракушек или камней.

    Какая по вашему мнению НУЖНА информация?
    Видов поводковых материалов становится всё больше, на какие свойства вы обращаете внимание в ПЕРВУЮ очередь?

  5. #305
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    на какие свойства вы обращаете внимание в ПЕРВУЮ очередь?
    Скажу за себя. Условий ловли множество и в разных условиях приходится использовать тот, либо иной поводковый материал. На что обращаю внимание:
    1. Разрывная нагрузка
    а) Толщина поводкового материала (если в оплётке)
    1) Толщина, мягкость и плетение сердечника
    2) Жёсткость оплётки
    б) Толщина поводкового материала (если без оплётки)
    1) Мягкость и плетение
    2) Плавучесть
    2. Камуфляж
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #306
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Скажу за себя. Условий ловли множество и в разных условиях приходится использовать тот, либо иной поводковый материал. На что обращаю внимание:
    1. Разрывная нагрузка
    а) Толщина поводкового материала (если в оплётке)
    1) Толщина, мягкость и плетение сердечника
    2) Жёсткость оплётки
    б) Толщина поводкового материала (если без оплётки)
    1) Мягкость и плетение
    2) Плавучесть
    2. Камуфляж
    Спасибо за помощь.
    С толщиной всё просто взял микрометр и промерял.
    А вот мягкость и жесткость??.
    На столе лежит много новых видов поводковых материала без оболочки.
    Среди них нет жестких, но вот мягкость материала и плотность его плетения отличается у каждого. Достаточно ли разделить на три вида?
    1- мягкий (soft )
    2- эластичный (flexible)
    3- средней жесткости (semi stiff)
    По каким критериям с ЧЕМ сравнивать?
    При производстве можно задать материалу необходимое количество свойств. В том числе и плавучести.
    Что значит тонущий и что значит быстро тонущий?

  7. #307
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Виталий, если вопрос ко мне, то у меня свои тараканы, которых пока не собираюсь гонять, т.е. что касается материала без оплётки, пользуюсь им крайне редко, и в основном если используются методные кормушки, либо в ПВА пакетах в гуще водорослей. Как правило(для меня) длина их не составляет белее 7-8 см. Чем тоньше и мягче, тем лучше. Это связано с тем, что бы рыб не чувствовал сопротивления оказываемого материалом при всасываемости насадки. Опять же мягкость материала, как я думаю, способствует быстрейшей разворачиваемости хука. Плотность плетения, и тонкость материала, как писал когда то М.И. , наверное больше нужна для удобности работы с микронасадками, а так же всовывания стопора в петлю (с толстой, разлахмоченной петлёй работать не удобно. Тонущий и быстро тонущий, здесь ничего сказать не могу, в любом случае он утонет, а вот плавающий может делать дугу. Опять же всё это моё мнение, может у кого то есть ещё, интересно будет послушать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #308
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Опять же всё это моё мнение, может у кого то есть ещё, интересно будет послушать.
    Попался в руки поводковый материал без упаковки, который растягивается как резинка. Он плетённый из ниток. То есть при максимальном растяжении не рвется. Достаточно тонкий и крепкий.
    Пробовал по интернету поискать, хоть каюто информацию. НИЧЕГО не нашел.
    Может кто то, что знает, кто такое выпускал? может есть опыт в использовании поделитесь информацией.

  9. #309
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Виталий , может быть Нэш Триггалинк ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #310
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Хм. Я чуть другой видел. Нэш Триггалинк. Если его намочить, он сжимается (при этом становится толще) и работает после этого как резиновый... Высохнет - опять как обычный поводок.

  11. #311
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ... Нэш Триггалинк ?
    Опередил...

  12. Хороший материал,мне понравился,но не тонкий.Жилка с пва нитями,в сухом состоянии почти не растяжима.На глубоком иле выручал.У нэша мне очень нравятся поводковые-рвутся четко по заявленным характеристикам,проверял весами lb всю линейку.

  13. #313
    Всем кто откликнулся большое спасибо.
    Изобретенный и запатентованный Кевином Нэшем материал Triggalink, я знаю.
    Мне попался в руки другой материал (как резинка) и его происхождение я и пытаюсь выяснить. Для того, что бы почитать в нете отклики пользователей. я всегда так делаю при поиске новых моделей. Перед производством.
    Идея в том, что при поклёвке карп поднимает голову и немного отходит - поводок растягивается и не создаёт сопротивление.
    А потом, когда он полностью растянулся при поднятом со дна грузиле- от него очень сложно освободиться, мотая головой.

  14. #314
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ассортимент для тестирования на фото:
    Вложение 21890
    Осталось еще много чего для тестирования продукции Катран.

  15. #315
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Осталось еще много чего для тестирования продукции Катран.
    Юзаю gurza 15lb. на данный момент доволен и о покупке не жалею.а вот тарантул,флекс и каптуру есть желание поюзать...но может мне проще купить у нас чем ждать и оплатить с Краснодара? Тем более наверно я не один такой желающий

    Название: 2013-12-28-797[1].jpg
Просмотров: 198

Размер: 44.6 Кб
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 28.12.2013 в 10:22.

  16. #316
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    ...но может мне проще купить у нас чем ждать и оплатить с Краснодара?
    Конечно проще... Только я раздаю даром. Единственное условие - отчет по итогам тестирования.

  17. #317
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    А сколько приблизительно доставка будет стоить в Червоноград не подскажете?
    да, загнул, а может знаете?

  18. Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    А сколько приблизительно доставка будет стоить в Червоноград не подскажете?
    да, загнул, а может знаете?
    Шел мужик по улице. Нашел деньги. Посчитал. НЕ ХВАТАЕТ!!!
    С уважением, Игорь.

  19. #319
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    А сколько приблизительно доставка будет стоить в Червоноград не подскажете?
    http://www.carper.su/forum/showthrea...114#post135114

  20. #320
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Виталий, у меня вопрос о геометрии конусного моно-шока Гэлекси.
    Его диаметр равномерно увеличивается от начала до конца, или есть "прямые участки" (как у того же Трабукко)?
    Небо - за нас!

  21. #321
    Вот цитата из каталога Катран 2014.
    У нас три модели:
    GALAXY
    Конусный моно шок-лидер (taper shock leader). Пять конусных отрезков лески длиной по 15 метров с диаметрами 0,26 мм, 0,28мм и 0,30 мм постепенно увеличивается до диаметра 0,57 мм. Толстая часть 0,57мм. длиной 5 метров, переходит в конус длиной 5 метра, и далее тонкая часть - с диаметрами 0,26 мм, 0,28мм и 0,30 мм длиной 5 метров. Выдерживает огромную динамическую нагрузку на разрыв при дальних забросах. Прозрачная и гладкая поверхность. Обладает сопротивлением к скручиванию, что существенно снижает образование петель. Изготовлена из высококачественного нейлона с антиабразивными свойствами и низкой памятью. Допустимо применение не только в пресной воде, но и в морской солёной воде.

    GALAXY cast
    Конусный моно шок-лидер для дальних забросов.
    Длина 12 метров 5шт в упаковке. У этой модели толстая часть имеет оптимальный диаметр 0,47мм. для лучшего прохождения через кольца. Что позволяет использовать его при необходимости совершать дальние забросы.
    Толстая часть 0,47мм. длиной 6 метров, переходит в конус длиной 4 метра, и далее тонкая часть - с диаметрами 0,26 мм, 0,28мм и 0,30 мм длиной 2 метра. Изготовлена из высококачественного сополимера с низкой памятью. Эластичный, тонущий плотно лежит на дне. Допустимо применение не только в пресной воде, но и в морской солёной воде.

    GALAXY camo
    Конусный моно шок-лидер для дальних забросов.
    Длина 12 метров 5шт в упаковке. Изготовлен из высококачественного сополимера с низкой памятью. Камуфляж из трёх цветов, которые чередуются - 50см черного, 50см прозрачного, 50см зелёного и так по всей длине. Такая комбинация цветов делает шок лидер трудно различимым на любом дне, особенно на небольшой глубине и в водоёмах с прозрачной водой. У этой модели толстая часть имеет оптимальный диаметр 0,47мм. для лучшего прохождения через кольца. Что позволяет использовать его при необходимости совершать дальние забросы. Допустимо применение не только в пресной воде, но и в морской солёной воде.
    Толстая часть 0,47мм. длиной 6 метров, переходит в конус длиной 4 метра, и далее тонкая часть - с диаметром 0,28 мм длиной 2 метра. М

  22. #322
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Спасибо!
    Ещё вопрос: озвучьте разрывные нагрузки обоих шока Galaxy и Galaxy Cast.
    Небо - за нас!

  23. #323
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Вчера таки осилил перемотку трёх шпуль, поставил "тестовую" леску Катран Синапс 0,309 и моно шок Гэлакси 0,3 - 0,57, вот некоторые впечатления.
    Покрытие - отлично, немного блестящий "грязно-оливковый" цвет. Думаю, что после пары тройки рыбалок блескучесть пропадёт и цвет станет совсем идеальным.
    Предварительно тестировал леску на разрыв на узле, Синапс не удивил, статичная нагрузка (с узлом "восьмёрка", "хирургический" и "идеальная петля") - около 5 килограмм. Динамическая, думаю, не выше 4-х будет. Одним словом, показатели на уровне Санлайн Сиглон 0,28.
    Растяжимость Синапса - минимальная, поначалу показалось, что Техниум тяну, однако приложив усилия - немного всё же потянул.
    Сразу замечание по бобине. Намотка на заводе не особо плотная, поэтому при тестировании на разрыв пару раз витки прорезали намотку и уходили вглубь. Пока рвалось на узлах - ничего страшного, но вот один раз разрыв произошёл в глубине, и аллес - пришлось потерять метров 70, пока нашёл кончик. Тестировал много всяких лесок, но вот такую фичу вижу впервые
    Упаковка весьма удобна для намотки, я вообще не снимал прозрачную упаковку, прожёг сигаретой с двух сторон, пустую картонную коробку насквозь проткнул тычкой, на которую, внутри коробки, насадил упаковку с леской. Удобно до крайности и не надо топить бобину в ведре с водой.
    А вот чем порадовал Синапс - так это простотой завязки узлов. Узлы вяжутся "на ура", причём пробовал и Оллбрайт с 17-ю витками и "Морковку" и "Встречный" - никаких проблем и следов пережигания лески у узла. Достаточно лишь немного намочить (в то время, как вышеупомянутый Санлайн мне приходится завязывать в тазике с водой и очень медлееееееееееенно).
    Теперь о шоках. Специально для этой основной поехал и купил моно шок Гэлэкси 0,3-0,57. Но вот сравнивая диаметры тонкой части шока и основной Синапс - как-то Синапс потолще будет. Микрометра нет под рукой, а штангель не покажет такую разницу, но вот чисто визуально - Синапс потолще. Причём явно не на 0,009 (как указано на упаковке), а больше. Впрочем, возможно это цвет Синапса даёт такую иллюзию, посмотрим позже микрометром.
    К вопросу о памяти, шок намотанный на шпулю утром, после обеда имел явно выраженную спиралевидную форму, т.е. память и жёсткость (в толстой части шока) - таки приличная. Учитывая отрицательную температуру воздуха - покидать не получилось, но по теплой погоде обязательно проверю - насколько это фатально. Ибо Трабукковский шок тоже с приличной памятью, но он как-то разравнивается через 2-3 часа в воде.
    Связались обе части (основа и шок) - великолепно, как я уже упоминал.
    PS Вопрос по разрывным характеристикам шока остаётся открытым.
    PPS А то буду сам замерять
    Небо - за нас!

  24. #324
    Я нахожусь вне офиса. Вернусь в страну, обязательно отвечу.

  25. #325

    На фото видно что диаметр этой лески = 0,309мм. Много лет поисков дали результат. Я смог найти точный микрометр, который показывает с точностью до 1 тысячной. Этот прибор создан специально для проверки изделий с максимальной толщиной 1мм. Большая круглая шкала показывает тысячные мм. Маленькая шкала справа показывает десятые. Перепроверка другими микрометрами не даст такой точности.
    Если кому то нужно то я могу снять видео, как на специальном станке с электро приводом я проверяю разрывную нагрузку. На шпуле 0,309мм написано 7,12кг ( 15,70Lb ) - это ПРАВИЛЬНАЯ разрывная нагрузка без узла.
    При использовании различных узлов буду и различные разрывные характеристики.
    Что касается разрывных характеристик конусного шок лидера GALAXY 0,3-0,57мм.
    В тонкой части 0,3мм выдерживает 7 кг. Толстый конец способен выдерживать вес забрасываемого грузили до 200грамм.
    Если для вас GALAXY 0,3-0,57мм. жестковат...
    То по рекомендациям наших экспертов в 2014 году выйдет новая серия GALAXY cast 0,3-0,47мм.
    Он изготовлен из более мягкого материала с меньшей памятью и уменьшенным диаметром в толстой часть, для лучшего прохождения через кольца при забросе.
    Еще раз большое спасибо за вопросы и рад буду ещё на них ответить.

  26. #326
    Спасибо коллегам.

    Постарались донести в деталях как связать поводок из материала Mimicker
    http://www.rusfishing.ru/forum/showp...2&postcount=44

  27. #327
    В Москве с 26 февраля проходит выставка товаров для рыбалки.
    Все желающие приглашаются посмотреть нашу продукцию.
    чтобы легче разобраться в огромном ассортименте, скачайте каталог "КАТРАН" 2014
    http://www.youblisher.com/p/825952-Katran-2014

  28. #328
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    64
    Посоветуйте, какой поводковый материал использовать для мягкой части составного поводка ( флюр+? ).
    Хотелось бы материал мягкий ,рыхлый не плотного плетения.

  29. #329
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я искренне восхищаюсь тем, что делает Виталик. Удачи на выставке!

  30. Я тоже искренне восхищаюсь. Только купить не реально.

Страница 11 из 221 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •