Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117

Тема: Монтаж для крупного карпа

  1. #31
    Всего поймали что-то около 15 рыб. Было несколько в районе 15кг и одна на 17кг. Малый ставил т.к. думаю, что рыба хук чует.

  2. #32
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    . Более - если не ставить стопор и дать грузу отлететь до узла с шоком, то карпа даже не понимает, что на крючке и спокойно себя ведет.
    Здесь я сильно с тобой не согласен.
    Попробуй на суше поставить,хотябы на 30 метров,оснастку со скользячкой и потяни за поводок в любую сторону, кроме к удочке и сразу почувствуешь какие усилия для этого нужны.По моему мнению , в этот момент осторожный карп чувствует натяжение лески и сразу стараеться избавиться от этого.И избавляеться - если может ,конечно.)))

  3. #33
    Понятие осторожный - расплывчатое. Например, в Ивановской лет пять назад карп в основном клевал пик-пик. Не было паровозов. И это на глухом.

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    На последней рыбалке пик-пик и тишина,через 20 минут выматываю,а там карась килограммовый сидит.Чуть позже такой же карась клюнул и паровоз был мама не горюй.
    Случаи когда рыба засеклась и спокойно,и тихо сидит на крючке у меня были неоднократно.

    Понятие осторожный - расплывчатое.Согласен.
    Так же как и расплывчатое понятие - монтаж для крупного карпа.)))

    М.И.ты отозвался о к-1 №4 не очень,а если-бы поставил №6?
    В последне время я подсел на этот хук.Мне он кажется - самым универсальным.
    Если-бы ты на Шумбаре ловил только на к-1 №6,как бы он себя вёл с крупной рыбой?Твоё мнение.

  5. #35
    Вел бы намного лучше, чем 4-ка. На Шумбаре краев губ нет и ты карпа берешь если только за нижную. Для этого критична термоусадка и прочие элементы. 4-ка более толще и на мой взгляд будет хуже - если только 6-ка не выгнется в сложных ситуациях. Но сугубо ИМХО.

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вел бы намного лучше, чем 4-ка. На Шумбаре краев губ нет и ты карпа берешь если только за нижную. Для этого критична термоусадка и прочие элементы. 4-ка более толще и на мой взгляд будет хуже - если только 6-ка не выгнется в сложных ситуациях. Но сугубо ИМХО.
    На Шумбаре №2-1 Корда вайд гейп (с бородкой, без-не важно), 30см поводок ACE 25lb, боковое грузило-ни одного схода- в нижнюю губу-просто жесть. Причём в любое время года.

  7. На Шумбаре ловил 3 раза и пришел к выводу, что крючок должен быть 1-2 номер форма вайд гейп. Пробовали с Андреем ставить 6 пошли сходы, рядом ловили Хорваты на 6 размер крючка и практически каждая вторая рыба сход(экстремалы!!!). И как правильно заметил Андрей разницы между крючками с бородкой и без ни какой.Так, что если есть крупная рыба то для меня однозначно 1-2 размер крючка.

  8. #38
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛЮК Посмотреть сообщение
    На Шумбаре ловил 3 раза и пришел к выводу, что крючок должен быть 1-2 номер форма вайд гейп. Пробовали с Андреем ставить 6 пошли сходы, рядом ловили Хорваты на 6 размер крючка и практически каждая вторая рыба сход(экстремалы!!!). И как правильно заметил Андрей разницы между крючками с бородкой и без ни какой.Так, что если есть крупная рыба то для меня однозначно 1-2 размер крючка.
    Теоретически, может что то не так с оснасткой (длина волоса,размер бойла, материал поводка - должен быть мягче и не весомей, под небольшие по размеру крюки)... Я много раз ставил 8-6 (ради тактики или эксперимента), нормально работали... Крючки у вас были одной модели ?
    Одинаково видят только слепые...

  9. #39
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    В этом году был на турнире, где нужно было ловить крупную рыбу (зачет по пяти рыбам). На водоеме не был ни разу до этого. Те, кто раньше ловил там, советовали применять длинные поводки и очень большие крючки.
    Начал ловить на вот такие крючки второго номера:
    http://www.foxint.com/catalogues-pro...ue=1&section=5
    Сходов не было, но несколько раз крючок выпадал из губы прямо в подсачеке, что меня очень напрягало. После очередного подобного случая решил перейти на свои обычные поводки с вот такими крючками номеров 4 и 6:
    http://www.gardnertackle.co.uk/produ...gape-talon-tip
    И сразу все стало на свои места - засечки были очень надежными. Из карпа весом 13 кг крючок номер шесть не мог вытащить руками, пришлось применить плоскогубцы (засечка в жесткий край губы).
    Как по мне, чем крупнее крючок, тем он менее острый (при прочих равных условиях), соответственно и сечет хуже. Большой крючок наверное подходит для тех случаев, когда ловим рыбу с очень мягкими и сильно изорванными губами.

  10. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    В этом году был на турнире, где нужно было ловить крупную рыбу (зачет по пяти рыбам). На водоеме не был ни разу до этого. Те, кто раньше ловил там, советовали применять длинные поводки и очень большие крючки.
    Начал ловить на вот такие крючки второго номера:
    http://www.foxint.com/catalogues-pro...ue=1&section=5
    Сходов не было, но несколько раз крючок выпадал из губы прямо в подсачеке, что меня очень напрягало. После очередного подобного случая решил перейти на свои обычные поводки с вот такими крючками номеров 4 и 6:
    http://www.gardnertackle.co.uk/produ...gape-talon-tip
    И сразу все стало на свои места - засечки были очень надежными. Из карпа весом 13 кг крючок номер шесть не мог вытащить руками, пришлось применить плоскогубцы (засечка в жесткий край губы).
    Как по мне, чем крупнее крючок, тем он менее острый (при прочих равных условиях), соответственно и сечет хуже. Большой крючок наверное подходит для тех случаев, когда ловим рыбу с очень мягкими и сильно изорванными губами.
    Ловить надо чисто японскими хуками, а не пародией. Да и не только хуками...

  11. #41
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Ловить надо чисто японскими хуками, а не пародией. Да и не только хуками...
    А какими посоветуете ?
    Одинаково видят только слепые...

  12. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А какими посоветуете ?
    Ну написано же - я п о н с к и м и, вот смотри:
    http://www.ma-dam.ru/index.php?menu_...f_category=383
    С уважением, Алексей.

  13. #43
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А мне очень понраились крючки от Гарднера. Особенно Мугга . Ох и острые, гады. Пожалуй, это один из kучших кhюков. Нераспиареный конечно, но это участь всех гениальных изобретений (спи Глобтроттер, сладким сном
    )

  14. #44
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Ну написано же - я п о н с к и м и, вот смотри:
    http://www.ma-dam.ru/index.php?menu_...f_category=383
    , а "и не только хуками",это что? Пуговица?
    Одинаково видят только слепые...

  15. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А какими посоветуете ?
    MARUTO NS №8220 №4-3, или MARUTO BD 8265 №3. Последний- аж самому жутко-не оставляет рыбе ни каких шансов на сход, но лучше всего использовать в" гибридах".

  16. Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Ну написано же - я п о н с к и м и, вот смотри:
    http://www.ma-dam.ru/index.php?menu_...f_category=383
    Такими только в Ейске ловят- потому как больше ни о чём представления нету. А особенно у автора поста.

  17. #47
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    MARUTO NS №8220 №4-3, или MARUTO BD 8265 №3. Последний- аж самому жутко-не оставляет рыбе ни каких шансов на сход, но лучше всего использовать в" гибридах".
    Наруто по ссылкам нашел, прикольный мультик, а Маруто, что то нет... шучу...
    П.С. Ловил я когда начинал, на эти крючки- ничего особенного, как и Хаябуса... Крючек должен быть на одну рыбу , тогда , как вы пишите он не оставит никаких шансов и то, каждая модель,размер под определенный тип и размер насадки и поводочный материал, соответственно свет клином на одном MARUTO NS №8220 №4-3, или MARUTO BD 8265 №3 или К-1 ,не сходится...ИМХО...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 22.10.2011 в 09:55.
    Одинаково видят только слепые...

  18. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Наруто по ссылкам нашел, прикольный мультик, а Маруто, что то нет... шучу...
    П.С. Ловил я когда начинал, на эти крючки- ничего особенного, как и Хаябуса... Крючек должен быть на одну рыбу , тогда , как вы пишите он не оставит никаких шансов и то, каждая модель,размер под определенный тип и размер насадки и поводочный материал, соответственно свет клином на одном MARUTO NS №8220 №4-3, или MARUTO BD 8265 №3 или К-1 ,не сходится...ИМХО...
    Еслы Вы, уважаемый, теоретик, то мы говорим на разных языках. Я ни кому ни чего не советую не испытав, и испытав не советую. Просто подумал- специалист. Ошибочка вышла. Будьте здоровы.

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Поддержу EXTRIMа. В англоязычной сети бренда нет. Разгибаются (пассатижами о дерево) так же, как и фоксы -корды.
    Но у меня есть. Ловлю на них иногда. Жало держит заточку неплохо.
    С уважением, Александр

  20. #50
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Выигрывают, как мне кажется за счет формы - острый лоб.
    С уважением, Александр

  21. #51
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Маруто - очень хорошие хуки, подтверждали свою надёжность неоднократно.

    Всё чаще складывается впечатление, что марка хуков у каждого своя любимая, как марка автомобиля

  22. #52
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ссылку дайте на них

  23. #53
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Я ни кому ни чего не советую не испытав, и испытав не советую. Просто подумал- специалист. Ошибочка вышла.
    Все кто не ловит на MARUTO NS №8220 №4-3, ну или в самом крайнем случае MARUTO BD 8265 №3, полные лохи, а все кроме Андрей494 карпа видели только в Интернете.
    Уважаемый, может чуть меньше апломба?

  24. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Все кто не ловит на MARUTO NS №8220 №4-3, ну или в самом крайнем случае MARUTO BD 8265 №3, полные лохи, а все кроме Андрей494 карпа видели только в Интернете.
    Уважаемый, может чуть меньше апломба?
    Вы или не читаете посты, или не вкуриваете смысл: я ничего никому не советую и не фиг мне указывать на апломбы. А о таких теоретиках я тоже наслышан. С Алёхиным советуйся. В самый раз.

  25. Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Вы или не читаете посты, или не вкуриваете смысл: я ничего никому не советую и не фиг мне указывать на апломбы. А о таких теоретиках я тоже наслышан. С Алёхиным советуйся. В самый раз.
    Андрей! Пользуетесь отсутствием на форуме модератора? ...я ничего никому не советую... - тогда для чего Ваш пост? Показать, что Вы знаете о таких хороших крючках? Олег Певнев прав - умерьте Ваш апломб! На этом форуме привыкли разговаривать вежливо друг с другом. У М. Лапушинского заслуг поболее Вашего. Но такого тона от него никто не слышал. Любой новичок может задать ему вопрос и получить благожелательный ответ. Но не такой:" А о таких теоретиках я тоже наслышан. С Алёхиным советуйся. В самый раз."
    С уважением, Игорь.

  26. #56
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Весной случайно попалась на глаза пачка крюков Kosadaka exim 3511 tfl. Крюк тефлон.Острючий.Форма идентична Хаябуси К-1,с небольшим 1,5мм удлинением цевья.Размер 1/0 соответствует хаябусе 6.Поработал плоскогубцами-держит отлично.Все лето ловил на них.Проблем на рыбе не было. Хорошо держат заточку.Одна проблема-когда сильно досаждают раки ,крюк больше суток не стоит.Тупят проклятые клешняки.Полтора месяца отрыбачил на водохранилище.Самый крупный рып-14,7 кг.Ни одной проблемы,и это при розничном ценнике 65 рублей за 6 крюков.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #57
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мужики, есть разные водоемы с разным рельефом дна, наличием растительности, коряг, камней,различных ракушек, различные внешние факторы в виде сильного течения или раков , а так же самое главное PH воды в водоеме, крюки могут тупиться очень быстро ... Но то что каждая модель создана под свою насадку и поводочный материал, для меня это истина...
    П.С. И даже Маруто... Который я сам и пропагандировал в наших форумах три- четыре года назад, потом отошел от них, а много людей пересели на них и говорят, что они лучшие (потому что дешовые и "из Японии")... Тупятся и они тоже..
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 23.10.2011 в 20:23.
    Одинаково видят только слепые...

  28. #58
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Мужики, есть разные водоемы с разным рельефом дна, наличием растительности, коряг, камней,различных ракушек, различные внешние факторы в виде сильного течения или раков , а так же самое главное PH воды в водоеме, крюки могут тупиться очень быстро ... Но то что каждая модель создана под свою насадку и поводочный материал, для меня это истина...
    Для меня тоже.Этот мой пост не реклама крюков,а констатация факта(более 900 часов фактического применения на трех различных водоемах с довольно разнообразным рельефом и расами карпов).Просто отписАл то ,что было.Крюками доволен,вот и все.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Для меня тоже.Этот мой пост не реклама крюков,а констатация факта(более 900 часов фактического применения на трех различных водоемах с довольно разнообразным рельефом и расами карпов).Просто отписАл то ,что было.Крюками доволен,вот и все.
    У этих крючков один, но существенный недостаток. Не сумел их найти в интернет магазинах...
    С уважением, Игорь.

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    У этих крючков один, но существенный недостаток. Не сумел их найти в интернет магазинах...
    Игорь, есть:
    http://fishspot.ru/price/
    http://www.huntworld.ru/catalog.php?r=2210&p=3
    http://www.vivatfishing.ru/catalog/i...56/tovar11477/
    и тд.
    С уважением, Александр

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловим крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 414
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:34
  3. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •