Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 440

Тема: Чехол для удилищ

  1. #1
    wellex Guest

    Question Чехол для удилищ

    Нужен жесткий футляр для 2-х карповых удилищ.
    Транспортная длина удилищ - 190 см., траспортировка без (!) катушек. Надо с ручкой и лямкой для переноски через плечо. На какие фирмы-конструкции посоветуете обратить внимание?

  2. #2
    Мой первый тубус был Китайской фирмы АКВАТИК.Круглый,с верху с крышкой на молнии, длинной 1,85м. Туда входило даже три удочки без катушки.Но на деле это было не удобно(сборка удилищ отнимала много времени).И я с ним конечно расстался.А был он и с ручкой и с лямкой и стоил 600р. Я даже на Волгу с ним раз ездил.
    Последний раз редактировалось Kolombo; 03.05.2007 в 18:28.

  3. Жёсткий тубус более пригоден для перелётов.
    Всё равно катухи на себе таскать. Так почему бы не обратить внимание на лёгкий чехол для двух-трёх удилищ с присоединёнными катушками. Про свой (по-моему ты видел) я не говорю. Он MAX - 4 с катушками, 4 без катушек.

  4. #4
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Жёсткий тубус более пригоден для перелётов.
    Всё равно катухи на себе таскать. Так почему бы не обратить внимание на лёгкий чехол для двух-трёх удилищ с присоединёнными катушками.
    Я тут накатался с удилищами в карпер и обратно... Надо жесткий тубус. А катушки у меня универсальные (и на фидер и на матч и на болонку..., возможно пока?), поэтому удобнее когда они отдельно. Да и собрать одно удилище по времени максимум 2 минуты. И то неспеша... А мягкий конечно хорошо, но как будет жалко когда удочку сломаешь...

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    wellex, в приличных чехлах имеется вставка-ребро жесткости
    С уважением, Валерий

  6. #6
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    wellex, в приличных чехлах имеется вставка-ребро жесткости
    Ну вот и спрашиваю про конкретные модели...

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Выбирай что больше по душе:
    Цены от 3000
    Изображения Изображения   
    С уважением, Валерий

  8. #8
    Николаич Guest

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Есть на 2 удилища с катушками, правда трубку-ребро надо самому найти...
    И стоят 1840р
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось капитан; 04.05.2007 в 13:24.
    С уважением, Валерий

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Палка лыжная...
    С уважением, Валерий

  11. #11
    Где-то читал, что в качестве ребра используют пластиковую трубу (диаметр подбирается по чехлу), распиленную вдоль.

  12. #12
    Denis Guest
    Нет я все понимаю.Апачи уже идет с ребром жесткости и в чехле есть ниша куда вставлять эту трубку,а куда вставлять трубку в ВИЧВУД?

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Denis, У Вичвуда (кроме двухместных чехлов) есть куда вставлять. Я про трубку аллюминиевую
    С уважением, Валерий

  14. #14
    Димка Guest
    wellex
    Да стрельни у кого-нить Фоксовский пластиковый треугольный тубус и будет тебе щастье забесплатна! Гы-гы-гы!8)

  15. #15

    Wink

    Да это выход.Только ручку и лямку приделаеш

  16. Цитата Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
    Да это выход.Только ручку и лямку приделаеш
    Если приделывать ручку и лямку - тогда можно взять и обычную пластиковую канализационную трубу с муфтой-переходником и 2-мя заглушками (в заглушки изнутри вставить паролон). Красивее - если её обшить тканью и со стороны открывающейся заглушки вставить змейку (по окружности заглушки). Что мы и сделали.
    С уважением, Андрей Маслов.

  17. #17
    Denis Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Есть на 2 удилища с катушками, правда трубку-ребро надо самому найти...
    И стоят 1840р
    Валера если ты про эти чехлы,то у них нет ни какой ниши

  18. #18
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Я вот купил себе такой чехол Wychwood для 3-х удилищ 3 Rod Carp Holdall, зря я до покупки палки с катушками туда не засунул!
    Может конечно я их как-то ни так туда засовываю, но пытались многие ни у кого не получилось! если вместе с катушкой, то кольцо на удилище упирается очень сильно в чехол, а боком, из-за катушки, не развернуть палку! И кольцо по-моему очень просто погнуть! Если конечно поменьше катушечку поставить, то всё очень хорошо поварачивается, а вот с моими ну ни как не получается! Уже серьёзно подумываю дырок в нём наделать.

    А так очень удобный, с ребром жёсткости, при перевозке на ребро почти вся нагрузка! И отдсеков много.

  19. 2Zartm.
    Во всех чехлах кольца упираются в стенку. В особенности кольца на 50мм при длинной ножке.
    Ни чего не дырявь. Это нормально. Ежели конечно не складывать снасти, как поленище. Обычно для автоперевозки - чехол с удилищами и род-под сверху.

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Zartm, можно подумать, что чехлы других производителей позволяют поворачивать удилища боком.
    С уважением, Валерий

  21. #21
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    2Zartm.
    Во всех чехлах кольца упираются в стенку. В особенности кольца на 50мм при длинной ножке.
    Ни чего не дырявь. Это нормально. Ежели конечно не складывать снасти, как поленище. Обычно для автоперевозки - чехол с удилищами и род-под сверху.
    Это хорошо, что во всех так. Я думал что у меня с ним что-то ни так!

    Но всё равно не продумано как-то, можно было сделать полость для колец, например как для катушек только маленькую, надёжнее было бы!
    А то когда они упираются, очень легко их погнуть. И удилища из-за этого нехорошо лежат!

  22. #22
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Zartm, можно подумать, что чехлы других производителей позволяют поворачивать удилища боком.

    Хотелось, чтобы были такие чехлы! Или дополнительная полость для колец! Неужели ни один из производителей не делает немного продуманнее чехлы, которые решают этот момент?

  23. #23
    Zartm, ничего с ними не будет, с твоими кольцами. Чехол все равно наверх кладешь. Обычно палки ломаются от того, что на них наступаешь...

  24. Расположение колец на разных удилищах не одинаковое. Посему, для полостей под кольца, был бы необходим чехол унифицированный под конкретную модель.

  25. Question Чехол для удилищ

    Помогите выбрать чехлы для удилищ 13". 3 с катушками. Проблема в том что оборудования становится все больше, придется использовать багажник. Или может тубус, поделитесь опытом
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 08.05.2016 в 09:46.

  26. 1) Из какой бы ткани не был изготовлен чехол, толстой и жёсткой, мягкой и тонкой, он всё равно не годится для авиаперевозок. Для авиа пригоден только жёсткий пластиковый тубус.
    2) Для повседневности - авто и просто переноска. По любому Вы не станете укладывать чехол под низ всего снаряжения. Посему критерий жёсткости, применяемой ткани для изготовления чехла, весьма относителен. Смысл выбора: удобство укладки; размер применительно к двум-четырём оснащённым удилищам; количество карманов; надёжность молнии и застёжек; защита от механических повреждений - сохранность лака удилищ, колец, душки лесоукладывателя катушки.

  27. 2) Для повседневности - авто и просто переноска. По любому Вы не станете укладывать чехол под низ всего снаряжения. Посему критерий жёсткости, применяемой ткани для изготовления чехла, весьма относителен. Смысл выбора: удобство укладки; размер применительно к двум-четырём оснащённым удилищам; количество карманов; надёжность молнии и застёжек; защита от механических повреждений - сохранность лака удилищ, колец, душки лесоукладывателя катушки.[/QUOTE]

    http://carper.su/shop/goods/362052/ - чехол соответсвует этим требованиям?

  28. #28
    инспектор Guest
    Я отказался от мягких чехлов,машина ,грязь.Основные повреждения это транспортировка или кто-то наступил в темноте,поэтому я рекомендую тубус типа БАЗУКА.Регулируется длинна,не подлежит стирке,не впитывает запахи(очень важный фактор) и не намокает.

  29. И я склоняюсь к выбору тубус. БАЗУКА как я понял бывает трех размеров в диаметре. Какой вместит 6-7 палок?

  30. #30
    СНЕГ Guest
    За такие деньги-почти идеален.Пользую его с сентября.

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Великий тестинг удилищь
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:59
  2. Наши любимые тесты удилищь
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •